Что, где, по чём? Где видели и сколько примерно стоит?



Все же поняли о чём тема...
где купить, что купить, стоимость

avatar
rikalex
9 September 2010

Что, где, по чём? Где видели и сколько примерно стоит?
62,8K
views
58
members
522
posts

avatar
Alset
22 May 2013

2

-BeGeMoT-
У меня Бензопила ECHO CS-3500 тоже работает уже три года в основном на даче. Не подводила
avatar
alexis1166
27 May 2013


Парни, подскажите где в Архангельске есть магазины где продают различные аксесуары тюнинга салона для ФФ?
FRODDO
27 May 2013

1

цитата:
товарищинужен совет

Этак лет 5 назад озадачивался этим же вопросом. Поразмыслив..прикинув нагрузку прикупил бензопилу Хускварна. Пила какбы бытового назначения..не особо мощная. Думал мощная ни к чему..я ж не каждый день деревья валю. Да и стоят они за 10. (моя для примера стоила 8) Завел- пилю...так вот уже на 2 стволе...усе. вскрытие показало- задиры в цилиндре. Ремонт обошелся в 4 тысячи. "Ложная экономия" (С)

Вывод по бензопилам: все что дешевле 10..даже не смотри. Очень "нежные" они. И уж упаси бог давать пилу в чужие руки. Если покупать, то только типа профессиональные.

А вообще потом купил цепную электропилу 2 кВт, удлинитель 40 м. Вот это зверюга!! Бензопилы с ней в сравнение не идут...она и легче и мощнее, а шина бензопильная. Плюс не надо бензин, масло, бодяжить. и шумит она раз в 5 меньше.
Поэтому все что на участке пилю электро...в лесу бензопилой...
avatar
-BeGeMoT-
27 May 2013


FRODDO

нэту электричества панимаишь... пока нэту...

F
FRODDO:

вскрытие показало- задиры в цилиндре


какие версии были по причинам выхода из строя помимо
цитата:
Очень "нежные" они.
?
avatar
XT
27 May 2013


F
FRODDO:

..."Ложная экономия" (С)...
...Если покупать, то только типа профессиональные...
...на участке пилю электро...


Так, господа, теперь давайте поделимся мнениями по поводу газонокосилок
Стою ибо перед выбором: бенз/электро
Не знаю, сколько соток (точно больше шести), электричество есть, хускварна бензиновая есть (берёзы/осины валит)
Ландшафт весь такой неровный, поэтому склоняюсь к бесколесному наплечному варианту...
Сам думал было с электричеством попробовать, но мужики у жены на работе агитируют в пользу ДВС снова
Опять без коллективного разума - никуда
avatar
-sav-
27 May 2013

2

XT
Таки опять же , у Меня SHTIL,,,,, Бензо Триммер!!!,,,,, полёт нормальный !!! и цена соответствует качеству!!,,,
Скрытый текст
FRODDO
27 May 2013

1

цитата:
теперь давайте поделимся мнениями по поводу газонокосилок

Года з тому назад озадачивался этим же вопросом. Сначала для опыта прикупил бензо триммер. Но опять же он очень тяжел и могуч. Причем когда косишь участок в курсе событий вся деревня..ибо шуму от него!! опять же бодяжить, бензин и прочая лабуда. слабое место у бензо риммеров барабан лески и привод завода "дергалка". Помаявшись с ним..расстался. Вообще бензотриммеры с диском предназначены для покосов вдали от источника электричества.
Следующий на очереди стал электротриммер. При выборе нужно опираться на прямую неразборную штангу и мощность более 1 кВт. Ибо они уже идут для покоса как с помощью лески, так и диска. диск нужен для покоса травы выше 25см...все что ниже косим леской.
Минус триммера в том, что он не собирает траву, а равномерно ее мелчит и разбрасывает по участку. Через 2 дня полянка желтеет и вся скошенная трава видна. так дней 5.
В идеале для покосов территории участка нужно иметь триммер и электрогазонокосилку. Ровные учатки сначала проходим газонокосилкой, а потом криволинейныей участки (например примыкания к дорожкам, возле столбов забора, под заборами) прокашиваем триммером.
FRODDO
27 May 2013

1

цитата:
какие версии были по причинам выхода из строя помимо
нагрузка...Пилить нужно исключая налегание, т.е. под собственным весом пилы. Но в реалии цепь начинает вязнуть..начинаешь подсознательно прилагать усилие вследствии этого возрастает нагрузка на мотор, перегрев, задиры и прочие.
Запомни: все что до 10 т...используют только при строительстве...отпилить доску или брус...3 минуты работы-20 простоя. Построил дом или баню--можно смело выкинуть..она себя окупила. Вот такая она суровая правда.
avatar
Сергей Г
28 May 2013

7

Моя история
Аж 6 лет назад тоже озадачился приобретением бензопилы и косилки. Бензопилу приобретал исходя из опыта пользования знакомыми людьми, ну и цена играла немаловажную роль. В итоге взял oleo-Mac 637 (сейчас таких уже нет если только 937). Работает везде, главное уход и смазка (если начали лить в бензин красное масло, так и надо в дальнейшем использовать такое же), своевременная подточка цепи для уменьшения нагрузки как на пилу, так и на организм. Через год после пилы созрел до травокосилки. Два основных фактора на тот момент были основными как то: разборная штанга (разобрал на две части, кинул в багажник, на месте соединил все обратно) и работай себе в удовольствие, и ЦЕНА. На выбор были две модели какая то американская и китаец Чемпион т-284 ценой в два раза ниже чем америкосовская модель. В комплекте были как диск, так и леска. Объем работ дача, но там не так много по площади, как сложные выкрутасы(кусты, дорожки, деревья), а вот на участке, который используется по картошку приходится обкашивать периметр полосой метра два и выкашивать дорогу к участку, а это часа два три с перерывами на дозаправку. 5 лет уже, полет нормальный, смазка и уход делают свое дело. В бензин лью то же масло, что и для пилы, вернее заправляю тем же бензином, который приготовлен для пилы.
avatar
alexis1166
2 June 2013


Кто нибудь знает где у нас в Архангельске можно приобрести подлокотник для FF 2 и по чём?
avatar
_SCHUMI_
2 June 2013

1

alexis1166
Вот у вас в Продам есть: Нештатный подлокотник
avatar
alexis1166
2 June 2013

1

_SCHUMI_
Спасибо большое! Сам чёт не догодался.
mefody
4 June 2013

1

нужны бочки 100-200 л. Можно из-под ГСМ или др.
В Роснефти спросил - нету.
Подскажите, где найти...
avatar
zyntrady
5 June 2013

1

mefody
Слава PVS в прошлом году где-то нашел 3 штуки, спроси у него.
Плюс можно в Автосалонах местных, у Стаса, на Северной империи, которая на Победы, - спросить...
avatar
vad29tv
5 June 2013

1

mefody
Я когда то купил такие, как ни странно, в магазине Дачный на К.Маркса в Архангельске
mefody
5 June 2013mobile


zyntrady
vad29tv
Спасибо поищу там
mefody
5 June 2013

4

Северодвинцы! В Никольском посаде (в правом крыле, напротив Автодока) закрытие отдела. Отдают за 0 рублей диски с музыкой, кино, играми... Кто сколько унесёт... Народ коробками выносит. Кому надо - успевайте
avatar
sair
2 July 2013


Друзья! может кто посоветует где купить "правильные" очки солнцезащитные в Архангельске авто водить? производитель, марку,...чтоб глаза не болели и зрение не особо страдало?...заранее спасибо
avatar
mcOrk
2 July 2013

2

sair
Думаю любые поляризационные подойдут, но дальше идут куча всяких "допов" от чего ценник идет в бесконечность

Я в Спортмастере покупал polaroid мне нравятся, главное естественные цвета не меняют.
mefody
2 July 2013

1

sair
КафаФранс в ДАВ-авто можно глянуть
avatar
sair
2 July 2013


mcOrk
mefody

Спасибо,в Спортмастере я смотрел,чет они очень китайскими показались,вот беда когда ничего в этом не понимаешь
avatar
-sav-
2 July 2013


Я вот тут все присматриваюсь к Желтым очками, которые на заправке продают,,,, ибо чёрные у меня есть , но есть маленькое но,,,,,,,,
Пользовался кто такими как ощущения и больше всего интересует движение в тёмное время суток, как оно,,,
mefody
3 July 2013mobile

7

-sav-
Я пользуюсь. Ночью комфортно. Покупал в ДАВ, там дешевле+ скидка, чем на заправках
avatar
BitBull
5 August 2013


где купить зеркальные лампочки в поворотник?
posted image
avatar
XT
5 August 2013

1

BitBull
Я, давнооо правда, покупал в Авторитете...
avatar
Сергей Г
17 December 2013


Подскажите, пожалуйста, где в Архангельске можно на заказ изготовить тент для автомобильного легкового прицепа?
Oleg-Sever
28 December 2013


хочу приобрести ноутбук Acer V5-572G-73536G50 (aii или akk) в ДНС-е стоит 29000руб
Ни кто не подскажет где и как подешевле купить?
Может купоны ДНС у кого есть или скидка?
mefody
7 January 2014


В Автомире купил зимнюю омывайку Ниссан (розовая, 5 л) по 328 руб. (с учётом скидки по карте)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up