Модернизация аудиосистем, нештатное аудио



В даннной теме пишем все, что касается модернизации аудиосистем. Так как с момента открытия темы я немного поменял свой подход к модернизации, то все что я писал скрою.
Скрытый текст
А вот почему я ушел к "дизайнерам"
Скрытый текст

Методика борьбы с шумами
Организация ремоута
Скрытый текст

Думаю модернизация аудио, без разборки салона ну ни как, лишний раз полезная ссылочка не повредит.
Распиновка колодки магнитолы, спасибо смити и Гонщик, правленная
Варианты, как провести силовой провод в салон из подкапотного пространства, спасибо Гоншчику Маленький отчет по распайке линеек на магнитоле с пакета РП32!
Мой отчет по модернизации аудио Что там есть:
Скрытый текст

Отчет obval74
Отчет Андрюха™
Отчет Viktor538
Отчет Smaile Тынц Отчет Ezev Тынц Отчет Supremist Тынц Отчет SerjQwerty Тынц

Из соседней ветки Подключение сабвуфера
Отчет Demon-02 Тынц Тынц Отчет DodGi Тынц Отчет karlon3 Тынц Отчет bigunclemax Штатный саб Отчет Carleone43 Тынц
музыка, аудиосистема, аудио тюнинг, аудиосистема, модернизация аудио, 1 дин, 2 дин, DIN, усилитель

avatar
-egoriys-
6 September 2011

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
838,5K
views
333
members
2,7K
posts

avatar
zarovnikde
4 January 2015

3

Может повторно. Но я не нашел
Появилась такая необходимость замены динамиков и подключения усилителей и саба, а так же посоветую всем воспользоваться процессором Audison Bit Ten. Так вот, вменяемую схему для подключения всего этого дела по высокому уровню найти не удалось, поэтому пришлось искать плюс и минус на динамики самому. Я не стал менять проводку в дверях, оставил все штатное чтоб при продаже легко можно было вернуть все назад.

Суть подключения я перерезал в фишке провода которые отвечают за динамики. Брал сигнал с передних динамиков (можно взять со всех динамиков) и вел провода в багажник к процу (у кого такого нет покупайте преобразователь типа мистери за 200 рублей. Он делает высокий уровень в линейный. Это если нет подключения в усилителях по высокому уровню). А уже с усилитель вел в обратную 4 пары проводов чтобы соединить их с проводами которые идут на динамики.

Суть проверки. Менял динамики при этом проверяя обычной батарейкой их полярность, затем ставил свои с той же полярностью что и штатные. Потом проверял провода в магнитоле той же батарейкой чтоб динамик двигался наружу.

Зачем все это спросите вы? Наткнулся я на эту вот схему:
posted image
Подключил все по ней а баса и нету вовсе. Поначалу грешил на магнитолу, но решил проверить сам все. Вот и оказалось что все не так как там написано да и там почему-то один и тот же провод отвечает за разные динамики. Вобщем ужас.

Фишка выглядит так
posted image

И провода динамиков так
posted image
из них

ПЕРЕД ЛЕВЫЙ:
белый +
бело коричневый -

ПЕРЕД ПРАВЫЙ
бело оранжевый +
бело фиолетовый -

ЗАД ЛЕВЫЙ
коричнево зеленый +
коричнево желтый -

ЗАД ПРАВЫЙ
коричнево белый +
коричнево синий -

РЕМОУТ
оранжево желтый (ANTENNA AMP)
Усилители отключаются примерно через минуту после постановки на охрану. Выключение магнитолы не отключает уси а так же вынимание ключа и открытие двери тоже их не отключает.
Денчик001
12 January 2015


electrician
pioner и даж не думай...
avatar
Explocar
29 January 2015


Smaile
аудио тракт, хотя бы опишите как соединяли с планшетом, будет уже в тему...

какие усилители/коннекторы использовались?

Предположу... штатка и проводок Аукса?
avatar
Smaile
29 January 2015mobile

1

Голова пионер с оналоговым выходами. Аксу через блюпуп. Explocar
electrician
10 February 2015


Добрый день специалисты и любители хорошего звучания! Вот месяц назад я купил PIONEER DEH-1600UBG, теперь вместо штатных передних динамиков прикупил Hertz DSK 165.3 ( изначально хотел другие, но ... подорожало всё в 2 раза почти) эти урвал сейчас за 3800р. Пока усилка нет и думаю появится не скоро. Вот у меня вопрос, единственное на что в них грешат это твитеры, вот думаю может стоит оставить тогда родные фокусовские или все таки менять?
avatar
romualdo_f
11 February 2015


electrician
если вопрос о том, оставить ли родные фокусовские твитеры или нет - так в чем проблема - то? Не ставь, не понравится - поставишь! :-)
electrician
11 February 2015


romualdo_f
да я даже обшивку ни разу не снимал еще, просто думаю намучаюсь первый раз с этим. ну а так, наверное придется сравнивать сначала. кстати клопы крепкие или запасаться новыми?
avatar
karlon3
11 February 2015

1

E
electrician:

romualdo_f
да я даже обшивку ни разу не снимал еще, просто думаю намучаюсь первый раз с этим. ну а так, наверное придется сравнивать сначала. кстати клопы крепкие или запасаться новыми?

Клипсы крепкие не ломаются (на морозе не снимал). Для замены твитеров обшивку снимать не надо.
avatar
Explocar
11 February 2015


electrician
В тепле, можно раза три-четыре снять/поставить.
avatar
romualdo_f
11 February 2015mobile


electrician
Найди на форуме инструкцию по разборке двери. Все оч просто. Единственное, я бэ акустику менял с одновоеменной шумовиброизоляцией дверей. Именно поэтому, поставив новое Гу, я акустику не поменял еще. Жду тепла и свободного времени...
Xapek1811
14 February 2015


собственнно появиласб проблема как решить я хз , ВЫРУЧАЙТЕ !!! протянул я силу от аккума 2 провода кг70 , далее от штатной головы взял сигнал через мистари , один от перених один от задних колонок. далее РЕМ с ним у меня по ходу и проблемма !!! в общем первый рем взял с прикуривателя ( кор. бел провод) все гуд усь работает , но после 2 минут после того как все выключаю и закрываю авто срабатывает некая хрень которая пускает постоянный сигнал на динамики(сабы) через мой усь (Rockford P100bd). то есть как будто включается синус герц на 40( для понимающих). далее беру РЕМ с магнитолы ( кор. красный) провод. ситуация повторяется в чем проблемма куда смотреть , где рыть не пойму . и да посидел в машине перед проявлением этого сигнала ( когда все выключил и закрыл дерь сигналкой) борт комп как будто мигает и далее появляется этот сигнал.биииииииииииииииии
avatar
Explocar
14 February 2015


Xapek1811
Нужны фото всех соединений, начать стоит с преобразователя сигнала, они часто ловят наводки от электрики авто. Рем здесь скорее всего не причем. Потом проверять контакт и пайку межблоков. Продублировать массу на кузов от аккума. Потом скажите результат.
Xapek1811
14 February 2015


Explocar
Дело в том что это не наводки. это что то другое. проявляющееся после выключения вссего. минуту тишина а потом синус. попробую снять видос.
electrician
14 February 2015


romualdo_f
да я уже всё просмотрел, шумку тоже хочу делать передних дверей. единственное не понял на счёт откручивания и крепежа стекол, надо или нет. вот думаю, многие клеят вторым слоем после вибропласта сплен 4, а если сплен 8 наклеить, то толсто будет или просто нет смысла переплачивать( ну и сплен 4 хватит для норм шумоизоляции). Еще в комплекте с динамиками идет кроссовер, как я понял питание от ГУ мне надо кидать на кроссовер, а от него на миды и твитеры, так я понял?
Xapek1811
15 February 2015


В общем скажу так что что то у меня с машинкой не так ((( перебацао=л провод на ААС ( тоненький коричневокраный взади магнитолы) терь усь вырубается при вытаскивании ключа , в принципе мне это и надо было )
Ezev
4 March 2015


Ребят, подскажите.. у метя раньше был радиопакет сони. потом я убрал соньку, поставил пионера 8400. стандартный монитор сверхзу остался.. и показывал дату с временем и показания парктроника. так вот.. 2 года работало все норм! а вот вчера такая ситуация: когда садишься в авто все норм.. экран загорается.. все показывает.. но когда заводится- экран гаснет и пишет слово TEST. и все.. потом он черный.. пока не заглушишь авто! в чем может быть дело?
Skywallker
27 March 2015mobile

-1

Народ, ситуация такая. Хэтч, тренд, рп32. Хочу поменять музыку, вот думаю, с чего начать. Первым делом думаю шумку дверей сделать, а вот потом не знаю. Хочется вперед неплохой двухкомпонентный комплект, сзади вообще хз что и как ставить. Посоветуйте пожалуйста, что воткнуть! В планах так же усилок, замена задних колонок. Саб ставить не хочу.
муз предпочтения - электронная музыка во всех ее проявлениях
Бюджет без замены магнитолы примерно 20к
Хочется в целом качества) Саб не хочу, места занимать будет много.
avatar
Du-Bass
24 March 2015

2

Skywallker
Я устанавливал усь в багажник. Потянет любая магнитола. Но есть 2 варианта реализации:
1) Выпаять линейные выходы из магнитолы (в твоем случае РП32)
2) Приобрести усь с возможностью подключения к штатной проводке.

Вот мой вариант, но с сабиком)
posted image
avatar
kirov34
27 March 2015

3

Skywallker, электронная музыка / качество...

ладно, фронты двух полосные лоу бюджет: Урал Ак серия, киксы до 5000р.
средняк: DD, morel maximo/tempo, DLS RA серия до 7000р.
дорого: morel virtus, hetz spl show (вместо герцов я поставил ганибалы ) до 12000р.

усь искать мин. 4х канальник с заявкой хотя бы 4х80, лучше 4х100, еще лучше 4х150
тут только смотреть и читать обзоры) нормальный 4х канальник ~10000 (kicx на фронт не брать! )

На усях смотреть НОМИНАЛЬНУЮ мощность/RMS! и рассматривать только её! не смотреть на max и пикувую, все это...
На ноу нейм усях смотреть на предохранители, номинал в сумме от 50А.

Сразу заложи бюджет на провода ~3000р. (сила, межблоки, акустика, колбы предохранители), а лучше 5000)

и ставь саб уже!) быструю 12ку в ЗЯ, места не так много займет..)

P.S. ганибалы/уралы можно послушать в МСК)
avatar
андрей37
15 April 2015


Skywallker
в этой ветке информации очень много, а если усредненно,то сделать шумку, сделать подиумы под новые динамики, придется покупать усилитель, потому что штатная голова более мощные динамики не потянет, тянуть провода, в этой ветке кстати очень хороший отчет был как через розетки дверные все это проделать, и будет счастье от прослушивания больше. У меня стоит coral mk 165, средние и высокие они воспроизводят очень хорошо, низа плоховато, но у меня стоит саб для этого.
avatar
Viktor538
30 April 2015

3

всем привет, произвел замер АЧХ на пиках микрофоном, розовый шум 20-20000КГц
саб порезан 0-70Гц
Миды 70-3000КГц
ВЧ 3000-20000КГц
купил USB RTA Meter (Pro Edition) - измерительный usb микрофон для анализа ачх
posted image

проблема появилась в 1,25КГц яма
мои миды не играют выше т.к. они из трех компонентной системы, хотя заявлено до 5000КГц

Hertz HV165L
posted image
цитата:
Акустическая система
Акустическая система: НЧ/СЧ-динамик
Диаметр: 165 мм
Диапазон частот: 40 - 5000 Гц
Мощность номинальная / максимальная: 100 / 200 Вт
Установочная глубина, мм: 70,5 мм
Чувствительность, дБ: 92 дБ/2,83 В/м


твитеры DLS UR1
posted image
цитата:
Акустическая система: высокочастотник
Диаметр: 28 мм
Диапазон частот: 1000 - 25000 Гц
Мощность номинальная / максимальная: 50 / 80 Вт
Чувствительность, дБ: 93


на сколько допустимо подрезать твитеры дабы перекрыть яму и не спалить
posted imageposted image

Согласование громкости не искаженного сигнала ГУ с усилителем произвел треками:
40 Hz Sine 0db саб
315 Hz Sine 0db миды
3149 Hz Sine 0 db твитеры

на данный момент все в стадии настройки
avatar
Explocar
30 April 2015

1

Viktor538
Привет, у меня лежат такие же миды с "пеньковым" диффузором, так и не ставлю их.

Раз уж закуплен проф микрофон, посмотрите темку на магнитоле:
http://magnitola.org/predlozheniya-uslug/242510...ko.html

Вдруг и миды запоют.
avatar
Viktor538
30 April 2015


Explocar
думаю не запоют, я дал возможность распеться они все равно упорно упираются до 1,25КГц

на самом деле они отлично отыгрывают, но к сожалению только по низам и чуть середину
в плане трешки Hertz HV165L идеально подходят как НЧ, в 1,25КГц должны играть СЧ, а с 3,5КГц ВЧ

вопрос в другом, смогут ли мои твитеры играть хотябы с 1,5КГц ? ведь играть они начнут уже с 1КГц, в следствии чего они могут сгореть

на сколько можно подрезать твитеры вторым порядком например 1,5КГц прокатит, или сгорят ? играть то они уже будут с 900-1000КГц если не ниже

сейчас они начинают играть при подрезке 3КГц с 1,6КГц

взял отключил саб и миды и вижу что старт идет с 1,6КГц на твитерах
миды играют с 80-1,25КГц упорно а должны до 2,5КГц 100% доигрывать
avatar
Viktor538
5 May 2015

4

вот что удалось сделать за выходные, а точнее добиться результата в 1,25КГц, саб при последнем замере отключен

так было
posted image

так стало
posted image

единственное что теперь стало чуток не хватать это фронтального баса при движении, шум дороги забивает басы и теряется нижняя граница звучания, в принцепе это решаемо, но середина просто великолепная, также удалось отодвинуть звуковую сцену за лобовое стекло путем регулировок временных задержек.

теперь играет так, саб 0-70КГц, миды 70-1500КГц, твитеры 1500-22000КГц

и еще у кого ГУ Sony жуткие искажения начинаются на 20db громкости, дальше каша ужасная, советую сделать согласование ГУ и усилителей до этой величины.
konnan
5 May 2015


Добрый день!много читал но так и не понял.вопрос ребром!!имею рп-7. хочу улучшить музычку!приобрёл Focal Performance PS 165 F.
Focal Auditor R-165S2. Усилитель мощности Infinity REF 5350A. преобразователь MDLab SQ6. будет саб ещё,но пока не купил. Так вот вопрос будет ли всё это работать?потянет ли магнитола без доп проца?не сдохнит ли магнитола?или что то ещё надо до купить?!
avatar
Greenuj
6 May 2015mobile


konnan
Всё потянет. Магнитола просто штатно будет отдавать стигналы по штатным проводам. Всё остальное будет делать твоё оборудование. Самое главное всё грамотно подключить
konnan
6 May 2015


Greenuj
просто тут пишут что у когото шипит после 20 громкости,у кого то наводки какието.))спасибо за ответ
Alex_sandr
12 May 2015

3

Нашёл время выкинуть как установлена система, делалось всё своими рука, как всегда до конце всё не доделано, так что простите за недочёты От тихого фонового шума избавиться не удалось, искажения появляются после 25 vol.
posted imageposted imageposted imageposted image
.
Alex_sandr
12 May 2015

1

Viktor538
есть вот такая штука CDT Audio HD-2, в живую никогда не слышал, но говорят имеет право на жизнь, совсем недавно попадались новые за пятак.

5 см (2 дюйм.) диапазон 150 - 20000 Гц
Диапазон воспроизводимых частот
posted image
avatar
Explocar
12 May 2015


Alex_sandr
На что прикручены усилители к каркасу сидений?
И состав системы можно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up