От чего рванула покрышка?

12 years ago




Привет, друзья!
По ямам не летаю, диски целые, пробег Michelin Energy 47 тысяч с рождения. Трасса тысяч 15, остальное белокаменная. Рвануло вчера колесо на скорости 90км в час, ехал по звенигородке, дорогая ровненькая. Заднее левое, с внешней стороны разрыв на всю ширину покрышки аккуратненький такой. Никаких грыж замечено не было, с этой стороны никогда не паркуюсь, т.е. притереться сложно к чему-то. Вопрос, с какого перепуга колесья то взрываются?? Очкую ездить теперь и вместо положенных 110 по городу, приходится плестись 80 и бояцца. У меня есть два предположения, верные ли они: а) сзади резина накачана на 2 атм, спереди на 2.2. б) люблю в поворотах чтобы зад был на грани сноса (т.е. нагрузка на резину как раз неслабая по идее).
Предстоит поездка по трассе в выходные, я в сомненьях... чем сердце успокоится?

avatar
*TiGeR*
7 July 2011

От чего рванула покрышка?
8,6K
views
26
members
101
posts

avatar
-Wolf-
7 July 2011


Вчера на мкаде вижу едет тубарег со спущенной покрышкой но не до конца а так (по виду) чуть меньше половины..я ему сигналю и в окно показываю на колесо...он кивнул и дальше погнал...а через пару км увидел как у него бобахнуло колесо...повезло еще что заднее - было бы переднее убрался бы в кого нить..так что проверяйте давление в шинах и не игнарируйте если кто то сигнлит и мшет на колеса.
avatar
vSAS
7 July 2011


*TiGeR*
а запаска полноразмерный мишка энержи?
avatar
vSAS
7 July 2011


avatar
Лёхус88:

avatar
vSAS:

Лёхус88
ну склонна не значит, что невозможно 

Физика штука упрямая."Плужить" передний привод будет с таким давлением,иными словами будет плохо поворачивать, недостаточная поворачиваемость.

Да, но все равно не невозможно, скорость набрал, руль покруче повернул и любой авто зайдет в занос, никуда не денется, даже со стабилизацией...
avatar
Спутник
7 July 2011


avatar
*TiGeR*:

110 - неспешная скорость в белокаменной. некоторые вот 190 летают
+
Я ручничком еще себе помогаю

Тогда ясно.
avatar
*TiGeR*
7 July 2011


avatar
vSAS:

*TiGeR*
а запаска полноразмерный мишка энержи?

Да. а не у всех фокусов полноразмерная?

по поводу заноса - на выходе из поворота джоппа вроде как имеет склонность уйти в занос, на входе передок, да.
avatar
vSAS
7 July 2011


avatar
nicko:

avatar
vSAS:

у меня покрышки тыщ по 20 ходят

ибо нефиг по обочинам пылить

на самом деле кстати 50 тыщ на покрышке на мой взгляд - это лысая, стремно что-то... хотя есть жесткие покрышки, которые еле-еле изнашиваются. но ездить на них очень неприятно...
avatar
AlexZombie
7 July 2011

1

avatar
vSAS:

Да, но все равно не невозможно, скорость набрал, руль покруче повернул и любой авто зайдет в занос, никуда не денется, даже со стабилизацией...

Кэп, ты вышел из отпуска?
avatar
vSAS
7 July 2011


AlexZombie
Я уже с прошлого апреля там не был
avatar
Лёхус88
7 July 2011


avatar
vSAS:

avatar
Лёхус88:

avatar
vSAS:

Лёхус88
ну склонна не значит, что невозможно 

Физика штука упрямая."Плужить" передний привод будет с таким давлением,иными словами будет плохо поворачивать, недостаточная поворачиваемость.

Да, но все равно не невозможно, скорость набрал, руль покруче повернул и любой авто зайдет в занос, никуда не денется, даже со стабилизацией...

Это-ошибочное мнение.Хотя конечно нужно рассматривать конкретный случай.Скажу лишь одно что производители современных автомобилей стараются придать автмобилю недостоточную поворочиваемость, так считается безопаснее.
avatar
*TiGeR*
7 July 2011


vSAS
цитата:
на самом деле кстати 50 тыщ на покрышке на мой взгляд - это лысая


У меня половину только прошла наверное до полного износа. Или даже меньше. Енерджи жесткая резина. По-этому и шумная.
avatar
пружина
7 July 2011

1

вспомнил сваю тему...порвался презрвативв...
avatar
*TiGeR*
7 July 2011

1

пружина
Тоже жесткий и шумный и у него износ был более 50 %?
avatar
Спутник
7 July 2011

1

avatar
пружина:

вспомнил сваю тему...

Надеюсь, тебя на обочину не выбросило?
avatar
vSAS
7 July 2011


avatar
Спутник:

avatar
пружина:

вспомнил сваю тему...

Надеюсь, тебя на обочину не выбросило?

Да что ты со своей обочиной то всех до...шь?
avatar
пружина
7 July 2011


Спутник
там выбрасывает на алименты...
avatar
*TiGeR*
7 July 2011


Кстати, кто-нибудь знает, какой индекс у штатной мишки? 88V, 88T, 88H ?
avatar
Guru
7 July 2011


пружина
*TiGeR*

что у покрышки , что у презерватива
очень жесткая эксплуатация была
avatar
-Wolf-
7 July 2011


avatar
пружина:

вспомнил сваю тему...порвался презрвативв...

Перегрел резинку..вот и бабахнула... эт как тормаза надо иногда дать остыть...
avatar
пружина
7 July 2011

1

да я понял...два длинных один короткий...

иле...две быстрых..одна медленная
karat
7 July 2011


О мишке уже писал,испанец 300 км пробегу,рванул.В автобеседке отминусили .Я ж не виноват
avatar
Медный_чайник
7 July 2011

1

Я тоже не понял, как с помощью ручника разогнаться до 110?
avatar
Спутник
7 July 2011


Медный_чайник
Тут мастерство нужно. Особенно когда другие в городе тошнят 80.
avatar
Димедрол
7 July 2011


с чего ты взял, что она именно РВАНУЛА? Был хлопок? Удар?
Просто у меня была ситуация - видимо поймал несчто вроде гвоздя - покрышка мал-по-мАлу стравилась-
я это почувствовал поздновато, а за это время покрышка уже ободом *сжевалась*.
С обеих боковин.
Выглядело со стороны так - будто изнутри покрышки *лимонка* взорвалась, хотя всё банально объяснялось...
avatar
*TiGeR*
8 July 2011

2

Димедрол
Я так решил, потому что был хлопок и затем сразу низкочастотный гул "бур-бур-пыр-пыр" полностью сдутой покрышки. Вчера поехал за новым баллоном. Отдал машину мастеру, пошел смотреть телик. Прибегает менеджер с глазами по 5 рублей и со словами "Вот что было в вашем колесе" - приносит мне вот это:

posted image

Я очень удивился мягко говоря. Потом подумал и ваще офигел.
Потом начал вспоминать и действительно, колесо хлопнуло при проезде стыка на мосту (он ровненкький на этом участке), т.е. оттуда мне в колесо волшебным образом залетел этот прут (длина 20 см, диаметр 2см), при этом аккуратно надорвав боковину колеса (поперечный разрыв сантиметров 6).

Зато теперь я уверен в резине, и можно снова нормально неспеша ездить 110.

Бонус треком менеджер показал мне фотографию колеса, где из боковины торчит ключ на 24 (большой такой ключ). Как они туда залетают для меня загадка
avatar
DM-Focus-2
8 July 2011


*TiGeR*
А чё у тебя такая синяя обшивка салона?
avatar
*TiGeR*
8 July 2011


DM-Focus-2
Это кресло в шиномонтаже такого цвета Обтягивать сиденья синим дермантином мне в голову не приходило
avatar
DM-Focus-2
8 July 2011


*TiGeR*
Успокоил меня
avatar
AVP8
8 July 2011


*TiGeR*
Остается только радоваться что этот пруток пробил колесо, а не пол под сидением водителя
avatar
MAR
8 July 2011


От чего рванула покрышка? ( 1 2 3 )

если вопрос исчерпан, можно пообсуждать другие:

отчего бывает отрышка
почему воняет подмышка
...
avatar
DM-Focus-2
8 July 2011


AVP8
Был такой случай у моего знакомого, когда он ездил на машине по трассе и на дороге валялась какая-то палка, то ли маленькое бревно то ли брус 10*10 см и так получилось, что он решил проехать и каким-то образом эта деревяшка пробила днище автомобиля и вышла м/у передними сиденьями.. Это было очень давно, побробностей мало знаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up