Автосервисы, автомагазины, авторазборы

10 years




Всем нам, счастливым обладателям Ford Focus или готовящимся таковыми стать, рано или поздно придётся воспользоваться услугами автосервисов с разными целями. Предлагаю тем, кто имел опыт обращения в различные авторемонтные мастерские (включая сервисный центр "Планеты-авто"), высказвать своё мнение о качестве и сроках выполнения работ, отношение персонала, стоимости услуг и других аспектах их деятельности.
автосервисы, эксплуатация, сервис, ремонт, ремонт и эксплуатация, эстакада

avatar
Viatcheslav
21 April 2006

Автосервисы, автомагазины, авторазборы
97,2K
views
168
members
636
posts

avatar
генадиййй
4 March 2009


Загнал на ремонт покраску. Обещали 6 марта отдать, сделали сегодня. Но так , что
в глазабросалась шагрень на окр. деталях, бампер и фонарь прикрутили не ровно .
Второе поправимо, а вот первое... Ппоробывали полировкой - стали видны переходы какие-то (со слов).
Оставили еще на один день, похоже красить заново.

п.с. менеджер, красавец, говорит - извините за задержку, отвезу, мол, куда скажите.
avatar
xFoG
5 March 2009


На плотине работают какие-то мелкие пакостники, рамку мне сломали, кепку фордовскую уперли
avatar
mr.Smith174
5 March 2009


xFoG
а у меня положительное впечатление осталось от этого цеха, покрасили хорошо, установили ровно, правда капот немного не ровно стоял решил эту проблему регулировкой резинового отбойника, машину вылизали от колес до крыши, даже моторный отсек вымыли, и ребята показались вежливые
rAzRaz
31 March 2009


...кто где делал диагностику подвески...подскажите...
avatar
ANDY®
1 April 2009

1

rAzRaz
"Автоцентр-Мастер" ул.Кулибина, 3. т.772-39-09.
avatar
norule
1 April 2009


rAzRaz
"Автомир" черкасская 19.
тел. 211-10-10
Осенью делал там контуперную диагностику подвески.
Дали какую то бумажку с распечаткой процентов износа узлов.
Хороший человек
8 April 2009


Доброго всем дня!
Встаёт вопрос про ремонт автомобиля и соответственно думаешь как бы сэкономить на этом в нынешних условиях. Есть оригинальные з/ч в ПА и есть возможность купить неоригинальные в специализирующихся на з/ч к иномаркам магазинах города. Разница в цене притмерно 20%, вот сижу и думаю переплачивать и быть спокойным то что оригинал стоять будет или же взять неоригинал и сэкономить на этом?
Буду рад почитать ваши размышления и советы на эту тему. Может ктонибудь уже имее опыт эксплуатации своего авто на неоригинальных з/ч?

Заранее благодарен!
avatar
paravoz
8 April 2009


Хороший человек
по моему это надо было в теме эксплуатация спросить.
а по теме: против фильтров (всех) ничего против не имею, масло тоже лить можно не в ПА купленное, приводные ремни брендовые тоже одобряю. колодки тормозные только пожалуй бы оригинал полкупал (не обязательно в ПА). лишь бы не подделка. в ПА от левака застрахован, на стороне - может быть всякое. но вроде как подделок на рынке мало, в основном на тазики з/ч паленые встречаются.
avatar
mawr
8 April 2009


Здравствуй, Хороший человек
Есть опыт, положительный.
Дворники, колодки, прочая мелочёвка ...
Подробные описания того что и как ставилось советую погуглить на основном форуме, все возможные ремонты ФФ там обсуждены достаточно подробно.

Моя логика такая: если есть понимание кто и с каким качеством делает конкретную запчасть (понятно, же что на заводе Форда запчасти не производят, а получают от другиз производителей), то можно брать смело.

При этом надо понимать, что:
1. с гарантией дилер будет ставить только "свои" (оригинальные) запчасти.
2. некоторые неоригинальные запчасти дилер по-определению ставить не станет и это предписано его технологиями ремонта.
3. На ФФ-1 в ПА сейчас действует программа, по которой устанавливаемые запчасти идут по "оптовой" цене, т.е. вполне приемлемы. И если есть готовность выполнять какие-то работы у дилера, то и запчасти дешевле м.б. взять у него. В отношении запчастей для работ вне дилера экономия и 20% и 30% вполне реальна. Если больше 30% - явно есть "особенности" в качестве (или ходимости) конкретных изделий, чудес не бывает.
avatar
PaTaBaDaB
22 April 2009


Вчера увидел в Интернете рекламу сервиса-магазина 'Veles', специализируются на фордах. Сегодня позвонил. Девушка сказала, что открылись 2 недели назад, находятся в Ленинском рай-не, есть даже работник из ПА . Правда как-то все невнятно. Я спросил стоимость материалов и работ по ТО-1. Все записала, обещала перезвонить. По моторному маслу (Formula E) сказала сразу: 5 л-1150 руб (в ПА-1425 руб). Скоро ТО-1, ищу альтернативу ПА(если не пустят в ремзону )! Кто-нибудь слышал что-нибудь про данный сервис?
avatar
paravoz
22 April 2009


PaTaBaDaB
масло прекрасно подходит мобил полусинь Super FE 5W-30. имеет допуск форда, который в мануале указан. не обязательно на формуле Е циклиться.
avatar
RLF
14 May 2009


Опыт общения с кузовным цехом на Шершнях № 1 (август 2008):

В прошлом году обнаружил на капоте и бампере сколы. Машина, как купленная в рассрочку, застрахована по кругу в КРК. Краем уха слышал, что сколы это часто не страховой случай. А тут как раз страховка заканчивалась. Вобщем обратился в страховую (их представители находятся прямо в цехе на Шершнях). К моему удивлению страховая поставила и бампер и капот на перекраску. Собственно работа мастеров заняла три дня. Качество - на 5+. Машыну выдали посностью вымытой и натертой полиролем изнутри. Остался ОЧЕНЬ доволен.

Опыт общения с кузовным цехом на Шершнях № 2 (апрель-май 2009):

В ветке ДТП уже писал - попал в ДТП. Повреждения капот, бампер, решетка радиатора, внутри уйма пластмасок всяких, левая фара. ДТП случилось 18.04 справку из ГАИ получил 21.04, в тот же день сдал все документы в страховую КРК. Осмотр назначили на 27.04 На осмотре выяснилось, что под перекраску попадает левое крыло - фара загнула внутренний бортик, повреждение скрытое и не было вписано в сравку ГИБДД. С 27.04 КРК взяла 10 рабочих дней на рассмотрение дела. Как раз праздники((( Ответ получил только 12.05 - выкинули из оценки правое (небольшая точка от сдвинувшегося капота, сразу не увидел, сам дурак) и левое (а вот тут главные споры) крылья. А так же вставку бампера под ПТФ, нижний молдинг бампера и еще какую-то там вставку. Вобщем оставили под замену только саму основу бампера. Я уже в принципе согласился эти детали за свой счет поставить (и послать КРК с последним годом страховки по известному адресу осенью), но тут вчера позвонила мне их местные представитель и спросила о возможности пригнать авто на ремонт. Вчера в 18:00 сдал авто на ремонт в цех на шершни. Они собираются допосмотр проводить снова, более тщательно по спорным позициям (левое крыло, вставки бампера) и как заверили меня, скорее всего убедят москвичей заменить эти детали. По результатам ремонт и бодания со страховой отпишу. Жить без авто НАДОЕЛО, блин(((
metatron_angel
18 May 2009


Пару дней назад случайно заметил автомагазин запчастей Ford
в Ленинском районе по ул.Кронштадская 15, тел.257-76-36
недалеко от пересечения с ул.Энергетиков и Машиностроителей.
Есть как оригинальные так и неоригинальные запчасти,
можно заказать и под заказ,срок выполнения заказа от 1 до 7 дней.
При магазине есть сервис,есть где можно что-нибудь заменить.
Сравнивал цены оригинальных запчастей с ценами ПА,на Кронштадской на 10-20% дешевле чем в ПА.
Danik
18 May 2009


metatron_angel
Несколько раз обращался в этот магазин и очень понравилось отношение и цены
avatar
Cer)l(anT
18 May 2009


metatron_angel
Danik
Соориентируйте по карте пжста!
avatar
Aleksei T
19 May 2009


А реально найти где-то в челябинске комплект литых дисков R19 в пределах 35т.р.?
avatar
::::шаман::::
19 May 2009


Aleksei T
тебе без резины надо??
на общем форуме в Москве как раз за эти деньги новые но тяжелые каточки продавали
avatar
Aleksei T
19 May 2009


::::шаман::::
Мне резину тоже надо, но диски могу купить и без нее.
Danik
19 May 2009


Cer)l(anT
КАРТА Кронштадская 15
avatar
Pavel_Kill 001
26 May 2009


Огромный привет ребятам на плотине , Яше , Ильдару , Евгению Сергею и всем всем сотрудникам на плотине , респект и уважуха вам отношение к клиенту на отлично 5+
avatar
Trendец
4 June 2009


На Екатеринбургской ветке Андрей - DinNF продает салонные угольные фильтры невского производства цена вопроса 400р. С лансер клуба вроде как опробовали уже и ниче. Вопрос только в одном кто потрогает пощупает и заценит качество, ну и если кому пришла пора скооперироваться и взять. Его сайт: www.auto-cvet.ru. Если выберусь на драг в субботу то посмотрю.
vik747
5 June 2009


Trendец
Это много или мало? У меня ТО-1 в июне, расходники собираю
avatar
цыник
5 June 2009


vik747
Это мало. Я на ТО дилеру за угольный салонник два рубля отвалил, но у меня чуть подороже расходники.
vik747
6 June 2009


цыник

[Trendец
Надо брать!
avatar
dkm
8 June 2009


Кронштадтская 15 (в ленинском) В дубльгисе значится как Veles
257-76-36, 257-76-37
Я там тормозные колодки покупал.. На 15% дешевле чем в планете.. На коробке было написано motorcraft.. Вродеб как должны быть оригинальными.. Но уже параноя, кажется что хуже тормозит... Может и пожег их сразу..
ФИльтр для второго фокуса (квадратный) оригинальный за 570 вродеб как..
avatar
Pavel_Kill 001
10 June 2009


dkm
у меня стоят такие , так тот бывший хозяин моего феди поставил , крохабор , сэкономил , эти 300 р , и поставил неоригинал , теперь свист от них как у бабона ментовского , и заехал в ПА посмотрели что там вообще , и тепер пришли к выводу что они нетолько скрипят но и изнашевают диск , при этом ухудшается торможение , с тормозами нельзя шутить и экономить , а вот с фильтром согласен может и можно поставить
avatar
viit
28 June 2009


А у меня такая история! В марте 27 числа забрал федю после ремонта на Шершнях: меняли бампер, красили левое крыло и под замену левая фара и (телевизор). Машина маркированная . Сделали отлично, НО правая фара (целая) была поставлена не моя , стекло фары в мелких царапинах, внутри фары грязь , стекло изнутри с каким-то налётом и к тому же крышка на этои фаре не защелкнута (сам снимал и плоскогубцами защёлкивал) , а почему не моя, потому что на моих стояли номера литекс, а сейчас нет. Жаль, что заметил поздно, не обращал внимания. Желаю удачи тому, у кого моя номерованная фара.
ankir2001
29 June 2009


avatar
viit:

А у меня такая история! В марте 27 числа забрал федю после ремонта на Шершнях: меняли бампер, красили левое крыло и под замену левая фара и (телевизор). Машина маркированная . Сделали отлично, НО правая фара (целая) была поставлена не моя , стекло фары в мелких царапинах, внутри фары грязь , стекло изнутри с каким-то налётом и к тому же крышка на этои фаре не защелкнута (сам снимал и плоскогубцами защёлкивал) , а почему не моя, потому что на моих стояли номера литекс, а сейчас нет. Жаль, что заметил поздно, не обращал внимания. Желаю удачи тому, у кого моя номерованная фара.

Я бы потребовал вернуть моё! Всё-равно сколько времени прошло! Тем более она косячная.
avatar
viit
29 June 2009

2

очень злой!!!
Вот 4 07 09 и спрошу!!
avatar
Pavel_Kill 001
30 June 2009


viit
Ильдар к ФФК относится с уважением ) и нетолько он все сотрудники ПА на плотине всегда рады видеть ФФК

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up