Внешний Тюнинг

13 years ago

48



Внешний тюнинг на Focus 3

posted image

Просьба не постить фотошопные рисунки.
И сразу просьба не уходить далеко от темы внешнего тюнинга.
Спасибо.
С Уважением Дмитрий Никитский
тюнинг, экстерьер, кузов, стиль, обвес, молдинги, юбка бампера, стайлинг, внешний вид

alex-a
13 April 2011

Внешний Тюнинг
639,2K
views
330
members
1,6K
posts

avatar
AUkkers
19 October 2012


Толшько по сути это фальш накладка а не разводка ... отверстий там нет и трубы не подведены ...
avatar
tonio909
19 October 2012


AUkkers

Естественно. Я-то раньше не знал, думал это трубы Да и 90% увидивших будет думать что это трубы Такую же бутафорию на ситроен DS4 штатно ставят))
avatar
AUkkers
19 October 2012


цитата (-tonio-)
AUkkers

Естественно. Я-то раньше не знал, думал это трубы Да и 90% увидивших будет думать что это трубы Такую же бутафорию на ситроен DS4 штатно ставят))

По хорошему из этой "Бутофории" можно и реально сделать выхлоп, все что надо - разводка и отверстия в накладке ! Причем вообще будет не плохо ... Жаль что на универсал не подойдет
avatar
tonio909
19 October 2012


AUkkers

Можно, но боюсь что там пластик от температуры поплавится.
avatar
Микола Питерски
19 October 2012


avatar
AUkkers:

цитата (-tonio-)
AUkkers

Естественно. Я-то раньше не знал, думал это трубы Да и 90% увидивших будет думать что это трубы    Такую же бутафорию на ситроен DS4 штатно ставят))

По хорошему из этой "Бутофории" можно и реально сделать выхлоп, все что надо - разводка и отверстия в накладке ! Причем вообще будет не плохо ... Жаль что на универсал не подойдет

Блин. +1.
Хочется на универсал такую вкорячить. Может быть и подойдёт! надо вживую чтоб кто-нить сфоткал и приложил к универсалу.
Трубы выхлопа подвести не проблема.

цитата (-tonio-)
AUkkers

Можно, но боюсь что там пластик от температуры поплавится.

нет. там труба не касается пластика. посмотрите как сделаны аналогичные выхлопы например у Мерседеса.
avatar
tonio909
19 October 2012


Микола Питерски

Я чуваку написал, подходит ли на седан.
avatar
AUkkers
19 October 2012


У меня у универсала внизу там на этой юбке датчики парковки, придется колхозить еще под них ... да и по форме юбка у ниверсала и хэтча/седана отличается снизу !
По температуре, даже летом в большю жару не замечал чтобы "конец" выхлопа был на столько горячим чтобы поплавить пластик ... Может просто не заморачивался этим ! В любом случае можно при создании отверстий под трубу сделать необходимый зазор, чтобы метал не касался пластика !
avatar
AUkkers
19 October 2012


цитата (-tonio-)
Микола Питерски

Я чуваку написал, подходит ли на седан.


Подойдет, у седанов и хэтчей одинаковые юбки внизу на бампере !
avatar
tonio909
19 October 2012


AUkkers

Я очент сомневаюсь, что эта штука сделана из такого же хорошего пластика, как штатная юбка бампера. Как декоративный элемент - пойдет, но как обрамление для выхлопа - вряд ли. Вообще я загорелся идеей себе это приобрести.
avatar
Микола Питерски
19 October 2012


цитата (-tonio-)
AUkkers

Я очент сомневаюсь, что эта штука сделана из такого же хорошего пластика, как штатная юбка бампера. Как декоративный элемент - пойдет, но как обрамление для выхлопа - вряд ли. Вообще я загорелся идеей себе это приобрести.

Дам идею как улучшить вид этого пластика(если он "не очень")
затяните в 3Дкарбон-плёнку
Будет есчо лучше.
Другой вапрос, вот эти окошки выхлопа, они металические, или это пластик покрашенный под хром?
Выхлоп развести не проблема, сейчас есть в продаже любой крепёж(хомуты и т.п.) , а также ГИБКИЕ выхлопные трубы по 1 м длинной.
В каталоге Билтемы выдел такие( ну и живьём щупал в магазе Билтема в Финке)
Выхлопные трубы п от банки глушителя, просто подводятся к этим отверстиям на накладке, не соеденясь с ними жёстко. Так сделанно например у хеттчбека Хонда сивик.

2 АЛЛ;
Если кто закажет и получит данную накладку, просьба такая:
прикиньте её на кузов универсал у кого-нить.?
avatar
tonio909
19 October 2012


цитата:
Дам идею как улучшить вид этого пластика(если он "не очень")
затяните в 3Дкарбон-плёнку


На вид он, может быть, и неплох, я про само качество его, насколько он не плавится под воздействием температуры.
avatar
Микола Питерски
19 October 2012


avatar
AUkkers:

У меня у универсала внизу там на этой юбке датчики парковки, придется колхозить еще под них ... да и по форме юбка у ниверсала и хэтча/седана отличается снизу !
!

Это не проблема.
походу на этой накладе предусмотрена выштамповка под датчики парковки.
Просто вырезаешь её и всё.
avatar
Микола Питерски
19 October 2012


цитата (-tonio-)
цитата:
Дам идею как улучшить вид этого пластика(если он "не очень")
затяните в 3Дкарбон-плёнку


На вид он, может быть, и неплох, я про само качество его, насколько он не плавится под воздействием температуры.

Какой температуры? в смысле от солнца?
От выхлопа он не будет плавится, если там окошки выполнены из железа.
avatar
AUkkers
19 October 2012


Да окошки там просто пластик ... более чем уверен в этом !
Имеется ввиду что сам метал на конце выхлопной трубы не греется до бешенных температур помоему !
avatar
AUkkers
19 October 2012


avatar
Микола Питерски:

Это не проблема.
походу на этой накладе предусмотрена выштамповка под датчики парковки.
Просто вырезаешь её и всё.

Да вот не понятно ... качество фото желает оставлять лучше ... я не вижу выштамповки под датчики у себя на мониторе ! Вижу 2 какие то продолговатых выштамповки, но по мне так они просто для эстетики или для "катафот" например !
avatar
tonio909
19 October 2012


Микола Питерски

Я на 99% уверен что это пластик.
avatar
AUkkers
19 October 2012


http://www.aliexpress.com/item/2012-new-Ford-Fo...15.html
И опять на Хэтч ! + седан конечно
avatar
acapulco
19 October 2012


цитата (-tonio-)
Я очент сомневаюсь, что эта штука сделана из такого же хорошего пластика, как штатная юбка бампера.

Это скорее всего уже идет АБС-пластик (ударопрочная техническая термопластическая смола), очень прочный и гибкий материал!
avatar
Микола Питерски
19 October 2012


avatar
AUkkers:

avatar
Микола Питерски:

Это не проблема.
походу на этой накладе предусмотрена выштамповка под датчики парковки.
Просто вырезаешь её и всё.


Да вот не понятно ... качество фото желает оставлять лучше ... я не вижу выштамповки под датчики у себя на мониторе ! Вижу 2 какие то продолговатых выштамповки, но по мне так они просто для эстетики или для "катафот" например !
Да-да. именно это оно и есть. можно легко вырезать эту самую продолговатую дыру под датчики парковки, чтоб не переставлять их со штатных мест.

Просмотрел внимательнее. Это заглушка которая закрывает места крепления накладки саморезами к бамперу.
Походу, надо будет переставлять датчики парковки полюбому(для универсала).

цитата (-tonio-)
Микола Питерски

Я на 99% уверен что это пластик.

я тока на 50%.-))
avatar
Universe
20 October 2012


Начинаю внешний тюнинг своего коня...
так было
posted image

куплена ORACAL 8300 оттенок 74

снимаем фонари (пока что внутренние, они легче снимаются), тащим домой
раз
posted image

два
posted image
так на машине
posted image
фото днем добавлю завтра днем
avatar
AUkkers
20 October 2012


тупил, с утра, вопросов нет ! норм смотрится !
avatar
tonio909
20 October 2012


А внешние? Как с выступами на фонаре будешь справляться?
SPARTAKUS
20 October 2012


Universe
Саш, сюда запости Тонирование оптики, ох и начитаншься лестных слов в свой адрес.
У меня тоже оракал 8300 серия 74

Тонирование оптики
avatar
acapulco
22 October 2012

2

Заказал, ожидает отправку
Стоимость пока неизвестна

posted image
333focus333
22 October 2012


Друзья! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ОСОБО ТУТ НЕ РАЗБИРАЮСЬ! подскажите мне можно ли на фокус 3 поставить место штатных бамперов, бампера от фф3 st ?? если можно то есть ли какие-то сложности в этом? и где можно заказать или скажите пожалуйста примерную стоимость?? спасибо огромное всем вам!!!
avatar
tonio909
22 October 2012


333focus333

Поставить можно, но пока никто не ставил. СТ-то месяц назад буквально появился. Если жмёт - смотри обвес от Zetec-S.
avatar
ura24732
22 October 2012

1

333focus333
Покатайся , присмотрись, на ST должны скором времени появиться.
avatar
Morozhenoe
22 October 2012


acapulco
Крашеные? Цена?
avatar
acapulco
22 October 2012


Morozhenoe
Писал выше, что стоимость пока неизвестна! Да, сразу окрашен в белый цвет
333focus333
22 October 2012


-tonio-
ura24732

Спасибо ребят. а где смотреть обвес от Zetec-S. Скиньте ссылку пожалуйста если не сложно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up