Мы все можем помочь! Помощь детям



Господа Фокусоводы!

Судя по тому, что мы можем себе позволить хорошие (на мой взгляд) и не самые дешевые машины, основная масса среди нас - люди достаточно успешные.

Хочется верить, что все мы - не только успешные, но еще и добрые и отзывчивые ЛЮДИ. Иногда возникают ситуации, когда мы и хотим реально предложить помощь, но пребываем в уверенности, что все призывы - не более чем очередная кампания по выдаиванию с простачков, и что все или бОльшая часть средств оседают у организаторов сбора помощи.

Сейчас же у нас с Вами появилась реальная возможность проявить себя ЛЮДЬМИ, Помочь ребятишкам - отказникам или Детям, которым можно помочь в развитии, своевременно проведя курс лечения.

Четвертый канал организовывает адресную помощь детям - инвалидам, особо нуждающимся в помощи.
ТУТ

Это не какие-то мифические сборы средств в помощь голодающим Африки, это реальные дети, причем из полного списка можно непосредственно выбрать отдельных лиц, и предложить помощь как в натуральном виде, так и в денежном. Проверено

По Вашей просьбе сотрудники канала могут предоставить координаты родителей детей, и Вы можете САМИ убедиться, что помощь придет адресно.

Мы ведь порой, и сами не представляем, насколько ценную помощь можем оказать: по одному из объявлений, опубликованных на сайте, требуется помощь матери 16-летней девочки, больной ДЦП: существует проблема - вымыть ребенка в ванной - требуется подъемный механизм, потому, что мать надорвалась(оперировали грыжу позвоночника) затаскивая ребенка в одиночку.. А ведь надо - не так много - 10-12 тысяч рублей в конкретно этом случае: на подъемный механизм и то, чтобы расширить дверной проем в ванную, чтобы инвалидная коляска въехать могла

В общем, Господа, прошу оставлять отклики: кто был бы реально помочь?
есть ли желание и возможность?

Мы ведь можем все вместе выбрать одно какое-то дело и помочь осуществить чью-то такую "земную" мечту!
помощь детям, благотворительность

avatar
МюмЛА
6 May 2006

Мы все можем помочь! Помощь детям
63,3K
views
47
members
169
posts

avatar
konung
30 November 2009


С Добрым утром

Сергей, сообщение-то как бы оффтоп... К теме вообще никак не относится.
Годится такое для "Курилки".
Ты вроде уж пользователь-то опытный, нарушениями ученный...

b.11
оффтопик
+10%

Mishgun
avatar
Jjon
1 December 2009


30.11.2009, Москва 13:38:39 Министерство здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Как говорится в сообщении клиники, бесплатные места надо заполнить до конца 2009г. На данный момент многие из них остаются свободными.
Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52, 8(499)613-77-51,
8(499)613-77-51.
Основной сайт: www.ion.ru

Телефон: 8-499-794-36-52
8-499-794-36-52, 8(499)613-77-51 8(499)613-77-51
avatar
bisha
8 December 2009


добавлю сообщение джона:

А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка справа). http://www.dietology-ion.ru/

Контактное лицо: http://www.dietology-ion.ru/ Т=
avatar
Rat in Focus
18 December 2009

3

Арсения Кудрявцева
Нуждается в операции по трансплантации печени.

цитата:
Новости:
15.12.2009: Меньше трех недель осталось до нашего отъезда в клинику Сент-Люк. Время летит быстро!
С Аэрофлотом вопрос о предоставлении люльки во время перелета нашей малышке удалось решить благодаря своевременному вмешательству Светланы Борисовны и Никиты! Спасибо большое вам за помощь!

Еще раз сердечно благодарим всех, кто помог нам собрать средства на лечение Арсюши. Собранной суммы хватит и на проживание, и на питание во время пребывания за границей и, возможно, на первые контроли в течение года. Спасибо вам!
avatar
reflexer
1 January 2010

1

Ездим с друзьями в Сухоложский детский дом,п.Курьи.Катаемся раз в месяц где то(как вещи собираются).Отвозим игрушки,одежду,книги.Если кто хочет присоединиться или просто помочь детишкам буду рад.Отписываться лучше в аську(офф лайн читаю весь)
icq 442064954
Могу приехать забрать.
ЗЫ.Особо буду благодарен за вещи на девочек,т.к. у меня с друзьями парни растут у всех.
Дети там от 3 лет до 9 класса.
avatar
Rat in Focus
13 January 2010


Арсения Кудрявцева
Новости. 12. 01.2010г Пишет мама
Вчера мы беседовали с профессором Реданом. Он сообщил, что сегодня они смотрели Арсюшу. Конечно, у нее сильное отставание в развитии. Врачи не уверены, что Сеня сможет восстановиться в физическом развитии полностью после трансплантации печени. Он также отметил, что несмотря на все ее потери сознания, глазки у Арсюшки умненькие и что она адекватно реагирует на осмотр. Врачи приняли решение, что операцию нужно проводить срочно и попытаются внести нас в график на январь вне плана. Чтобы до февраля Сенечка уже была прооперирована. Сегодня будет собираться консилиум врачей, обсуждать состояние здоровье Арсюшки и разрабатывать дальнейший план ее ведения. Скорее всего, до операции Арси не выпишут из госпиталя, так как ее состояние по-прежнему остается тяжелым и нестабильным.

Сама Сенечка чувствует себя лучше. Тянет ручки, когда мы подходим к кроватке, радуется, когда мы с ней играем. Сегодня ей снова брали кровь из вены на анализ и делали массаж.

Я с сегодняшнего дня плотно прохожу обследования на возможность стать донором. Многое уже прошла, и завтра должна пройти все остальное. Чтобы мы с Сенечкой были готовы к проведению трансплантации, как только операция станет возможной.
avatar
Rat in Focus
2 February 2010

4

Арсения Кудрявцева

цитата:
31.01.2010 Со стр. Арсении

29 января в клинике Сен-Люк состоялась операция по трансплантации печени у Арсении.
Донором была мама девочки. Врачи довольны состоянием обеих пациенток.
avatar
RichatZ
2 February 2010


Держи огоромный "+" за хорошую новость. Настроение поднялось . Приятно чувствовать, что тоже причастен к этому ребеночку.
avatar
reflexer
4 February 2010


Мы в воскресение 07.02.10. запланировали ехать в Курьинский д/д.Кстати не одного контакта с ffc по дет.дому
Я в ...удивлении ,не один из фокус-клуба не откликнулся.Не то,что чего то просим,просто странно.ОАК на е1 отзывчивее.Правда там своя тема,с детишками гулять в Екатеринбурге.Дык все равно нашлись люди которые для девчёнок вещи закинули.(у моих друзей и у меня пацанва растет).
avatar
konung
15 February 2010


цитата:
Всё лето и зиму отстраивал свою часть дома, подводил газ, канализацию, делал ремонт внутри, завозил всякую ерунду. Работал сам, вечерами после работы и по выходным, т.к. не было денег на рабочих. Готовился на 14 февраля переехать с семьёй. А он, сволач, сгорел!!! Пожар начался на стороне соседа и перекинулся на нашу сторону. Сам не знаю как ночью очнулся. Темно, дышать нечем. Благо какие-то инстинкты всё-таки работают. Не помню как оделся-то, документы по карманам. Вызвал мчс, запер собаку, открыл ворота - всё с невероятной скоростью. Вынес всю технику, кроме газовой плиты. Кое-какие вещи...Хорошо, что на время ремонта жена и детёнок находились у тёщи, а то могло бы быть всё гораздо хуже. Вобщем сгорел дом наглушняк. Остался только кирпичный остов, которым закрыли бревенчатые стены.

Слава Богу, что сам жив. А остальное наживём.
И так жалко...

Если кто сможет помочь материально, открыл кашелёк на яндекденьги:

41001544161185



Реквизиты для безналичного пополнения

Банк получателя ОАО "Промсвязьбанк" г.Москва
БИК 044583119
Корсчет 30101810600000000119
Получатель Лапшин Антон Евгеньевич
Счет получателя 40817810251001379668
Назначение платежа безвозмездная материальная помощь. НДС не облагается.


тема в курилке
Сгорел нафиг

сбросить можно на яндекс кошелёк...в каждом терминале оплаты есть...кто скока сможет...
саграмат-наш активный одноклубник

п.с. К модераторам просьба
пусть повисит неделю(до 18.02.) а потом объедените с соответствующей-ПАЖАЛУЙСТА
avatar
konung
12 February 2010


изменил реквизиты и правильное назначение платежа
avatar
konung
15 February 2010


модераторам Екатеринбурга Бльшое человеческое Спасибо...я размещал тему в Челябинске,Екатеринбурге,Магнитогорске и Перми...с просьбой чтоб повисела неделю...везде отзывчивые люди...вот тока в челябинске удалили сразу без мотиваций
avatar
Rat in Focus
24 March 2010


Арсения Кудрявцева
http://s47.radikal.ru/i116/1003/51/1c09f3e91643t.jpg
цитата:
19-03-2010
Во вторник мы снова проходили очередное обследование в госпитале. Результаты анализов крови показали, что нейтрофилы опять сильно упали. Арсюше укололи очередную инъекцию Нейпогена. Надеюсь, скоро мы получим консультацию гематолога и сможем задать специалисту интересующие нас вопросы. А пока остается только ждать и надеяться, что когда-нибудь костный мозг Арсюшкин все же заработает нормально. И мы сможем вернуться домой.

подробнее о состоянии здесь
avatar
poliana-olkova
9 August 2010


Ситуация такая. Уже третий месяц у моей племяницы держится температура под 39. наши доблесные врачи сначала лечили от гриппа, не помогло. Начали обследовать. Обнаружиль гнойник на гланде. Оч долго лечили антибиотиками, опять не помогло. Выяснили, что это не просто гнойник, а еще и киста. Сделали операцию, опять не помогло. Полегчало всего на два дня. Начали полное обследование. Начли якобы герпес, но один врач говорит что он есть, другой говорит что нет. Кому верить не знаем. Сестра вседки решила проставить уколы от герпеса. И опять не помогло. Решили а вдруг онкология, просветили всего ребенка и конечно ни чего не нашли. Начали двигаться дальше. Сдали еще целую кучу анализов, ребенка всего из кололи, толку мало, ни чего не нашли. Сдали еще анализы, выснили, что у нее якобы псевдотуберкулез. Ноооо это еще не точно. Устав от издевательств над ребенком обратились к инфекцианисту, инфекцианист посмотрев анализы сказала, что скорее всего это ложный полож результат, подождите две недели и потом сдадите поновой этот анализ, но с данным диагнозом такой температуры не может быть. Ждать две недели просто издевательство над ребенком. А вообще мы были уже у педиатара, иммунолога, кардиолога, инфекцианиста, нас даже наша умная педиатр заставила сходить к гинекологу. Все разводят руками и не знают что с ней делать.
Уваж одноклубники может у кого есть знакомый хороший педиатр или в наших рядах такие присутствуют? Заранее всем благодарна!
konst_677
13 May 2010

1

Сочуствую... Но крепитесь, ребенок поправится.

Тоже помнится ребенок долго болел. Исходили кучу врачей, от чего только не лечили, но все не помогало. В итоге помог следующий доктор - Шабалина Елена Владимировна. Сейчас лечимся/наблюдаемся только у ней.
Ранее она работала в 11 горбольнице на ул. Нагорной. Сейчас в службе "Детский доктор" на В.Чермете, ул. Титова, т. 263–77–30.
Компетентный специалист. Попробуйте. Надеюсь, она сможет Вам помочь.
avatar
Invention
13 May 2010


А сколько лет ребенку, как он при этом себя чувствует ?
avatar
poliana-olkova
13 May 2010


13 лет, чувствует себя оч плохо. Взрослому то тяжело с такой температурой, а ребенку подавно
avatar
RichatZ
13 May 2010


Сколько ребенку лет ? Берите направление в детскую областную.
avatar
poliana-olkova
13 May 2010


Уже где только не были. Сейчас созванивалась с сестрой сегодня сдали еще какието анализы (по онкологии) ждем завтрашнего дня может что-то прояснится
avatar
Invention
13 May 2010


Я конечно не специалист в медицине (да и единственый грамотный совет в интернете относительно здоровья может быть только координаты мед. центра), но со своим экономическим образованием осмелюсь предложить сменить инфекциониста ну или хотя бы самостоятельно сдать все возможные анализы (не только методом ИФА) на наличие всех возможных антигенов инфекций. И две недели это не самый большой срок, так при наличии всяких там псевдо и не только смотрят титр в течении как минимум двух месяцев. Обычную картину крови и мочи(развернутый анализ) тоже не мешало бы делать раз в две недели. Все это делать надо в одной и той же лаборатории. Видимо Вам с врачами не везло. К сожалению посоветовать некого. Если температуру сбиваете, то делайте это не таблетками а свечками, так более гуманно для организма. Согласен с тем что специалистов нужно искать в областной больнице, в платных центрах сидят те же люди только в другое время. Все ИМХО.
avatar
MakRo
13 May 2010


Поляна&Лео
Я по взрослым... не педиатр. Завтра с нашими педиатрами посоветуюсь, может что или кого порекомендуют (они тоже специализируются по новорожденным, а 13 лет это уже многовато..)
цитата:
заставила сходить к гинекологу

Кстати, логично, т.к. возраст к началу месячных предрасполагает, а из-за возможных пороков развития матки такая температурно-интоксикационная реакция возможна.
цитата:
Берите направление в детскую областную

Согласен. Если уж подозревать и онкологию тоже - в ОДКБ онкогематология есть.
цитата:
все возможные анализы (не только методом ИФА) на наличие всех возможных антигенов инфекций

Здоровье ребенка, несомненно бесценно, но представляете сколько будет стоить такое исследование? Дешевле в Европу свозить проконсультировать и пообследовать.
avatar
Eugeni
13 May 2010

1

Как раз дети высокую температуру переносят легче взрослых, только вот срок уж действительно очень длительный по темпереатуре. Как правило - высокая температура следствие воспалительного процесса (конечно это не новость). Да температура лучше сбивается свечками, но увлекаться любыми средствами не стоит - есть ограничения как по количеству применяемого препарата, так и по срокам. Посмотрел список врачей - обратиться к невропатологу и лору. Разговаривает ребенок как, слышит, на ушки может как-то жаловался, голова болит?
Можно с анализами обратиться в девятку, не отказывают в помощи. Добираться до них только далековато. Отдельное СПАСИБО врачам этой больнице.
Главное не опускать руки и все вылечится.
avatar
Vander Dan Taill
14 May 2010



Сочувствую... Посоветовать не кого; а точнее кого знаю, не посоветую.
Мой личный опыт в общении с "врачами" меня научил лишь одному. Со всех требовать письменного заключения либо о диагнозе, либо об невозможности его установить. А если чо в друг возникают вопросы "а вам это для чего?" прямо отвечаю,- "для суда".

Все мои личные примеры не ободряющие.
Тут я бы посоветовал родителям, по возможности, не поддаваться эмоциям и сохранять здравый смысл.

Я уверен, у вас все будет хорошо. А по оконцовке выяснится, что у девочки просто лез зуб мудрости
avatar
MakRo
14 May 2010

2

Поляна&Лео
Собственно, ничего нового не узнал, к сожалению... Рекомендации те же от наших педиатров - в ОДКБ (то бишь детскую областную...)

Vander Dan Taill
цитата:
Мой личный опыт в общении с "врачами" меня научил лишь одному. Со всех требовать письменного заключения либо о диагнозе, либо об невозможности его установить. А если чо в друг возникают вопросы "а вам это для чего?" прямо отвечаю,- "для суда".

Если так удобнее - то пожалуйста. Только вот, после подобных просьб/требований и ответ будет такой же, по крайней мере, если мне задают вопрос в таком порядке - то и ответ будет соответствующим - "для суда" и не более того. Т.е. "по данным исследований диагноз м.б. такой-то такой-то и рекомендации (для данного диагноза) такие-то-такие-то..." и все... никаких - "возможно это то-то или то-то", никаких рекомендаций исходя из собственного опыта - может еще то-то и то-то, - нет - это же "для суда", а там такое не принято...
Это имхо, конечно, поскольку приходится писать рецензии на работу коллег-врачей для прокуратуры.

Поэтому - здесь я могу сказать, что анализы "на наличие всех возможных антигенов инфекций"- это не целесообразно, но если бы мне заявили - что это "для суда" - я буду рекомендовать не так как надо на мой взгляд, а так "как положено". Кем и как "положено" - уже не важно, но для суда это будет - "как надо"
avatar
Vander Dan Taill
15 May 2010


Просто когда "вы" (я про врачей) при явно раковой опухоли назначаете колоть витаминки (и диагноз там чудоковатый) то можете писать как хотите... Как надо для суда или как надо вам. (типа колим витамины, ведь там возможно простуда) Но вот когда выясняется, что вы при любом исходе, витаминами просто убивали человека... тут бошки летят десятками.
Соглашусь, в нашей РАШЕ пока человека не убьют, признать виновным врача - невозможно. Но испортить этому придурку жизнь - запросто.

И еще не разу на мое заявление "пишите письменный отказ или еще чего", хуже не становилось. Появлялись места в больнице, лекарства, специалисты и прочее...
avatar
poliana-olkova
15 May 2010


Последние новости о состоянии племяницы. Температура так и держится. Последние анализы так ни чего не прояснили. Только одно, что пока она находилась в больнице заразилась предположительно танзелитом, но это еще не точно, ждем результатов мазков "если подтвердится будем лечить его, ну а потом продолжим обследование". Вообщем все затягивается. Приняли решение забрать ребенка домой, чтоб больше ни чем не заразилась, да и сил уже нет бороться с таким бездействием врачей.
avatar
poliana-olkova
15 May 2010


Еще изменения такие, температура теперь не сбиваем, она стала "самостоятельной" сначала 39 через пол часа 35 еще через пол 37 ну и т.д.
avatar
Heming
16 May 2010

1

Поляна&Лео

К сожалению я не врач и помочь ничем не могу, но очень СОЧУВСТВУЮ!!!
Хочу здесь поддержать и пожелать надеется только на лучшее и все будет хорошо!!!

Держитесь, боритесь и племянница поправится!!!
avatar
LacostbI4
17 June 2010


А помощь только людям? Давайте братьям нашим меньшим поможем!
http://vkontakte.ru/club388897
Вот группа вконтакте... Зашел и просто когда узнал насколько можно быть нелюдями!
avatar
kceneshka
4 March 2011


цитата:
А помощь только людям? Давайте братьям нашим меньшим поможем!
Мы с подругой регулярно ездим в приют к собакам_))) если есть желающие - давайте вместе_)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Вместо вступления
Благотворительность
Поможем Детям
Благотворительность
страничка благотворительности
Благотворительность
Поездка в детский дом


up