Круиз контроль

16 years ago




Подскажите.Кто-нибудь подключал круиз-контроль у дилера в Екатеринбурге? Кнопки на трендовский руль поставлю сам,а где прошить потом ЭБУ не знаю. В начале зимы обращался в Автоленд-Север,но там отказались. Если не трудно,то укажите ФИО,к кому подойти или телефон.
круиз-контроль, управление автомобилем

s-205
1 May 2007

Круиз контроль
8,7K
views
40
members
221
posts

avatar
mr.Maksy
9 August 2011


newudu
ну у нас с Мишей S.MIKE одинаковые рули 3-спицевые,значит и комплектация одна,так что думаю да,есть проводка.

newudu
Horekk
с продавцом попереписывался.узнал сколько будет стоить партия из 3 штук.получается 80 баксов за одну штучку,и доставка за три штука 65 баксов.говорит за 3 дня придет,но за такой короткий срок даже емс не привезет.
avatar
sovok66
9 August 2011


S.Mike
можно тогда список всей "фурнитуры"?
avatar
Horekk
9 August 2011


mr.Maksy
с финансами пока Ж так что не готов пока на такое вложение...придется педалькой ограничиться)))
avatar
newudu
9 August 2011


дак руль с круизом максимум 5ку стоит (правда не в екатеринбурге) а тут джой в 3 штуки
avatar
mr.Maksy
9 August 2011


Руль без подушки,это раз.а во-вторых все равно дороже получается.
avatar
newudu
9 August 2011


в соседней ветке нашел круиз на 4-х спицевый руль подешевле должно выйти чем с китая.
ну а вобще склоняюсь больше к пайке самому только вот джой для экспериментов нужен однозначно.
avatar
S.Mike
9 August 2011


mr.Maksy
цитата:
ну у нас с Мишей S.MIKE одинаковые рули 3-спицевые,значит и комплектация одна,так что думаю да,есть проводка.

не факт, надо проверять проводку, бывали случаи что проводки не было, это ж рашен сборка, возможно все.
newudu
цитата:
дак руль с круизом максимум 5ку стоит (правда не в екатеринбурге) а тут джой в 3 штуки

почему я не стал ставить родной четырехспицевый руль с кнопками круиза.
1. Найти нормальный руль за 6 кило рублей это ещё постараться нада,
2. Нужен руль с подушкой, т.к. на трехспицевом другая подушка, а покупать б/у руль с чужой подушкой как то очково мне было.
3. Трехспицевый руль лично мне нравиться больше.

sovok66
цитата:
можно тогда список всей "фурнитуры"?

весь список есть в теме Круиз контроль, установка и прошивка (сообщение #5760073)
я использовал вот эту схему

кнопочки делал из микриков вот таких
posted image
все покупал в розничном магазине Промэлектроники
Салон-магазин "Радиодетали"
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, д. 70.
avatar
S.Mike
9 August 2011


avatar
newudu:

 
в соседней ветке нашел круиз на 4-х спицевый руль подешевле должно выйти чем с китая.

то что ты нашел, это кнопочки круиза как на четырехспицевом руле, я тоже сначала думал такие поставить, но там нужно сам руль резать чтобы их присобачить, на такое я пойти не смог.
Вся прелесть готового китайского джойстика в том, что он вставляется на место штатного и нужно только подключиться к проводке круиза на руле под кожухом, ничего резать и дорабатывать не нужно, все манипуляции по установке в данном случае делаются за 15-20 мин.
Evgen20
9 August 2011


mr.Maksy
newudu
S.Mike
sovok66
Horekk
Вы че ребята руль новый можно за 3,5 р купить!!! а вы джостик собираетесь за 3 с копейками покупать!!!
Я себе на белый форд купир руль и прошил его и все!!! и гемора меньше!!!
avatar
mr.Maksy
9 August 2011


Evgen20
это где новый руль с подушкой можно за 3,5 купить?
avatar
Йегрес_екб
9 August 2011


S.Mike
Интересно получилось. За 1125р - круиз-контроль.
Завтра гляну проводку под рулем. Если, что попробую сделать, только с пайкой у меня кривые руки. Как раз и джойстик для опытов в багажнике лежит.
В прошлом году Ekb_Ewg меня сподвигнул на скандинав. Получилось. Теперь я и жена с автосветом ездим.
avatar
Korleone
9 August 2011


Ребят, а почему вы не хотите поставить руль с КК от мондео ?
через форум можно найти в пределах 7000 рублей.
Переделка там не сильно сложная, зато в плюс:
1. Собственно кнопки круиза
2. Управление музыкой на руле (из опыта - мне удобнее, чем на джойстике)
3. Подсветка кнопок на руле
4. Ну и что лично очень нравится - это кожа на моньковском руле от комплектации титаниум
5. смотрится симпатичнее. ИМХО
avatar
newudu
9 August 2011


весь смысл не тратить на круиз ни 7 и даже не 3 килорублей а максимум 1000-1500.
avatar
Korleone
9 August 2011


newudu
ну кому как...
я начинал с маленькой платки (на три кнопки), висящей под рулем.
в принципе и так ездить можно.
но руль все таки лучше.
avatar
newudu
10 August 2011


я паять могу и знаю как и что но вот в микросхемах не разбираюсь , только если наглядный пример увижу . В соседней ветке на 95 странице есть пример но там собранную цепь из кнопок невыдно полностью . Вобщем для начала гляну есть ли провода а потом радиодеталями займусь
avatar
S.Mike
10 August 2011


Evgen20
цитата:
Вы че ребята руль новый можно за 3,5 р купить!!! а вы джостик собираетесь за 3 с копейками покупать!!!
Я себе на белый форд купир руль и прошил его и все!!! и гемора меньше!!!


За 3.5 можно купить руль без подушки, с подушкой дешевле 6 ти не найти, а подушка нужна т.к. у многих рули трехспицевые, а подушка с трехспицевого руля не подойдет на четырехспицевый.

avatar
Йегрес_екб:

В прошлом году Ekb_Ewg меня сподвигнул на скандинав. Получилось. Теперь я и жена с автосветом ездим.

Скандинав себе сделал сразу как обязали правила, благо все контакты для этого были в Геме, в отличии от Гема Ekb_Ewg

Korleone
цитата:
ну кому как...
я начинал с маленькой платки (на три кнопки), висящей под рулем.
в принципе и так ездить можно.
но руль все таки лучше.


Руль лучше это не оспоримо, другое дело не все готовы потратить на руль 7 килорублей

newudu
цитата:
я паять могу и знаю как и что но вот в микросхемах не разбираюсь

Ребят вы чего, какие микросхемы , у меня все обычным навесным монтажом, резисторы проводки и кнопки из микриков, усё никаких микросхем нет!
avatar
newudu
10 August 2011


ну ошибся не микросхемы а в схемах не разбираюсь этих.
А где это руль можно купить за 3500? У меня как раз 4х спицевый и подушку могбы и переставить
avatar
mr.Maksy
10 August 2011


newudu
И зачем Тебе на новый фокус ставить неизвестно сколько б/у руль?чтобы просто не отдавать те же деньги за джой,будучи оставшимся со своим новым рулем?
avatar
S.Mike
10 August 2011


newudu
цитата:
а в схемах не разбираюсь этих.

с разбором схем могу помочь
avatar
newudu:

А где это руль можно купить за 3500? У меня как раз 4х спицевый и подушку могбы и переставить

Ищи в теме продам Продам
avatar
sovok66
10 August 2011


newudu
надо скооперироваться..., у меня такая же фигня если ткнут пальцем что к чему припаять - без проблем спаяю, но глядя только на схему не смогу.
avatar
PROXY
10 August 2011


интересно, обязательное условие для включени круизконтроля является наличие АБС?
avatar
newudu
10 August 2011


ну короче промэлектроника у меня рядом с домом выпишу наименования запчастей схожу затарюсь при случае
avatar
mr.Maksy
10 August 2011


Кто-нибудь может дать фото того,что нужно о крутить под рулем и как снять,чтобы посмотреть наличие проводки?
avatar
newudu
10 August 2011


в этой теме есть где то фотки . я ее всю пролистывл там именно фотки разбора есть
avatar
S.Mike
10 August 2011


mr.Maksy
цитата:
Кто-нибудь может дать фото того,что нужно о крутить под рулем и как снять,чтобы посмотреть наличие проводки?

фоток нет, если не влом можешь мне позвонить и подъехать, разберем кожух и поглядим есть у тя провода или нет, можно это сделать завтра на плановой фокусировке (если планы не изменятся я там буду)
avatar
mr.Maksy
10 August 2011


S.Mike
Могу сегодня хоть куда подъехать,завтра на фокусировку никак не выбраться мне.Буду рад если расскажешь,покажешь.
avatar
Korleone
10 August 2011


PROXY
не является.
а какая связь между АБС и круизом ?
avatar
PROXY
10 August 2011


Korleone
незнаю
avatar
S.Mike
10 August 2011

10

Для тех кто плохо разбирается в электрических схемах, набросал более понятную схемку подключения 5-ти кнопочного варианта круиза

posted image
синим и красным показаны проводки для соединения резисторов и кнопочек, кнопки это микропереключатели с четырьмя контактами, такие как на фото
posted image
avatar
Йегрес_екб
10 August 2011


avatar
mr.Maksy:

Кто-нибудь может дать фото того,что нужно о крутить под рулем и как снять,чтобы посмотреть наличие проводки?

Там снизу два болта под торех, откручиваешь, разъединяешь верхнюю часть кожуха от нижней, и потом нижнюю потихоньку снимаешь.
Сегодня смотрел провода, но так и не понял какие и куда нужно смотреть.
Заново пришлось читать тему. Клемма находиться в районе замка зажигания. Завтра опять буду смотреть.

S.Mike
Спасибо за схему, Все оказывается просто. В промэлектронике все расходники вышли в 20 руб. Но пришлось мультиметр купить (300 руб). Иначе сложно отличить номиналы сопротивлений.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up