Калужская беседка

13 years

10



"хочешь смачно пофлудить и остаться безнаказанным?
Тогда тебе сюда, дорогой друг!
Терабайты флуда и оффтопа!
Беззаветный стеб
Много личнага и интереснага!
И все это при поддержке модераторов!
Флуди как мы, флуди с нами, флуди круче нас!" - tired_pilot(с)

ссылка на предыдущую часть -Калужская беседка V2
Беседка, курилка, общение, оффтопик, флудильня

avatar
Ailen
18 February 2011

Калужская беседка
177K
views
103
members
6,1K
posts

avatar
Strekoza_obn
10 September 2013

5

небольшое резюме из информации.
Ребята, которые снимали все утром у администрации, решили до конца разобраться в ситуации. Поехали на штраф стоянку.
"штрафстоянка на Кончаловских горах, куда эвакуируют машины с улиц города Обнинска.

Она вполне себе частная, принадлежит шарашкиной конторе с интуитивно понятным каждому обнинцу названием КАНДР. Причём на правах аренды.

Эта компания-прокладка арендует площадку под штрафстоянку у автошколы «Алиса». Как удалось выяснить, руководство компании КАНДР и руководство автошколы «Алиса» — одни и те же люди. То есть предприимчивые дельцы арендуют землю сами у себя.

Расценки этого самого КАНДРа больно кусаются: за сам факт эвакуации человек должен выложить кровные 1,500 рублей. Плюс 28 рублей за каждый час на штрафстоянке. И всё это не считая штрафа в 1,500 рублей за нарушение правил парковки.

Отличный бизнес. Как рассказал сторож-кассир, производительность эвакуатора сейчас — 1 машина в час.

Все подсчёты (сколько человек должен заплатить) производятся сторожом (седовласый мужчина в бордовой рубашке-поло) карандашиком на бумажке. Чеки и прочие отчётные документы не замечены.

Административное помещение штрафстоянки — деревянная будка размером с санузел в хрущёвке.

После осмотра штрафстоянки, мы с Санчес отправились на улицу Красных Зорь, в самое логово Алисы / Кандра.

Встретившие нас сотрудницы продемонстрировали чудеса трамвайного хамства. С первых же минут начали на нас кричать и наседать.

Они отказались отвечать на наши вопросы по существу, начав требовать от нас с Санчес какие-то особые «документы» и попутно бесцеременно выгонять за дверь.

Однако кое-что таки удалось узнать. Алисокандровцы считают свой бизнес невыгодным и убыточным. Возможно будут закрываться.

Когда они ввязывались во всё это, то им кто-то пообещал, что водители не смогут забирать свои машины со штрафстоянки в течение трёх дней (при ценнике в 28 рублей / час).

Но фишка не прокатила. И водители в основном забирают свои машины в течение нескольких часов, что алисокандровцев просто выбешивает. Такие вот дела."

В итоге было подано заявление в прокуратуру.

Будем ждать. В течение месяца по заявлению Санчес Жучковой будет проведена прокурорская проверка деятельности компании «Кандр», автошколы «Алиса» и процедуры эвакуации в целом. "

Вообщем ребята взялись за дело.
avatar
assa40
11 September 2013

3

Привет парни! Я снова с вами!
avatar
killerom
11 September 2013

2

assa40
вот это пральна!
avatar
assa40
11 September 2013

2

А кто интересно минусит посты про развитие ситуации с парковкой и эвакуациеи?
Strekoza_obn поправил как мог
avatar
BanderaZ
11 September 2013

2

Strekoza_obn
Интересная ветка. Буду просматривать.
assa40
С приездом, Андюх!))
А такое массовое " минусование" тоже заинтересовало...
avatar
igor40ru
11 September 2013

2

Strekoza_obn
я тоже немного помогу тема очень актуальна в наше время и минусовать ее не надо
avatar
Strekoza_obn
11 September 2013

3

avatar
assa40:

А кто интересно минусит посты про развитие ситуации с парковкой и эвакуацией?
Strekoza_obn поправил как мог


Если почитаете комментарии в группе, там большинство тех, кто против таких действий ребят и наоборот считают это чушью.Может и тут есть такие. Тема хорошая и правильная, но тут есть две стороны:
1. Зачем эвакуировать машины от поликлиники, штрафовать тех, кто паркуется на газонах и т.д., если нет нормальных парковок рядом. Сделайте - будем парковаться там. И вообще, стояли же там эти машины столько и все нормально. Можно было с другого конца начать решать проблему.
2. Кто за такие меры.

По факту, это разделение идет на тех, у кого есть машина и он ездит в поликлинику (1 группа) и те, кто не ездит в поликлинику или нет машины (2 группа).

НО!!! поликлиника, не просто развлекательный центр, туда люди ездят чаще больные, которым и так тяжело бывает добраться(инвалиды, пожилые, беременные), а если искать ближайшую парковку свободную (т.к. те 20 мест, которые выделили на ближайшей стоянке чаще забиты), потом от нее идти до поликлиники...вообщем картинка не радужная.
НО!!! есть ПДД, и ставить машину под знаком "стоянка запрещена", наверное, неправильно. Вы же не ездите по встречке на одностороннем движении, не разворачиваетесь через 2 сплошные, а даже если случается и вас ловят гайцы-платите штраф, не возникаете и т.д. Правила есть правила.

Поэтому без споров никуда. И будет всегда 2, а то и больше сторон)
ИМХО
avatar
vvvk
11 September 2013


Strekoza_obn
Поясните, я давно там не был, там же раньше знаки стояли по четным/нечетным по разным сторонам. Что сейчас вообще запретили стоянку/остановку там???
avatar
Strekoza_obn
11 September 2013


avatar
vvvk:

Strekoza_obn
Поясните, я давно там не был, там же раньше знаки стояли по четным/нечетным по разным сторонам. Что сейчас вообще запретили стоянку/остановку там???

я там тоже давно не была,а когда была, получалось парковаться на парковке, но насколько помню, со стороны поликлиники стоит знак "стоянка запрещена"
avatar
killerom
11 September 2013


http://pressaobninsk.ru/vmfull/4969/
avatar
Strekoza_obn
11 September 2013


avatar
killerom:

http://pressaobninsk.ru/vmfull/4969/


так и хочется им в ответ ссылку на википедию:
Газон (от фр. gazon) — искусственный или естественный дерновый покров, создаваемый путём выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов семейства Злаки.
Газон — это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
avatar
Strekoza_obn
11 September 2013


avatar
killerom:

http://pressaobninsk.ru/vmfull/4969/

кстати, на первой фотке наш двор)))то место, которое они фоткали-заасфальтировано под стоянку
avatar
igor40ru
11 September 2013


Strekoza_obn
мне интересно, а в каком виде ГБДД будет присылать штраф в правилах не указано запрет ставить на газон, а во дворах знака стоянка запрещена не ставят
avatar
vvvk
11 September 2013


igor40ru
ТАК НЕ ГБДД будет присылать штраф, а администрация
avatar
Usher46rus
11 September 2013

1

vvvk
igor40ru
Если быть более точным, то административная комиссия ГО города Обнинска, что в здании неподалеку от подводной лодки находится. Они сначала рассмотрят материалы административного правонарушения (в соответствии с законом Калужской обл. об административных правонарушениях), о чем обязаны заблаговременно уведомить (известить) (как в суде общей юрисдикции), заслушают "нарушителя", а потом уже примут решение и при необходимости выпишут штраф. Я пару раз представлял интересы юридического лица на таком заседании. Даже приходилось как то судиться с ними Всё гуд Они вышеназванный закон через строчку читали, даже наверное по диагонали Но не подумайте, это не камень в их огород...
avatar
vvvk
11 September 2013


Михаил_40
но так правомерны ли эти деяния с ихней стороны???
avatar
vvvk
11 September 2013


Михаил_40
У гбддд мы нарушаем ПДД, а у них что???
avatar
BanderaZ
11 September 2013

1

vvvk
Каждая область , а помоему и город с городским собранием( если не ошибаюсь) вправе вносить в Административный, Жилищный и др. Кодексы, В том числе и ПДД скорее всего, поправки, действующие на территории этого субъекта. По газонам именно этот случай

Другие примеры: Анти алкогольный закон- в разных областях условия разные, ПДД-парковка в неположенных местах штрафы разные.. Для России и мегаполисов.. И тд.
avatar
vvvk
11 September 2013


BanderaZ

Так они не в ПДД внесли, а сказали что у них (у администрации) есть какая-то статья универсальная - под нее и сделали
avatar
igor40ru
12 September 2013


BanderaZ
vvvk
честно говоря, если вырожаться юридически, то закон калужской области не должен противоречить Федеральным законам и нормативный актам РФ, в ПДД конкретно прописывается Москва и СПБ, конкретно Калуга тем более Обнинск там не прописан, так что скорее всего эти штрафы можно анулировать, ну только в судебном порядке.

конечно назревает другой вопрос как они будут себя вести с приезжими 190, 71, 50, 32 регион им все будет сходить с рук
avatar
Usher46rus
12 September 2013

2

vvvkBanderaZigor40ru

Согласен с Антоном,но позволю себе немного его поправить. Вносить поправки они не имеют право ни в один закон,кодекс,фз и т.д. Они всего лишь административная комиссия ГО города Обнинска. У них есть,как я говорил выше,свой закон Калужской области об административных правонарушениях (реквизиты пока не скажу,не помню.Если нужны поищу,отпишусь),который слегка похож на КоАП.Так вот там и прописаны ,правда размыто, некоторые ограничения. Как бы обо всем и ни о чем.
avatar
Панкрушов
12 September 2013

1

ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ № 122-ОЗ от 28.02.2011.
Статья 1.19. Повреждение газонов, цветочных клумб, дорожек и площадок, растительного слоя земли
1. Повреждение газонов, цветочных клумб, дорожек и площадок, растительного слоя земли, если указанное нарушение не влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Размещение на газонах временных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
3. Проезд по газонам, цветочным клумбам, спортивным и детским площадкам, участкам с зелеными насаждениями, остановка и стоянка на них транспортных средств -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Примечание. Зеленые насаждения - древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая и травянистая растительность естественного или искусственного происхождения.
avatar
Strekoza_obn
12 September 2013

2

цитата:
ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ № 122-ОЗ от 28.02.2011.


статья утратила силу на основании Закона Калужской области от 1 июля 2013 года N 454-ОЗ

Внести в Закон Калужской области от 28 февраля 2011 года N 122-ОЗ "Об административных правонарушениях в Калужской области" (в редакции Законов Калужской области от 10.05.2011 N 134-ОЗ, от 10.05.2011 N 139-ОЗ, от 06.07.2011 N 176-ОЗ, от 28.03.2012 N 266-ОЗ, от 26.04.2012 N 271-ОЗ, от 26.04.2012 N 276-ОЗ, от 29.06.2012 N 312-ОЗ, от 01.10.2012 N 325-ОЗ, от 25.10.2012 N 343-ОЗ, от 26.12.2012 N 366-ОЗ, от 26.12.2012 N 369-ОЗ, от 26.12.2012 N 378-ОЗ, от 26.12.2012 N 379-ОЗ, от 04.03.2013 N 391-ОЗ, от 04.03.2013 N 392-ОЗ, от 26.04.2013 N 421-ОЗ) следующие изменения:

1) статьи 1.3, 1.9, 1.16, 1.19, 1.24 признать утратившими силу;
опять непонятки(((

попробую на днях доехать до работы узнать информацию из "первых рук".
avatar
killerom
12 September 2013

1

bigbib
Юр, не желаешь присоедениться сюды ?

avatar
Царевич
12 September 2013


avatar
killerom:

bigbib
Юр, не желаешь присоедениться сюды ?    

   

А сам чего???
avatar
killerom
12 September 2013

1

Царевич
да мы были уже в прошлом году...
avatar
Царевич
12 September 2013


killerom
Надо продолжать...
или надоело стоять в безумных очередях почты России?
avatar
bigbib
12 September 2013

1

avatar
killerom:

bigbib
Юр, не желаешь присоедениться сюды ?    

   


Не-е-е, я дважды в одну и туже воронку не падаю )) мне не понравилось...
avatar
Ailen
12 September 2013


bigbib
А че было то?
avatar
bigbib
12 September 2013

2

avatar
Ailen:

bigbib
А че было то?

Я отправил всё как положено. но мой адресат (который должен был получить посылку - подарок) не пришел за ней на почту. В итоге моя посылка вернулась ко мне обратно, причём как оказало я был не один кто отправлял ему посылку и он (мой адресат) так же не пришел за той посылкой на почту. В итоге он в расстроенных чувствах из-за своей ... да и я то же расстроен т.к. мне прислали такую Х что и словами не описать... в общем детский сад да и только - имхо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up