Вопросы, ответы, консультации

10 years

6



Одноклубники!
Каждый из нас хоть когда-то сталкивался с делемой по поводу получения наиболее полной требуемой информации по технике и т.д.
Как показала практика вопросы/ответы в других топиках теряются и не находят должного осмысления.
Поэтому на усмотрение модераторов и Вас выносится топик под соответствующим названием.
В настоящее время мне необходима информация по выбору сотового телефона, полученная от "жутко" грамотного и сведущего (компетентного) специалиста.
Стою на распутье покупки или Нокия С5 или Нокия Е52 .
Что посоветуете? Отзывы, достоинства, недостатки приму к сведению с благодарностью!

бытовая техника, средства связи, т.д.

avatar
-STORM-
22 September 2010

Вопросы, ответы, консультации
148,2K
views
84
members
1,5K
posts

avatar
Дмитрий Никитский
27 February 2012


Стоматолог
FLOT
В тему планшетов тут и вес и размер экрана и клава и андромедыч 4

Eee_Pad_Transformer_Prime_TF201

Пустил скупую слезу, единственное нет 3Г, но думаю вопрос времени
avatar
FLOT
27 February 2012


Дмитрий Никитский
Солько стоит твоя скупая слеза?

зы: я в субботу взял запечатанный ( типа нулевый) Асер Иконка таб А501 3г 16га - 14тыров. Доволен как слон!
avatar
Emil-R
27 February 2012


S T I G
цитата:
вопрос, что есть качественная?


читать как "хорошую" настоящую, а не красивая бутылка с фери внутри, ну и может кто брал уже подобное и остался доволен

цитата:
зы на форуме химозников читал обсуждение различных брендовых препаратов (в том числе и от БМВ, даже финисы были), так там стоимость не которых сравнима с перетяжкой салона в новую тряпку.


Не настолько я увлечен) 500-1000р. за балончик какой нибудь гадости после которой салон приобразиться это максимум. да, салон то у меня кожа черная, думаю с ней куда проще чем со светлой или с тканью
avatar
Стоматолог
27 February 2012


Дмитрий Никитский
Симпатичная моделька, внешне чем-то самсунговский планшет напоминает. У меня на Асере тоже есть клавиатура, я заказал чехол с клавой, клаву туда взял в довесок, потому что с ней или без нее не большая разница по деньгам была. Не пользуюсь... это на случай ядерной войны.
Повторюсь, когда покупал Асер, рассчитывал на то, что буду пользоваться одними функциями, на деле пользуюсь другими. Планировал чуть ли не документы на нем печатать, таблицы и графики чертить, и всегда порт юсби гонять... Я б наверное айпад лучше взял

Фотик кстати купил Nikon D7000.
avatar
Дмитрий Никитский
27 February 2012


FLOT
как 2 асера
avatar
Дмитрий Никитский
27 February 2012


avatar
Стоматолог:

Фотик кстати купил Nikon D7000.

Поздравляю. Ну теперь можно открывать тему "Я молодой художник Самары" и выкладывать свои работы, а то зеркальщиков много а работ нет, нужно исправлять.
avatar
FLOT
28 February 2012


Стоматолог
Давай фотки теперь!
Я б тоже айпад взял еслиб он стоил как мой асер...
avatar
-STORM-
28 February 2012


Нокия в очередной раз удивила.
За 450евро предлагается смартфон с камерой в 41 мегапиксель.
Выпуск запланирован на 2ой квартал 2012г.
http://hi-tech.mail.ru/video/nokia/Nokia_8...ew_MWC2012.html
avatar
Стоматолог
29 February 2012


Дмитрий Никитский
Ну тысяч на 6 айпад подороже будет.

Фотки не выложу, я только начинаю учиться
avatar
Vitalik_ff
1 March 2012


цитата:
взял бриджстоун близак рево гз 205\55 R16

Катаюсь на ней доволен как удав ,держит дорогу супер,уже в каких только условиях не эксплуатировал,оцениваю на 5 баллов из пяти,практически как летом на летней,но естественно в первую очередь голову врубать надо,а уж потом надеяться на резину,но хочу сказать что сегодня закладывал виражи в поворотах,на бывшей резине шипованой я бы уже ушел в сугроб,даже очканул слегка,а здесь прошел как на рельсах и это не единичный случай в общем не реклама ,а мое мнение
avatar
Emil-R
1 March 2012


Вопрос по музыкальным дискам и магнитоле. вообщем магнитола моя отказывается читать записанные мп3 диски (балванки) аудиоСД читает. заводские мп3 диски купленные на рынке за небольшие деньши читает первые 5-50% треков, а дорогие лицинзионные читает всегда на ура.
Нарисовался вопрос, че за капризы, что можно сделать? может существует какая нибудь программа которая запичывает диск так что бы магнитоле понравится
avatar
FLOT
1 March 2012


Vitalik_ff
Только не борьщи. Резя интеллигентная.Удачи!
avatar
bel111
2 March 2012

1

цитата (Emil-hellboy)
вообщем магнитола моя отказывается читать записанные мп3 диски

Есть одно решение твоей проблемы.
Снимаешь магнитолу и ВЫКИДЫВАЕШЬ ЕЕ В ОКНО желательно на скорости 180 км
avatar
Виктор Валерьевич
2 March 2012

1

Emil-hellboy
Диски на разной скорости записываются. Если мафон относительно старый, то записанные на быстрой скорости может и не прочитать. Аудио сд прожигаются на минимальной, поэтому везде читаются.
avatar
Las9w
2 March 2012

1

Emil-hellboy
Вероятно лазер подсел, качество записи магазинных просто лучше, чем записанных в домашних условиях, поэтому и фигня такая. Обычно мощность можно увеличить, найди спецов, пусть попробуют.
avatar
FLOT
2 March 2012


Las9w
цитата:
качество записи магазинных просто лучше, чем записанных в домашних условиях

Вот здесь по подробней пжлста
avatar
Las9w
2 March 2012


FLOT
Поподробнее что? На заводе более точное оборудование.
avatar
Emil-R
2 March 2012


а не существует такая программа которая пишет медленно и аккуратно?
avatar
scorpion63
2 March 2012

1

Emil-hellboy
ну допустим в NERO скорость записи сам выбираешь, в настройках глянь прежде чем нажать кнопочку ЗАПИСЬ в своей программе
avatar
Emil-R
2 March 2012


scorpion63
в неро этот метод с мп3 не помог(
avatar
scorpion63
2 March 2012


Emil-hellboyмож болванки левенькие?
avatar
bel111
2 March 2012

1

И так, ваша любимая магнитола в какой-то момент вдруг начинает вести себя странно: "заглатывает" диск, несколько секунд думает, а потом "выплевывает" диск назад. При этом диски могут быть вполне новыми, без царапин, и до этого читались без проблем. Каковы могут быть причины этой неприятности:

магнитола "не понимает" формата, в котором записан ваш диск. То есть диск записан не в формате CDA. CDA - это формат стандартного музыкального диска; его понимают все, даже самые старые аудиопроигрыватели.
Существуют еще такие типы лазерных дисков, как CD-R и CD-RW, и вот с ними-то у проигрывателей зачастую и нет взаимопонимания, если только это не проигрыватели последних годов выпуска (и то далеко не все, а, как правило, верхние в линейке). На CD-R можно только раз записать информацию. На CD-RW можно писать и стирать, записывая снова и снова.
Простой компакт, CD-R и CD-RW имеют разную отражающую способность, т.е. под определенную отражающую способность нужно соответственно регулировать световой поток. Поэтому CD-RW могут не читаться даже на тех проигрывателях, которые понимают CD-R - они просто не рассчитаны под такие требования. Зачастую автомобильные магнитолы не читают и CD-R, если его не записать правильно. "Правильно" записанный диск - это записанный в аудио-формате, желательно на скорости 1х (максимум - 2х - меньше вероятности ошибок), на качественном CD-RW-приводе. Кстати, многие старые проигрыватели не читают диски объемом 700 Мб (или соответственно 80 минут музыки - их иногда можно отличить по большему количеству песен).
CD-RW же большинство автомагнитол не читает - кроме MP3-проигрывателей, которые пока что встречаются редко и очень дороги.
загрязнилась линза оптической головки. Причина наиболее вероятная. В проигрывателе со временем накапливается пыль, грязь и даже (если в машине курят) на линзе могут оседать табачные смолы и нагар.
если долго не чистили головку, то лазер со временем мог "умереть". В этом случае поможет уже только его замена.
очень часто "уходит" ток лазера. Это лечится регулировкой.
проблема может быть и не в лазере с линзой. Иногда возникают проблемы с проводами или шлейфами, которые могут отсоединиться, либо с открутившимися шурупами, либо с потекшими транзисторами-резисторами, а иногда даже встречаются неровные и потому плохо читаемые диски.

цитата:
Снимаешь магнитолу и ВЫКИДЫВАЕШЬ ЕЕ В ОКНО желательно на скорости 180 км      
avatar
Emil-R
2 March 2012


scorpion63
балванки разные покупал, находил даже AudioCDR для музыки специально

bel111
спасибо за статейку. а с твоим способом мп3 не заиграет одназначно
avatar
scorpion63
2 March 2012


Emil-hellboy
попробуй у кого нить взять болванку записанную на чужом компе, а то мож у тя привод подыхает
avatar
Emil-R
2 March 2012


scorpion63
у меня ноут новый в принципе. пробывал и с других компов не помогает
avatar
HAS
2 March 2012

1

Emil-hellboy
возьми нормальный Audio CD магазинный (не левый, записанный на CD-R, а именно CD, отличить можно по цвету отражающей поверхности, на которую производится запись) и сунь его
цитата (Emil-hellboy)
заводские мп3 диски купленные на рынке за небольшие деньши читает первые 5-50% треков,[b] а дорогие лицинзионные читает всегда на ура.[b]

я думаю тут вопрос либо в битрейте, либо в качестве самих болванок. Чем дальше трек от 0-й дорожки, тем хуже он читается. Возможно то, что пробуешь и что дальше 50% не воспроизводится, записано с оверхедом... но я почему-то думаю что тут 3 основных момента: битрейт, качество болванки и качество записи.
avatar
Emil-R
2 March 2012


HAS
цитата:
возьми нормальный Audio CD магазинный (не левый, записанный на CD-R, а именно CD, отличить можно по цвету отражающей поверхности, на которую производится запись) и сунь его
читает на ура.

короче как ни крути не будут у меня болванки читаться?
avatar
bel111
2 March 2012


Забей.
Включи радио,настройся на волну и наслаждайся.
avatar
esn
2 March 2012

1

Не все проигрыватели читают диски с незакрытой сессией записи.
avatar
630600
2 March 2012


avatar
esn:

Не все проигрыватели читают диски с незакрытой сессией записи.

во! точно! я долго вспоминал как это называеться!

Emil-hellboy
сесию надо закрывать!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up