Ремонт фундамента на даче



Братья-фокусники, у кого есть контакы или кто в теме
Имеется дом (в Васкелово) на ленточном фундаменте, к которому пристроена терраса на бетонных столбах. Столбы вкопаны неглубоко, из-за чего ходят вверх-вниз при промерзании грунта.
Надо - заменить столбы под террасой либо на ленточный фундамент, либо на сваи, вкопанные ниже уровня промерзания. Кроме того, сделать бетонный фундамент для крыльца (крыльцо - высокое, пристроено со стороны террасы) и лестницы на второй этаж (лестница снаружи дома стоит на собственных столбах, нуждающихся в замене). Крыльцо и лестница должны иметь общий фундамент.
Заранее благодарен за помощь
Юрий
бетонные работы

avatar
iourk
5 July 2011

Ремонт фундамента на даче
10,1K
views
17
members
47
posts

avatar
Ptiza
7 July 2011


canon3000
Буржуй!
Вот мы, обычные рабочие люди в домики 6х6 и спим, и жрем, и срем

А что тебе сделать-то надо? Если вообще фундамент, то, ИМХО, нормальный ценник.
avatar
canon3000
7 July 2011


Я в доме не сру, есичо.я отдельный домик построил.
avatar
iourk
31 August 2011


Кончилось лето (жаль ), но зато в осень я вступаю с новым фундаментом террасы .
Одноклубник Vito78 сделал, как и обещал, апгрейд моего фундамента. Теперь это железобетонное сооружение, связываюшее воедино дом, террасу, и крыльцо (которое, по-существу, является лестнично-террасным комплексом). Сейчас подвал под террасой - это самое укрепленное сооружение в поселке, в котором можно спрятаться хоть от ядерного взрыва (только швеллеры могут оплавиться ). Кроме того, все вышло красиво и аккуратно. Так что ремонтом доволен , и всем желающим сделать апгрейд своих домиков (причем не только фундаментов) рекомендую обращаться к Vito78, которому большое спасибо
avatar
Vito 78
31 August 2011


iourk
Спасибо. :-)
avatar
canon3000
31 August 2011


цитата:
является лестнично-террасным комплексом

крутбл
а итоги надо подводить после зимы-повело не повело.
avatar
iourk
11 May 2012


Итоги после зимы - мой (построенный Vito78) лестнично-террасный комплекс устоял, ничего не треснуло, не повело. Двери открываются- закрываются без перекосов. Все супер. Vito78 - респект
avatar
Vito 78
12 May 2012


avatar
iourk:

Итоги после зимы - мой лестнично-террасный комплекс устоял, ничего не треснуло, не повело. Двери открываются- закрываются без перекосов. Все супер.

Это хорошо!
Спасибо за добрые слова.
avatar
Vito 78
13 May 2012


avatar
FSBshnik:

Vito 78
Есть вопросы по бетонным работам,,,,Можно обратитсся и если есть телефон.
С уважением Вячеслав

napisal v lichku
avatar
Alex_64
13 May 2012


Vito 78
Аааааааа..., хАчу строить дом из оцилиндрованного бревна по проекту 12х9...
Нужен спец по фундаменту - в проекте под домом монолитная плита на подушке.
На участке грунт глинистый, но точнее надо смотреть на месте, у соседа под каркасным домом на крыльце треснул двухгодичный общий свайноленточный фундамент дома 6х9...
Стоимость будущего дома оч приличная, в планах заказ на пятистенок из сибирского региона, нервничаю по фундаменту - нужны консультации и, при желании исполнителя, выполнение работ по заложению фундамента.
Место расположения участка - Ломоносовский р-н, Ропша. Мелиорация участка еще не проводилась.
Ау...Vito 78...!!!
avatar
Alex_64
13 May 2012


Vito 78
Возможен ли в моем случае вариант установки такого фундамента
posted image


или необходим бОльший бутерброд с утеплителем?
Я читал, что песчаная подушка может сыграть в минус, когда будет ее сезонное затопление высокими грунтовыми водами и как факт ее заиливание с потерей своих удерживающих промерзание и его компенсацию свойств...

posted image
avatar
Vito 78
13 May 2012


avatar
Alex_64:

Vito 78
Аааааааа..., хАчу  строить дом из оцилиндрованного бревна по проекту 12х9...
Нужен спец по фундаменту - в проекте под домом монолитная плита на подушке.
На участке грунт глинистый, но точнее надо смотреть на месте, у соседа под каркасным домом на крыльце треснул двухгодичный общий свайноленточный фундамент дома 6х9...
Стоимость будущего дома оч приличная, в планах заказ на пятистенок из сибирского региона, нервничаю по фундаменту - нужны консультации и, при желании исполнителя, выполнение работ по заложению фундамента.
Место расположения участка - Ломоносовский р-н, Ропша. Мелиорация участка еще не проводилась.
Ау...Vito 78...!!!

Ответил в личку.
avatar
Vito 78
13 May 2012


avatar
Alex_64:

Vito 78
Возможен ли в моем случае вариант установки такого фундамента
posted image


или необходим бОльший бутерброд с утеплителем?
Я читал, что песчаная подушка может сыграть в минус, когда будет ее сезонное затопление высокими грунтовыми водами и как факт ее заиливание с потерей своих удерживающих промерзание и его компенсацию свойств...

Плита, на вскидку, 250-300. Утепление по периметру и под отмостку. Дренаж!!! Ну и сам дом надо посмотреть, на 12 метрах может балку залить под стеной.
avatar
Alex_64
13 May 2012


Vito 78
То есть выполняется первый вариант, а газобетонные блоки по периметру и центру для установки пятистенка и где отмосток за плитой? Это все входит в 250-300 или нет и скока тогда? Чё про дренаж???
avatar
Vito 78
13 May 2012


avatar
Alex_64:

Vito 78
То есть выполняется первый вариант, а газобетонные блоки по периметру и центру для установки пятистенка и где отмосток за плитой? Это все входит в 250-300 или нет и скока тогда? Чё про дренаж???

Давай при встрече
avatar
Alex_64
13 May 2012


Vito 78
Понял.
avatar
Тапак
13 December 2012


расскажите деревенщине
как заливается фундамент если заезд миксера на участок стоит под вопросом
от дороги до фундамента метров 10+ канава
avatar
танго859
13 December 2012


Тапак
Ну как,бетононасос,либо пумик,либо транспортёрная лента...или много много таджиков с вёдрами
avatar
DmitriyZ
13 December 2012


Тапак
У меня узбеки из трубы, которая у тебя под мостиком лежит (пилить вдоль) сделали рукав, таскать им было лень

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up