Треск в коробке на нейтралке.

18 years ago




Комрады, поделитесь опытом, в Поиске не нашел. При работе двигателя на холостых на нейтралке с левой стороны в р-не переднего левого колеса слышен ритмичный трескучий звук, довольно громкий. А если при этом еще и климат-контроль работает - вообще как тепловоз ЧМЗ о шести осях грохочет. СтОит выжать сцепление - пропадает. Што енто может быть и гарантийный ли это случай.
ЗЫ. Пробег 40 500 км, недавно проходил ТО2, вроде не так сильно тарахтел.

avatar
bullet762
21 April 2006

Треск в коробке на нейтралке.
24,8K
views
36
members
96
posts

avatar
scorts
19 May 2008


diage
Да похоже надо успокоиться и забить на это дело! Вчера послушал как работет коробка у коллеги (ФФ2). Такой же шум. Хотя нареканий у него не было! И раньше говорит вообще не замечал! Может так и должно шуметь немного!
Andr_
29 July 2008


Всем привет! У меня автомат, тарахтение появляется на холостых оборотах, при положении переключателя "D" и "R", в положении "Р" отсутствует. Звук появился сразу, сейчас пробег 1100км. Знающие люди, подскажите, это тоже тарахтение, о котором написано выше?
Roggy
29 July 2008


Ну вот, приплыли, на автоматах тоже тарахтит . Маховик наверное.
Andr_
30 July 2008


Это критично или просто неприятно слушать?
Roggy
30 July 2008


У меня с самого начала так было, на сегодняшний день пробег 15 тыс., так и езжу с этим тарахтением. Но проявляется оно только после прогрева коробки. У вас может быть что-нибудь другое. Дилеры говорят, что это нормально. Но звук все-таки немного прогрессирует, во всей красе проявляется в пробках или после буксов. Думаю вам стоит посетить дилера, хотя бы зафиксировать обращение по этому поводу (документально).
Andr_
30 July 2008


Точно, когда прогретая слышно сильнее. Спасибо за совет, так и сделаю - обкатку пройду до конца (1500км) и обращусь к дилеру.
ЗЫ Небольшое дополнение: при переключении на нейтралку звук пропадает.
Andr_
6 August 2008


Сегодня был у диллера. Сначала сказали защита, потом ждал 3 часа, как результат - требуется замена блока клапанов коробки. Срок ожидания - неделя .
На просьбу предоставить подменный авто выдали бланк заявления, после заполнения которого сказали, что машин нет. Попросил написать письменный отказ, на что ответили - машина будет готова в сб, вс (ранее говорили вт), а подменный выдают, если ремонт свыше 5 дней.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up