Чип-тюнинг от Паулюса в городах России



Вниманию широкой аудитории владельцев Ford предлагается уникальный чип-тюнинг автомобилей с бензиновыми двигателями калибровками от Павла Иванова (он же Паулюс или Paulus - кому как привычнее), а также чип-тюнинг автомобилей с дизельными двигателями калибровками от Лаборатории Скорости в городах России

Основные плюсы предлагаемых прошивок на Ford (на примере Focus II, C-Max, S-Max и Mondeo):
- улучшение динамики автомобиля (как в режимах максимальной мощности, итак и на «малых дросселях», т.е. режимах частичной нагрузки);
- повышение комфорта при управлении автомобилем в «гражданских» режимах (сглаживание провалов, рывков, устранение проблемы плавающих оборотов и т.д.);
- улучшение отклика на электронную педаль газа;
- увеличение мощности и крутящего момента в режимах «газ в пол»;
- повышение эластичности мотора;
- после чип-тюнинга расход топлива как правило сохраняется на прежнем уровне или даже несколько снижается (за счет повышения КПД автомобиля);
- изменена логика кондиционирования – при резком старте с места влияние механических потерь кондиционирования сведено к минимуму (другими словами, машина больше не "тупит" с кондиционером).

Графики замеров на стенде:
Ford Explorer V 3.5 turbo Ecoboost 360hp 2013
Ford Kuga II рестайлинг 2.5i 150 л.с. 2018
Ford Explorer V 3.5i 294hp 2013
Ford Mondeo IV 2.0 TDCi 140hp
Ford Focus III 2.0i 150hp
Ford Mondeo V 2.5i 145hp
Ford Focus III 1.6i 85hp
Ford Focus III 1.6i 105hp
Ford Focus III 1.6i 125hp
Ford Focus II 2.0i 145hp
Ford Focus III 2.0 TDCI 140hp
Ford Focus II 1.6i 115hp
Ford Focus II 1.8i 125hp

Почему у нас?
Особенности чип-тюнинга бензиновых Фордов прошивками от Паулюса

И еще
При индивидуальном изготовлении программы вам будут доступны некоторые приятные опции


Где сделать, у кого записаться:
Контакты


Что говорят клиенты
Ссылки на отзывы на сайте Лаборатории Скорости

avatar
Givik
10 February 2011

Чип-тюнинг от Паулюса в городах России
1,1M
views
924
members
5,9K
posts

avatar
Паулюс
13 February 2014


avatar
salam:

Не понятно что вы подразумеваете стоком?
Если речь идёт про сток 150л.с.(сток Россия) то исходя из первого вашего сообщения получается150+16=166л.с. правильно?

под стоком имеется ввиду штатная прошика -та с которой машина приходит на стенд. Ссылка на замер в шапке темы.
avatar
salam:

А во втором сообщение вы пишите что про товарищя со 180л.с, о том что он добавил себе всего-то меньше 15л.с. Но он то добавил их к 163л.с.(сток Импортная)
163+15=178л.с против ваших 166.


Ок -я беру тот же сток и получаем 163+16=179
Логично?
а что это вы не процитировали оттуда что было 211 момента стало 216)))
То есть у меня будет 211+20 (см график) -231?)))
а если я скажу что в стоке который использовали для тюнинга показало 172 лошади на самом деле и 176 на тюнинге -именно поэтому я написал там что
avatar
salam:

да вроде всегда всё было положительно) на текущий момент от стока +20 н/м и +16 л/с.


то становится понятно почему вы в той теме в одном из удалённых постов написали что "паулюс нервно курит немного преждевременно))
и если продолжите торопится с выводами то даже затрудняюсь по вопросу
avatar
salam:

И будет ли скидка на следующий апгрейд

Допускаю что вы поторопились с выводами и поддались на провокацию и созданную истерию.
Предлагаю вам взвешенно и внимательно читать (и считать) любой вброс по этой теме где либо и от кого либо.
Особенно если готовы вынести вердикт кому и сколько курить и в каком настроении.
avatar
Паулюс
13 February 2014


avatar
salam:

по теме...

По теме вот что. если кто то напишет что " у меня 300 сил теперь в атмо фикусе! вот это круто -все нервно курят -ваще все"
В стоке было намеряно всего то 296)))
Не спеша и взвешенно подумайте о чём я)
avatar
Паулюс
13 February 2014


avatar
salam:

Прошивался у вас пол года назад ff3 2.0 пш Сколько у меня л.с?(примерно) т.к не могу понять

166 если машина исправна -в соответствии с тем же графиком что в шапке темы.
то есть на 16 сил больше чем было до визита и на целых 20 н/м момента.
avatar
Pasha323
13 February 2014


avatar
Паулюс:

166 если машина исправна -в соответствии с тем же графиком что в шапке темы.
то есть на 16 сил больше чем было до визита и на целых 20 н/м момента.

Так к слову, 50 тыс.км прошел на этой прошивки и графики там мои. С нетерпением жду новой версии и приглашения на обновление
avatar
Паулюс
13 February 2014


avatar
Pasha323:

Так к слову, 50 тыс.км прошел на этой прошивки и графики там мои. С нетерпением жду новой версии и приглашения на обновление

Вот и хозяин реальной машины на которой меряли нашёлся -реальный очевидец реальных замеров) где сток в разрезе мощности в точности соответствует написанному в паспорте ТС.
И это как то посерьёзнее чем "да эта да в натуре ща 220 коней заделаем")))
avatar
salam
13 February 2014


Паулюс
Вот любите вы воду мутить
Сколько у меня л.с.
цитата:
166 если машина исправна -в соответствии с тем же графиком что в шапке темы.

Так получается
С какой бы прошивкой турецкой (163), японской, китайской, я к вам ни приехал, я всё-равно уеду от вас 166л.с.
Вы же мне ее перезальёте на свою
И в чём прикол ездил на турке 163л уехал от вас стало 166. О да тюнинг, целых 3 лошади.
Вы оффтопите ну давайте и я.
цитата:
то становится понятно почему вы в той теме в одном из удалённых постов написали что "паулюс нервно курит немного преждевременно))

И вы хотите сказать что вы не нервно курите??? Вы же упустили момент, люди шьются не у вас.
Да вы даже посты стали нервно писать, после выхода новой прошивки от 10 февраля.
А по поводу скидки... да она мне не нужна, ибо ваше цена даже со скидкой дороже чем у тех кто в "тренде"
И не надо снова начинать о куче сожженных блоков для теста прошивки.
И так лапшу с ушей до сих пор снимаю.
avatar
Паулюс
14 February 2014


avatar
salam:

Так получается
С какой бы прошивкой турецкой (163), японской, китайской, я к вам ни приехал, я всё-равно уеду от вас 166л.с.


получается что уедет машина сил на 16 мощнее чем приехала)))
какая то путаница то вы у меня прошивались теперь "приеду" -по моему пора завязывать с троллингом)
дпжн с прошиффкой папуа новая гвинея)))
avatar
salam:

И вы хотите сказать что вы не нервно курите??? Вы же упустили момент, люди шьются не у вас.
Да вы даже посты стали нервно писать, после выхода новой прошивки от 10 февраля.

нет никакой новой прошивки) как сливали в заездах все эти турки мурки так и сливают. Просто был нездоровый вброс мути -я его и прокомментировал. Для понимания общественности.
По моему на нервяке кое кто уже притопал в рекламную тему качать непонятно про что))
avatar
salam:

да она мне не нужна, ибо ваше цена даже со скидкой дороже чем у тех кто в "тренде"

Вот с этого надо было и начать -что сначала типа что то кто то лучше и мощнее -и не графиков ничего -бедлам сплошной))
теперь ещё один аргумент -дешевле) Ну так создавайте свою тему и предлагайте там подешевле на бета тестирование.
У нас лучшие технологии за приемлемые деньги -основной девиз. Как нибудь подешевле -девиз не наш. И тренд такой нам тоже не нужен)))
avatar
salam:

И не надо снова начинать о куче сожженных блоков для теста прошивки.

в данном случае ни одного кролика не погибло)) а вообще технология начинается именно с паяльника -это потом появляются загрузчики где даже мартышка может нажать кнопки и при этом рассуждать о чиптюнинге. Это не первый раз на новом блоке искать возможности бут моде для процессора -впрочем вам это будет непонятно.
Далее попрошу избавить нашу тему от рекламных вбросов сказок про белого бычка. Если бы у кого то реально был прорыв в технологиях им не надо было пиарится опуская других -а тут нездоровые движения налицо.
avatar
толстый93
14 February 2014


цитата:
Если бы у кого то реально был прорыв в технологиях им не надо было пиарится опуская других -а тут нездоровые движения налицо.


А подскажите,
кто и где, кого опускает??? Ну конечно если не брать вас в пример!!! Вы не зная человека(и продукта в целом) начали поливать его грязью и его прошивку!!! Вы Павел уже не один день занимаетесь этим!!!

Не проще пожелать удачи и продолжать на деле доказывать что-то???
А вы только и делаете что цепляетесь к словам людей не имеющим отношение к данной прошивке,и на основании слов этих людей пытаетесь опустить автора прошивки!!!

А теперь прочитайте внимательно ,то что написал я сейчас (изучите мою писанину ранее) и продолжайте опускать автора!!!

УДАЧИ!!!
avatar
Экспресс
14 February 2014


salam
Я как сторонний наблюдатель,не заинтересованное лицо,только пользователь продукта ,но не одна из моих авто прошитое Паулюсом,и прочими производителями,в том числе и Фокус 2(проехал 50т.км прошитым от Паулюса)...Могу сказать так!!!Не красивое поведение конечно, с вашей стороны.
Я понимаю конкуренция и всё такое,но вести себя так нельзя.
Хотя такая канитель каждую весну к сезону тюнинга происходит,я имею в виду срачь
Я уверяю мне как пользователю,а в частности ФФ-2 1.8 125л.с в корне всеровно сколько у меня лошадиных сил,сколько там было до и сколько после и прочие технические моменты.
Главное это качество,решение тех проблем которые меня беспокоят на данной модели.И то что указанно в шапке этой темы подтверждается и соответствует заявленному.Более меня не волнует,как наверное и большенство.Уверенно могу сказать что мои прошитые авто от Паулюса,отхаживали подо мной 200т.км без проблем,и дальше служили другому владельцу...то есть они не навредят двигателю,хотя на той же своей практике сталкивался с обратным,когда только начал интересоваться этим продуктом с появлением у меня первой инжекторной десятки которую по первости в поисках лучшего чиповал раз 20.и знаю как хреновая программа может засрать двигатель.Были программы которые были безумно заводными,авто подрывало как шальное но там или топливо улетало,чек переодически светил ,либо разваливало двигатель тысяч за 10-20км.
Я допускаю что есть профи не хуже Паулюса,это порождает конкуренцию,а в соответствии снижение цен.И это есть хорошо.Но эта конкуренция должна быть здоровой,то есть двигать своё не засерая чужое. А тем чем занимаетесь вы ни есть Гуд.
Хирург99
14 February 2014


salam
Здравствуйте! У меня ФФ3 , 2.0, механика. Поделюсь личным опытом, выводы сделайте сами. Я на стоке-149 л.с. по паспорту, делал несколько заездов с ФФ3, 2.0, с турецкой прошивкой, т.к. хотел её поставить себе. В итоге машина с "турком" даже близко от меня не уезжала, поэтому сколько там реальных лошадиных сил мне не понятно, а когда я узнал, что момент на турецкой прошивке такойже, как и у меня на стоке,то желание ставить её пропало моментально. Прошился у Паулюса. Заявляю вполне ответственно, машины с турецкой прошивкой все заезды мне сливают, это приянто, но не приоритетно для меня. Для меня гораздо важнее приход в моменте, а не в л.с., чтобы наростал равномерно в зависимости от повышения оборотов, без провалов, чтобы его максимум приходился на более низкие обороты-это делает машину более "эластичной". У меня езда по городу, поэтому крутить двигатель до отсечки, чтобы получить" 180 л.с." возможности практически нет- светофоры и пробки мешают.
avatar
Паулюс
14 February 2014


avatar
толстый93:

А подскажите,
кто и где, кого опускает??? Ну конечно если не брать вас в пример!!! Вы не зная человека(и продукта в целом) начали поливать его грязью и его прошивку!!! Вы Павел уже не один день занимаетесь этим!!!

Не проще пожелать удачи и продолжать на деле доказывать что-то???
А вы только и делаете что цепляетесь к словам людей не имеющим отношение к данной прошивке,и на основании слов этих людей пытаетесь опустить автора прошивки!!!

А теперь прочитайте внимательно ,то что написал я сейчас (изучите мою писанину ранее) и продолжайте опускать автора!!!

УДАЧИ!!!


а в той самой теме -где начались крики эврика и "паулюс нервно курит"))
где поудаляли всё -однако вы и салам притопали сюда в попытках продолжения качалова.
Мне незачем опускать аффтара прошиффки которую вы пиарете залезая в чужую тему.
Однако раз уж звучит утверждение что моя команда выпала из тренда извольте анализ замеров рекламируемой прошивки:
1. До 4500 оборотов разницы со стоковой нет. ни по мощности ни по моменту. Сравните с нашим графиком -даже обсуждать нечего.
2.Мало того -внимание! В диапазоне оборотов от 2300 до 3100 идёт снижение крутящего момента -что говорит о том что словили отскок по ретарду "перетянув" зажигание без оптимизации целевого состава.
3. Сверху графика пафосно написано аж 180 сил -реально видно и даже оцифровано что циферка то поменьше)))

Замеры проводились на базе бывшего абсолюта ныне Винде. График лежит на данном форуме и наш и "типа 180 сил" -у вас он есть? а то я пришлю)

Так что не надо с больной головы на здоровую. Не пытались бы вознестись на пьедестал опуская нас (ладно бы заслуженно а то простите за не литературный слог) туфта. А когда получили аргументированно адекватную обраткусразу перескочили на вопросы морали. Итак -не я начал. Но вторую щёку подставлять не в моих правилах.
Так что и вам удачи)) она вам пригодится)
avatar
Паулюс
14 February 2014


Х
Хирург99:

salam
Здравствуйте! У меня ФФ3 , 2.0, механика. Поделюсь личным опытом, выводы сделайте сами. Я на стоке-149 л.с. по паспорту, делал несколько заездов с ФФ3, 2.0, с турецкой прошивкой, т.к. хотел её поставить себе. В итоге машина с "турком" даже близко от меня не уезжала, поэтому сколько там реальных лошадиных сил мне не понятно, а когда я узнал, что момент на турецкой прошивке такойже, как и у меня на стоке,то желание ставить её пропало моментально. Прошился у Паулюса. Заявляю вполне ответственно, машины с турецкой прошивкой все заезды мне сливают.


Ничего не путаю что машина с Волгограда?) в ближайшую рыбалку сниму ограничитель (если конечно нужно) и помимо борзого момента рвущего этих бинарных нерусей))ЕЩЁ вырастет пиковая мощность. если нужно))
А так то понятно что куда там турку. Лошадиные силы помогают продавать авто -а гонку выигрывает крутящий момент.
Э. Феррари сказал - если у кого то есть желание с ним спорить)))
avatar
Паулюс
14 February 2014

1

avatar
Экспресс:

Я уверяю мне как пользователю,а в частности ФФ-2 1.8 125л.с в корне всеровно сколько у меня лошадиных сил,сколько там было до и сколько после и прочие технические моменты.

не совсем так. Динамические характеристики авто -отчасти отражение ВСХ характеристик плюс настройка нестационарных режимов.
И никому мы не уступаем -скорее наоборот если почитать графики) была попытка ввода в заблуждение.
Активность атак на нашу тему как раз вы совершенно верно толкуете)) прозрачно и понятно.
Хирург99
14 February 2014


Паулюс
Да, машина с города-героя Волгоград.
avatar
Паулюс
14 February 2014


Хирург99
напишу в теме заранее как на апрельскую щуку соберёмся)
тот год правда апрель промазали -отнерестилась подо льдом в марте и откровенно тупила потом по озёрам(((
avatar
толстый93
14 February 2014mobile

-1

Павел,я всегда следил со стороны,и это был мой первый пост по этой теме тут и там!
Просто устал читать как вы цепляясь к словам одних хаете других!!!
И высказал я свое мнение!
Удачи!
danilka05
14 February 2014


ничего себе )
Хирург99
14 February 2014


Паулюс
Буду благодарен за информацию. Только всю рыбу в Астрахани не переловите!!!
avatar
Паулюс
14 February 2014


avatar
толстый93:

Павел,я всегда следил со стороны,и это был мой первый пост по этой теме тут и там!
Просто устал читать как вы цепляясь к словам одних хаете других!!!
И высказал я свое мнение!
Удачи!


удачи вы мне нажелали -скоро продавать можно)))
и снова я к кому то цепляюсь??? То есть мне надо молчать когда пишут откровенную чушь? Зачем?))
И вот что -достаточно уже переходить на личности и учить меня поведению -я дядько взрослый -учителя были лучшие -с этим в порядке всё.
Сосредоточьтесь на технической стороне вопроса. в прошлом ответе я вам подробно расписал в сравнении графиков замеров почему отправлять меня курить пока рановато)

Если есть уточняющие вопросы -задавайте -я охотно отвечу.
Если и так непонятно -добавлю: был вброс что команда паулюса не в тренде -кто то сверстал чудо калибровку на сто корпусов круче) Пришлось вникнуть и удивиться -в замере характеристика момента снизу хуже чем на стоковой. я даже знаю почему ибо занимаюсь настройкой не первый десяток лет.
avatar
salam
14 February 2014


avatar
Экспресс:

Не красивое поведение конечно, с вашей стороны.
Я понимаю конкуренция и всё такое,но вести себя так нельзя

Хмм... а Ткните меня носом пожалуйста в моё поведение.

Если вы про оффтоп и курение, так паулюс сам тему поднял,
В том топике сообщение было мирно удалено и не кто ни чего не знал.
Да и вообще тут половина сообщений оффтоп, видать кому-то нравиться
avatar
Паулюс
14 February 2014


salam
предлагаю с моделями поведения всё таки в курилку)
и оффтопа станет в разы меньше -вот увидите.
Хирург99
14 February 2014


толстый93
Разумеется, каждый имеет право на своё мнение, на свои заблуждения. Каждый решает сам, что читать, что не читать, писать или не писать, однако, если Вы считаете, что Павел " цепляется к словам", то я на этот предмет смотрю иначе- в ветке "Чип - тюнинг" было доходчево написано про все "+" и "-" и с 9 февраля он там не ведёт никакой полемики. Информация дана, кто и как ей воспользуется- вопрос открытый, это самостоятельная работа. Кроме этого, его "аппоненты" переместились в эту (именную) ветку и продолжают "мутить воду", переходить на личности, предъявлять притензии. Согласны?
avatar
salam
14 February 2014


Хирург99
ваша цитата
цитата:
Вменяемым людям такая прошивка и даром не нужна, учитывая её данные
Не хватает - а вот у Павла...
вам нравится прошивка Павла? ну так и шейте их.
Зачем навязывать своё мнение в других темах и решать за других людей.

Хирург99
14 February 2014


salam
Цитата моя, у Вас какие-то сомнения на этот предмет? Мне прошивка Павла нравится, моя машина прошита уже полтора года. В моём посте, в том, из которого Вы привели цитату, речь шла о вменеяемых людях. Мнение своё имею право высказать, как оно будет воспринято и растолковано- дело каждого, выбор всегда есть, в том числе и у Вас. Благодарю за комментарий и, как говорится "вопросов больше не имею".
avatar
толстый93
14 February 2014


Хирург99
Что я такого сказал?? Просто попросил Павла не делать выводов о человеке и его работе со слов других!!!

Или не так?

Паулюс
Удачи хорошим людям не жалко! Если вас это обидело ,извините!
А про тех сторону вопроса,я и не собирался говорить. Просто хотел попросить вас не поливать человека грязью.

Еще раз извините,что не по теме посты!!
avatar
Паулюс
14 February 2014


avatar
salam:

Зачем навязывать своё мнение в других темах и решать за других людей.

Золотые слова! Впредь не решайте за меня -нервно мне курить или непринуждённо под хороший коньяк)))
И эта -всё харош флудить. И так у меня вопрос - почему на расхваливаемой прошивке крутящий момент средне -низового диапазона хуже чем стоке а? Остальное -проехали кто куда и как писал.
avatar
Паулюс
14 February 2014


avatar
толстый93:

Что я такого сказал?? Просто попросил Павла не делать выводов о человеке и его работе со слов других!!

о человеке я выводов не делаю знаете ли -мужской пол меня не интересует в принципе если что)))
а вот по работе почему нет?) и не с чужих слов а на основании графика замера -он же есть - могу вам выслать -который раз предлагаю!
Так и что и к вам вопрос -почему я как специалист в данной области после рассказов что оно "едет лучше всех" не могу усомниться ибо на основании оных -ничего там интересного нет. Момент даже испортили))
Сколько надо повторить это ещё?
avatar
Паулюс
14 February 2014


avatar
толстый93:

А про тех сторону вопроса,я и не собирался говорить.

ну конечно ибо это теперь просто невыгодно)
Тут технический форум. Лирику в курилку или куда то ещё плиз.
avatar
толстый93:

Просто хотел попросить вас не поливать человека грязью.


вы меня с кем то перепутали -я даже не знаю про кого вы говорите и знать не хочу.
я только проанализировал характеристики прошивки в цифрах. Из графика.
Куда как проще голословно утверждать про то что едет типа самолёт))
avatar
Паулюс
14 February 2014


толстый93
Блин) или я чё не понял? Что то типа дипломатической неприкосновенности а? и если я сказал что в калибровке допущена ошибка -потому и момент свалился -то я уже наехал на автора?? Что за бред?) в своих постах я ему даже оставил подсказку -прямую в чём он ошибся))
Как бы так помягче чтоб снова в чём не обвинили...
понимаете -я этим занимаюсь всю сознательную жизнь -второй десяток лет. с профильным образованием. И в команде реверсер такой -равных которому я не видел -он кстати тоже фокусник))
Просто когда кого то кому не дают покоя калибровки с опытом скромным накрывает эврика немерянная -это вовсе не значит что это эврика реальная -всё у них впереди ещё)) и разочарования и эврики.
Золотой принцип "нашёл молчи и потерял молчи" тут тоже как ни странно работает.
Не нужно было делать вбросов "вот такая прошивка должна стоять на каждом фокусе 3 2.0" "паулюс и битюнинг нервно курят" ну и в таком стиле.
я для себя понял лет через десять работы по направлению -что это нескромно раз и может быть ошибочно два)
avatar
толстый93
14 February 2014


Паулюс
цитата:
Не нужно было делать вбросов "вот такая прошивка должна стоять на каждом фокусе 3 2.0" "паулюс и битюнинг нервно курят" ну и в таком стиле.

Павел,(я именно про это говорил выше), ведь автор прошивки этих слов не говорил !!!

Я конечно не селен в тонкостях прошивки и замеров мощности ,но мне кажется что от человека производившего замер тоже может зависеть правильность замера.(ИМХО) или я не прав?

Есть график замера из Краснодара,там качество плохое(фото экрана на телефон),и показатели там совсем другие.
И вы его видели.

Если вас оскорбили мои слова,приношу свои извинения еще раз!
А молодежь имеет право на ошибку(ваша фраза,если я ее правильно понял)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Чип-тюнинг, Тюмень
partner ffclub
13 years
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up