Не то, чтобы я люблю вестись на рекламу телемагазинов, просто сустав болит, доступного по образу жизни бассейна нет, велотренажёр громоздок и дороговат, вот, решил купить степпер.
Уж не знаю, являются ли подделкой те Cardio Twister, которые на 20-30% дешевле телемагазинных, но я решил
рискнуть сэкономить

Короче, мелкую кривизну вала, в который вставляется палка для рук, я готов был простить, всё равно, жена сказала, что без неё лучше.
То, что инструкция никак не отображала информацию о том, как раскачать педали, которые в свеже-заводском состоянии были заклинены "тормозящим"" механизмом напрочь.
Когда на каждом шагу появились щелчки, я разобрал крепёж цепи, добавил смазки и 4 шайбочки, на которых наши китайские братья сэкономили.
Но когда на 350-ом шаге я обнаружил, что стальная труба квадратного сечения рвётся по грани и сварочному шву, я понял, что началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Производители тренажёра как минимум поленились сделать сварной шов по всему периметру трубы, а нагрузка-то там на вращение ого-го какая - вес тела с нехилым рычагом.
Сначала я думал, что просто проварю по оставшейся части периметра.
Но поняв, что они ещё сэкономили и на толщине стенок, поэтому выпилил косыночку из стального уголка, и добавил жёсткости более радикально.
По большому счёту варил во второй раз в жизни. Где мог подлезть - шлифовал болгаркой, и проваривал там, где не приварилось. Где не мог - "накакал", не обессудьте...
По ходу, оказалось, что валы, на которых сами педали качаются - тоже шедевр экономии. На них по очереди оказывается весь вес тела, опять же с рычагом, а подшипниками там "работают" полиэтиленовые втулки, из которых только одна была густо смазана, причём тупо снизу.
Я уже понял, что этот узел обречён, и усовершенствовать его я не смогу, просто буду выяснять, за какое время износится до полного непотребства.
К соединению педалей с цепью (типа велосипедной) тоже претензии есть, там тоже на истирание металла соединение работает, но оно, думаю, втулки пережить сможет с несколько кратным запасом.
В любом случае, зацените, как я в сварщика поиграл.
Это было приятно и самоутвердительно.
Электроды были 2мм, ток смешной, варил на общем балконе.
Медный_чайник
23 August 2011
Кардио твистер - тренажёр электросварщика :)
Медный_чайникя нипонил чота - телескоп с педалями теперь???..
Какая сварка у тебя? не инвертор судя по шву?
Медный_чайникТы просто монстр, приятель!
Но правильнее, имхо, было бы просто похудеть, тогда проблем с суставами было бы чуть меньше.
Медный_чайник
23 August 2011
цитата (ждунидзе @ Сегодня в 10:12) |
Какая сварка у тебя? не инвертор судя по шву? |
Не, как раз инвертор, только я варить не умею, но у меня реально богатый опыт пайки микросхемок и прочих SMD компонентов.
Тем более, пока я делаю шов - он ровный и красивый, как собью окалину, так он с кучей дырок и полостей, ну я и шлифую, а потом дырки по новой завариваю...
Год назад таким методом чинил раму от своей кровати, которая из-за конструктивных косяков, связанных с её разборностью портила латодержатели. Короче: получилось надёжно.
Медный_чайник
23 August 2011
СпутникЧто-то похудеть не похуделось, но холестерин основательно снизился по сравнению с маем.
Вот очередной шажок, согласованный с эндокринологом делаю, какой не скажу, чисто из суеверности

Хотя, прошлый шажок как-то совпал с появлением головокружений и несколькими предобморочными состояниями, из-за которых пришлось пообщаться с неврологом, сделать ЭЭГ и КТ, которые ничего не выявили.
edifier
23 August 2011
Срачь какой то , а не швы ... Точку бы раза в два прибавить
Медный_чайник
23 August 2011
edifier
Там металл тонкий, его ещё и не прожигать надо было.
Плюс, написал же, что во второй раз варил, опыт только в пайке радиодеталек есть.
Медный_чайник:
|
edifier Там металл тонкий, его ещё и не прожигать надо было. Плюс, написал же, что во второй раз варил, опыт только в пайке радиодеталек есть. |
Ну ... если во второй , тада зачёт
Медный_чайник
Электроданама патоньше надабылама!
ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТСЯ!!!.
обрати внимание непосредственно в сварочную ванную и попытайся там разглядеть металл и шлак(именно во время сварки) научишся разлечать научишся и управлять!
То что не прожигаешь уже хорошо,моно перекрыть сверху еще раз!!!
Медный_чайник
23 August 2011
ждунидзе2.0, синенькие, из электромонтажа.
temper31Вот не могу я их различить, как ни стараюсь. Хотя, я только потом понял, что маска на минмальном затемнении стояла. Было 9, я думал, что это максимум, а оказалось, что на другом конце шкалы 13

))
за смекалку 5 и +
а вот теперь ты его точно уже не продашь
Медный_чайник
23 August 2011
M_I_K_EУчитывая его изначальное качество, я почему-то уверен, что интернетовский продавец вариант обмена не рассматривает ни разу

))
Медный_чайникСварщик из тебя
А где общая картинка сего чуда?
Медный_чайникНичего такое чудо. Светловолосое.
Медный_чайник
23 August 2011
Спутник:
|
Медный_чайник Ничего такое чудо. Светловолосое. |
И по всему похоже, что косяки в тренажёре она не сама и не сварочным аппаратом устраняла.
а вернуть уродам барахло и купить нормальную вещь не?
Похоже что когда варил краску как следует не снял и дуга была совсем не равномерная а постоянно терялась.
Медный_чайник
Выкинь его подальше, не ешь вечером, и замени реальыми прогулками по 5-7 километров в день.
zloi_kot
23 August 2011
Медный_чайникзаценил картинку. железо выкинуть, а тетку.. варить электродом три раза в день. похудешь на раз.

пы сы при большом весе - плавание, помногу и интенсивно.
Очень хотелось тренажер. Но не было денег
Медный_чайник
24 August 2011
baraNEO:
|
Очень хотелось тренажер. Но не было денег |
...пришлось использовать овцу, получилась неплохая аватарка

))
Медный_чайник
24 August 2011
-AS-:
|
Похоже что когда варил краску как следует не снял и дуга была совсем не равномерная а постоянно терялась. |
Ну, я болгаркой зачищал её, возможно не на всю ширину, но вдоль шва гарантированно был чистый металл.
Я покупал Кардио ТВистер тут: kupit-cardio-twister.ru, пока работает, ничего не поломалось