Общий треп на любые темы. Архив.

17 years ago




Очень интересно!
тока ИМХО всех фокусоводов проще тут собрать.
Модераторы перенесите, пожалуйста, темку в раздел "Клуб" мы тут обсчацца будем

avatar
vibi
18 September 2006

Общий треп на любые темы. Архив.
22,4K
views
79
members
2,4K
posts

s_i_b
28 October 2006


Деня
цитата:
На следующей недели обещают морозы  когда будете переобуватья 

Я по этому поводу уже голову сломал! В воскресенье обещают снег, а мне машинку гнать. наверняка будет с летней резиной. придется потихоньку, ползком... до авто-юниона
avatar
Che Burashka
29 October 2006


Сперва ответы на вопросы, а потом небольшой отчет.

Переобулся вчера, т.е. 28.10.06. Как раз в Авто-Юнионе. Взял NORDMAN+ - это вторая HAKKA. На пятую денег стало жалко, а между 4-й и 2-й разница минимальная. Получилось недорого и сердито.

По наклейкам все стухло. Хотел добраться либо в Прайм, либо в Вайт - и там и там есть контакты, но не получилось пока. Но в Прайм я по-любому на этой неделе должен зайти, заодно постараюсь не забыть вытрясти из них инфу.

А по поводу ПТС - мне его АвтоЛада тоже не сразу привезла

А вот на днях имел счастье проверить работу сервис-центра, делюсь впечателениями.

Примерно на 3500 км пробега у меня начались какие-то глюки с тормозами - останавливаюсь на светофоре, держу педаль тормоза, а она потихоньку продавливается вниз, как будто тормозуха либо не сразу добирается по своим трубопроводам к рабочим местам, либо главный тормозной цилиндр перепропускает жидкость в бачок (этот вариант мне подсказали тут же на форуме). Приехал на 23-го люля. Рассказал про трабл. Инженер по обслуживанию, Артем Бовк, прокатился на машине, но сказал что ничего особенного не заметил. Спросил не загорались ли лампочки АБС, тормозов и т.п.
На все я ответил отрицательно и на этом он тока руками развел - мол пока оснований для ремонта нету.
С чем я и уехал. Ближе к 5000 км глюк стал более выражен - уже просто при торможении педаль тормоза начала продавливаться как сквозь вату, само торможение неинформативное, ездить стало неприятно - кто его знает на каком перекрестке и в чьей заднице я остановлюсь.
Приехал повторно. Рассказал Артему, что стало хуже, он кататься уже не стал, записал меня на 9 утра на следующий день на осмотр. Ну а я пока поехал дальше по своим делам. Не успел отъехать от АвтоЛады 500 метров, как вынужден был резко оттормозиться перед ямой, которая вдруг выскочила на асфальте Где-то под днищем раздался щелчок (АБС сработала?), и с этого момента машина начала тормозить так, как будто только что сошла с конвеера Весь вечер гонял по городу, тормозил как будто первый раз узнал что такое тормоза, все надеялся что глюк выплывет опять. Но нет - как назло тормоза работали идеально. Пришлось утром ехать а АвтоЛаду с глупой мордой лица и рассказывать что у меня все зашибись. Вопреки моим опасениям на меня как идиота не смотрели, машину на осмотр все равно забрали. Через 2 часа позвонили - можно забирать. Глюк естественно не нашли, сказали что возможно где-то какой-то клапан тупил. Машинку вернули помытую, денег не взяли. Так что я уехал приятно удивленный. Единственное что я не понял - зачем они сменили все регулировки сиденья - как по глубине так и по высоте - я потом еще минут 30 мучался, не мог найти свою самую удобную посадку
avatar
vibi
29 October 2006


Артем Бовк, гришь
инженер по обслуживанию, гришь
прокатился, гришь

знаете, как он нам проблему с системой охлаждения решал? (стрелка температурная показывала недогрев)
"ну нагрел, вентилятор охлаждения заработал, все ок!" (а я по-моему, уже об этом писал)
а потом через три недели гарантия помахала ручкой.
спасибо, commics, помог разобраться где-чо сломалось.
у них в авто-ладе нету кажется никакой комп. диагностики, а так ребята толковые
s_i_b
29 October 2006


Да, с ребятами из авто-лады как с сантехнтком из анекдота -"...и унитаз ему показывал и жопу показывал..." Если проблема выпадает из ряда стандартных, то диагноз поставить не могут. Если посто говоришь поменять то или то, тогда сделают.. и то надо за ними смотреть
avatar
Che Burashka
29 October 2006


цитата:

Артем Бовк, гришь lol3.gif biggrin2.gif lol3.gif
инженер по обслуживанию, гришь lol3.gif biggrin2.gif lol3.gif
прокатился, гришь lol3.gif biggrin2.gif lol3.gif

Да я чё, я ничё - описал просто как все было

цитата:
Да, с ребятами из авто-лады как с сантехнтком из анекдота -"...и унитаз ему показывал и жопу показывал..." Если проблема выпадает из ряда стандартных, то диагноз поставить не могут. Если посто говоришь поменять то или то, тогда сделают.. и то надо за ними смотреть

Про унитаз с жопой - это зачот )) Я уж даже анек такой позабыл, сенкс что напомнил - злободневно получилось Жызненно
s_i_b
29 October 2006


цитата:
Артем Бовк, прокатился на машине, но сказал что ничего особенного не заметил


Да и очень удобная отмазка у них: Я не вижу, я не слышу, ничего не очучаю.
avatar
Che Burashka
29 October 2006


Я вот чего думаю - а куда податься, ежели действительно припрет? Понятно что в Питер, кроме него ближе тока Москва, а вот куда в Питере? Фраза наших автоладовцев "мы тесно сотрудничаем с КарЛайн" меня как-то напугала - наверное в КарЛайн тоже не надо?

З.Ы. Тем не менее к АвтоЛаде у меня нет претензий на предмет отношения к клиенту - меня не послали, выслушали, попробовали помочь. Может я пока их еще мало доставал? ))
avatar
Che Burashka
29 October 2006


Камрады!!! Я же совсем вас забыл поздравить с днем водителя!!!
Чистого асфальта, снисходительного инспектора, качественного бензина и чтобы драйв в кайф!
avatar
vibi
29 October 2006


пасиб!
поздравлямс всех тоже!
а он когда?

питерские наоборот очень карлайн хвалят. к тому же там знают о клубе, есть обратная связь (по крайней мере была)
а в ветке по второму фокусу не проскакивала инфа о существовании "руководства для СТО"? для первого это где-то надыбали. распространили среди членов клуба. там вообще вся инфа по всем двигателям и все эл/схемы
s_i_b
29 October 2006


Che Burashka
цитата:
З.Ы. Тем не менее к АвтоЛаде у меня нет претензий на предмет отношения к клиенту - меня не послали, выслушали, попробовали помочь.

Опять же как в анекдоте:
идет девушка по женской консультации, смотрит мужик в белом халате стоит. Она спрашивает - вы гинеколог? Он отвечает- вообщето я электрик, но посмотреть могу
З.Ы. Спасибо за поздравление
avatar
Деня
29 October 2006


И Вас всех вот темже самым по томуже месту Всех с праздником и как говорится ни жезла ни гвоздя
Сегодня вечером каталя в г Порхов. Так в нескольких местах было скользко За карамышевом эвокуатор вытаскивал таз 4 не повезло бедолаге.
avatar
Che Burashka
31 October 2006


Был в Прайме. Меня грузили шелкографией и сказали что 15 руб. за наклейку. Я думаю они не совсем поняли что я хотел - завтра возьму машину и пойду вместе с ней
avatar
vibi
2 November 2006


поздравляю с зимой
если городские службы завтра не посыпят дороги чем-то будет
а сейчас можно обувыть коньки и вперед...
avatar
Деня
3 November 2006


vibi
На счет коньков ты оказался прав в городе есчо ничего а за городом действительно каток ездил в печоры так перед переездом була ж:cens:па вышел из машины фары протереть еле на ногах удержался короче гнал потом 60-70 км и при етом значек авд постоянно моргал срабатывала антибукс. при минимальном нажатие на педаль газа короче ужас но добрался благополучно

Che Burashka

А может шелкография и неплохо смотрелась бы ?
avatar
Che Burashka
4 November 2006


Сегодня утром поехал в Невель, только отрулил от стоянки встретил Дениса - хоть поручкались, а то все виртуально в форуме общаемся
В 9:15 был на посту ДПС в Черехе, выскочил на трассу. Все бы ничего, но догонять фуры - это полная задница - за ними как обычно тянется облако всякого дерьма, из-за которого ничего не видно. А некотороые люди, скажем так, нетрадиционной ориентации, на всяких "классиках" почему-то считают что на трассе совсем необязательно включать ближний свет - типа и так светло, дорогу видно. Но когда выскакиваешь из-за фуры, то таких дятлов замечаешь только в непосредственной близости. Короче - "повбывав бы"
Дорога в принципе была нормальная, но ее успели посыпать песком, поэтому говнище из-под фур летело по полной программе. Под Опочкой у меня замерзли "писалки" (сам дурак, не залил туда незамерзайки) и где-то под Пустошкой стало совсем невесело - лобовое затянуло мутной пленкой.
Кстати обнаружил неприятный для себя факт - дворники на фафане ужасно противно скрипят, даже если стекло просто слегка влажное, не говоря уж про сухое. Только на сильно мокром нормально. В общем после Пустошки застопился, чтобы протереть окна. Каково же было моё удивление, когда я увидел, на что похож фафаня - вся морда покрыта 3-4мм слоем песка - даже госномера не видно - решетка радиатора забита, противотуманки залеплены, морда зашткатурена - как будто бригада молдаван старалась но у меня с собой была бутылка воды - оттер номер, фары и чуток сполоснул решетку - на больше воды не хватило.
11:50 - Добрался до Невеля, на заправке перед городом купил незамерзайки "Ледокол", залил в бачок омывателя. Сильно не помогло, сикалки так и не отошли, но отогревать было некогда, надо было работать.
14:30 - Двинул на Локню через В.Луки, писалки то ли отогрелись, то ли незамерзайка сработала, но на лобовое удалось полить - дворники радостно размазали грязь по всему стеклу Правда счастье было недолгим - минут через 10 попробовал еще раз полить на стекло - нифига не вышло. Так до Локни и ехал - пару раз остановливался, чтобы оттереть стекло снегом.
16:05 - Локня. Оказывается приехал зря - там все заработало и без моего участия. Ну и ладно
16:30 - Ложусь на курс Бежаницы - Новоржев - Пушгоры - Новгородка - Псков.
Начало подмораживать, до Новгородки трасса сухая, но асфальт медленно покрывается снежком - попалось даже пара участков, где снег уже был прикатан - пробовал оттормозиться - хотел потестить резину, но все время срабатывала АБС-ка - в обчем оценить тормозные свойства второй Хакапелиты мне не удалось
К Острову стало темнеть, если до него старался держать скорость около 120, то пока пересек город, уже довольно хорошо стемнело. Последний участок шел со скоростью 60-100 км/ч в зависимоти от того, упирался в фуру или нет.
19:00 был опять на посту ДПС в Черехе.
Что мне не понравилось - очень быстро и легко замерзли писалки. Комп показывал всего -0.5 градусов.
Дворники очень скрипучие - достают при работе в постоянном режиме и при этом оставляют грязные полосы на стекле. Я думал что будет лучше.
Ну и третье - устает спина. Пришлось подложить шапку в район поясницы - получилась прокладка всего полтора сантиметра толщиной, а стало гораздо легче. .

З.Ы. Надо фафаню помыть - а то он стал такой чумазый, что аж смотреть больно ))
s_i_b
5 November 2006


В прошлый понедельник забрал машину. Уже обкатал, пробег 1500. Понравился свет - биксенон+омыватель фар это вещь обогрев стекла тоже неплохо, в Питере в субботу утром было -9 оттаяло моментом. Переобулся в хаку 5, доволен. не понравилось то, что машина заводится со второй попытки. Первый раз схватывает и глохнет. Со второго раза работает как часы. Пока всё. Мой номер е881вс. До встречи на дорогах
avatar
Деня
5 November 2006


Che Burashka
Понравились фотки просто класс У моего скакуна на водительском сиденье есть рычажок регулировка поясничного отдела сиденья так что даже двигаясь на длинные дистанции спина не устает
По поводу дворников и писалок у меня проблемм нет катаюсь с февраля и зимой таких проблем не было
Дворники даже на сухую ни когда не скрипели По поводу мойки еть на любятовскую станцию и только туда так как моют качественно и недорого и мойка безконтактная Без всяких губок и машину насухо вытирают ( не реклама) мне очень нравится
И есчо вопрос ? А есть ли у твоего фафани шумка капота

s_i_b
Удачи на дорогах
avatar
Che Burashka
6 November 2006


s_i_b
Тебе поздравлялки и всё такое!
Но вот что заводится со второй попытки - это не есть гуд - надо бить сервисменов.

Деня
Нет, шумки капота у меня нету.
Сегодня катал жену в Питер, в IKEA. Она таки настояла помыть машину - помогло только на полтрассы - потом стало как было
Регулировок поясничного отдела у меня нету, хотя я конечно еще книжку покурю и поищу, но что-то мне подсказывает, что комплектация не та
Писалки больше не замерзали, отсюда вывод - заливать в бачок надо то, что соответствует сезону

Ну и всем
Пробовал кататься на Комсомольской площади по ледку - АБС не дает как следует затестить резину - вот ацтой
s_i_b
6 November 2006


Всем спасибо за поздравления
Вот ещё что заметил на фокусе: какая-то странная особенность аэродинамики наружных зеркал. При езде по мокрой дороге забрызгиваются боковые передние стекла, как раз за зеркалами, ни хрена не видно прокатился по кольцевой в Питере от московского шоссе до балтики. Там дорогу чем-то полили, так вот стекла за эти 40 км. засрались так, что пришлось снежком оттирать.
По поводу дабл-старта почитал соответствующую ветку на форуме и узнал, что ФМК проблему знает и выпустило новую прошивку для двигла 1.8, устраняющую проблему. После праздников буду звонить в рольф, договариваться о перепрошивке.
avatar
Che Burashka
6 November 2006


s_i_b
Аналогично, боковые стекла тоже засираются, причем четко видно, что это из-за зеркал. Даже подумал, что неплохо бы еще и боковые дворники сделать

Кстати, расскажите, а где начинается кольцевая и можно ли по ней доехать до Мурманского шоссе? И имеет ли смысл так ехать? Просто вчера ездил в IKEA, так по привычке ломанулся по Типанова и далее по Большевиков... Хотя получилось удачно - потому как пробок не было
avatar
Деня
6 November 2006


Che Burashka
Все на свете имеет свой смысл Значит едеш по направлению с горы пулковской до первого большого перекрестку со светофором ,на нем поворачиваеш на право едеш до указателя гМосква на право там не далеко и едеш едеш едеш а потом будет большая развязка с указателями там надо уходить на право все просто там везде указатели главное не прозивать поворот на Москву а на объездной класота доедеш быстрее чем по городу.
А по поводу сидений может поясничная регулировки только в гиях устанавливается.

s_i_b
У меня бывает тоже не с первого раза заводится но со второго как часы новот что меня беспокоит когда холодно гудит выжимной но не долго минуты 2-3 потом звук пропадает
avatar
Che Burashka
6 November 2006


Деня
Если всего два раза повернуть направо, то уже развернешься в сторону Пскова

s_i_b
Менять прошивку в машине - это прикольно Для меня это звучит несколько непривычно. Нет, я понимаю технологии бегут вперед и в тачках счас электроники напихано до неприличия, но все равно забавно По роду деятельности сам меняю прошивки в роутерах, свичах, модемах и т.п. - вот это почему-то нормально, а в машине - нет

Так и представляю:
Скоро наступит угарное будующее, нам всем вживят чипы, машина не будет заводится, пока не опросит чип водителя, не убедится, что этот человек входит в список допущенных к управлению, что у него не просрочен медицинский осмотр, а в базе ГИБДД на нем не висят просроченные штрафы. Разогнаться в черте города выше 65 км/ч будет невозможно, а по сигналу с милицеского жезла можно будет заглушить двигатель любого авто. Нелегальная торговля хакнутыми прошивками будет процветать в полный рост, пока за это не введут смертную казнь
Ну а потом, конечно, восстание машин, Терминатор и всё такое ))
avatar
vibi
6 November 2006


Che Burashka
мда... не веселое будущее ты нарисовал

тебе, кстати ббфф. 12-40 на четырех углах.
заходил на рынок, спросил чехлы на седенья для ФФ2, уже шьют. по внешнему виду и прочим характеристикам такие же как у меня. там как раз есть нечто напоминающее поясничный упор (из поролона ессно ) если есть желание можешь у меня посмотреть

s_i_b
поздравляю с получением машины
avatar
Che Burashka
6 November 2006


vibi
Тебе ответное ББФФ - увидел тебя за рулем в последний момент
Потестить чехлы желание есть - а то шапку подкладывать неприкольно
s_i_b
6 November 2006


Деня
По поводу дабл-старта. Попробуй вот что: перед тем как завести, включи зажигание. подожди пока не отключится бензонасос, выключи зажигание, через 4сек. пробуй заводить. Должна завестись без провалов как часы. такую схему предложили в рольфе, но не мне. Попробовал - работает

Деня
А выжимной гудит - значит он есть
s_i_b
6 November 2006


Che Burashka
До мурманского шоссе, равно как и до Икеи точно доедешь. там удобный съезд с кольцевой практически прямо к самой Икее. рядом, кстати достраивается Ашан..
avatar
Деня
7 November 2006


Che Burashka
Поедеш не в сторону Пскова а в сторону Москвы а там съезд на объездную

s_i_b
Спасибо за совет Завтра попробую

Che Burashka
На хрена тебе чехлы сшей подушечку подвяжи резиночку как в машину сразу надевай дешего и сердито и шапку мять не будеш

А с восстанием машин это прикольно Кто будет Джоном Конором?
avatar
Деня
14 November 2006


Кудато все згинули

Ни ответа ни привета
Eltor
30 November 2006


Тема не про авто.
Народ отзовитесь,кто имеет опыт использования в нашем городе(Псков) душевой кабины с гидромассажем и парогенератором.Хватает-ли давления воды в системе для гидромассажа И подходит-ли качество воды для парогенератора,предполагается установить в панельую пятиэтажку Запсковье.
Собираюсь делать ремонт в ванной,мучает проблема выбора ванна или кабина.
С уважением.
avatar
vibi
1 December 2006


Eltor
наверное, никто не ставил
а в магазине помочь не хотят? встречаются ж магазины, где реально помогают, а не хотят что-то загнать
перебои с водоснабжением бывают у нас
может лучче в баню?... парогенеротор и веникомассаж в одном флаконе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up