Матвиенко - третий срок. Как остановить беспредел?



Собственно все ниже
цитата:
Единая Россия" в ЗакСе призналась – своих политических коллег из других фракций она оставит за бортом выбора следующего петербургского губернатора. Заявление спикера ЗакСа и руководителя регионального отделения «партии власти» Вадима Тюльпанова о намерении выдвинуть кандидатуру Валентины Матвиенко до перевыборов парламента в других фракциях поняли именно так. Хотя, то, что это реальность, а не предположения, поняли пока не все.

Вадим Тюльпанов заявил о сроках выдвижения кандидатуры нового губернатора и обозначил – среди трех обязательных кандидатур для Дмитрия Медведева одна уже определена - это Валентина Матвиенко – человек, успешно и эффективно работавший все последние 8 лет на этом посту, кандидатура которого была бы предпочтительна для президента страны. И выдвинута на очередной срок она будет за 45 дней до окончания губернаторских полномочий.

Тем самым Вадим Тюльпанов фактически обозначил, что «Единая Россия» планирует воспользоваться правом большинства в нынешнем составе парламента и выдвинуть кандидатуру нового градоначальника до перевыборов состава ЗакСа, после которых, чисто гипотетически, может большинство в нем и потерять.

Напомним, что инаугурация Валентины Матвиенко на второй срок состоялась 22 декабря 2006 года. И срок «за 45 дней» начинается, как бы это ни было символично, с 7 ноября. А перевыборы депутатов ЗакСа должны быть, по предварительной информации, 4 декабря. Именно в этом диапазоне времени единороссам надо будет успеть направить свои предложения по кандидатам в губернаторы президенту, получить его решение и согласованную им кандидатуру. И если глава государства согласится и подтвердит кандидатуру Валентины Матвиенко, то, вполне возможно, что тот же состав петербургского парламента сразу же её и утвердит. Пройдет ли сама инаугурация до 4 декабря - в такой ситуации уже не важно.

Скрытый текст

ИСТОЧНИК
единая россия, беспредел, партия власти

avatar
Ptiza
2 March 2011

Матвиенко - третий срок. Как остановить беспредел?
17,2K
views
63
members
312
posts

avatar
Ptiza
21 March 2011

1

Nimfa78
цитата:
от неё хотя бы польза есть. практическая

Да какая?
Сайтов администрации сейчас только ленивый не открыл. И ответят там тебе, и перенаправят по назначению. Я вон налоговой написал, так аж три ответа пришло сразу.
По сравнению с отцом ксюши Матвиенко, конечно, день и ночь. А вот с Яковлевым не соглашусь. На мой взгляд мощный был хозяйственник. Без федеральных денег строил и ремонтировал, сколько после его снятия не могли стройку КАДа реанимировать?
avatar
Ptiza
21 March 2011


Mazilla
цитата:
да пора уже молодого ХОЗЯЙСТВЕННИКА сажать.

Молодого посадят, как пить дать, а Матвиенко губернатором останется
avatar
Nimfa78
21 March 2011


avatar
Ptiza:

Да какая?

да такая, что большинство нагретых мягкими креслами ленивых задниц (простите мой фр.) быстренько вспоминает о своих служебных обязанностях, получив пинок из Смольного.
опять же - 004, "горячая линия" жалоб на состояние дорог (особенно последнее), это работает. что считаю её заслугой. и - что самое приятное - никакой привязки к выборам или ещё чему-то там, как обычно делают большинство чиновников энд депутанов. человек работает, что бы про неё не говорили.
Скрытый текст

имхо
avatar
Ptiza
21 March 2011

1

Nimfa78
цитата:
большинство нагретых мягкими креслами ленивых задниц быстренько вспоминает о своих служебных обязанностях, получив пинок из Смольного.

Вышеуказанный мною господин, эти задницы уже давно бы в прямом смысле отправил улицу мести.
004? Что-то не очень они на уборку снега этой зимой реагировали. Да и как работает? То, что приехали заплатку положили или, как у нас в веселом, просто гравием засыпали? А ничего, что после прошлогоднего ремонта опять те-же улицы ремонтировать надо будет? Да, Матвиенко сама не асфальтировала и даже асфальт не подвозила. Но уж уволить по статье за такое свинство должна. Где посадки от Флоры? С 2007 года обводный закрыт. Можно в 004 позвонить, пожаловаться. Завтра откроют? Полотно на КАД видите-ли не справляется с потоком машин. Ну не бред сивой кобылы. "Где посадки?".
ЖКХ. Крыши после прошлогодних ремонтов текут? Текут. Новые ломами напробивали? Напробивали. Снег в начале зимы опять коллапс устроил в городе? Устроил. А на многих улицах и во дворах и до сих пор коллапс. Где увольнения? Где проверки прокуратуры, уголовные дела?
Матвиенко отражает все состояние нашей сегодняшней правящей верхушки. Полная импотентность. Они не могут НИЧЕГО! У Медведева даже духу не хватает выгнать с совещания тех у кого мобильный звонит, что уж говорить о тех, кто его поручения не выполняет.
avatar
Mazilla
21 March 2011


avatar
Ptiza:

Mazilla
цитата:
да пора уже молодого ХОЗЯЙСТВЕННИКА сажать.

Молодого посадят, как пить дать, а Матвиенко губернатором останется


ты все мои мечты разрушил

да конечно отсанется...потому что новый не сможет обеспечить к началу следующего года поддержку на выборах...поэтому вариантов нет...а там, после выборов, может сама уйдёт...хотя думаю, что вряд ли...будет сидеть до конца - там же сыну ещё скока помогать
avatar
Mazilla
21 March 2011

1

avatar
Ptiza:

У Медведева даже духу не хватает выгнать с совещания тех у кого мобильный звонит, что уж говорить о тех, кто его поручения не выполняет.

Кудрин пишет смс во время совещания.
http://www.youtube.com/watch?v=2WJmdM-4Lbk
avatar
Nimfa78
21 March 2011


avatar
Ptiza:

давно бы в прямом смысле отправил улицу мести.

ключевое слово "бы"
а вскрытие покажет
показало бы)
или ну его нафиг?

ЗЫ не могу и не хочу болеть головой за всё сразу. вот играюсь в свои маленькие войнушки, получаю помощь практическую, за что и спасибо. а сидеть на кухне и ждать "доброго царя" всё равно что писать письмо деду морозу
avatar
Ptiza
21 March 2011


Nimfa78
цитата:
а сидеть на кухне и ждать "доброго царя" всё равно что писать письмо деду морозу

Не надо мух с котлетами мешать.
Губернатор, как и президент и премьер - это тот человек, которого ты нанимаешь на работу. Он из твоих денег получает з/п, поэтому:
цитата:
не могу и не хочу болеть головой за всё сразу

они и должны это делать. Для того их и наняли.
Решать проблемы с хозяйством города - это головная боль губернатора. Решать-же проблемы с ЖКС, к сожалению, это проблема твоя, т.к. губернатор не регулирует эти взаимоотношения (по крайней мере по твоим вопросам). Не нравится, создавай свое ТСЖ и рули.

цитата:
ключевое слово "бы"

ну в сегодняшнем статусе направо и налево выгоняет
avatar
Nimfa78
21 March 2011


avatar
Ptiza:

Он из твоих денег получает з/п, поэтому:

а вот это вряд ли
Лёш, объективно если - надо быть Богом, чтобы знать про каждую колдобину на дороге, каждую пробитую крышу, каждую крысу в подвале (и не только) и т.д. Ты ж опытный человек, сам прекрасно знаешь: нет "телеги" - нет проблемы. Наша Раша.
Так вот если знать и ни черта не делать - одно, а если не знать - несколько другое.
Только кто будет заморачиваться? Да никто практически.

Скрытый текст


ЗЫ при чём здесь ЖКХ? я о другом несколько
avatar
Mazilla
21 March 2011


дада. губер - это наёмный рабочий...а у нас щас это выглядит как... как выглядит...но не как наёмный сотрудник, работающий за наши налоги, и присматривающий за городом! я вообще не понимаю, что они все там делают, кроме как разъезжают на мерседесах по перекрытым улицам. и при этом не выполняют прошлогодних обещаний!!! они же так божились той весной, что извлекли уроки из той зимы, что надо срочно принимать меры, что они готовы к следующей зиме...а что в итоге? сколько людей погибло и пострадало??? дороги в ужасном состоянии - это наши налоги!!! где это всё?
опять тупой трёп, что к 2012 город будет с супер-дорогами! да никогда не будет!
avatar
Nimfa78
21 March 2011


Mazilla
так Вы у них и спросите только не как г-н Волков - без надрыва и с конкретикой
avatar
Mazilla
21 March 2011


avatar
Nimfa78:

так Вы у них и спросите

так они нас и приняли на приём...ага
avatar
Nimfa78
21 March 2011


Mazilla
а, так Вы ещё и чаю хотели?
имелось ввиду письменно
avatar
Ptiza
21 March 2011


Nimfa78
цитата:
нет "телеги" - нет проблемы

Ну это понятно.
Ведь еще сколько халуев будет стараться эту телегу не пропустить.
Вышеназванному тоже стараются глаза отвести. Зато уж если не сумеют, то кабздец. А вот ВИМ как-то не отличается этим. Только ором берет, да только ведь у многих на ор иммунитет вырабатывается.
avatar
Nimfa78
21 March 2011


Ptiza
конструктив будет?
avatar
Ptiza
21 March 2011


Nimfa78
цитата:
конструктив будет?

Будет.
Пока что предлагаю несогласным посетить выборы в декабре 12 года и проголосовать за любую партию кроме ЕдР, а также склонить на это максимально возможное количество знакомых и родственников.
Тех же, кого устраивает, прошу не волноваться и, либо спокойно просмотреть телевизор весь день, либо пойти проголосовать за кого им хочется.

Какой тебе еще конструктив? Имя?
avatar
Ptiza
21 March 2011


Nimfa78
Я вот тут подумал, чем смог.
Может мне поступицца принципами.
Не желаешь возглавить?
avatar
Nimfa78
21 March 2011


Ptiza
цитата:
проголосовать за любую партию кроме ЕдР

смысл? или из вредности? комичность ситуации в том, что никакой разницы между ними нет по определению. кроме названия, конечно =)
вот взять мадам Дмитриеву (например). офигенный кандидат. красиво так тявкнула в подходящий момент, дождалась своей звездливой минуты. за её кружок голоснуть, что ли?
на конструктив не тянет

ЗЫ а вот это вот "несогласные" вызывает лёгкое раздражение - как символ безмозглости и стадности. это про тех, у которых "марши" обострения.
avatar
Nimfa78
21 March 2011


avatar
Ptiza:

Не желаешь возглавить?

желаю
профсоюз потребителей =)
каждому своё
avatar
Ptiza
21 March 2011


Nimfa78
цитата:
смысл? или из вредности? комичность ситуации в том, что никакой разницы между ними нет по определению. кроме названия, конечно

"Вы его видели?
Вы его слышали?
Вы его включали"
©

Если не попробовать, так и не узнаешь. Но, на мой взгляд, не может в парламенте быть подавляющего большинства. Если мы, конечно, продолжаем играть в демократическое государство. Точнее может быть в том случае, если подавляющее большинство граждан одобряет действия какой-то партии. У нас такого нет однозначно.
Дмитриева вообще не при делах. У нее свой спектакль.
avatar
wsx
21 March 2011

1

цитата:
Мне почему-то казалось что губеры могут сидеть только два срока


ыыыыыыыыыыыы В России губернаторы не сидят, тем более 2 срока не мотают, кто же его посадит то? Это же памятник
avatar
Nimfa78
21 March 2011


Ptiza
партия... парламент... читаю и удивляюсь просто)
люди пилят бабло на Олимпе, поучаствовать не приглашают

Скрытый текст
avatar
Ptiza
21 March 2011

2

Nimfa78
Бить их надо по всем фронтам. Парламентские выборы ближе, чем в ЗАКС.
Легче ли мне будет?
Если выиграет партия, за которую я проголосовал и облажается, то, по крайней мере, я смогу сказать, что я ошибся. Но я сделал выбор. На сегодняшний же день правят люди против которых я был в течении всей их политической жизни и, пока что, ничего хорошего я не вижу от их правления.
А вот те, которые горазды хаять существующую власть и при этом даже зопу до избирательного участка донести не могут, мне, мягко говоря, не понятны.

ЗЫ Минусы поправил, т.к. твое мнение уважаю, хоть и не согласен.
avatar
Winddona
21 March 2011


цитата:
А вот те, которые горазды хаять существующую власть и при этом даже зопу до избирательного участка донести не могут, мне, мягко говоря, не понятны.


Я вот например в их числе. Готова хаять днями и ночами..., но единственным методом борьбы вижу исключительно неявку на избирательный участок, ибо в случае моего появления решение будет принято все равно в пользу той партии которой НАДО!!! ( читать ЕДИНАЯ РОССИЯ) А моя и других неявка пусть и зибзически, но дает надежду на то что выборы будут провалены.

Ну а т.к. у нас как обычно явка более 55% и Г-жа В.И. в партии ЭТОЙ состоит, то не удивлюсь если она продолжит "служить народу и Петербургу" в своей излюбленной манере.
Можно сыпать проклятия и рассуждать на форумах, но реально все это тонет...
avatar
Nimfa78
21 March 2011


avatar
Ptiza:

Бить их надо по всем фронтам.

ну.. дело вкуса, конечно, однако прицельно - более эффективно, имхо)
Скрытый текст


Winddona
штука в том, что неиспользованные бюллетени редко остаются неиспользованными к концу дня выборов, так что физическая явка/неявка не имеет особого значения для "провала"
(в 90-х работала в предвыборных штабах уровня от муниципальных до думских выборов. собсно, по этой причине шоу под названием "выборы" с тех пор игнорирую напрочь )
avatar
Mazilla
22 March 2011


avatar
Winddona:

А  моя  и других  неявка    пусть  и зибзически,  но  дает  надежду  на  то  что  выборы  будут  провалены.

так вроде давно отменили порог неявки...?хоть один человек придёт, проголусет за ЕР - будет 100% за ЕР...
avatar
Ptiza
22 March 2011

2

Winddona
цитата:
Я вот например в их числе. Готова хаять днями и ночами..., но единственным методом борьбы вижу исключительно неявку на избирательный участок, ибо в случае моего появления решение будет принято все равно в пользу той партии которой НАДО!!! ( читать ЕДИНАЯ РОССИЯ) А моя и других неявка пусть и зибзически, но дает надежду на то что выборы будут провалены.

Ну, до этого как-то результата данная методика не давала.
Может в этот раз попробовать сходить?
avatar
Ptiza
22 March 2011


цитата:
Необходимо пересматривать время работы поликлиник. Чтобы конкурировать с частными медицинскими учреждениями, прием врачей должен осуществляться до 21 часа», - заявила она, отметив, что ответственность за это должна быть возложена на главных врачей и районные администрации. Губернатор сообщила: в качестве стимула (благодаря реорганизации ОМС в тех поликлиниках, которые входят в систему) в этом году у врачей зарплата должна вырасти на 5 - 5,5 тысяч рублей, у медицинских сестер — на 3 тысячи.

Вот нахрена конкурировать с частными учреждениями?
Вместо того, чтобы строить новые поликлиники (а уж они обходятся явно дешевле зенитовского стадиона), надо увеличить время работы, кинув пару копеек медработникам. При этом забывает губернатор, что помимо времени работы есть еще норма приема пациентов в день для врача и медсестры.
В общем как всегда, поорать, показать себя самой умной и ничего толкового не предложить.
avatar
Mazilla
22 March 2011


avatar
Ptiza:

надо увеличить время работы, кинув пару копеек медработникам

согласен...бред она гвоорит. сама бы поработала с 8 утра и до 9 вечера за такие копейки. а то как себе лимузины покупать - так это очень надо, а побольше садиков и больниц построить и з/п поднять - хрен вам! сидите и работайте! а потом ещё удивляется, что никто телефон не берёт при звонке...
avatar
Ptiza
22 March 2011


Вообще мне все это какой-то театр абсурда напоминает
Один козел лампочки накаливания запрещает, другая лазером сосули сбивает, а куча жополизов исполнителей с радостью отрабатывают.

Nimfa78
Вот как ты предлагаешь с этим прицельно бороться? Подать в суд на губернатора или руководителя государства, мотивируя, что они бараны безмозглые?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up