Биологические моющие средства

13 years ago




На днях пообщался с одним человеком, который, можно сказать, помешан на всем натуральном, экологичном и т.д.
Одной из обсуждаемых тем были химические средства, используемые в быту - стиральные порошки, моющие средства, средства для посудомоек и т.д.

Например, ширпотребные порошки, которыми завалены все супер- и гипермаркеты содержат фосфаты, которые не выполаскиваются из белья и наносят вред здоровью при контакте с кожей.
Также, остатки моющих средств на посуде (посудомойки на 100% не смывают все остатки моющих средств, так как ополаскивают не в проточной воде) накапливаются в организме и могут приводить к различным заболеваниям.

Хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет - кто пользуется биологическими средствами, какие средства лучше/хуже, кто знает какую-либо интересную инфу на этот счет и т.д...

avatar
Adios_
4 October 2010

Биологические моющие средства
10,8K
views
24
members
110
posts

avatar
Adios_
4 October 2010


avatar
Медный_чайник:

Adios_
Ты наблюдаешь эпидемию "нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких", особенно на западе, который только думает запрещать с 2011, и не Анионные ПАВ, а фосфаты? Или у них продолжительность и качество жизни всё же растут?
Ты не думал, что "проникновение ПАВ через кожу и способствуют накоплению этих веществ на волокнах тканей" можно легко измерить в средней крутизны лаборатории, написать на эту тему диссертацию и навести тотальный шухер?
Возвращаясь к паранойе, этого не сделано по тому, что когда пробовали сделать не нашли ничего такого сенсационного, или это не сделали по тому, что это сделали, но тёмные силы запретили обнародовать результаты?
Качественно, да, вполне возможно что вредны и что накапливаются, но насколько КОЛИЧЕСТВЕННО, почему-то не указано.

Давай говорить серьёзно. Сначала объективные следствия, потом поиск причин. Много водорослей, виноваты фосфаты, согласен, хотя, там и удобрения, и прочие общегородские стоки, где доля этих самых фаосфатов явно малозначительна.
Говорить о "вреде здоровью от", нужно после констатации факта массового проявления повреждённого здоровья.
Логично?

Вот еще о влиянии фосфатов:

Health effects of phosphorus

Phosphorus can be found in the environment most commonly as phosphates. Phosphates are important substances in the human body, because they are a part of DNA materials and they take part in energy distribution. Phosphates can also be found commonly in plants.

Phosphate is a dietary requirement, the recommended intake is 800 mg/day, a normal diet provides between 1000 and 2000 mg/day, depending on the extent to which phosphate rich foods are consumed.

Humans have changed the natural phosphate supply radically by addition of phosphate-rich manures to the soil and by the use of phosphate-containing detergents. Phosphates were also added to a number of foodstuffs, such as cheese, sausages and hams.

Too much phosphate can cause health problems, such as kidney damage and osteoporosis. Phosphate shortages can also occur. These are caused by extensive use of medicine. Too little phosphate can cause health problems.

Phosphorus in its pure form has a white colour. White phosphorus is the most dangerous form of phosphorus that is known to us. When white phosphorus occurs in nature this can be a serious danger to our health. White phosphorus is extremely poisonous and in many cases exposure to it will be fatal.

In most cases people that died of white phosphorus exposure had been accidentally swallowing rat poison. Before people die from white phosphorus exposure they often experience nausea, stomach cramps and drowsiness.

White phosphorus can cause skin burns. While burning, white phosphorus may cause damage to the liver, the heart or the kidneys.
avatar
Raleks
4 October 2010


avatar
Adios_:

avatar
Raleks:

Adios_
Ты у меня последнее время вызываешь противоречивые чувства... Как скинхед в женской маечке... 

Чота даже не знаю, что тебе сказать по этому поводу...

У меня такое чувство что ты ищешь смысл жизни...

PS^ Без обид, скинхед
avatar
Adios_
4 October 2010


M
Maro:

Adios_
Я так понимаю, что твой собеседник уже переехал жить на альпийские луга Австрии или все в еще в Москве отравляет свой организм?

В Москве, но пытается травиться поменьше.
TVasily
4 October 2010


avatar
Медный_чайник:

Это ты про кого?

Да так... ни про кого конкретно. Мысль вслух
avatar
Raleks
4 October 2010


avatar
Adios_:

avatar
Медный_чайник:

Adios_
Ты наблюдаешь эпидемию "нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких", особенно на западе, который только думает запрещать с 2011, и не Анионные ПАВ, а фосфаты? Или у них продолжительность и качество жизни всё же растут?
Ты не думал, что "проникновение ПАВ через кожу и способствуют накоплению этих веществ на волокнах тканей" можно легко измерить в средней крутизны лаборатории, написать на эту тему диссертацию и навести тотальный шухер?
Возвращаясь к паранойе, этого не сделано по тому, что когда пробовали сделать не нашли ничего такого сенсационного, или это не сделали по тому, что это сделали, но тёмные силы запретили обнародовать результаты?
Качественно, да, вполне возможно что вредны и что накапливаются, но насколько КОЛИЧЕСТВЕННО, почему-то не указано.

Давай говорить серьёзно. Сначала объективные следствия, потом поиск причин. Много водорослей, виноваты фосфаты, согласен, хотя, там и удобрения, и прочие общегородские стоки, где доля этих самых фаосфатов явно малозначительна.
Говорить о "вреде здоровью от", нужно после констатации факта массового проявления повреждённого здоровья.
Логично?

Вот еще о влиянии фосфатов:

Health effects of phosphorus

Phosphorus can be found in the environment most commonly as phosphates. Phosphates are important substances in the human body, because they are a part of DNA materials and they take part in energy distribution. Phosphates can also be found commonly in plants.

Phosphate is a dietary requirement, the recommended intake is 800 mg/day, a normal diet provides between 1000 and 2000 mg/day, depending on the extent to which phosphate rich foods are consumed.

Humans have changed the natural phosphate supply radically by addition of phosphate-rich manures to the soil and by the use of phosphate-containing detergents. Phosphates were also added to a number of foodstuffs, such as cheese, sausages and hams.

Too much phosphate can cause health problems, such as kidney damage and osteoporosis. Phosphate shortages can also occur. These are caused by extensive use of medicine. Too little phosphate can cause health problems.

Phosphorus in its pure form has a white colour. White phosphorus is the most dangerous form of phosphorus that is known to us. When white phosphorus occurs in nature this can be a serious danger to our health. White phosphorus is extremely poisonous and in many cases exposure to it will be fatal.

In most cases people that died of white phosphorus exposure had been accidentally swallowing rat poison. Before people die from white phosphorus exposure they often experience nausea, stomach cramps and drowsiness.

White phosphorus can cause skin burns. While burning, white phosphorus may cause damage to the liver, the heart or the kidneys.

Ты чсас всерьез думаешь что все свободно читают на немецкам?

avatar
dabu
4 October 2010


моча коров, выросших в пригорье Альп...??
avatar
Adios_
4 October 2010


avatar
Raleks:

Ты чсас всерьез думаешь что все свободно читают на немецкам?


Чайник - он умный, должен языками владеть.
К тому же, google рулит.

И, кстати, это английский.

avatar
Raleks
4 October 2010

2

avatar
Adios_:


И, кстати, это английский.

А какая между ними принципиальная разница? Оба одинакава нипанятные...
avatar
Медный_чайник
4 October 2010


Adios_
Блин! Если я на тебя с 10-го этажа уроню 50кг мешок поваренной соли, знаешь что будет?
НО говорит ли это о её вреде?
Нельзя рассуждать о вреде фосфатов и т.п., не приводя данных об их КОЛИЧЕСТВЕ.
Есть количества, в которых они вредны, есть количества в которых они остаются в ткани после стирки, есть количества в которых они попадают из ткани на кожу.
Если говорить о научных исследованиях, то там должны упоминаться ВСЕ эти факторы, а не только один.
avatar
Adios_
4 October 2010


T
TVasily:

Всю жизнь он не пил, не курил, секасился только в презике, употреблял лучшие продукты без ГМО, родниковую воду, не пил таблеток, стирал одежду с использованием отвара ромашки и речного песка... Но однажды зазевался, и его сбила на пешеходном переходе машина

Еще один фаталист выискался.

avatar
Элвис
4 October 2010


Adios_
цитата:
На днях пообщался с одним человеком

Человек барыжит средствами Amvay ?

avatar
Raleks
4 October 2010

1

avatar
Медный_чайник:

Adios_
Блин! Если я на тебя с 10-го этажа уроню 50кг мешок поваренной соли, знаешь что будет?
НО говорит ли это о её вреде?
Нельзя рассуждать о вреде фосфатов и т.п., не приводя данных об их КОЛИЧЕСТВЕ.
Есть количества, в которых они вредны, есть количества в которых они остаются в ткани после стирки, есть количества в которых они попадают из ткани на кожу.
Если говорить о научных исследованиях, то там должны упоминаться ВСЕ эти факторы, а не только один.

Чайнек. ты чо вазбудился? Панятна что фосфаты для меди вредны, она зеленеет...
avatar
Adios_
4 October 2010


avatar
Raleks:

avatar
Adios_:


И, кстати, это английский. 

А какая между ними принципиальная разница? Оба одинакава нипанятные...

Да особо никакой - и ни том и на другом зажравшиеся буржуины разговаривают.
avatar
Adios_
4 October 2010


avatar
Элвис:

Adios_
цитата:
На днях пообщался с одним человеком

Человек барыжит средствами Amvay ?


Нет, он разными пользуется. Амвеем вроде как нет.
avatar
Raleks
4 October 2010


avatar
Adios_:

Да особо никакой - и ни том и на другом зажравшиеся буржуины разговаривают.

Задумался. Ты меня пугаешь. У тебя раздвоение личности... Я же говорю скинхед в женской маечке с сердечком...

Понял че написал?
avatar
Медный_чайник
4 October 2010


Мне, кстати, когда посудомойку продавали, предлагали купить магнит за 1900р для намагничивания воды.
Но я же не лох, я отказался, почти вежливо.
А тут в Леруа увидел эти самые магниты по 999 и купил ДВА!
(С резьбой 1/2" они по 970р были).
avatar
Adios_
4 October 2010


avatar
Raleks:

avatar
Adios_:

Да особо никакой - и ни том и на другом зажравшиеся буржуины разговаривают. 

Задумался. Ты меня пугаешь. У тебя раздвоение личности... Я же говорю скинхед в женской маечке с сердечком...

Понял че написал?

Я понял, что ты не понял.
avatar
Adios_
4 October 2010


avatar
Медный_чайник:

Мне, кстати, когда посудомойку продавали, предлагали купить магнит за 1900р для намагничивания воды.
Но я же не лох, я отказался, почти вежливо.
А тут в Леруа увидел эти самые магниты по 999 и купил ДВА!
(С резьбой 1/2" они по 970р были).

Зря сразу не купил - ненамагниченная вода для меди опасна.
avatar
Медный_чайник
4 October 2010


Adios_
Не поверишь, но и посудомойка и стиралка у меня не медные, а из нержавейки.
avatar
JMZ323
4 October 2010


A
Amaton:

JMZ323
цитата:
А если серьезно, про АМВей кто что знает?


Amway - это прежде всего система продаж, основанная на пирамидальной модели, в которой основными поставщиками прибыли, становятся даже не конечные клиенты, а дилеры. Не вдаваясь в подробности - тебе сбагривают много всякого товара, который ты не в силах продать и вынужден в конечном итоге либо потреблять его сам либо искать реффералов (субдилеров), что бы они купили у тебя это дерьмо. Но это так очень примитивно. Кроме этого тебя принуждают приобретать литературу по продвижению амвей и ездить на их сейшены (небесплатные) Т.е. есть еще элементы секты и зомбирования. Ну а товары Амвэй... Ну так себе средненькие. Есть неплохие, есть даже хорошие. Ничего особенного.

Усё ясно шеф
Спасибо
avatar
Илья с Питера
4 October 2010


при первой стирки в стиралку добавляю половины хоз.мыла половину порошка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up