Тюнинг, стайлинг

10 years




Я тоже начал выпендриваться. Поставил маленькую антену, покупал в "точке тюнинга" 500р, в комплекте еще два стержня, короткий и длинный.
И поставил новую ручку КПП, из родных опционныхю
тюнинг, сталинг, своими руками, обвес, внешний вид, тюнинг интерьера

avatar
yak40
17 June 2005

Тюнинг, стайлинг
485,2K
views
212
members
1,4K
posts

avatar
Wizard-757
11 January 2012


lexaXD
это громоотвод.
avatar
shorich
12 January 2012

1

Громоотвод я установил в первый год эксплуатации авто, весной замучала бить статическим эл-вом при каждом выходе с авто... все застыдили, пошол выдирать
avatar
Las9w
12 January 2012


shorich
помогает от статики? Чтоб не стыдили закрепи его в центре днища и не видно будет, и польза будет, если помогает.
avatar
shorich
12 January 2012

2

не помог, но его так трудно было прикрутить без ямы, а теперь лень сымать, с оказией обязательно сниму
Скрытый текст
avatar
shorich
2 October 2012

10

небольшой отчетик о выхлопе:
на с-махе выхлопная система такая же как и на ФФ2, даже места для крепления СТшного глушака есть! , поэтому был приобретен комплект резонатор-глушитель и разводка, в установке ничего сложного, потребовалась только болгарка для снятия старой системы. Ставил все у себя в гараже. При установки разводки в отличии от фф2 крюки крепления установил наизнанку и пришлось удлиннить ширину разводки, т.к. концы труб как раз уперлись в нижнее крепление бампера, получилось на мой взгляд все хорошо, дымит прогретая на холостых вроде одинаково, при нажатии газа всегда поразному то слева то справа сильней х.з. почему так.
Система у меня самая тихая, паука не ставил при живом катализаторе ,
при шумке в салоне практически ничего не слышно, хот и на улице сложно его отличить от штатного
фото и видио:
avatar
D0KT0R-93
13 January 2012


shorich
Зачетный Макс
avatar
Superalex
13 January 2012


shorich
Здорово! Вот только зачем переделка? Чтоб уменьшить акустический шум или снизить токсичность выхлопа?
avatar
Dyr
16 January 2012


shorich, как сибишное крепление, кстати, нормально работает? У меня такое же было, всё покрылось ржавчиной.
avatar
shorich
16 January 2012


Dyr
само крепление пока не ржавеет, пока только местами проявляются небольшие точки-очаги ржавления, место сварки замовилено, ловит хорошо, не жалуюсь.
Alex-81
18 January 2012

2

shorich - хорошо гудит , сочно
Alex-81
19 January 2012


lexaXD
где покупал такую решетку, если не секрет, и если можно насчет механизма открывания капота поподробнее. Спасибо.
avatar
lexaXD
20 January 2012


Alex-81
решетку сам сделал-))
замок капота можно поставить от мондео в ветке фф2 есть четкие инструкции
Открытие капота из салона
avatar
MAXimy4
24 January 2012


Alex-81
Вот Здесь тоже подробно...
avatar
tonio909
22 February 2012

3

Хорошо или шлак? Не могу понять...

posted image

В принципе, сделать очень несложно, 3 метра плёнки + ножницы + обезжириватель + прямые руки
avatar
assa65
22 February 2012


Не красиво (имхо). Уж если приспичит, то полоски уж точно не белого цвета - лучше темное серебро, средне серый, графит (м.б.). Ну и полоски на капоте- крыше-багажнике. Макс короткий и высокий - на нем коризонтальные полосы - не айс.
avatar
tonio909
22 February 2012

1

assa65
Согласен, белый будет слишком ярко. Думаю, остановиться на чем-нибудь вроде графитового серого. А вообще, горизонтальные полосы наоборот зрительно вытягивают предмет и делают его ниже - даже если судить по комнатным обоям - так что тут не могу согласиться...
avatar
assa65
22 February 2012

-1

По поводу комнаты с обоями - в некоторых случаях м.б. В данном случае более корректно сравнение с полной фигурой и горизонтальными линиями - будет подчеркиваться полнота. Мне кажется в этом цвете Макс весьма гармоничен - ничего делать не надо (у меня такой же )
avatar
tonio909
22 February 2012


assa65
Гармоничен - это да, но хочется же разнообразить чем-то. Тем более винил - это несложно, не затратно, и всегда содрать можно
avatar
assa65
22 February 2012


Макс с боку похож на пухлого дельфина что-ли Если бы не было горизонтальных нашлепок сбоку то можно было бы почудить в стиле новой мазды 5. Например повторить изгиб крыши от верхней части переднего колеса к нижней части задней двери. Тем более на картинке дорестайл - там агрессии поменьше во взгляде.
avatar
tonio909
10 March 2012

4

Итак, начинаем весенние эксперименты, насадочка prosport rs-01637, в отличие от предыдущей насадки, эта мне нравится намного больше, на мой взгляд смотрится очень гармонично, а не отдельно от машины. Юбку бампера подрезали.
posted image
avatar
BAH
10 March 2012


-tonio-
Ну вот, совсем другое дело!!! дождались!!!
avatar
Mali17
10 March 2012


avatar
Aspid_UA:

shorich
Прикрути второй для симметрии.
posted image


зачет!
сколько л/с добавилось?
расход топлива снизился?
avatar
Mali17
10 March 2012


avatar
Dyr:

Заделал наконец-то себе подсветку в багажник.
Для этого купил на dealextreme пятиметровую светодиодную ленту (идёт в комплекте с БП на 220В, думал для дома применить ) с "теплым" оттенком светодиодов.
Купил алюминиевый П-образный профиль, отрезал от него 110 см, необходимые для установки профиля по всей ширине багажника.
Прорезал пазы в боковых стенках, вернее, кромках.
На "дно" алюминиевого профиля приклеил на двухсторонний скотч отрезок светодиодной ленты и соединил с проводами от штатного плафона освещения, просунув их за панелью до бокового кармана.
Положил получившуюся лампу рёбрами вниз:
posted image
Итог: очень яркое, равномерное, от невидимого (светит вниз, а не в глаза) источника и "тёплого лампового" оттенка свет по всему багажнику.
Дополнительное ребро жёсткости для полки, которая ложится сверху.

Что нужно и можно улучшить:
- Большей толщины профиль для увеличения прочности (сейчас профиль всё же прогибается, если на него сильно нажать)
- Клеить ленту на электроизолирующую прокладку (например, на термоклей или на хотя бы покрашенный профиль) - чтобы избежать вероятности замыкания от соприкосновения электропроводящих дорожек ленты и профиля.
- Ленту брать с по возможности большей брызго(водо-)защитой, также на всякий случай
- Сделать коннектор на контакты ленты вместо прямого соединения, для возможности отключения.
- Расположение профиля сдвинуть ближе к входу в багажник, светит лента настолько широко, что засвечиваются спинки сидений. Пусть лучше уж на землю тогда светит перед багажником.

За качество фотографий прошу прощения, мысль о фотографировании пришла в голову только в конце и то с мобильным телефоном.

posted imageposted imageposted imageposted image


как вариант, прикрутить профиль к полке (тем самым увеличиа жесткость полки)
avatar
tonio909
11 March 2012


avatar
BAH:

-tonio-
Ну вот, совсем другое дело!!! дождались!!!


Да, а то! Кстати, без подрезания юбки бампера ни одна насадка не смотрится.
ArchiFord
17 March 2012


Народ подскажите где можно заказать, купить наклдаки на руль на ручки открывания дверей и панель!
Заранее спасибо)
nikita0733
18 March 2012


Зорик
скажи, пожалуйста, подлокотник у тебя при покупке авто уже был или ты сам его ставил?
avatar
mlk
20 March 2012


какие размеры юбки передней бампера C-Max дорестайл?

юбка с C-Max подойдет в фокус 2 дорестайл?

фото

avatar
lexaXD
20 March 2012


mlk
"по хорошему" не подойдет, бампера разные по геометрии.
на последней фотке с-мах рестайл, там юбка клеится по верх бампера (тоже не подойдет)
на дорестайле защелкивается в штатные места
avatar
Gariks58
23 March 2012


Подскажите пожалуйста Internet ресурс торгующий обвесами для C-MAXа. Не могу найти ничего внятного
avatar
tonio909
23 March 2012


Gariks58

И не найдешь, это бесполезно, уже прошел через это.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up