Специализированные парковки! Закон принят!

12 years




13.05.2011, Москва 17:18:02 Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон об ужесточении административной ответственности за нарушение правил парковки в местах, предназначенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Соответствующие изменения вносятся в ст.5.43 и 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно проекту, штраф за это правонарушение увеличится с нынешних 200 руб. до 5 тыс. руб. При этом нарушители не смогут отделаться предупреждением.

Как вы думаете, станет легче людям с ограниченными возможностями?
Или тока гайцы озолотятся?

Первоисточник

avatar
Pumchik
14 May 2011

Специализированные парковки! Закон принят!
7,3K
views
15
members
74
posts

avatar
JayJay
14 May 2011


Pumchik
Я без пятитысячного штрафа не паркуюсь на местах для инвалидов.
Вова, всё будет зависеть от того, будут ли гайцы работать по этой статье? Если будут - молва быстро разлетится и люди перестанут занимать эти места. В общем, всё будет зависеть от неотвратимости наказания.
avatar
Pumchik
14 May 2011


JayJay
Привет!
Да все, кто меня знает, не паркуются!
но я не так уж популярен...
avatar
Медный_чайник
14 May 2011


Pumchik
Так куда двигаться-то?
Увеличивать штрафы, это лишь -- пестовать касту ненаказуемых.
Решить проблему можно одним законом, который за несколько лет выправит общую культуру.
Надо действительно снизить штрафы, в десятки раз, надо ввести наказание ДПС-никам за нерегистрацию нарушений, надо открыть базу по штрафам населения, надо разрешить гражданам стучать друг н дружку посредством фото и видеофиксации. Причём можно им даже % со штрафов платить. Но опять же надо ввести понятную ответственность за фальсивикацию, за преследование настучавших, и за нереагирование на их заявления. Вот положу я фотку с АМР на встречке, и чтобы мне отчётец, кому и что взыскали за это, и чтобы я это в базе нарушений сам увидеть смог.

Логично?
avatar
Pumchik
14 May 2011


Медный_чайник
красиво! но это утопия!

в компьютер с камерами номера блатных ввести можно... а в наши головы нельзя!!!
это целая революция нужна... те, кто бы мог это все принять сами же будут против в первую очередь... тут же вспомнят про права человека и про неприкосновенность...
avatar
PIT 1
14 May 2011

1

avatar
Pumchik:

Медный_чайник

а чем же это исправлять???
нашего человека можно исправить только рублем!!!

со школы надо воспитывать..со школы...
и терзать ремнём не чадо своё, а прежде всего самих себя...
пример живой лучше всего...
avatar
Pumchik
14 May 2011


PIT 1

на 1000% согласен с тобой!
avatar
sgtNemo
14 May 2011


Продам наклейки
posted image
недорого.
avatar
stafakos
15 May 2011


а мне из всего вышесказанного слово "инвалид" глаза режет, как ругательство прям
неправильное какое-то слово
avatar
Romm
15 May 2011


avatar
Pumchik:

При этом нарушители не смогут отделаться предупреждением.

вот где собака порылась
avatar
sailor_cool
15 May 2011


Медный_чайник
Езжай в Литву, припаркуйся у любого супермаркета на инвалидном месте, а потом показывай полицейским свои мозоли.
avatar
Derini
15 May 2011


avatar
Медный_чайник:

Короче, опуская все остальные моменты, просто не забывай, что ограниченность возможностей понятие растяжимое, и далеко не всегда объясняется корочкой.

У подавляющего большинства инвалидов ума в России, действительно, не подтверждается корочкой. Хотя инвалидное кресло по ним плачет... за заслуги.
avatar
SHINDIN
15 May 2011


PIT 1

Петя, красавчик! Все правильно сказал!

avatar
Медный_чайник
15 May 2011


avatar
sailor_cool:

Медный_чайник
Езжай в Литву, припаркуйся у любого супермаркета на инвалидном месте, а потом показывай полицейским свои мозоли.

А мы разве о Литве говорим???
Вон, скажи нашим 9 из 10: езжай в Сингапур, плюнь там на тротуар. И что???
И писал я выше, что если пример про мозоли слишком мягок, то давайте с гипсом на 2-3 месяца пример возьмём. Если я там запаркуюсь на инвалидном месте и выйду на костылях, но корочек инвалида меня не будет. то что со мной сделают?
А может там и подходы к фиксации инвалидности иные?

В любом случае, не стоит меня демонизировать, я с инвалидами и их знаками не конфликтую. Я по теме лишь бессмысленность такого нововведения констатирую. Жизнь инвалидам оно не улучшит, а коррупцию подкормит.
avatar
vSAS
15 May 2011


парни а что вы, не так много инвалидных мест этих и занимают их далеко не инвалиды. Поверьте мазоль можно потерпеть и не ехать в магаз. 3 места на 1000 от нас не убудет
avatar
Pumchik
6 June 2011


Д.Медведев подписал закон, ужесточающий наказание за парковку на стоянке для инвалидов.

04.06.2011, Москва 12:22:16 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, ужесточающий наказание за парковку на стоянке для инвалидов. Как сообщает пресс-служба Кремля, данный закон принят в целях усиления административной ответственности за нарушение прав инвалидов и правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов. Соответствующие изменения вносятся в ст.5.43 и 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно проекту, штраф за это правонарушение увеличится с нынешних 200 руб. до 5 тыс. руб. При этом нарушители не смогут отделаться предупреждением. Ужесточена также ответственность за нарушение требований законодательства, касающегося выделения на парковках мест для автотранспортных средств инвалидов. Согласно изменениям, штраф за это правонарушение возрастет для должностных лиц до 5 тыс. руб. (сейчас - до 500 руб.), а для юридических лиц - до 50 тыс. руб. (сейчас - до 5 тыс. руб.).

Напомним, что закон был принят Госдумой 13 мая 2011г. и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011г.

источник

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up