Политбеседка

13 years

6



Все есть на ветке, а этого нет. Имхо надо. Не все в курилку вмещается.

Первая тема такова

Буданов

Офицер, которого приказом отправили на боевые действия, кровопролитные, с большими потерями, убил солдата противника (если верить суду). За это он был лишен звания и наград, а затем осужден. И вчера он был убит.
Погиб настоящий боевой офицер, который рискуя своей жизнью и жизнями своих солдат, воевал в своей стране и был ею предан и унижен. Скорблю. Сочувствую родственникам

Этих тоже предали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0
Это политика такая, чтобы у последних патриотов отбить желание защищать Отечество.
Что может быть хуже чем предательство страной офицера на войне?
Подробней
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/delo_ara...2010-06-30-3758
политика, общество

avatar
master10051
11 June 2011

Политбеседка
85,8K
views
31
members
1,2K
posts

avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
А президент все это время как будто ничего не замечал...

А вот этого я до сих пор не понимаю. Мы две смены президента, как пришествия Христа ждали. Увы.
avatar
Беркут
20 December 2015


avatar
andrew1991:

Просто модная нынче "оптимизация" сделала свое распильное дело.

Не исключаю, но и не могу согласиться. Сам процесс по Гособоронзаказу, на мой взгляд, выглядит не совсем правильно. Поясню. Государством выделяются средства, проводится тендер, определяется цена. На этом этапе предприятия для себя определяют за сколько по времени и по какой цене они могут произвести нужное количество продукции, получив при этом свою прибыль. Есть ли тут откаты - не исключено, но они, если и имеются, то уже вложены в конечную стоимость и "согласованы". А вот дальше начинается интересное. Возрастает стоимость электроэнергии, стоимость составляющих и комплектующих, а цена уже определена и зафиксирована. Предприятие выходит с предложением нивелировать подорожание в виде допсоглашений. Все вроде бы верно, но года полтора назад ВВП "крутил хвоста" из-за этих допов и сказал, что никакого удорожания быть не должно. Тоже вроде бы верно. И предприятию приходится идти на "оптимизацию", чтобы уложиться в смету. Что это значит для электроники? Использование более дешевого текстолита и демпферных наполнителей, даже использование винтов из более мягких сортов стали ну и т.п. Я не экономист, но, как мне кажется, если контракт многолетний, то годовой уровень инфляции в стране должен автоматически вводиться коэффициентом каждый год дабы исключить эту "оптимизацию". Но, как говорится, мне этим заниматься некогда - дом, дача, машина...
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

А вот этого я до сих пор не понимаю. Мы две смены президента, как пришествия Христа ждали. Увы.

Может это ни что иное как свидетельство прозападного характера политики наших властей?
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
Может это ни что иное как свидетельство прозападного характера политики наших властей?

А Шойгу куда девать ?
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
дом, дача, машина...

Надо вам батенька в "райскую группу")
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
Беркут:

... но года полтора назад ВВП "крутил хвоста" из-за этих допов и сказал, что никакого удорожания быть не должно. Тоже вроде бы верно. И предприятию приходится идти на "оптимизацию" ...

Так ВВП дурак что ли раз так говорит, не понимая к чему это приведет? Нет конечно, не дурак. Но ставленник ельцина. Ну а о "вкладе" последнего в развитие нашей страны думаю все наслышаны.
avatar
Беркут
20 December 2015


andrew1991
Задам простой вопрос - кто вместо ВВП? Кто у нас не "прозападник"? Только не надо про то, что оппозиции не дают поднять голову и выставить достойного кандидата! Из нынешних, которые "на слуху", кто?
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

А Шойгу куда девать ?

А чем он отличается от других представителей илиты? Вот, к примеру (тут подробнее).
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
Беркут:

Из нынешних, которые "на слуху", кто?

Не знаю. Возможно никого. И что теперь, смириться с тотальной коррупцией во всех эшелонах власти?

Вообще, забавляют меня размышления типа "если не Пу, то кто?" А когда был Ель, то кто-нибудь вообще знал о том что есть такой Пу?
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
А чем он отличается от других представителей илиты? Вот [realty.newsru.ru] , к примеру.

Да всем. И отношением к возложенным обязанностям в первую очередь. Ну а если Министр МЧС, Министр Обороны может себе позволить дом приличный, что в этом плохого. Он что в скворечнике обязан жить ?
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
Но ставленник ельцина. Ну а о "вкладе" последнего в развитие нашей страны думаю все наслышаны.

Но состояние страны при Боре и сейчас существенно отличается. Не так ли ?
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

Да всем. И отношением к возложенным обязанностям в первую очередь. Ну а если Министр МЧС, Министр Обороны может себе позволить дом приличный, что в этом плохого. Он что в скворечнике обязан жить ?

Пля, хоть ссы в глаза ))

Это ж как пахать надо чтоб такую з/п получать чтоб на такие домишки хватало? И это ж не единственное его имущество, ясен пень. Возможно есть и незадекларированное что-то.
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
Пля, хоть ссы в глаза ))

Хамство вас не украшает
цитата:
Это ж как пахать надо чтоб такую з/п получать чтоб на такие домишки хватало?

Посчитайте.
Кадастровая (близкая к рыночной и учитываемая при налогообложении) стоимость участков, владелицей которых в 2009 году была Ксения Сергеевна Шойгу, сейчас согласно данным Публичной кадастровой карты составляет 49,3 млн руб. или 547 839 руб. за сотку.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/11/2015/5637a67d9...98720d3
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

Но состояние страны при Боре и сейчас существенно отличается. Не так ли ?

Да. А еще при Брежневе мы ездили на ОТ, пользовались городскими телефонами и смотрели две программы по ламповым ТВ, а при Путине почти у всех семей личные авто, мобилки и LCD-телики с кабельным ТВ.
avatar
master10051
20 December 2015


avatar
andrew1991:

Да. А еще при Брежневе мы ездили на ОТ, пользовались городскими телефонами и смотрели две программы по ламповым ТВ, а при Путине почти у всех семей личные авто, мобилки и LCD-телики с кабельным ТВ.

Не юлите, вы понимаете о чем я говорю.

Украина вам для сравнения.
avatar
Беркут
20 December 2015


avatar
andrew1991:

Не знаю. Возможно никого. И что теперь, смириться с тотальной коррупцией во всех эшелонах власти?

Вот тоже никого пока не вижу. А бороться надо и на своем бытовом уровне я поддерживаю методы 37-го года. Скажу больше, даже в брежневские времена простой человек мог обратиться в райком КПСС, не говоря уже об обкоме и выше - порядок наводился и чиновники не чувствовали себя в полной безопасности. А по поводу того, как нам жалуется "Мемориал", что народ был ослеплен и зашорено поддерживал "санкции" против врагов народа, так начнись сейчас суд над Чубайсом - народ выйдет на улицы с поддержкой власти в этом вопросе. Сам поковыляю. Но и основываться только на "расследованиях" запятнавших себя отдельных "блогеров", которые откуда-то получают сканы и скрины документов в нарушение, кстати, Закона о персональных данных, т.е. полученных с нарушением действующего УПК и поэтому не могут являться доказательствами. Чтобы получить такие данные, а тем более сделать скан со Свидетельства о госрегистрации, который хранится дома, это надо иметь очень сильную разведку с оперативными подходами, на что эти "блогеры" не способны, не говоря уже о прослушке телефонов, которая проводится только по решению судьи на основании веских доводов. Отсюда следует вывод, что или все высосано из пальца, или информация "слита" разведками других государств, или это все межклановые разборки. Но в любом случае - это информационная война. Против отдельных чиновников или против России - вопрос...
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

Хамство вас не украшает

Прошу прощения если что, но ничего другого подобрать не смог.

avatar
master10051:

Посчитайте.

Посчитал. Участок в подмосковье 200 млн руб. + участок на рублевке 450 млн руб. (оценка рыночной, а не кадастровой, стоимости из приведенной вами же статьи на РБК) + дом за 1,26 лярда рублей (18 млн $) на участке на рублевке. Итого 1 лярд 910 млн руб. Делим допустим на 7 лет и на 12 месяцев, получаем 22,7 млн руб. в месяц. Повторюсь, это только то, о чем известно.
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

Не юлите, вы понимаете о чем я говорю.

Не юлю. Это научно-технический прогресс называется. Путин молодец конечно что отдельные показатели по армии улучшил, но в то же время как понимать годы правления Сердюкова, его (Путина) взяточную вертикаль, 15 лет на нефтяной игле настолько что теперь рубль плавает как г...но в проруби?
avatar
master10051
20 December 2015


Еще про Шойгу
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального утверждает, что у семьи главы Минобороны РФ Сергея Шойгу имеется неафишируемая недвижимость в Подмосковье, которая стоит около 18 млн долларов
Оттуда же

При этом, согласно декларации, бюджет семьи Шойгу с 2010 по 2012 год составил 173 млн рублей

Курс доллара 30
173000000/30= около шести миллионов

18 млн/6 млн = 3 года

Что там вас смущало ?

Источник http://realty.newsru.ru/article/27oct2015/barviha_palace
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
Путин молодец конечно что отдельные показатели по армии улучшил

Только по армии ??? Вы забыли полугодовые невыплаты зарплат в 2000-х ? Это так, для разминки.
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

Что там вас смущало ?

Кроме этого дома у него нет ничего, угу.
Ну пусть возьмем официальные 173 млн руб. дохода за три года - это 4,8 млн. руб. в месяц. Что за пахотный труд за такие деньги?
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
Беркут:

... получают сканы и скрины документов в нарушение, кстати, Закона о персональных данных ...

А законы пишутся как раз высокопоставленными чиновниками, которые согласно букве закона оказываются неподсудны.

avatar
Беркут:

...Отсюда следует вывод, что или все высосано из пальца, или информация "слита" разведками других государств, или это все межклановые разборки.

В любом случае эти сведения надо проверять, а не открещиваться со словами, мол, нам это давно известно, но неинтересно, поэтому отстаньте.
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
Что за пахотный труд за такие деньги?

Мы же общаемся фактами. Ссылку я дал. Проследите налоговые декларации его семьи. Согласитесь это правильней, чем голословно обвинять ?
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
В любом случае эти сведения надо проверять, а не открещиваться со словами, мол, нам это давно известно, но неинтересно, поэтому отстаньте.

Вот тут соглашусь. Критика нужна власти, чтоб не зажиралась. Критика, выборы и т.д. Конкретно предъявлять и обосновывать свои претензии. Не просто молоть языком ссылаясь на блогеров, а обосновано осуществлять свое гражданское право.
avatar
andrew1991
20 December 2015


avatar
master10051:

Мы же общаемся фактами. Ссылку я дал. Проследите налоговые декларации его семьи. Согласитесь это правильней, чем голословно обвинять ?

Стоимость дома 540 млн руб. (18 млн $ по курсу 30), стоимость земли под домом около 450 млн руб. (по вашей же ссылке на РБК), квартира его жены в Воробьевых горах 100 млн руб. минимум, а то и больше 200. Совокупный же доход семьи за три года - 173 млн руб. Баланс немножко не сходится, не так ли?

А вот еще ссылочка на то, как из госреестра его владения исчезали: ссыль.

Скрытый текст
avatar
master10051
20 December 2015


цитата:
Совокупный же доход семьи за три года - 173 млн руб. Баланс немножко не сходится, не так ли?


Он не 3 года на свете живет как бэ
avatar
andrew1991
21 December 2015


avatar
master10051:

Он не 3 года на свете живет как бэ

Как бэ да, но посмотрим на его доходы (в млн руб.) в предшествующие годы.

2009 - 3,3 (3,74 у жены)
2008 - 2,71 (2,1 у жены)
2007 - данные отсутствуют у всех чиновников, поскольку на весеннюю декларационную кампанию наложились президентские выборы, и ни один из госслужащих не стал публиковать сведения о своих доходах и имуществе.
2006 - 1,74
2005 - 1,2
2004 - 0,6 (примерно)
avatar
Казаков Виталий
21 December 2015


Иди спать, разоблачитель!
avatar
master10051
21 December 2015


Социологический опрос американской службы Public Policy Polling выявил, что около 30% сторонников Республиканской партии США поддерживают авиаудары по Аграбе, вымышленному городу из мира Disney и родине Аладдина.

Как сообщает РИА Новости, против бомбёжки города диснеевских героев выступили только 13% республиканцев. Сомнения в целесообразности военных действий в Аграбе выразили 57% респондентов.

Среди тех, кто поддерживает Демократическую партию страны, за кампанию высказались 19%. Против бомбардировок проголосовали 36% опрошенных.
avatar
Беркут
21 December 2015


avatar
andrew1991:

Как бэ да, но посмотрим на его доходы (в млн руб.) в предшествующие годы.

Нравится мне, что у некоторых представителей оппозиции такой "смысл" их посланий, типа, "вот при Сталине за один стыренный колосок давали 10 лет. Беспредел!" в сочетании с сегодняшним "воруют сцукки и нет на них управы!"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up