Помогите определить цену на комп.

13 years

-2



Тут чувак один продает. Помогите определить реальную цену. Спасибо други)

цитата:
Процессор Intel "Core 2 Duo E7300" (2.66ГГц, 3МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 (Box)
Вентилятор GlacialTech "SilentBlade II GT9225-HDLA1" d90мм, 1600об./мин. (питание от мат.платы и разъёма питания ATA HDD)
Мат. плата Socket775 ASUS "P5QL-E" (iP43, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM SEC (PC6400, 800МГц, CL6) original - 2 шт
Жесткий диск 320ГБ Hitachi "Deskstar P7K500 HDP725032GLA360" 7200об.мин, 16МБ (SATA II)
Привод DVD±RW 20x8x16xDVD/48x32x48xCD Sony NEC "AD-7201S", черный (SATA)
Видеокарта PCI-E 384МБ ASUS "EN9600GSO/HTDP" (GeForce 9600 GSO, DDR3, 2xDVI, TV)
Корпус Miditower IN-WIN "EAR-010", ATX, черно-серебр. (400Вт)
Устройство чтения карт памяти CF/MD/MMC/SDHC/MS/MS Duo/SM/xD Microsonic "All in 1 CR09b", в 3.5" отсек, доп. порт USB, черный (USB2.0)
Опер. система Microsoft "Windows Vista Home Premium SP1 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD" - официальная лицензия! (востановительный диск прилагается)

Клавиатура Genius "KB-200", 104+9кн., черный (USB)
"Мышь" Genius "NetScroll 110" оптич., 2кн.+скр., серебр.-черный (USB)

ЖК-монитор 20.0" Samsung "SyncMaster 2023NW" LS20HANKSH 1680x1050, 5мс, TCO'03, серебр.-черный (D-Sub)

диски с дровами, шнуры, кабели, мануалы - прилагаются, системники опечатаны, сборка "ф-центр", всё б/у 1 год.


Парни зная ваш настрой, прошу особо не флудить, а писать сторго по теме и знающим людям!

avatar
KorziK
15 December 2010

Помогите определить цену на комп.
7K
views
21
members
58
posts

avatar
Remissus
15 December 2010


Все эти железки которые тогда были новинками, сами по себе подешевели на 20-30% новенькие, без всякого износа, минус еще 30% за износ. Вот и все, математика простая, век компьютерных новинок не долог!
Maro
15 December 2010


wizard_s
Смешной ты
Никогда не приходила в голову мысль, что мощные компы покупают для комфортной работы в различном софте
avatar
AndCam
15 December 2010


avatar
KorziK:



Парни зная ваш настрой, прошу особо не флудить, а писать сторго по теме и знающим людям!

Это ты решил всю курилку обидеть?
avatar
baraNEO
15 December 2010


Tenoch

а чего тебе в ноуте не хватает?
нормально настроенная "семерка" у меня на ноуте 2-х летней давности летает
avatar
ILIS
15 December 2010


avatar
Tenoch:

AlexZombie
Я прекрасно помню, что покупать самый-самый топ на текущий момент очень не выгодно. Так как за новинки очень много дерут!
Сколько будет стоить так сказать разумно хороший комп?
И кстати чо как сейчас все еще выгодно покупать частями или проще готовый брать?

Я вот тоже обождал... за топами не гонюсь... вот все же решился купить комп... Надеюсь 166 ММХ уже упал в цене? и 17-шку хочу вьюсоник с плоским экраном! И мышку все же оптическую, а то у меня от спирта кожа рук сохнет - шарик часто не почистишь.

Я всегда беру рассыпухой ) люблю поковыряться сам, да и не люблю, чтоб "Вася" абы как там все сляпал... Ну и компоненты получаются самыми оптимальными, без ложек дегтя.
А ПО у меня всегда дос или линуха при покупке )))
avatar
AlexZombie
15 December 2010


avatar
baraNEO:

нормально настроенная "семерка" у меня на ноуте 2-х летней давности летает

И ведь, сволочуга, ни разу спасибо за два года не сказал!
avatar
AlexZombie
15 December 2010


avatar
Tenoch:

AlexZombie
Я прекрасно помню, что покупать самый-самый топ на текущий момент очень не выгодно. Так как за новинки очень много дерут!
Сколько будет стоить так сказать разумно хороший комп?
И кстати чо как сейчас все еще выгодно покупать частями или проще готовый брать?

Бегать и частями брать, конечно, выгоднее. Я здраво рассудил при прошлой покупке, что овчинка выделки не стоит и заказал все в одном месте (ребята с форума, кстати, помогли). Если по частям, то это 3-4 дня беготни, плюс сборка, плюс (ненавижу это выражение) cable management в процессе сборки. Компы стали упаковываться плотнее, правильная укладка кабелей внутри для хорошей вентиляции просто необходима. Я отошел от компутерной темы лет 7 назад, своими руками уже не собирал что-либо новее второго Пентиума. Собрали на совесть. Если нужны контакты - могу скинуть в личку, ребята помогут. Я просто заказал им, они собрали, поставили ОС, я приехал, заплатил и забрал. Плюс подобрали принтер с возможностью негеморройной заправкой картриджа и монитор.
avatar
Косм
15 December 2010


триста
avatar
KorziK
15 December 2010


avatar
AlexZombie:

avatar
Tenoch:

AlexZombie
Я прекрасно помню, что покупать самый-самый топ на текущий момент очень не выгодно. Так как за новинки очень много дерут!
Сколько будет стоить так сказать разумно хороший комп?
И кстати чо как сейчас все еще выгодно покупать частями или проще готовый брать?

Бегать и частями брать, конечно, выгоднее. Я здраво рассудил при прошлой покупке, что овчинка выделки не стоит и заказал все в одном месте (ребята с форума, кстати, помогли). Если по частям, то это 3-4 дня беготни, плюс сборка, плюс (ненавижу это выражение) cable management в процессе сборки. Компы стали упаковываться плотнее, правильная укладка кабелей внутри для хорошей вентиляции просто необходима. Я отошел от компутерной темы лет 7 назад, своими руками уже не собирал что-либо новее второго Пентиума. Собрали на совесть. Если нужны контакты - могу скинуть в личку, ребята помогут. Я просто заказал им, они собрали, поставили ОС, я приехал, заплатил и забрал. Плюс подобрали принтер с возможностью негеморройной заправкой картриджа и монитор.

кидай, пригодится.
avatar
Tenoch
15 December 2010


avatar
baraNEO:

Tenoch
а чего тебе в ноуте не хватает?
нормально настроенная "семерка" у меня на ноуте 2-х летней давности летает

У меня ноут дома 2005 года
цитата:
Производитель Sony
Процессор Pentium M
Тактовая частота, MHz 1733
Частота системной шины, MHz 533
Кэш 2-го уровня, Kb 2048
RAM станд, Mb 512
Объем HDD, Gb 80
Дисковод DVDRW-Dual
Тип экрана TFT цветной
Размер экрана 15.4"
Графический адаптер NVIDIA GeForce Go 6400
Размер видеопамяти 32-128 Mb
avatar
AlexZombie
15 December 2010


Tenoch
Неплохая цветная электронная книжка.
wizard_s
15 December 2010


цитата:
Смешной ты 
Никогда не приходила в голову мысль, что мощные компы покупают для комфортной работы в различном софте


Ага, сам угораю
Расскажите мне тупому сисадмину, для какого именно софта 95% людей покупают мощные компы?
Видео редактировать? Единицы занимаются, да и если нормально заниматься, то берутся системы несколько другого уровня. Может, у нас дофига архитекторов и инженеров, которым каждый день приходится сложнющие трехмерные объекты обрабатывать? Причем, для всех поголовно имеет огромное значение разница в 3-5% производительности, за которую имеет смысл переплачивать больше 30% стоимости системы при условии, что через пару месяцев эти проценты вообще будут незаметны на фоне нового вышедшего кристалла.
Нет, наверное, для ворда, просмотра видео и запуска винампа нужен мощный сервант ядер так на 16, иначе флешовая зума тормозит?
Или все-таки у нас все поголовно игроманы? Вот, видимо, какой софт имеется в виду... Ну тогда извините...
Просто непонятно, по какому принципу большинство себе системник выбирает. Требования-то хоть какие выдвигаете? Или просто "самый мощный", чтоб друзьям завидно было?
wizard_s
15 December 2010


AlexZombie
цитата:

Tenoch
Неплохая цветная электронная книжка.


Или все-таки "хороший" ноут? В стародавние времена подобные системы как раз на уровне 2к$ стоили )
avatar
AlexZombie
15 December 2010

1

wizard_s
У вас, извините, подростковое мышление какое-то. Если человек зарабатывает достаточно средств и может потратить часть из них на хороший комп, зачем ему заморачиваться??? Ему без разницы, отдаст он 30 тысяч за хороший или 50 тысяч за отличный комп, выберет второй вариант.

Некоторым людям проще заплатить 2*X денег за комп, который будет на 20% современней того, который стоит X денег. Просто потому, что это сэкономит ему полгода времени, в течение которого он будет им пользоваться, а не панически его продавать.
avatar
Johnnie Walker
15 December 2010


то что многие пишут что комп через пол года устареет бред сумашедшего
у меня друг комп собрал примерно когда вышла видуха 8800 и до сих пор у него все игры нормально идут

Хороший проц(i3 последний например)видео карта на 512-1024мб и памяти 4 гига хватит на долго
avatar
AlexZombie
15 December 2010

1

avatar
Optimus Prime:

то что многие пишут что комп через пол года устареет бред сумашедшего
у меня друг комп собрал примерно когда вышла видуха 8800 и до сих пор у него все игры нормально идут

С этим полностью согласен. Темпы роста производительности существенно снизились по сравнению со второй половиной 90-х. К тому же сейчас нет скачкообразного устаревания железа, как это было тогда. То есть был 200ММХ/32мега и видюхой S3Trio 32/64 крутым, а потом вышел 3Dfx и ММХ стал говном без него. А потом вышел i740 и понеслось. 3Dfx не выдержал гонки и умер и все компы на 3dfxgl стали говном. Вспомните пентиумы на RIMMах.

Сейчас все более-менее стабильно.
avatar
Thanos
15 December 2010


цитата:
Опытным путем выведено, системники ценой выше 600-700 баксов покупать имеет смысл, только уж если очень хочется

Не согласен.В нашем колхозе немного другая цифра 1000 енотов.Это цифра тоже выедена опытным путем. :)Причем в любой отрезок времени .Берем прайс ,ручку,и высунув язык считаем.Это только системник и далеко не топовый.Сам беру россыпью.Ровно год назад собрал q9505,4Gb,GTX260,1,5Tb.На тот момент уже I7 вовсю можно было собрать,но цены
KorziK ну за 10 можно.
avatar
baraNEO
15 December 2010


Tenoch
можно памяти докупить) делов то
avatar
AlexZombie
15 December 2010

1

Thanos
Не бойань.
avatar
AlexZombie
15 December 2010

1

avatar
baraNEO:

Tenoch
можно памяти докупить) делов то

Вова, это не вариант вообще. На те старые буки память чуть ли не в три раза дороже стоит, да и не найти ее сейчас нигде. Проще продать бук и купить новый, тут без вариантов.
avatar
kalling
15 December 2010


Помойка вроде не?
Я бы 5 не дал
avatar
baraNEO
15 December 2010


AlexZombie
ну 5-й год не такой уж и старый. я спорить не буду, но у нас на работе были в 2005 жутко тупящие роверы года 2000-го.
часть тормозов вполне убиралась апгрейдом памяти ценой в 2000р.
Maro
15 December 2010


wizard_s
Ты опять делаешь мне смешно, хоть и админ
Как раз 90% и покупают обычные универсальные компы до 30к за системник+монитор.
Доплатив 30% к обычному компу, мой рендер будет делаться не ночь, а пару часов - это так к слову о 5-6 %
avatar
AlexZombie
15 December 2010

1

M
Maro:

wizard_s
Ты опять делаешь мне смешно, хоть и админ
Как раз 90% и покупают обычные универсальные компы до 30к за системник+монитор.
Доплатив 30% к обычному компу, мой рендер будет делаться не ночь, а пару часов - это так к слову о 5-6 %

Ну ты работаешь в 3Dmax, твой выбор обоснован. Я изредка работаю с большими фотографиями (от 30 до 100mpix) и мой выбор тоже обоснован. Оппонент клонит к тому, что в нынешних компах GTX285 в SLI mode это не предмет первой необходимости и я с ним в этом согласен.
avatar
Tenoch
15 December 2010


avatar
AlexZombie:

M
Maro:

wizard_s
Ты опять делаешь мне смешно, хоть и админ
Как раз 90% и покупают обычные универсальные компы до 30к за системник+монитор.
Доплатив 30% к обычному компу, мой рендер будет делаться не ночь, а пару часов - это так к слову о 5-6 %

Ну ты работаешь в 3Dmax, твой выбор обоснован. Я изредка работаю с большими фотографиями (от 30 до 100mpix) и мой выбор тоже обоснован. Оппонент клонит к тому, что в нынешних компах GTX285 в SLI mode это не предмет первой необходимости и я с ним в этом согласен.

Я признаться тоже работаю с программулиной, требующей ресурсов ай-ай.
Правда все сделано по уму.
Программа крутится на четырехпроцессорном серваке, а клиент стоит на дохленьком рабочем ноуте
Maro
15 December 2010


avatar
AlexZombie:

Оппонент клонит к тому, что в нынешних компах GTX285 в SLI mode это не предмет первой необходимости и я с ним в этом согласен.

Оппонент говорит, что 95% покупают мощные компы и в этом я с ним не согласен
avatar
AlexZombie
15 December 2010

1

avatar
Tenoch:

Я признаться тоже работаю с программулиной, требующей ресурсов ай-ай.
Правда все сделано по уму.
Программа крутится на четырехпроцессорном серваке, а клиент стоит на дохленьком рабочем ноуте

А сейчас многое к этому идет, кстати. Системы виртуализации - наше будущее. Представь охрененно здоровый и толстый сервак, на котором крутится 1000 виртуальных серверов. Одни плюсы, никаких минусов. Простой бэкап, простой откат к исходному рабочему состоянию, простая поддержка, не надо никаких левых проводов лепить.

У тебя немного другая схема, ессно Но принцип тот же - используются вычислительные способности более мощной машины. Это вроде как в Crysis играть на Pentium 166. Можно вполне. Через VNC/Remote Desktop/подобные программы
avatar
Sankel
15 December 2010


KorziK
10-12т.р.
Malazee
15 December 2010

-1

Этому "компьютеру" цена 2000-3000 рублей. не больше
По запчастям, на юлмарте, собрал себе для офиса мощнее чем этот по всем параметрам - 4800 рублей
(собрал сам, максимальной скидке и доставке + гарантия на все) - винда 7ка максималка естественно пиратка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up