Помогите выбрать машину

13 years

3



Решила все же завести породистого немца усе, и с ЦВЕТОМ определилась ))

1. Mondeo - EcoBoost 2.0 л (200 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift
2. Mercedes C-180, 1.8 л (156 л.с.), 5-ступенчатая АКПП

По комплектации они будут одинаковые почти, в мерсе не будет навигатора, а вместо алькантары будет кожзам/ткань

Ценник один и тот же.

Мондео:
+ : обслуживание дешевое, уже знакомых много, редко угоняют
-: долго его ждать
Мерс:
+: мерс он
-: ответственности больше, угоняем, обслуживание дорогое.

Мондео титаниум, х-пакет, наивгатор

мерс классик, AMG пакет
Обивка: Иск. кожа ARTICO/ткань серая
Дополнительное оборудование:
1U2 Технологический код
213 Параметрическое рулевое управление
220 Система комфортной парковки PARKTRONIC (PTS)
236 Дневной свет
244 Спорт.сиденья для водителя и переднего пассажира
260 Отсутствие обозначения модели на крышке багажника
280 Руль с отделкой кожей
294 Коленная подушка безопасности
301 Пакет курильщика
345 Стеклоочиститель с датчиком дождя
423 Автоматическая 5-и ступенчатая коробка передач
428 Клавиши переключения передач на рулевом колесе
440 Система Tempomat с регулируемым ограничителем скорости SPEEDTRONIC
442 Комфортный мультифункциональный руль с отделкой кожей и 4.5- дюймовый дисплей в комбинации приборов;
477 Система контроля потери давления в шинах
481 Защита картера двигателя
486 Спортивная подвеска с уменьшеным дорожным просветом
523 Audio 20 с CD-проигрывателем, телефонной клавиатурой
524 Защита лакокрасочного покрытия
551 Противоугонная сигнализация с защитой от буксировки и датчиком проникновения в салон
580 Автоматическая климатическая установка THERMATIC
584 Электростеклоподъемники спереди и сзади с комфортным управлением
600 Омыватели фар
622 Би-ксеноновые фары Intelligent Light System с динамической регулировкой дальности света, омывателями и функцией подсветки поворотов
668 Упаковка
669 Запасное колесо/докатка
772 Стайлинг AMG
779 Легкосплавные колесные диски AMG 17", дизайн 6 сдвоенных спиц
801 Модельный год 2011
873 Электрообогрев передних сидений
875 Система омывателя ветрового стекла с подогревом
882 Сигнализация проникновения в салон
887 Запираемый бокс
909 Технологический код
950 Спорт-пакет AMG
953 Исполнение Classic
989 Номер шасси под лобовым стеклом
B12 Бортовой (автомобильный) инструмент
H80 Элементы декоративной отделки "рояльный" лак"
K11 Адаптивные тормозные фонари
K15 Межсервисный интервал 15 000 км
P54 Противоугонный пакет (вкл. 551, 882)
R01 Летние шины
U01 Устройство предварительного натяжения ремня безопасности
V50 Электрические стеклоподъемники, 2 шт.

пы.сы. как опрос добавить ?

avatar
ЭлиноК
4 December 2010

Помогите выбрать машину
32,4K
views
84
members
1K
posts

avatar
Tenoch
9 December 2010


avatar
ЭлиноК:

Tenoch
я имею ввиду что некоторые марки через знакомых получается купить со скидкой, которая нигде не афишируется...
мой знакомый так купил пассат сс за 1 000 000...

А зачем продавать своим дешевле, если можно продать человеку с улицы дороже и положить себе в карман разницу?
avatar
Warranty Fighter
9 December 2010


avatar
ЭлиноК:

черный предлагают или белый

ИМХА белый - очень шикарный цвет.
Хотя, об этом не спорят (с)
avatar
Tenoch
9 December 2010


Warranty Fighter
Белый уже выходит из моды
avatar
Warranty Fighter
9 December 2010


avatar
Tenoch:

А зачем продавать своим дешевле, если можно продать человеку с улицы дороже и положить себе в карман разницу?

Бизнес.
Фирма может подвинуться в прибыли, что получить лояльность и расположение клиента на будущее. Примерно так.
avatar
PeterPeter
9 December 2010


avatar
Tenoch:

avatar
ЭлиноК:

Tenoch
я имею ввиду что некоторые марки через знакомых получается купить со скидкой, которая нигде не афишируется...
мой знакомый так купил пассат сс за 1 000 000...

А зачем продавать своим дешевле, если можно продать человеку с улицы дороже и положить себе в карман разницу?

пасат цц от 1.018.000 так что своему 18 тысяч всего скинули.
avatar
Tenoch
9 December 2010


avatar
ЭлиноК:

Tenoch
я имею ввиду что некоторые марки через знакомых получается купить со скидкой, которая нигде не афишируется...
мой знакомый так купил пассат сс за 1 000 000...

Так откуда берется скидка?
Я так понимаю, что если машина долго не продается, то на нее предлагают скидку, чтобы быстрее продать?
avatar
Warranty Fighter
9 December 2010


avatar
Tenoch:

Warranty Fighter
Белый уже выходит из моды

Ну как сказать... На мой взгляд, это не так.
avatar
Egor NW
9 December 2010


ЭлиноК
Бери тот , который будет металликом - лишний слой ЛКП на наших солёных дорогах не помешает .
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


avatar
Warranty Fighter:

avatar
Tenoch:

А зачем продавать своим дешевле, если можно продать человеку с улицы дороже и положить себе в карман разницу? 

Бизнес.
Фирма может подвинуться в прибыли, что получить лояльность и расположение клиента на будущее. Примерно так.

им приходиться это делать они же тоже в ком-то нуждаются
avatar
Tenoch
9 December 2010


avatar
Warranty Fighter:

avatar
Tenoch:

А зачем продавать своим дешевле, если можно продать человеку с улицы дороже и положить себе в карман разницу? 

Бизнес.
Фирма может подвинуться в прибыли, что получить лояльность и расположение клиента на будущее. Примерно так.

Так если человек с улицы купит без скидки, он тоже будет офигенно рад и лоялен

Или ты имеешь в виду, что такая скидка делается какому-нибудь толстосуму типа Димы slr, который может привлечь своих обеспеченных друзей туда же ... Или человеку, который может потенциально оказать какую-то услугу салону (ну там чиновник, просто влиятельный человек?)

Правильно я тебя понимаю?
avatar
Tenoch
9 December 2010


avatar
Warranty Fighter:

avatar
Tenoch:

Warranty Fighter
Белый уже выходит из моды 

Ну как сказать... На мой взгляд, это не так.

Я же не сказал, что он уже вышел
В провинции некоторые еще считают, что круче серебристого металлика ничего нет
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


Tenoch
пример тебе приведу...
кредит 0%... как?
запросто... у меня так с пежо было, заплатили 50% первоначального взноса
кредит 0%...
но реально там есть проценты, просто клиент на себе этого не ощущает, т.к. салон делает скидку банку, в моем случае было по-моему 150 000...
а так получилось что денюшка появилась и я через месяц выплатила все...
150 000 я выиграла, то что салон сделал скидку - я выиграла..
теперь они чуток умнее стали - есть запрет на досрочное погашение...

это я к тому что скидон возможен
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


Tenoch
плюс то что салону иногда НАДО сделать "хорошим" людям скидки ))
они же не отдельное государство, они же тоже в чем-то нуждаются, от кого-то зависят
avatar
Warranty Fighter
9 December 2010


Tenoch
Да не обязательно.

Смотри, например ты ищешь новый фокус. В одной Москве десятки дилеров, цены примерно одинаковы. Тебе лично пофек, где купить, лишь бы подходил по параметрам.
У одного из дилеров работает твой друган. Он договаривается с генеральным скинуть тебе персонально на машину полтиннек. Просто потому что ты крутой чувак.
Ты с радостью соглашаешься, делаешь вывод, что тут работают добрые люди, которые думают о своих клиентах. И возвращаешься к ним на ТО, с прочими проблемами, тем самым обеспечивая их работой и прибылью.

Во...
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


и есть еще такое понятие как ценник представительства... он куда ниже дилерского прайса

по з/ч где-то на 40%
avatar
Tenoch
9 December 2010


ЭлиноК
Опять ты про заводскую программу
Я тоже брал фордовский кредит и тоже, через 6 месяцев погасив досрочно, наварил на этом пару сотню баксов и еще страховку получил 5%, что тогда было для моего стажа как до луны...

Но если бы я предложил менеджеру по продажам скинуть цену на 20 тысяч рублей (например )... Он бы сказал, ты чо братюнь, твой Фокус щас уйдет вооон тому человеку
avatar
Warranty Fighter
9 December 2010


avatar
ЭлиноК:

и есть еще такое понятие как ценник представительства... он куда ниже дилерского прайса

по з/ч где-то на 40%

Есть инвойс - цена, которую дилер платит представительству.
Прайс в салоне = инвойс + расходы (доставка, предпродажка, хранение) + маржа (наценка дилера).
На разные марки маржа своя.

Если говорить про запчасти, то маржа на оригинал у дилера может доходить до 100%... опять же в зависимости от марки.
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


Tenoch
немного иначе

нужные люди звонят начальнику твоего менеджера, а он грит менеджеру отдать тачку , примерно так
avatar
Warranty Fighter
9 December 2010


avatar
ЭлиноК:

Tenoch
немного иначе

нужные люди звонят начальнику твоего менеджера, а он грит менеджеру отдать тачку , примерно так

Короче смысл в том, что везде нужны "свои люди"
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


Warranty Fighter
ага и желательно

avatar
Gleb!
9 December 2010


мерин
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


Gleb!
уже решили:) с цветом запарка, спасибо
avatar
Tenoch
9 December 2010


avatar
Warranty Fighter:

Tenoch
Да не обязательно.

Смотри, например ты ищешь новый фокус. В одной Москве десятки дилеров, цены примерно одинаковы. Тебе лично пофек, где купить, лишь бы подходил по параметрам.
У одного из дилеров работает твой друган. Он договаривается с генеральным скинуть тебе персонально на машину полтиннек. Просто потому что ты крутой чувак.
Ты с радостью соглашаешься, делаешь вывод, что тут работают добрые люди, которые думают о своих клиентах. И возвращаешься к ним на ТО, с прочими проблемами, тем самым обеспечивая их работой и прибылью.

Во...

Не понимаю...
Правда не понимаю... Я не прикалываюсь

С какой стати генеральный вынет из своего кармана 50 тысяч рублей и подарит его мне?
Типа по приколу штоли? А не подать мне сегодня нищему полтос?

Так же я не понимаю роль этого "другана"...
Если бы я смог чем-нибудь отблагодарить другана и его генерального... Ну наприимер, обеспечить ему заказ на 10 Мондео в парк какой-нибудь фирмы или муниципалитета или ... в конце-концов сделать ланшафтный дизайн на фазенде генерального... ну т.е. отплатить ему какой-то услугой... этоя еще как-то понимаю... а вот просто так... вот стоит обычный лоховатый чувачок, которому девушки не дают, и ему на в зубы 50 тысяч... какой прок от такого лошпета генеральному? ну спасибо он промямлит и чо дальше
avatar
Tenoch
9 December 2010


Warranty Fighter
цитата:
Ты с радостью соглашаешься, делаешь вывод, что тут работают добрые люди, которые думают о своих клиентах. И возвращаешься к ним на ТО, с прочими проблемами, тем самым обеспечивая их работой и прибылью.

Как бы совсем не так... Я поеду на ТО туда, где мне удобно. ТО по минипрайсу, чтобы получить штамп, а на счет всего остального к Коммиксам. ЫЫЫ... Ну по гарантии может к ним поеду если только Чего я дурак что ли... Буду обслуживать машину за дорого у официалов, если можно обслуживать дешевле у неофициалов...

Логика мне непонятна
avatar
FloG
9 December 2010


ЭлиноК
цитата:
с цветом запарка

а что с цветом? почему запарка?
avatar
Tenoch
9 December 2010


avatar
ЭлиноК:

Tenoch
немного иначе

нужные люди звонят начальнику твоего менеджера, а он грит менеджеру отдать тачку , примерно так

Ну так вот с этого и надо начинать, что есть кто-то влиятельный, который за тебя похлопотал.
У него свои закрутки с хозяином салона.

Ему ничего не стоит, а тебе скидка в 100 тысяч рублей.

Пока единственное разумное объяснение вижу
avatar
PeterPeter
9 December 2010


все эти скидки просто муть, чаще всего скидки по такой системе устроены: была акция, как по Маздам в прошлом году ЦХ-7 за млн., потом она закончилась, а машины остались (дилер приберёг, чтобы не дарить с такой скидкой) и ценник на них порос до 1.3. Приходит Вася, который про эту акцию не знал и ему говорят у нас супер предложение для вас, ЦХ-7 всего за 1.250, хотя два дня назад по акции она млн. стоила. И дилеру хорошо и клиент рад.

Почему скидки якобы на мерс? Потому что конец года, а машины 2010 год и модельный год 2011. Они продают их сейчас, хотя в марте их буду сливать ещё с большим дисконтом. Лучше сейчас потерять 100 тысяч чем через 2 месяца 200. И главное они пытаются избавится от дорестайлинговых цешек, потому что когда появится машина с новой мордой, придётся ещё больше скинуть. В этом году в январе ц350 4 матик за 1.3 продавали.
avatar
ЭлиноК
9 December 2010


FloG
не наю, не хотят тот цвет отдавать... а мне уже он сиииииииииииольно нравится

посмотрим кто сломается первый : либо они. либо я
avatar
FloG
9 December 2010


PeterPeter
а как быть с машинаму, который под заказ.. и на них делают скидки?
avatar
FloG
9 December 2010


ЭлиноК
бери бЕлий

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up