выбор банка для покупки подержанного автомобиля и ипотеки



Принимаются любые советы рекомендации и пожелания.
МНЕ по автокредиту интересна сумма 1/2 лимона лет на 5.
банк, кредит, автомобиль, подержанный, выбор, ипотека

avatar
LGG
22 June 2011

выбор банка для покупки подержанного автомобиля и ипотеки
13,7K
views
30
members
212
posts

avatar
Лодочник
23 June 2011


avatar
maria_av:

Если ты про тот кредит, который типа 4 с чем-то процента, то это фигня, в итоге не меньше 15 все равно выйдет.Скорее даже больше.

да вот и мне интересно почему так?? в рекламе все канечно красиво
avatar
maria_av
23 June 2011


ElenaK
не меньше 10 сейчас почти во всех банках
avatar
maria_av
23 June 2011


-ALEKS-
блин, найди рекламу?? там все со звездочками, я помню, заинтересовалась тогда, год назад где-то, все пересчитывала в соотвествии со "звездочками"-сносками, сейчас уже не помню, в чем там дело, но если рекламу, оферту найти,могу посчитать еще раз
ElenaK
23 June 2011


avatar
maria_av:

ElenaK
не меньше 10 сейчас почти во всех банках

наверное. ниссан не мой. кредит не мой. даже не интересовалась ставкой
avatar
maria_av
23 June 2011


ElenaK
я про страховые, Лен!читай внимательнее, ты пишешь, что выбор маленький, навязанный банком, типа 5 штук всего. На самом деле, много их на выбор в каждом банке
ElenaK
23 June 2011


maria_av
банк где брался кредит на ниссан предложил на выбор 5 страховых и все
avatar
canon3000
23 June 2011


а кто то говорил, что так и есть, 4,9% и все по честному. но поскоку кредит под % меньший ставки рефинансирования не дают, то в договоре пишут типа 10% но дают скидку на авто и в итоге получается как 4,9% годовых.
avatar
KVADRAT
23 June 2011


цитата:

а кто то говорил, что так и есть, 4,9%

Подтверждаю...
Сам брал кредит по такой программе. В договоре написано 10%, это условия банка они без изменений.Льготная программа идет от производителя авто. Т.е. при покупке по такой программе тупо делают скидку на авто, составляющую разницу между 10% и 4,9%.
avatar
maria_av
23 June 2011


canon3000
так это скидки из серии, типа "раньше это стоило 500 руб, а теперь 100 руб", хотя это и стоило раньше 100 руб А в чем прикол, логика в чем? Почему тогда так и не обозначить, мол, скидка на авто 100 руб, а кредит 10%. Это как бы с маркетинговой точки зрения даже больше воздействуют на ум покупателя, ибо он сразу видит цифру, которую "выигрывает", а не запаривается подсчетом процентов и своей выгоды от сего расклада Еще не понимаю,как это может быть одно и то же, если скидка у тя фиксированная величина, а проценты-то относительно того, как гасишь, то есть они меняются во времени. Или там аннуитетные платежи прописаны без вариантов? Но их же тоже, пусть и со штрафом, можно погасить досрочно
avatar
KVADRAT
23 June 2011


цитата:
А в чем прикол, логика в чем? Почему тогда так и не обозначить, мол, скидка на авто 100 руб, а кредит 10%. Это как бы с маркетинговой точки зрения даже больше воздействуют на ум покупателя, ибо он сразу видит цифру, которую "выигрывает", а не запаривается подсчетом процентов и своей выгоды от сего расклада


Прикол в этой схеме ,на мой взгляд, в том, что показать просто скидку, при выполнении определенных требований не интересно, т.к. она будет неинтересна покупателю, т.к. мала. А разница в процентном выражении больше 50%,вот это "цепляет" покупателей.
avatar
maria_av
23 June 2011


KVADRAT
какой банк и какая машина? 4,9% в рублях или др.валюта?Если есть ссылка на предложение, по которму брал, кинь, п-та, посчитаем
avatar
maria_av
23 June 2011


avatar
KVADRAT:

Прикол в этой схеме ,на мой взгляд, в том, что показать просто скидку, при выполнении определенных требований не интересно, т.к. она будет неинтересна покупателю, т.к. мала. А разница в процентном выражении больше 50%,вот это "цепляет" покупателей.

Если скидка в деньгах ("абсолютная") и выигрыш за счет низкого процента по кредиту одинаковы...как утверждете выше, почему же сейчас пишите, что скидка мала и неинтересна? 50%-это откуда, что за расчет?
avatar
KVADRAT
23 June 2011


maria_av

Давно было,это было...2007 всех концов не найти уже..)))

Машина фокус, программа форд-кредит 4,9% . Банк Русфинанс(как-то так).Кредит 10% рублевый был на два года.Машина стоила в 07-году 550тыс. заплатил вроде 60% от стоимости. Получил скидку в размере разницы м/у 10% и 4,9%. Тогда специально считал столько это "в деньгах" был разочарован, т.к. сумма была небольшой, разница в процентах выглядела интереснее.)))
avatar
KVADRAT
23 June 2011


цитата:
что скидка мала и неинтересна? 50%-это откуда, что за расчет?

Наверное непонятно написал. Имел ввиду что разница между процентными ставками по обычному и льготному тарифу выглядит интереснее т.к. ниже больше чем в два раза. А в абсолютной величине скидки в деньгах,это по сути,копейки. Такая была основная мысль.)))
avatar
canon3000
23 June 2011


цитата:
Почему тогда так и не обозначить, мол, скидка на авто 100 руб, а кредит 10%.

там мелким шрифтом так и пишут
avatar
LGG
23 June 2011


ещё непонятка...
допустим я хочу купить у некоего частного лица подержанный автомобиль
под залог него банк готов выдать автокредит,в залог просит предоставить авто и ПТС
каким образом происходит процедура передачи ПТС-а банку,ежели до момента уплаты суммы, мне продавец ПТС,разумеется, не отдаст(тему с покупкой "у знакомых" не рассматриваю)
кто-то в курсе самых удобных и безопасных путей решения этого вопроса ?
также интересует безопасный способ расчётов с частными малознакомыми лицами
за продаваемый автомобиль и приобретаемый
avatar
maria_av
23 June 2011


canon3000
так там все мелким пишут , все условия, кроме заветных 4,9%

KVADRAT
ну вот и выходит, что все-таки 4,9% , какие у вас были, это совсем не то, нежели сумма, взятая в кредит, под процентную ставку 4,9, ну и срок кредита, условие 365/366, даже если учесть скидку на авто. Ну типа все-таки развод мелкий, как никак
avatar
maria_av
23 June 2011


LGG
вроде банки сейчас не берут ПТС оригинал, хотя могу ошибаться. У меня оригинал на руках, хотя машина в залоге, у банка копия.
Расчеты через банк. ячейку, договоры через юристов, нотариусов.Насчет передачи ПТС банку, если это нужно будет, надо в самом банке уточнить, везде по-разному, как мне кажется. Может быть вариант, что с вами заключается договор залога авто, а к нему приложением-копия ПТС.
avatar
LGG
23 June 2011


maria_av
понятно...
видимо из-за таких ТЕМ с копиями ПТС-а так много случаев продажи кредитных б/у автомобилей
и доказывай потом в судах с банком,что ты был добросовестным приобретателем авто

ещё один "подводный БУЛЫЖНИК" нарисовался
avatar
maria_av
23 June 2011


LGG
да, да, есть такое. Хотя где-то слышала,что то ли вот-вот должен появиться, то ли появился, список залоговых/кредитных авто. Типа потенциальный покупатель может проверить
avatar
LGG
23 June 2011


maria_av
что-то сомневаюсь я
ибо это нарушение частной жизни,практически
если и будет,то явно не для общего доступа
avatar
maria_av
23 June 2011


LGG
http://www.vesti.ru/doc.html?id=431055
хорошо бы иметь такой реестр
ElenaK
23 June 2011


avatar
maria_av:

LGG
да, да, есть такое. Хотя где-то слышала,что то ли вот-вот должен появиться, то ли появился, список залоговых/кредитных авто. Типа потенциальный покупатель может проверить

неа. пока этого списка нету. хотя если очень постараться узнать можно будет
avatar
maria_av
23 June 2011


LGG
хотя вообще, вот я подумала. Смотри, я счя беру и продаю тебе машину, которая в залоге у банка, птс -то у меня. Дальше ты , не зная, что он кредитная/залоговая, ездишь на ней, а банк в это время не получает платежей по кредиту и , по идее, накладывает арест на авто, типа реализовывает мой с ним договор залога. Дальше банк подает на меня в суд, как на нарушителя пунктов договора...потом, наверно, наш с тобой договор признают недействительным, авто изымают...и , скорее всего, ты подаешь на меня в суд Чего-то сложно, надо спросить юристов про эти процедуры, что там и как, может как-то все-таки можно подстраховаться тебе, может что в договор прописать?
avatar
KVADRAT
23 June 2011


цитата:
Ну типа все-таки развод мелкий, как никак

Ну, можно и так сказать, но я бы сказал что это просто таким "хитрым" образом прописаны условия кредита, что обычный пользователь их читает так, как ему хотелось бы.))) На самом деле,все немного иначе...)))
avatar
LGG
23 June 2011


maria_av
ну...могу тебя расстроить...
товарищ Смит утверждает,что дело НЕ выигрышное на 99%
будешь без авто и без денег
avatar
maria_av
23 June 2011


LGG
тогда жесть ваще Лучше бери новую
ElenaK
23 June 2011


avatar
maria_av:

LGG
тогда жесть ваще Лучше бери новую

новая тож может с автовоза упасть
жить вредно
avatar
maria_av
23 June 2011

1

ElenaK
ты ее просто не возьмешь, если она упадет с автовоза. Акт приемки-передачи ж подписывать будешь. Если ее отрихтуют и покрасят, типа незаметно сделают, то да. не узнаешь. Да и след. владелец может не узнать..лотерея, имхо
avatar
chepa
27 September 2011


Более подходящей темы не нашел, новую из за одного вопроса не камильфо начинать.

Петербуржцы подскажите москвичу про ипотеку, озадачился тут, но мучает один вопрос, если брать ипотеку в рублях то и выплачивать её надо в рублях что бы не произошло, вернее то что выплачивать в рублях я понимаю, но привязана ли ипотека к курсу валют ? Если курс доллара станет не 32 рублика а 45 например не пересчитает ли банк весь мой оставшийся долг под новый курс. Интересует ипотека в сбере, если это имеет отношение к вопросу. На сайтах банков инфы по вопросу не нашел, может плохо искал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up