Метро в Минске

13 years ago




Ну и новости.
Видео http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=gX_ouMpuYm4
Фото http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/765320-echo/
ЖЖ http://nafanko.livejournal.com/761932.html

avatar
CrutovSN
11 April 2011

Метро в Минске
10,7K
views
35
members
110
posts

avatar
Shipunov
12 April 2011

1

avatar
ПлаМя:

Shipunov
Я думаю Ваша точка может изменится если не дай бог такой оператор будет снимать Ваших родственников а не применять "банальные" навыки скорой помощи полученные в школе, и не выносить на улицу из метро или искореженной машины когда его зовут помочь

И не надо мне говорить про "не дай Бог" и "Ваши близкие". Больше аргументировать что ли не чем? Я уже оказывался в той ситуации когда моим близким нужна была экстренная помощь. К моему счастью, в первой же притормозившей машине был врач, который помог грамотно извлечь из покореженной машины пострадавших и отвез их в ближайшую больницу не дожидаясь скорой помощи.
avatar
-SSID-
12 April 2011


ПлаМя
Задумайся, реально Серега Shipunov прав. Каждый должен заниматься своим делом! Если я не знаю как подойти к раненому человеку с переломанными конечностями, то лучше я помогу тем, чем смогу - помогать переносить, вызывать помощь, отломать или приподнять то, что мешает или снимать. Чтобы другие увидели и сохранилось для истории, или другим не захотелось повторять чьи то ошибки. Да, на кадрах вполне могут оказаться наши друзья, знакомые, родственники... Но это не всегда плохо. Лучше увидеть знакомое лицо в шоке и окровавленное, чем часами пребывать в неизвестности и звонить, звонить, звонить...
avatar
mikekk
12 April 2011


avatar
Rival:

avatar
mikekk:

Похоже на тех же кукловодов что и у нас...

Хотелось бы кое кому сказать что минский метрополитен-не сортир, и террористов там скорее всего никогда не было

Честно говоря не понял. Уточни. Нашим и Белорусским спецслужбаи эт нифига не надо. ИМХО... А если импортные, на что это как раз и похоже, то на мой взгляд они и есть терористы...

З.Ы. Помнишь в детстве? Шпиён - разведчик...

З.Ы.Ы. Почитал дальше... Ты часом не то что и я имеешь в виду?
avatar
mikekk
12 April 2011


avatar
aav6661:

vSAS
а у нас что, кто-то одобряет?

У них считают чо эт национально освободительное движение...
avatar
Аналитик
12 April 2011


Белорусам - соболезнования...
Но, блин, как же реакция "демократов" ожидаема!
Что у нас, что у них - пишут - да гайцы неправильно организовали перекрытие, да скорые не так ездили, да по ТВ не так показывали!

И на счет помощи пострадавшим на месте - её оказывать можно только тогда, когда на 100% уверен в том, что не сделаешь хуже! А если никогда не помогал - то лучше не лезть! Что б не навредить!

По одной из версий - это "черные копатели".
И вот только не надо искать руку Москвы или проводить сравнение с поджогом Рейхстага!
Папа Коли нормально себя на троне ощущает! Ему для укрепления/захвата власти теракты не нужны!
avatar
Muxomor
12 April 2011


avatar
Shipunov:

Мы своего врага хоть в лицо знаем. А тут... Кому это нужно было?

Путин=Лукашенко
avatar
chaid
12 April 2011


avatar
Muxomor:

avatar
Shipunov:

Мы своего врага хоть в лицо знаем. А тут... Кому это нужно было?

Путин=Лукашенко

дааа нет...у Лукашенко омон, дубинки, пытки картошкой...этож не путин изувер
avatar
Спутник
12 April 2011


avatar
Shipunov:

Думается что "оранжевые" получив от батьки по зубам, выбрали очень и очень грязную тактику борьбы.

Это какие именно "оранжевые"? Уточни, пожалуйста.
avatar
Спутник
12 April 2011


"Если, услышав меня сегодня, все "чёрные копатели" не принесут незарегистрированное оружие и взрывчатку и они будут найдены у него, у конкретного человека, - немедленно под суд. Только так мы можем навести порядок", - заявил президент.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/04/2011/574659.shtml

Что-то как-то не ярко..
avatar
vSAS
12 April 2011


черный копатель вроде разумное объяснение...
avatar
Спутник
12 April 2011


Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/04/2011/574677.shtml

Эх, Россия...
avatar
Спутник
12 April 2011


avatar
vSAS:

черный копатель вроде разумное объяснение...

Для версии "случайного срабатывания".
avatar
CrutovSN
12 April 2011


Следствие установило наиболее вероятного исполнителя взрыва в метро Минска, в результате которого погибли 12 человек, сообщает КГБ Белоруссии.

«По состоянию на 1.00 (2.00 мск) в результате оперативно-следственных действий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск», — цитирует сообщение КГБ РИА Новости.
avatar
Shipunov
12 April 2011


avatar
Спутник:

avatar
Shipunov:

Думается что "оранжевые" получив от батьки по зубам, выбрали очень и очень грязную тактику борьбы.

Это какие именно "оранжевые"? Уточни, пожалуйста.

“Оранжевые” – чиновничье-олигархическая группировка, опирающаяся, в борьбе за власть, на политическую и информационную помощь Запада и задействующие на улицах толпу в качестве массовки. И собственно мало чем отличаются от действующей власти. Только в последствии им приходится отрабатывать полученную помощь.
avatar
Спутник
12 April 2011


Кто такие "оранжевые" в Беларуси, которые по твоему мнению, взорвали метро?
avatar
Valik
12 April 2011


Как на Москву не похоже...

Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу.

Таким образом они отреагировали на последние события в городе, где накануне произошел крупный теракт. Из-за взрыва на станции метро "Октябрьская" одна из двух линий минского метро временно не работает, а потому многие люди не могут с утра добраться до места назначения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/12/04/2011/574677.shtml
avatar
Спутник
12 April 2011


Valik
Взрыв в метро Минска. (сообщение #9820550)
avatar
Shipunov
12 April 2011


avatar
Спутник:

Кто такие "оранжевые" в Беларуси, которые по твоему мнению, взорвали метро?

Речь идет об объединенной демократической силе. Она конечно как лоскутное одеяло. Тут тебе и коммунисты и демократы и националисты. Основное руководство оппозиции в свое время работало вместе с А.Г. Лукашенко до 1994 года. Это не значит, что я повесил теракт на всю белорусскую оппозицию. Для подавляющего большинства это шок. Но то что теракт имеет явно политический подтекст - это однозначно.
avatar
vSAS
12 April 2011


Shipunov
Да не верю, что это оппозиция, нет смысла, Если бы это они сделали - это был бы их лучший подарок Лукашенко
avatar
Спутник
12 April 2011

-1

avatar
Shipunov:

Это не значит, что я повесил теракт на всю белорусскую оппозицию.

Я ошибаюсь, что выше было четко написано: Это - "оранжевые"?
avatar
Shipunov
12 April 2011


avatar
vSAS:

Shipunov
Да не верю, что это оппозиция, нет смысла, Если бы это они сделали - это был бы их лучший подарок Лукашенко

Как бы вам это объяснить. Когда я я говорю оппозиция. Это не значит, что каждый оппозиционер сидел и потирал руки в предвкушении громкого теракта. Среди членов большого политического блока, всегда найдутся несогласные с мягкой политикой борьбы официального руководства с действующей властью. А для организации подобного теракта не надо тысячи умов. Вполне возможно, что это одиночка либо малочисленная группа - сорвавшиеся после провала оранжевого переворота.
avatar
vSAS
12 April 2011


Shipunov
а смысл?
avatar
CrutovSN
12 April 2011

1

avatar
Shipunov:

Среди членов большого политического блока, всегда найдутся несогласные с мягкой политикой борьбы официального руководства с действующей властью. А для организации подобного теракта не надо тысячи умов. Вполне возможно, что это одиночка либо малочисленная группа - сорвавшиеся после провала оранжевого переворота.

Эти возможные лица устроили бы теракт в отношении официальных лиц государства,их собственности,государственных органов и организаций,но никогда бы ни стали взрывать невинных людей ,так как власть от этого только выигрывает.
avatar
Shipunov
12 April 2011


avatar
vSAS:

Shipunov
а смысл?

А в действиях террористов разве присутствовал когда-нибудь здравый смысл? Скорее это озлобленность и желание дестабилизировать обстановку. В нашей стране аналогично звучали взрывы организованные красно-коричневыми группами.
avatar
vSAS
12 April 2011


Shipunov
вообще в нашей стране смысл устрашения народа - смысл терактов и месть. Т.е. все логично. там не вижу смысла.
avatar
призрак
12 April 2011


После таких нравоучении в адрес Соединённых Государств Америки,Лукашенко поперёк горла многим стоит.Я не удивлюсь если его самого не попробуют исламские радикалисты подорвать...
http://www.youtube.com/watch?v=Zz_aH6dNxXs
avatar
Valik
12 April 2011

1

Западные СМИ: Трагедия в Минске - дело рук белорусских спецслужб?
http://top.rbc.ru/special/minsk/12/04/2011/574722.shtml
какое единодушие! прям как в СССР.
Заклеймим позором последнего диктатора Европы!
Игорище
12 April 2011


Только что звонил родственникам в Минск. Горожане в шоке. Вопрос один:"Зачем?!"
Одновременно распускаются слухи о, якобы, новых взрывах, в районе автовокзала. Телевидение опровергает их.
avatar
призрак
12 April 2011


Игорище
Затем...Что они одни в Европе живут НЕ ТАК..надо ,что-б ТАК,а они НЕ ТАК!
avatar
Аналитик
12 April 2011


Европа, по-крайней мере, официально, осудила произошедший накануне теракт в минском метро и призвала привлечь виновных к ответственности

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up