Пища для души



Предлагаю сюда выкладывать песни, клипы, которые вы с удовольствием смотрели и слушали несколько раз, а также советы о том, что посмотреть или почитать.
Т.к. видео иногда имеют свойства пропадать с ютьюба, пишите перед клипами название исполнителей и песни.

Для затравки, начну первый

Kim Wilde & Nena - Anyplace, Anywhere, Anytime
музыкальные клипы, музыка, кинофильмы, книги

avatar
ratsniff
28 November 2010

Пища для души
52,8K
views
40
members
584
posts

ASD1
16 March 2012


У меня тоже патроны(тьфу, плюсы) закончились
Поддерживаю идею Макса-объявляем тему-делимся по ней своими предпочтениями.А то как зайцы- скачем от рока 70-х до Никольского.
Гонят спать,всем до завтра.
avatar
Asnad
17 March 2012


Всем, с Добрым Утром!
Здорово мы вчера пообщались. Уже сегодня не смотря, что как мог экономил плюсы за вчерашние сообщения, они у меня практически закончились. Так что, извините, некоторые сегодняшние посты отплюсю завтра.
Теперь мелкие ремарки.
Максим! Магнитофона "Тембр" не помню. Типы лент ты указал совершенно правильно. По науке катушку для сохранности надо было перематывать раз в месяц. Конечно никто этого не делал. Типу 2 скорее всего кирдык. Тип 6 можно попробовать, а тип10 (лавсановый) мог и сохраниться, особенно если он был производства ORWO, Scotch, Maxell и пр. Качество звука здорово зависело от скорости. Я на своей "Комете" старался писать не на традиционной девятке, а на 19. Но если сохранился путевый катушечный магнитофон типа Tandberg, AKAI, TEAC, совать 30-тилетнюю пленку туда я бы не рискнул. Но все это ради любопытства, поскольку в Инете можно найти все что угодно с нормальным битрейтом.

FFetochka
ASD1
Сделать какую-то классификацию музыки по предпочтениям вряд ли у нас получится. ИМХО музыка не бывает хорошей или плохой. Просто вот конкретно это лично тебе нравится, а это нет. Одному нравятся щи кислые, а другому - горячие И еще все зависит от настроения. Сегодня мне в голову лезут духовые оркестры со старинными вальсами. Что будет через час не знаю.
Вообще говоря мы немного зациклились на музыке забугорной и наших рок-исполнителей. Но ведь есть еще для души и классика, и народная, и джазовая и много всего. Как-нибудь выложу что-нибудь по памяти. Сейчас жена зовет. До встречи.
avatar
Asnad
17 March 2012


Вот вам вальс "Осенний сон"

avatar
Begemot52
17 March 2012


Asnad
Пленки все отечественные Свема либо Тасма.
А Тембр... Вот он:

posted image

Он монофонический. Купил комплект, чтоб переделать его в стерео, даже трансформатор питания пришлось перематывать под стереофонические платы. Но... проект умер, т.к. был куплен кассетный магнитофон. А Тембр так и лежит полуразобранный в гараже.

А еще в гараже и такой раритет лежит... Яуза-5 ))

posted image
avatar
Asnad
17 March 2012


Begemot52
Таких Яуз из наших не было ни у кого. В 70-е брали новую Яузу (из-за надеги лентопротяга), выбрасывали голову, а вместо нее ставили от Дойны (у нее щель 3.5 мкм) для лучших высоких. Но это все было моно. Стерео у ребят было либо буржуйское (марки называл), либо наши Юпитер, Олимп, Электроника и пр. Но дорого все это было. Поэтому умельцы делали псевдостерео из моно.
А Тембр здорово похож на мою "Комету 201". Очень похожие кнопки. Наверное и скоростей было 3 - 4, 9 и 19.
avatar
Begemot52
17 March 2012


Asnad
Ну по мне, так яуза это фигня 1 мотор, механическое управление распределение крутящего момента. А у тембра 3 мотора - есть свой на каждую катушку и еще один для лентопротяжного механизма. До кучи, у него и выносные колонки ... были ))) Я их потом в заднюю полку своей первой машины инсталлировал (это был ВАЗ 21063 )
Скоростей у тембра вроде 2... 9 и 19...
Вот ща чо-та поностальгировал, захотелось его восстановить
avatar
Asnad
17 March 2012


Begemot52
В Комете тоже был не один мотор точно! Беда была другая. Катушки вставлялись максимально на 375 метров (вроде не ошибаюсь), а большие бобины на 525 метров не влазили. И на скорости 19 эти катушечки быстро прокручивались
avatar
Begemot52
17 March 2012


Asnad
Вот не хочу врать, но Тембр вроде как под 525метров катушки был сделан... а лавсановый тип10, он же тоньше был, чем тип 6... его и больше намотать получалось... хотя... может что-то и путаю, давно ж это было, 25 лет назад
avatar
Asnad
17 March 2012


Begemot52
525 метров как раз отностися к типу 10 (тип 6 вроде на большие бобины и не мотали). А даже по фотке видно, что и в Тембре, и в Яузе-5 одинаковые катушки на 375 метров, а бобины на 525 - существенно больше
avatar
Begemot52
17 March 2012


Asnad
Не... давай так ))) Честно, метраж я не помню, но визуально, диаметр катушки Тембра ~20-25см., а у яузы ~15-18см.
Речь, безусловно, о тех аппаратах, которые на фотках выложил.
avatar
Asnad
17 March 2012


Begemot52
Если в Тембр влезал такой диаметр, то точно это были бобины пленки тип 10 на 525 метров.
В мою Комету влезали как раз средние на 15-18 см. А кажется в Днипро помещались еще меньше
avatar
Begemot52
17 March 2012

1

Asnad
Днипро даже в глаза не видел Ну а чо, я ж тогда ребенок был
Бобины Тембра, да такие и были.

Ну и вой еще кой чего ))
http://www.youtube.com/watch?v=BOVAExuB7tk
http://www.youtube.com/watch?v=tFCIJg5oMLI
avatar
Asnad
17 March 2012


Begemot52
А у меня в голове это

http://www.playcast.ru/view/1493362/25cf4b...f1bd743bec408pl
ASD1
17 March 2012

1

Begemot52
Я видел Днипро.У однокласкика был."Гроб".Длиной наверное с метр,высотой сантиметров 30 и шириной =40.
Самые большие катушки на 525м влезали, т.к. была прорезь в задней стенке.
У моего дядьки была Яуза 5, а мне купили Яузу6.
Но самым классным магнитофоном считалась Дайна(прибалтийская).У всех стояла со снятой крышкой над головками-там распологался подстроечный керамический конденсатор-которым "настраивали" подмагничевание.
Потом пошли Маяки-стерео до линейного выхода и Юпитеры-полностью стерео и вертикального расположения.
За Юпитерами даже ездили в Киев-там их делали.
Появлялись и магнитофоны 1-го класса "Ростовы", затем и высшего=Электроника ТА1-001
Но пришла пора кассетников и с ними-бержуйские кассеты на 90 мин(на сторону диск влезал) и каждый меломан стал мечтать о японской деке,чтоб 3 типа лент(железо, хром и метал), долби обязательно.
Asnad
Хочу предложить вот это-знакомо?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%BA%D0%B0%D1%80
Танго Оскар Строк
http://www.youtube.com/watch?v=_kQkkB2tKd4
avatar
Asnad
17 March 2012


Begemot52
ASD1
С магнитофоном я на самом деле ошибся. Перепутал литовскую "Дайну" с молдавской "Дойной". "Днипро" на самом деле был здоровущий деревянный ящик. Так как большой и деревянный, то туда запихивали динамики побольше (звук был получше). А вот с бобинами, видимо речь идет уже о более новых модификациях, т.к. в том "Днипро" у парня умещались только малые кассеты.

ASD1
У Строка кроме этого танго, есть еще одно очень популярное "Скажите почему". Кто его только не исполнял. Видимо я нашел оригинал в исполнении Лещенко 1932г.

http://video.mail.ru/mail/evasilik/2222/6846.html?autoplay=1

Ребята, не знаю почему, но у меня опять в голову лезет такая музыка

ASD1
17 March 2012


Asnad
Наверное душа требует "посидеть в теплой компании",песен попеть.
Я такую люблю спеть
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BD...d=9149748-07-12
avatar
Asnad
17 March 2012

1

ASD1
Толя! До чего я не люблю современных "перепечаток" или по современному вроде ремейков (переделка). Ведь послушай оригинал. Здесь душа есть!

avatar
Asnad
17 March 2012

1

ASD1
Вот еще другое исполнение

ASD1
17 March 2012

1

Asnad
И их послушал.
Я когда "приму на грудь" и компания соответствующая, пою


avatar
Asnad
18 March 2012

1

ASD1
Низкий поклон тем, кто сохраняет наши многолетние традиции. А я становлюсь каким-то "нехристем". В детстве 2 раза в неделю пел в хоре (не считая многочисленные концерты). В студенчестве тоже. Только в репертуар добавились барды и напевные песни из тогдашних ВИА. В молодости на работе по праздникам тоже пели, особенно эту

http://www.youtube.com/watch?v=gj5RgHvImZ0
avatar
Asnad
18 March 2012

1

Родители собирались на праздники "спитой и спетой компанией" тацевали под пластинки и обязательно пели. Песни были народные и из кинофильмов. Кстати, для нас детей был индикатор. Если отцы запоют "Распрягайте..", то пора домой

http://www.youtube.com/watch?v=NpnLPn7VPYY
avatar
FFetochka
18 March 2012

2

ASD1
Asnad
Мужчины! я боюсь, если вы еще примете на грудь, то и песни первой мировой пойдут.. ну у нас то форум пацаны молодые читают)) а поймут ли??
avatar
Asnad
19 March 2012

1

FFetochka
цитата:
ASD1
Asnad
Мужчины! я боюсь, если вы еще примете на грудь, то и песни первой мировой пойдут.. ну у нас то форум пацаны молодые читают)) а поймут ли??


В том то и дело, что форум читают «молодые пацаны». Все должно просматриваться в историческом аспекте. Надо брать все лучшее из старого и на этой базе создавать новое. Иначе не будет прогресса. А кому, как не старшему поколению, показывать все лучшее, что было раньше? И если молодежь не примет или не поймет, то это не они "виноваты", а недостаток нашего воспитательного процесса. Но я уверен, что поймут. Это наши дети, и живут они в нашей стране, и должны знать наши корни и культуру.
С потерей уровня образования в настоящее время теряем культуру. Посмотрите наших дикторов и ведущих на радио и ТВ: ужасные обороты речи, слэнг, неправильные ударения, отвратительная дикция. А произношение? С-З, шипящие – хоть отправляй к логопеду. А они в эфире, и их слушают, в том числе и «молодые пацаны».
А эстрадные исполнители? Диафрагмы нет, звук либо открытый, либо носовой, либо горловой, дикции никакой, окончания проглатываются, дыхание никакое. Про тексты лучше меня говорит М.Задорнов.
Конечно, это относится не поголовно ко всем. Но людям с такими элементарными недостатками в культуре место не в эфире или на сцене, а в соответствующем образовательном учреждении или у репетитора.
PS В определенной степени ты права, что мы с ASD1 наверное немного переборщили. Но ведь музыка настолько многогранна. А относительно песен первой мировой и даже японской, ты их отлично знаешь. Если покопаться в памяти можно вспомнить и известные песни Отечественной войны 1812 года.
ASD1
19 March 2012

3

FFetochka
Вернемся к классике,вроде не вспоминали.
avatar
Asnad
19 March 2012


ASD1
Нормально!
Этим самым подчеркиваешь широту своих взглядов
avatar
Asnad
19 March 2012

3

ASD1
Ритма захотелось? Держи супер-хит

avatar
Asnad
20 March 2012

2

Деды "пилят" блюзовый квадрат. ББ Кинг 1925 г.р., Чак Берри 1926 г.р., Эрик Клэптон 1945 г.р.





avatar
Begemot52
20 March 2012

2

Asnad
Блюз, говоришь? ))
А вот John Lee Hooker&Carlos Santana
avatar
Begemot52
20 March 2012

2

И уж раз Эрик Клэптон засветился... А чо ж без его Лэйлы?
avatar
Begemot52
20 March 2012

2

А тут... честное слово, прослушал только 37 секунд и показалось красиво! Но ведь Клэптон же
http://www.youtube.com/watch?v=2gJlVIxrmcM

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Н. Новогород
Жалобная книга


up