О духовности и готовности помочь

13 years

-2



Преамбула:

Многие жалятся и плачут: Ах, куда ушла совецкая Духовность™, когда навеки провожали всем двором, без спросу ходили в гости, двери не закрывались, и человек человеку был друг и брат.
Все друг другу помогали, а теперь - убьют, и все мимо пройдут, никто не подойдет к истекающему кровью человеку, никто не поможет и т.п.
Вот мол люди стали все черствые, жадные и бессердечные. И тут вспомнился мне один коммент, который я встретил при обсуждении нашумевшей аварии в Иркутске, когда дочка главы облизбиркома сбила двоих девушек, и все мимо шли, никто даже шаг не замедлил. В комменте некто рассказал, как он некогда остановился помочь лежащему в крови человеку, пытался его поднять, пощупать пульс, вызвал скорую - как тут к нему подошли двое братков, и стали втирать что у окровавленного друга пропали деньги, цепочка, часы и т.п. Ситуацию временно разрядила подъехавшая скорая, но с приездом милиции все серьезно ухудшилось - очевидца стали обвинять в разбое и ограблении. В общем закончилось все по словам комментатора нескоро и нудно.

И собственно, амбула. Сегодня встречаю в топе ЖЖ интересный пост:

Я фигею...Предыстория...
Позавчера возвращаясь домой с гулянки РМР-16, около десяти часов ночи. возле кафе Афреско, ну немного не доезжая до перекрестка пед.института авария..
Ну что делать, торможу такси, выходим, вытаскиваю пассажирку... развожу с таксистом все, фоткаю машину, фоткаю права этого *** который на пустой дороге умудрился вылететь в арык и *** в дерево...
Ну блин, что делать, дефка того и гляди норовит вырубится, видимых повреждений нет кроме небольшой ранки на затылке, врде все кости на месте... жалуется только на боль. вызываю гайцов и скорую... ждем 15-20 минут... ни одного *** нет... дефка уже вроде как приходит в себя...
ну ладно *** бы с ним тянуть дальше, решаю сам отвезти её в больницу, приезжаем в 16 на чилике, здаем девку, просят побыть тут..., открываю сумочку, нахожу в записной книжке телефон с надписью "дом" звоню... звоню долго... через час дозваниваюсь. короче в 4-м часу со всей это *** я был дома... после того как сдал дефку родителям, записали все мои данные и прочее...

Так вот... фигею я не из под этого...
Я офигел когда мне сегодня утром позвонила типа мать девушки и сказала что у её дочки из сумочки пропали 200 баксов...
Вот такие пирожки...

http://dude-khan.livejournal.com/80933.html


Выводы каждый может сделать для себя сам.

avatar
Malabar
23 December 2010

О духовности и готовности помочь
7,2K
views
16
members
50
posts

avatar
Malabar
23 December 2010


Вспомнился случай: летом нашли на прогулке телефон - неплохая нокия. Лежал в траве, намок от росы, но работал. Смотрю контакты - Вася, Петя, Маша - вижу - Мама. Звоню - вот мол, нашел телефончик, нужен вам? В ответ неприязненно осведомились могу ли я занести телефон на Таганку. Нет, не могу. В ответ тяжелый вздох и просьба не выключать. Через час череда звонков - могу ли я проезжать мимо, на буднях занести, все мои маршруты - когда выяснилось что пересечений нет, опять тяжелые вздохи и батарейка села. Ну я его и выкинул нафиг. А то потом скажут что ограбил и украл.
avatar
Muxomor
23 December 2010


Malabar
сердца у тебя не мог зарядку найти !
avatar
Muxomor
23 December 2010


цитата:
летом нашли на прогулке телефон - неплохая нокия

тот корбон с которымты счас ходишь ?
avatar
esn
23 December 2010


avatar
Malabar:

и батарейка села. Ну я его и выкинул нафиг.

Скрытый понт. Малабар меняет телефоны после того как сел аккумулятор.
avatar
KOM
23 December 2010


avatar
AlexZombie:

KOM
Отморозки были всегда. И сейчас, и тогда, в СССР.

Ты как-то однобоко ситуацию рассматриваешь.

Это я однобоко рассматриваю?

Я как раз пытаюсь объяснить, что люди забыли всё плохое и помнят только "витрину".
avatar
tiima
23 December 2010


Malabar
а мне ко мне в такой ситуации приехали, благодарили, еще и денег пытались дать...
avatar
AlexZombie
23 December 2010

1

Malabar
"Чужое не брать" - хороший + в воспитании.

Частный случай описан даже пословицей "Не поднимай добра с дороги - не ровен час протянешь ноги".
В Европе в отеле нашел Блекберри на диване у ресепшена, взял, отдал на ресепшен. Потом французик какой-то его признал, дождался меня, благодарил долго. Видать, важная инфа какая была в телефоне. Я вообще уверен, что чужое добро счастья не принесет.
avatar
KOM
23 December 2010


tiima
Malabar
Где вы оба ходите?

avatar
Malabar
23 December 2010


KOM
цитата:
Где вы оба ходите? 


В Москве.
avatar
KOM
23 December 2010


avatar
Malabar:

В Москве.

Совсем зажрались, телефонами разбрасываются!

avatar
Muxomor
23 December 2010


KOM
я по пьяни телефонов 5 тока потерял
avatar
KOM
23 December 2010


avatar
Muxomor:

KOM
я по пьяни телефонов 5 тока потерял

Ты когда в Питер поедешь, я сообщу какую тебе модель телефона брать.

avatar
AlexZombie
23 December 2010

1

Почитал ЖЖ по пруфлинку.

Впечатление следующее - во-первых, скорее всего это фейк, написанный 15-летним подростком при обострении детско-юношеского максимализма.
А во вторых, что-то как-то поведение этого Дуда странноватое. В стиле "я хороший был, а теперь не буду, пожалуйста, поупрашивайте меня всем миром чтобы я хорошим остался".
avatar
KOM
23 December 2010


avatar
AlexZombie:

Почитал ЖЖ по пруфлинку.

Впечатление следующее - во-первых, скорее всего это фейк, написанный 15-летним подростком при обострении детско-юношеского максимализма.
А во вторых, что-то как-то поведение этого Дуда странноватое. В стиле "я хороший был, а теперь не буду, пожалуйста, поупрашивайте меня всем миром чтобы я хорошим остался".

[info]dude_khan – общительный эмоциональный парень, сильно страдающий от отсутствия второй половины.

От этого страдает не только он один, но и весь женский сегмент узжэжэйства, ибо автор хронически предлагает переложить на прекрасных жэжэшниц эти функции. То, понимаешь, трусы ему покажи, то расскажи про форму титек, то объяснись в сексуальных пристрастиях.

Многие его жалеют, от чего его посты обрастают безумным количеством комментов, большинство из которых чистой воды флуд.

Периодически, каждую пятницу, здесь приглашаются желающие вместе побухать с автором дневника. Ведь в жизни он не такой озабоченный, просто очень общительный, добродушный рубаха-парень без царя в голове. В жизни к девушкам не пристает, гадкие вопросы не задает, больше все сам да о себе любимом рассказывает. Или о мишке, подвергающемуся бесконечным похищениям.

Кроме основной неприкрытой потребности, которая перекрывает сплошняком все вокруг, надо отметить, что парень неглупый, образованный, грамотный. Даже успел в аспирантуре поучиться.

ПыСы: если хОчите обзор на свою жэжэшечку от меня, но еще молчали и стеснялись, отмечайтесь здесь, чтобы не нарушать числовую последовательность.
(с) http://se-re-ne.livejournal.com/334082.html
avatar
VladimirL
23 December 2010


С трудом верится в такую безграничную наглость... Разве что девочка про...ла все деньги и перед мамочкой пришлось оправдываться. Сочинять историю про дядю, который хороший, но приставал и в сумочке рылся.
avatar
serser549
23 December 2010


Я тут еду вечером по шоссе- вижу чувак лежит на дороге и девятка рядом остановилась. Из нее человека 4 вышли. Я думал его сбили. Решил выйти помочь до скорой помощи. Выхожу, достаю аптечку...только направился к ним...тут мужик поднимает голову, один из девятки с криком ...! Бьёт лежачего по морде и тот опять вырубается. Я развернулся и пошел обратно.
avatar
AlexZombie
23 December 2010

1

serser549
Ты как раз в промежутке между "FINISH HIM!" и "FATALITY" появиться умудрился.
avatar
VladimirL
23 December 2010


avatar
AlexZombie:

serser549
Ты как раз в промежутке между "FINISH HIM!" и "FATALITY" появиться умудрился.

Точно!

Единственное, может избиенный является пострадавшим и ему никто не помог - это плохо. Может в таких случаях хотябы в ментовку звонить говорить, вот мол так и так, номера, машины.. Начнут допрашивать как звать, где живешь, номер тел. - просто класть трубку и все - тогда вызов анонимный, но будет рассмотрен.
avatar
без имени
23 December 2010


Неужели сейчас кто то все еще таскает в сумочках доллары (жвачку Вригли, Мальборо, сменные лосины и спирт Рояль...)
avatar
Muxomor
23 December 2010


avatar
без имени:

Неужели сейчас кто то все еще таскает в сумочках доллары (жвачку Вригли, Мальборо, сменные лосины и спирт Рояль...)

я лосины дома оставляю,малоличо
avatar
без имени
23 December 2010


Muxomor
Главное спирт никогда не забывай!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up