Модернизация аудиосистем, нештатное аудио



В даннной теме пишем все, что касается модернизации аудиосистем. Так как с момента открытия темы я немного поменял свой подход к модернизации, то все что я писал скрою.
Скрытый текст
А вот почему я ушел к "дизайнерам"
Скрытый текст

Методика борьбы с шумами
Организация ремоута
Скрытый текст

Думаю модернизация аудио, без разборки салона ну ни как, лишний раз полезная ссылочка не повредит.
Распиновка колодки магнитолы, спасибо смити и Гонщик, правленная
Варианты, как провести силовой провод в салон из подкапотного пространства, спасибо Гоншчику Маленький отчет по распайке линеек на магнитоле с пакета РП32!
Мой отчет по модернизации аудио Что там есть:
Скрытый текст

Отчет obval74
Отчет Андрюха™
Отчет Viktor538
Отчет Smaile Тынц Отчет Ezev Тынц Отчет Supremist Тынц Отчет SerjQwerty Тынц

Из соседней ветки Подключение сабвуфера
Отчет Demon-02 Тынц Тынц Отчет DodGi Тынц Отчет karlon3 Тынц Отчет bigunclemax Штатный саб Отчет Carleone43 Тынц
музыка, аудиосистема, аудио тюнинг, аудиосистема, модернизация аудио, 1 дин, 2 дин, DIN, усилитель

avatar
-egoriys-
6 September 2011

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
834,9K
views
333
members
2,7K
posts

avatar
Romashok
15 April 2012


Гоншчик
у меня тренд и розетка только спереди и она не высовывается походу
avatar
mihalichh
15 April 2012


Гоншчик
а как сзади ее вытащить?
avatar
Гоншчик
15 April 2012

1

Для того и споросил, может пробовали но не вышло
avatar
Viktor538
16 April 2012

2

Romashok
цитата:
КЛУБНИ помогите!!! Куда еще можно приладить управляющий провод, кроме фиолетового провода для электропечки, чтобы усь отключался через некоторое время после выкл. зажигания?

да в самом деле, читаем шапку темы, там есть варианты.
Мой вариант уже подключен и работает:

Преобразователь сигнала
Интерфейс для создания управляющего 12-вольтового выхода от усиленного аудиосигнала

posted image
Работает отлично, подключил за 10 мин.
Купи ты его в интернет магазине и не парься, ссылку указал см. сообщение в шапке темы, отключается в момент откл магнитолы, схема подключения на коробке.
avatar
-egoriys-
16 April 2012


avatar
Romashok:

тогда вопрос такой. какого цвета провод на прикуриватель, т.к. не могу добраться до него. в ногах пассажира есть куча проводов к какому цеплять?
Сам еще ничего не ставил, если там есть разъемы, разъедени и попробуй прозвонить жгут проводов, который по смыслу туда идет. У меня просто есть розетка взади, поэтому я не заморачиваюсь.
Finder12
20 April 2012


Здравствуйте, нашел интересную информацию: " Сабовое звено в задних дверях Мазда3" ( ) с описанием доработки штатной головы, по моему неплохое решение, саб не занимает место в багажнике, можно раскладывать салон -не будет мешать. Интересно для З-го фокуса кто-нибудь дорабатывал голову?
avatar
Explocar
20 April 2012


F
Finder12:

Сабовое звено в задних дверях Мазда3


Ссылочку надо воткнуть во-первых.

По сабжу - решение интересное, доработка головы тут не причем, все фильтры могут быть настроены с любого мало-мальски приличного усилка, сигнал на который придет с проводов динамиков.
Восьмерки при таком уровне инсталяции можно и в передние двери воткнуть, тогда сцена будет близка к идеальной.

Овчинка выделки не стОит, если нет хорошего инсталятора. Личное мнение, однако.
Finder12
21 April 2012


цитата:
По сабжу - решение интересное, доработка головы тут не причем, все фильтры могут быть настроены с любого мало-мальски приличного усилка, сигнал на который придет с проводов динамиков.

А на усилок откуда сигнал брать ( с выхода на динамики будет качество страдать), там кстати есть и как выхода сделать на усилители -http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=19298 -вот ссылка почему-то не вставилась... Доработка головы очень подробно описана, есть разные варианты и по звуку интересные объяснения.
avatar
Romashok
21 April 2012

2

клубни! переподключил сабчик. сматрите: Подключение сабвуфера (сообщение #12092133)
Podlesniy
22 April 2012

1

http://iz.shop.by/10080/10519/10535/

Нашел сайт с рамками для фф3, цена приемлема!!!
shumik87
26 April 2012


Привет товарищи фокусоводы, в июне собираюсь брать фф3. Но вот проблема... я как бы.. немного болен... болен автозвуком, послушал у брата в новой теане BOSE типа как премиум музыка, куча дикамиков и тд... ну смешно, мой нынешний альп 9853 + Morel Hybrid Ovation 6 в поканалке + саб играют несопоставимо лучше, не говоря уже про максимальную громкость, в лесу играет так, что можно опен эир устраивать. Возникает вопрос: как воткнуть человеческое Г.У. в фф3?
Тут я понял народ внятного решения пока не нашел, рамка за 6500 + переходники + уродство панели... не особо что-то получается. Никто не думал об установке 1 Din Г.У. в нестандартное место? Есть вариант воткнуть 2 дин, докупить проц, рамки, переходники и тд... но блин это получится тысяч 60 только г.у. - для меня нереально много. У меня возникла мысль установки 1 Din Г.У. в: 1) Подлокотник 2) Подочечник.
г.у. хочу Pioneer 80PRS выйдет в мае вроде, имеет полноценный процессор + ест харды, читает wav, пожалуй, ни одно 2 дин г.у. не имеет такого оснощения, ожидаемая стоимость 12-13 т.р. - приемлемо.
Что думаете, куда пихнуть г.у.?, хотелось бы, конечно, сохранить управление на руле, но приблуда вроде стоит 2200 для этого, это не так страшно.
Podlesniy
25 April 2012


что то сложное выдумал, ну в бардачек алпаин положи в таком случае.

рамка да, дорогая, но есть мастера которые смогут из штатной сделать что угодно оставив контр, с помощью пены и эбокситки =)

советую одно, если планируешь ставить свою музыку, откажись от фордовской сразу, цена нереальная за такое качество и сразу деньги на шумку откладывай =)
Dison33
26 April 2012

-3

Всем привет. Смотрю сдесь ни кто не решается на настоящие переделки. Я вот взял купил рамку хорошую акустику и установил ее. Теперь звучание просто привосходное.
avatar
napoleon71
26 April 2012

1

Dison33
фотоотчёт давай, решительный ты наш
avatar
Explocar
26 April 2012

2

Дайсон, давайте фото и спецификации того, что поставили, однако.
Iorek86
27 April 2012

1

подскажите плз, где взять адаптер для управления магнитолой pioneer на руле. или может есть вариант что то перепаять и кнопки будут работать?
avatar
Viktor538
27 April 2012

6

ded.72
Вот начал делать заготовку для трешки, представляю СЧ DLS Gothia3 в цилиндрическом подиуме и DLS UR1 твитеры на фронт, фотоотчет как и обещал чтобы не думали что я пи-л:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
В дверях передних стоят Hertz HV165L в проставочном кольце

posted image


И вот мои уси с процом Alpine MRX-F30 и моноблок Pioneer PRS-D1200M: провода уберу, зимой не представлялось возможным пока бардак
проц пока просто лежит, но уже руки чешутся его поставить , пока трешку не соберу не поставлю

posted image
Сабвуфер JBL GT5-1204BR в корпусе с фазоинвертером 12
posted imageposted image
Все управление над всем сводится здесь через Эквалайзер Soundstream MPQ-4US, на соньке только громкость кручу и по сотовому разговариваю.
posted image


А вот сегодня получил кроссы!!! 2-way filter for Gothia 3 and Gothia 1

posted image


P.S. повторюсь все это пока в ДЕМО версии, красиво будет делаться в конце мая в начале июня, потом все фото обновлю, все играет на данный момент потресающе и тресет тоже потресающе, верха завышены, они у всех завышены через усь даже не спорте, но это будет исправимо после подкл процессора Audison Bet Ten, да кстати с эквалайзером Soundstream MPQ-4US очень удобно, бас регулируется отдельно как на колонки так и на сабвуфер до высочайшей точности звучания, что дает очень гибкую возможность настройки звука под любой стиль!!! плюс параметрический эквалайзер 4-х полосный.
Почему адресовано тебе ded.72, ты у нас тут самый продвинутый в плане подиумов, суди и давай советы, пока еще не скрепил цилиндры, как и обещал заднее отверстие не закрыто у Gothia3 но грамм 100 наверное не будет чуть меньше, если делать больше то грамостко получается и некрасиво, какой клей брать???, снаружи покрою еще слоем шпатлевки со стекловолокном дабы исключить неровности и переходы, потом зашкурю и покрою черной краской под глянец и за полирую.

Dison33 вызов принят на дуэль...
цитата:
Смотрю сдесь ни кто не решается на настоящие переделки
avatar
Viktor538
2 May 2012

1

цитата:
верха завышены, они у всех завышены через усь даже не спорте, но это будет исправимо после подкл процессора Audison Bet Ten

ребята для вас, очень полезная инфа кто помешан на качестве звука
Подробней почему из паспорта Audison Bet Ten:
Штатные (ОЕМ) аудиосистемы установленные непосредственно авто производителями часто имеют на выходе не линейную (‘кривую”) амплитудно-частотную характеристику. Производители штатных ОЕМ систем вынуждены использовать подобные методы для того чтобы компенсировать:
- недостатки штатных акустических систем, обусловленные их низкой себестоимостью и, как следствие, ограниченными рабочими характеристиками;
- недостатки акустического оформления (слабая шумо / виброизоляция);
- неоптимального расположения акустических систем, навязанного дизайнерами салона автомобиля. “Тупая” замена штатных динамиков на качественную акустику, изначально разработанную для применения с качественными источниками сигнала (с линейной АЧХ), может не дать должного результата. Даже такая простая задача как “добавить” баса с помощью установки сабвуфера невыполнима если на выходе ОЕМ головного устройства низкие частоты “срезаны” неотключаемым фильтром.
Bit Ten с помощью автоматической процедуры де-эквализации “выравнивает” частотную характеристику и, таким образом, создает базис для установки качественных усилителей мощности / акустических систем / сабвуферов.

P.S. судя из этого поста делаем вывод, что штатка г-о полное, производитель авто не заморачивается на качестве звука и впаривает нам фигню для прослушивания РАДИО "Маяк", настройки в голове уже прошиты именно под штатную акустику чтобы компенсировать недостатки звука, меняй не меняй акустику, а результат тотже, даже РП7 не дает той возможности котороую мы с вами хотим, и смысл выпаивать линейник, поэтому рекомендую ставить аудисон как отличный и универсальный, не дорогой вариант, совет как обладателя данного девайса!
А уж если делать рамку то тогда ставить надо:
ded.72
цитата:
№1 Clarion DRZ 9255. c восьмиканальным процессором на борту на вторичном рынке от 18 до 23т.р. в хорошем состоянии.
Разрулит трехполоску с сабом. Минус этого г/у тянуть четыре пары межблоков...
№2 Pioneer DEX-P90+DEQ-P90 г/у с выносным процем ( соединяется по оптике) на вторичном рынке от 20 до 27т.р.
Разрулит трехполоску с сабом. Плюс то что оптика не подвержена наводкам, и от проца коротенькими межблоками до усилителей...
Минус обоих г/у ( не для меня лично ) то что нужно покупать переходную рамку, а она сейчас стоит 6т.р. за кусок пластмассы, про дизайн штатной магнитолы речь не идет... а ну и цена двух вариантов подороже.
avatar
grimbo
27 April 2012


цитата:
и смысл выпаивать линейник

А нельзя выпаять до всего, прямо с ЦАПа?
avatar
ded.72
27 April 2012

8

Viktor538
Кольца подиумов можно склеить например Моментом " столяр" хороший клей для дерева, а так и эпоксидкой тоже хорошо.
А куда и как крепить будешь свои цилиндры с с/ч ?
Сейчас доделываю рамку под 1дин. магнитолу, за основу взял рамку от амбиента+ рамку с карманом от фф-2
сейчас закидают помидорами что нету дисплея, а в моем случае он и не нужен, гораздо важнее вольтметр который будет стоять
под карманом...
posted imageposted image
avatar
grimbo
27 April 2012


avatar
ded.72:

д 1дин. магнитолу, за основу взял рамку от амбиента+ рамку с карманом от фф-2сейчас закидают помидорами что нету дисплея, а в моем случае он и не нужен, гораздо важнее вольтметр который будет стоять под карманом...

Молодец, за рамку уважуха
avatar
Viktor538
28 April 2012


ded.72
цитата:
А куда и как крепить будешь свои цилиндры с с/ч ?

Сделаю 2 угольника типа лапок, а чтоб не болтались придумаю крепление из профиля, насчет рамки это ты круто делаешь, зачет, тебе надо свой бизнес уже открывать по тюнингу, наз СТО "Тачку на прокачку", ты талантливый, и такие вещи не купить на рынке просто так, только в индивидуальном случае, придется тебе выслать по почте вместе с обшивкой дверной еще и свою рамку
За совет с клеем спасибо, есть такой доступный в продаже.
avatar
Viktor538
28 April 2012


avatar
grimbo:

и смысл выпаивать линейник

А нельзя выпаять до всего, прямо с ЦАПа?

Врятли ктото возмется за такое, по крайней мере в нашем городе все электрики отворачиваются сразуже после этого предложения, т.к. это черевато порче магнитолы, если у тебя их будет порядка пяти штук в наличии то можно попробовать.
avatar
Viktor538
28 April 2012

4

Ну вот процесс пошол, прямо как весной тает снег и вместе с ним тают ограничение в модернизации аудиосистем, мы все сразу зашевелились и начали воплощать свои зарисовки в реальность, многие смотрят и хотят сделать также, но боятся или неуверены в своих силах, что не получится, призываю всех желающих, делайте, придумывайте, начинайте с малого, мы стараемся для всех кто может и хочет модернизровать своими руками советом и делом, мы выкладываем свои работы и замыслы, не потому что хвастаемся, а для обмена опыта и помощи, как для начинающих, так и для продвинутых пользователей и учимся вместе с Вами, я рад что наша страна не без добрых людей, отзывчевых, еще рад что я здесь зарегестрировался, что с Вами, и это меня вдохновляет, в кротчайшие сроки успел зделать то что раньше делал бы годами с кучей ошибок и все это благодоря Вашим советам, отчетам и вниманию, многому научился, буду рад помочь чем смогу.

P.S. Лирика и благодарность, незнаю просто так захотел, думаю все мы этого заслужили, но не стоит расслабляться, нас ждет еще много работы друзья.
shumik87
19 February 2013


Iorek86
Адаптером я сам интересовался, в организации занимающейся автозвуком, сказали 2200р под заказ, если хочешь могу в личку ссылку кинуть на их сайт, это не реклама, может и дешевле найдешь...
avatar
Explocar
28 April 2012


Дедушко, ты мастер, рамку буду пытаться повторить, хотя в моем случае это смертельный номер (для рамки)
avatar
ded.72
28 April 2012

1

Не я не мастер, а только учусь. Не боись, все получится.
avatar
Viktor538
3 May 2012

2

продолжаю отчет:
Итак подиумы покрашены в черный цвет глянец, красный цвет это отражение штор на окне, краску наносил на шпатлевку



Далее купил мягкий и гибкий акустический кабель из бескислородной меди DLS (OFC) 2 х 2.5 мм2 (13 AWG), прокладывать буду над дверями сверху дабы исключить лишние шумы и помехи.



P.S. завтра сфоткаю в сборе весь комлект СЧ DLS Gothia3 и навесные подиумы, краска уже подсыхает, а также крепление, покажу как изобрел, продолжение следует...
avatar
vakteam1
2 May 2012


Люди, а кто-нибудь поставил не родную "голову". Звук от парктроника есть или очередная опа?
kozyrev_an
3 May 2012


Вы на полном серьезе так хотите изуродовать машину?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up