Багажник на крышу



Может кто посоветует.Что лучше для перевозки лясопедов от 2 до 3 шт за раз.
багажник на крышу, бокс, рейлинги

avatar
ilbod
18 April 2006

Багажник на крышу
58,5K
views
149
members
507
posts

avatar
BRISK
8 June 2010

1

aav6661
Счас спрошу у товарища. Месяц назад не нашли на форуме, пришлось покупать
avatar
BRISK
8 June 2010

2

aav6661
Товарищ сказал даст в пользование, у него как раз хетч рестайл. Контакты в личке.
avatar
aav6661
8 June 2010


вот всетаки мир не без добрых людей!!!
+
avatar
Beton
22 June 2010


друзья!
стесняюсь спросить...
тоже появилась необходимость в багажнике, нужны дуги.. на ФФ2 хэтч 5 дв.
кто-нибудь, пожалуйста, выручите
хотелось бы взять на период вечер пятницы 25-го июня - вечер вторника 29-го июня.
сохранность, бережное отношение (нагрузка - два велика), умеренная скорость, аккуратная езда гарантированна!
Скрытый текст


если ещё есть два велокрепления, то совсем здорово

отблагодарю может, тоже что надо, а у меня есть..
могу левый задний штатный (мягкий) брызговик (без крепежа) подарить.. он был оторван зимой..
по-моему, для повторной инсталляции пригоден, шайбы пошире под винты положить и всё.
а я купил новый, не стал рассматривать оторванный, потом уже посмотрел - не так страшно оказалось..

сам, в принципе, готов купить всё это хозяйство, так с баблом напряг (сразу всё не осилить) и сроки...
велокрепы есть в наличии Proride за 4 900 за шт., если берёшь два.
дуги. хочу Prorack Whispbar 8.. дорогие и ещё ждать 3 недели, разбирают всё оказывается..
в общем, в надежде на понимание и помощь
avatar
TVS
22 June 2010


avatar
Beton:

велокрепы есть в наличии Proride за 4 900 за шт., если берёшь два.
дуги. хочу Prorack Whispbar 8.. дорогие и ещё ждать 3 недели, разбирают всё оказывается..

дорого че-то
крепы Proride 591 по фордовской акции стоят дешевле (брал в Карлайне за 3800 ) Есть и дешевле варианты.
Дуги по акции там же щас около 6000 стоят.
avatar
Beton
22 June 2010


avatar
TVS:

avatar
Beton:

велокрепы есть в наличии Proride за 4 900 за шт., если берёшь два.
дуги. хочу Prorack Whispbar 8.. дорогие и ещё ждать 3 недели, разбирают всё оказывается..

дорого че-то
крепы Proride 591 по фордовской акции стоят дешевле (брал в Карлайне за 3800 ) Есть и дешевле варианты.
Дуги по акции там же щас около 6000 стоят.

давно брали велокрепы?
надеюсь, ещё есть.
ага, помню, дуги у них стоят 5 800 р.
avatar
TVS
22 June 2010


Beton месяц назад, позвоните, узнайте.
avatar
Beton
22 June 2010


avatar
TVS:

Beton месяц назад, позвоните, узнайте.

да вот звоню на Октябрьскую, заняты все манагеры в отделе з/ч..
наверное, дуги и прочее упаковывают клиентам
avatar
Beton
22 June 2010


TVS
спасибо за предостережение
В Рольфе все заняты, ФЦГ курит бамбук, дозвонился только в Аларм
там велокреп Proride 591 стоит 3 770 р, цена ещё ниже, чем по Акции Форда
штатный багажник (аэродуги) стоит 5 400 р. То, что втулки под винтами крепежными трескаются, не знают..
avatar
Beton
22 June 2010


так кто-нибудь выручит, даст дуги на 25-29 июля?..
avatar
TVS
22 June 2010


цитата:
То, что втулки под винтами крепежными трескаются, не знают.

кстати, да одна развалилась

кто чем заменяет? я вот из пробки вырезал
avatar
TVS
22 June 2010


avatar
Beton:

так кто-нибудь выручит, даст дуги на 25-29 июля?..

не могу, самому нужно
avatar
Beton
22 June 2010


avatar
TVS:

цитата:
То, что втулки под винтами крепежными трескаются, не знают.

кстати, да одна развалилась

кто чем заменяет? я вот из пробки вырезал

из пробки. какой пробки? из материала такого, пробкового?

в теме "Багажник на крышу" я уже писал про решение проблемы разваливающихся втулок под сферой винта.
я бы у бати на станке выточил из латуни. станок в 350 км от Питера. но здесь есть друзья на заводах, сделать не проблема.
но покупать такой (штатный форд) багажник, зная, что предстоит доработка, как-то оскорбительно..
дали бы скидку пропорциональную затратам на переделку.. вместо 5 400, что сейчас, за 3 000

цитата:
не могу, самому нужно

понятное дело
avatar
TVS
22 June 2010


Beton из пробки из под шампанского временная мера, ес-но, стремно...
токарей вот знакомых нет...
avatar
Beton
23 June 2010


avatar
TVS:

Beton из пробки из под шампанского временная мера, ес-но, стремно...
токарей вот знакомых нет...

вот дал бы кто-нибудь штатный багажник на 25-29 июля, получил бы в подарок комплект этих самых втулок из нормального материала (той же латуни или бронзы) под штатные винтики с барашками (жёлтая пластмасса)
на выходных будет возможность на станке сделать!

из резины и пластика - это не решение! что там за пластик подберёшь - на морозе треснет
резина, если только очень плотная, но попробуй подбери под эту сферу. если только совсем другой винт использовать. тупо втулка из плотной резины соответствующей высоты, наружн. диаметр подходящий, центральное отверстие под винт (что там М5, М6?) Винт с головкой 6-гранной - ключик надо с собой возить, чтоб прикручивать / откручивать. Навернуть гайку, на каком-то участке стержня винта её застопорить (лучше две гайки, законтрить их, для гарантии припаять или парой точек полуавтоматом прихватить в канавке между гайками по кругу, что есть под рукой). под эти гайки широкую жёсткую шайбу - будет давить в торец резиновой втулки. Можно даже две шайбы - одна большая жётская (контачит с резиной), вторая можно потоньше, поменьше (контачит с торцом нижней гайки). когда крутить - они будут одна по другой скользить. та, что внизу особо крутиться не должна (резина не даст).
в общем-то, было бы нормальным решением.
осталось найти нормальную резину, подогнать размеры, дырка.. винт, гайки, прикинуть, собрать..
должно быть надёжно
avatar
TVS
23 June 2010


Beton так это, можно деньги заработать на втулках, я готов купить
avatar
Beton
23 June 2010


avatar
TVS:

Beton так это, можно деньги заработать на втулках, я готов купить

можно
для начала нужен образец.
родные винты удобные и надёжные - нужно делать втулку под них.

за сколько готов купить?
всё зависит от себестоимости. если серия 5 000 - 10 000 шт / мес, то цена этой втулки 20 рублей. себестоимость 5 рублей, если резанием делать. Конечно, нужно считать, какой материал, оборудование, энергозатраты, обслуживание оборудования, ЗП человека (токаря), транспорт и прочее. В общем, зависит от того, как замутить эту тему. Может станок уже есть окупленный, бери да работай, тут уж цена покупки станка не размазывается на изделие.
если штамповать.. то ваще копейки... серия, конечно, должна быть 20 000 - 50 000 шт/мес Это же мелочевка.
но на прилавке (спрос, безысходность народа) можно заломить 50 - 100 р за штуку...
многое от жадности зависит
если так из куска прутка стянутого с завода на станке в гараже выточить, то можно и подарить за спасибо
взаимопомощь, взаимовыручка
и есть ли спрос, не у всех же треснули
статистику бы, сколько продано багажников с такими втулками
и потом не надо забывать, у нас народ рукастый, обматерит этот Форд (Туле), но сам сделает, хоть из пробки от шампанского
kigor
23 June 2010


Beton
в теме про багажники в эксплуатации читал, что кто-то подобрал подушку то ли радиатора, то ли еще чего от МАЗа. подходит идеально, партнамбер детали тоже есть, стоит 10 руб.

вопрос: собираюсь на лето оставлять на машине багажник оригинальный и бокс, как в Питере с хищениями этих приблуд, стоит париться??
avatar
TVS
23 June 2010


kigor у коллеги бокс постоянно стоит уже несколько лет.
Если машина ночью на стоянке, париться не стоит.
avatar
Beton
23 June 2010


цитата:
Beton
в теме про багажники в эксплуатации читал, что кто-то подобрал подушку то ли радиатора, то ли еще чего от МАЗа. подходит идеально, партнамбер детали тоже есть, стоит 10 руб.

kigor
я тоже это читал про это. насчёт идеально подходит не припомню. встало, вроде, хорошо (со слов экспериментатора) Но как стоять будет? Надеюсь, всё окей!

цитата:
kigor у коллеги бокс постоянно стоит уже несколько лет.
Если машина ночью на стоянке, париться не стоит.

то-то и оно
если во дворе, то можно париться по многим поводам.. гос.номера, щётки дворников да и машина в целом
с багажниками видел, стоят тачки, но с боксами во дворах только днём. та же фигня с другими причиндалами на дугах.
если очень часто юзать бокс и т.п. - прятать машину на стоянку, в гараж.. все остальные места - риск..
avatar
Beton
23 June 2010


всё ребята, меня выручил sas13
на эти выхи я буду с багажником!
avatar
Наталья_К
29 June 2010


Друзья-одноклубники, кто может любезно за разумное вознаграждение на 1-4 июля одолжить багажник с дугами на хэтч?
С предложениями обращайтесь в личку.

З.Ы. Если кто знает хорошие недорогие конторы по прокату посоветуйте.

Заранее спасибо!
avatar
blink
30 June 2010


Наталья_К
Например тут или тут.
А вообще это две первые ссылки в Яндексе по прокату багажников и боксов в Питере.
avatar
LGG
3 November 2010


рассмотрю варианты
avatar
Pecall
19 July 2010


нимфа как-то рекламировала место, где сдают в аренду
avatar
LGG
19 July 2010


Pecall
+1
спасибо,учту,поищу
avatar
Илья с Питера
21 July 2010


пора купить один бокс за 10 тыр на питерский клуб и за 1000-1500 сдавать своим
теме ап.
avatar
строймастер
21 July 2010


LGG

Есть бокс и перекладины на сарай, если надо, пиши в личку.
avatar
lessen
21 July 2010


Илья с Питера
А на праздники и на каникулы его разыгрывать))В карты. Купить еще к нему колоду карт, и все!
avatar
LGG
21 July 2010


строймастер
Привет!
спасибо!
а какой у тебя бокс,лыжный или обычный?
Илья с Питера
lessen
шутники

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up