Кто есть кто..

13 years ago

1



В каждом автофоруме есть эта тема.Ну никак без этого..-"Кто есть кто".
Для чего она?
Во-первых,для более плотного общения необходимо понимать,что за оппонент пред тобой на другой стороне моника.
Во-вторых клуб подразумевает собой помощь в решении вопросов как автомобильных,так и элементарно бытовых.Знание места работы форумчан может помочь.
В-третьих просто любопытно
Начну с себя. Служивый.. офицер в ОСН"Зубр", подхалтуриваю в такси 081. В сию минуту до середины марта нахожусь в командировке в Чечендии ( в Грозном).
Если есть вопросы любопытсва-спрашивайте,всегда с удовольствием...
профессия

avatar
papinion
1 February 2011

Кто есть кто..
18,3K
views
16
members
70
posts

avatar
padonakkk
23 January 2012

3

заканчивал рязанское...ну а дальше уже все понятно должно быть служу в Черехе
avatar
papinion
29 January 2012

2

igor1307 Подскажи пожалуйста. Могу ли я законно ввести в РФию 4 колеса в сборе (диск und резина) из Прибалтики без уплаты таможенных платежей? Вес колес порядка 45 кг., в машине два человека.
К весне готовлюсь

padonakkk Как зарплата то? Не обидели?
С Вас, кстати, Путинские надбавки сняли?
avatar
padonakkk
29 January 2012

2

papinion
я только завтра с отпуска на службу выхожу...пока сам не готов сказать что к чему.кстати,а что такое "Путинские надбавки"???
на сколько знаю сейчас надбавки только за выслугу,классность,допуск,особые условия б/подготовки,риск жизнью в мирное время и еще надбавки за отдаленность и еще штуки 2-3 осталось...
avatar
topanov
30 January 2012

2

papinion
- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно
вот
avatar
papinion
30 January 2012

2

topanov Спасибо, почитал. Так понял, что в теории проблем быть не должно, на практике так же? Лично видел как на Куничке таможенники псковского водителя мучили за то, что вез две новых покрышки. Сначала был разговор про : "...не пустим или выкидывай, или езжай обратно.." , потом хотели заставить уплатить пошлину, потом я уехал. Вот откуда и сомнения..

padonakkk "Путинские" это так называемые стимулирующие, выплачиваемые за хороший рейтинг офицера в плане личной боевой и физической подготовке, состояния служебной дисциплины в вверенном ему подразделении и тэдэ и тэпэ. Доплачивали не всем, а только образцовым военным (или таковым якобы являющимся) . Если не ошибаюсь у Вас суммы выходили в 40-80 тыров ежемесячно.
avatar
igor1307
30 January 2012

3

papinion прошу сорри...но я с внутреннего поста...это не моя тема... знаю что с б\у проблемы...отходы и т.п.
avatar
padonakkk
31 January 2012

2

papinion
да,было такое,но не всегда и не у всех...и неправильно и несправедливо все это на мой взгляд.всякие приказы и тэдэ и тэпэ...
avatar
papinion
1 February 2012

3

padonakkk Ну а скажи, когда какие-либо доплаты распределялись честно, по принципу справедливости? Никогда. Всегда были недовольные... Если среди "погонных" людей начинают выделять особенных-это первый шаг к развалу структуры. Я наслышан про Вашу дивизию..про лётчиков в Крестах... Так нельзя.
У нас так же сущесвуют так наываемые стимулирующие, в процентах от ОДС(оклад+звание) доходит до 15 тысяч рублей к зарплате... Но получают их единицы и по какому принципу, хм, меньше надо задумываться об этом. А элементарно зарабатывать доп.финансовое содержание на стороне, чтобы совесть и погоны оставались чистыми.
p.s. Блин, вот у меня в голове не укладывается, как контрабас 21 летний может сейчас получать больше чем молоденький следователь Прокуратуры?
avatar
padonakkk
8 February 2012

2

papinion
согласен...все эти замуты с деньгами к хорошему никогда не приводили...самое главное что начинается такое нууу как в курятнике "клюнь ближнего,насри на нижнего". и такая армейская шутка как "ничто так не радует как неудача товарища по службе" была уже не шуткой , а самой настоящей правдой...
а как у вас в Зубре ???
avatar
makar4
27 January 2013

7

76 гв ДШД 1140-й арт. полк.
Старший офицер батареи.
avatar
papinion
27 January 2013

3

Десантура в уважухе. Держи "5" служивый! нас прибыло

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up