Омыватель фар. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

1. Почем?
2. Где?

на Тульской (ибо туда по дороге) сказали, что ни разу не ставили, "но попробуют"

И еще вопрос на почти ту же тему - бывает ли спойлер, чтоб заднее стекло так не загрязнялось?
Коды для заказа омывателя фар:
1)Штатный комплект от Hella - 8WS 008 559-001

Так же этот комплект можно собрать по частям:
1 150 423 - Шланг от насоса до левой форсунки
1 135 003 - Шланг омывателя фар между форсунками
1 064 802 - Форсунка омывателя фар(левая)
1 086 852 - Форсунка омывателя (правая)
1 139 410 - Форсунка(крышка) омывателя правая
1 139 411 - Форсунка(крышка) омывателя левая
6 729 803 - Насос омывателя фар
6 727 985 - Резиновое уплотнение насоса омывателя

2)Универсальный комплект от Hella - 8WT 008 549-201
омыватель фар, установка омывателя, ксеноновый свет, тюнинг, свет фар, омыватель, форсунки омывателя

vir
6 December 2004

Омыватель фар. (Р)
67,9K
views
64
members
430
posts

avatar
Huntersanek
24 August 2010


lp-san
Не по 3 т.р., а левую от 1.3 т.р до 2т.р. купить можно и правая 2.5 примерно стоит.
avatar
lp-san
24 August 2010


Huntersanek
А, угу, по 2500 я их видел на тот момент, когда приценивался. три с чем-то -- это с крышечками получалось. За 1300 -- это, видимо, сейчас на складе что-то завалялось, мож отказное. В экзисте такие оказии случаются иногда.
avatar
lp-san
24 August 2010


azzee
Георгий 095

Мужики, у кого универсальные телескопы хеллы, поглядите фотки, пожалуйста, скажите, можно ли фокусячьи форсунки с крышечками приладить к универсальным телескопам?
avatar
azzee
24 August 2010


похожи, да и сами телескопы похожи просто крепы другие.
avatar
lp-san
24 August 2010


azzee
Вопрос именно в оконечке. Хочется взять универсальный набор хеллы с телескопами и тупо докупить по 700 рублей форсунок с крышечками. Если их в универсальный телескоп можно будет штатно воткнуть -- было бы куль.
avatar
azzee
24 August 2010


впринципе по теории получиться
avatar
azzee
24 August 2010

1

posted image
avatar
Георгий 095
24 August 2010


lp-san я уже думал об этом...по форме и креплениям судя по фоткам можно, на практике я не знаю.
А где ты по 700 р нашел форсунки с крышками?! я бы только крышки бы купил, крепления я думаю там тоже одинаковые.
avatar
lp-san
24 August 2010


azzee
а фиксаторы там какие-нибудь есть, чтобы трубка с форсункой на конец не вылетела наружу тупо?
спасибо за фото.

Георгий 095
дык в экзисте, 1139410 правая, 1139411 левая.
avatar
Георгий 095
24 August 2010


lp-sanсенк, да фиксаторы есть.
avatar
lp-san
24 August 2010


Георгий 095
Этсамое, если возьмешь на себя риск купить на пробу форсунки и приаттачить их к универсальному телескопу -- родина-мать тебя не забудет
avatar
lp-san
24 August 2010


Даже, пожалуй, проще одну купить, на попробовать, потом вторую, если подойдет.
avatar
Георгий 095
25 August 2010


lp-san я тож думаю что так проще, правда обидно будет, я уже хеловские крышки покрасил
А ты уверен что форсунки с крышками в комплекте идут, а то в экзисте пишет что только форсунка?!
avatar
lp-san
25 August 2010


Георгий 095
По идее -- да, это одна деталь. На ебее то, что на фото, продают одним финисом, в микрокате, насколько я помню, тоже.
avatar
Георгий 095
29 August 2010

6

Вообщем продолжу эпопею
Таки заказал я в экзисте одну форсунку в пятницу и отправился на дачу дальше колхозить.
В процессе выяснилось, что бачок где-то течет и дабы не разбирать по сто раз машину я решил прихватить с собой запасной купленный за 500р Кстати на нем имелась вот такая штука:

posted image

На родном бачке есть разъем для его подключения. У меня одно предположение, что это датчик уровня омывайки, но как он работает я не знаю, Если есть варианты озвучте
Когда разобрал течь была между бачком и уплотнительной резинкой насосика. Дыра естессно больше. В течении следующего часа напильника дрели и той самой мамы в новом бачке была сделана идеальная дырка из которой ничего не текло, Все собрал закрутил залил воду и опять течет Еще через час я нашел малюсенькую дырку и кое как заделал вроде не течет.
Теперь развел всю проводку, закрепил под капотом, подключил все кроме 2 проводов: один на фары, второй на насос родной. Нихрена не работает соединял и так и эдак питал к акуму, ставл выключатель-ноль. Тестер вообще показал, что в цепи нет напряжения.
Сейчас реально не знаю че с ними делать, помогайте ребят, а то чет я в тупике.
Теперь самое интересное Как я крепил форсунки, фоток мало и телефонные. Что представляет крепления хеловские я выше показал, нашел дырки под родной омыватель, спасибо azzee.
Мягко говоря они совсем не любят друг друга . В течении часа было перепробавоно десякок вариаций крепления, но все фуфло Вообщем лень, алкоголь и время сами все придумали, Было куплено 4 таких штуки:
posted image
И дальше была сделана следующая манипуляция
posted imageposted image

Все держится каменно, до бампера, в собранном виде расснояние 0.5 см.
Установлена пока только левая. Продолжение истории в след выходные
Если Никаких вариаций подключения принудительно, через кнопку не будет, то тогда буду делать как по схеме.
Сори за стока букав, кто дочитал молодец
avatar
lp-san
29 August 2010


Георгий 095
Молоток! Форсунку пока не получил, только заказал?
avatar
Георгий 095
29 August 2010


lp-san ага, срок 15 дней, везут из-за бугра как сказали.
avatar
lp-san
29 August 2010


Георгий 095
Уух. Держи нас в курсе
avatar
azzee
29 August 2010


молодец) я пока завис с лепкой решётки радиатора(

но параллельно с омывателем тоже вожусь. пришли мои крышечки.

никак пока не получается их приспособить. всё нехватает силы пилить отверстия в бампере)))
avatar
Георгий 095
30 August 2010


azzee А ты что с решеткой делаешь?
На самом деле я с таким удовольствием буду их резать Надо только что бы все работало.
Слушай расскажи мне пожалуйста, как ты будешь фиксировать крышки к ромбикам на форсунке, а то че-то я этого этапа вообще не представляю. Я звонил в хэллу, они мне рассказали, что их надо с помощью п-образных пластмассок фиксировать...но эт бред какой-то.
avatar
azzee
30 August 2010

3

у меня есть видео мануал... может чем то поможет.
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1469...5d43f0b07707fba
avatar
P-IV
2 February 2011


Апну тему... действующий образец кто-нибудь собрал?
avatar
Георгий 095
2 February 2011


без бампера да
avatar
P-IV
2 February 2011


А с бампером уже не работает?
avatar
Георгий 095
2 February 2011


P-IVдырок в нем нет что б работала
avatar
P-IV
2 February 2011


Георгий 095
Тоже мне проблема.
avatar
Георгий 095
2 February 2011


P-IV не проблема, жду весны что бы поставить другой и там все нормально сделать а старый без дырок сбагрить
avatar
Grizzly
2 February 2011


Георгий 095
а старый который сбагрить это то что на фото в профиле?) ато я бы взял)
avatar
P-IV
2 February 2011


Как я удачно поднял тему...
avatar
azzee
24 March 2011


тоже жду весны(хотя и щас уже весна , но жду другую )
Мысли такие: устал конструировать и решил продать форсунки от универсальных омывателей и крышечки(от рестайла которые купил тут на форуме и хотел их наколхозить). и купить родные 1139410 1139411. с крышечками

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Форсунки омывателя, обогрев. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг выхлопной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Защита фар... Кто-нибудь ставил?
FF1 оборудование и з.ч.
Полировка фар


up