Жесть! Крысы съели полмотора!

10 years




Сегодня утречком перед поездкой на работу решил залезть таки под капот посмотреть уровни жидкостей.. Машина стоит на улице, на охраняемоя стоянке ...

Смотрю - что за жесть!? ВВ провода и тросик газа выглядят так, как будто их топором окучивали.. Присмотревшись и перебрав в голове все версии я понял что это крысы поработали.. ошметки лежат, следы от зубов. Причем один провод вообще до такой степени, что сердцевина торчит наружу!!

смотрите фотки: (сорри за качество, телефоном фотал).. Зеленый цвет - вторая по счету оболочка ВВ провода.

Итого попадос на провода и тросик с заменой минимум!! Остальное еще не рассмотрел.. Ну провода то я сам поменяю, а трос? сложно вообще? И скока грубо по деньгам все выйдет? К Ундеру пока не обращалсо.
, поставить мышеловку что ли!? И еще на всякий случай добавить пару таблеток от моли ...
posted image
крысы, проводка, провода, погрызли провода, оборванные провода, электросхема

avatar
RRRus
1 March 2006

Жесть! Крысы съели полмотора!
15,8K
views
45
members
66
posts

avatar
AEK1975
24 August 2008

-1

а крыса ручная? может её наказать надо?
faust076
25 August 2008


реально провереный и действеный метод - засыпать всё под капотом красным перцем молотым, у крыс лапы и мордочка мокрые, и они часто лапами морду чистят(себе), две-три минуты и крыска пренеприятно проведя время очень хорошо запоминает дорогу по которой ходить не нада, а корм с отравой являестся для крыс лакомством, они его жрут и идут дальше исследовать новую терру, и чтобы крыса сдохла от отравы её надо этой отравой кормить несколько раз, в течении недели, а красным перцем можно посыпать время от времени, я сыплю приблизительно раз в полгода, а то и раз в год, скорее по "звонку", коим является например крыса замеченая соседом под капотом его машины.
avatar
AEK1975
14 November 2009

-1

владел пассатом B5 универсал десятилетнем... с 1 мая по 3 октября сего года. так когда его брал с рязанского проспекта, взял вместе с крысой в моторном отсеке. вот чего только не бывает. ведь год назад сам писал тут про ручную крысу... анегдот конечно. крыса та даже кисть чьюто на поддон затащила. я в темноте думал сперва человеческую. короче анегдот полный. машина перед мною просто долга стояла у помойки прям и крыса спокойно прижилась. на плите кушала (там столовая была у неё), поддон пластиковый спокойно грызла (спасибо не провода и шланги). ну короче летом на жаре при активной эксплуатации она исчезла. а ещё я вэдэшкой на поддон пару дней хорошенько брызгал. удачи всем в борьбе с крысами!!! а главное ездите чаще шоб им тяжко было. хотя свою я видимо привёз на КПП, там очень удобно. на пассате она продольная как на жигулях. и там не так жарко. под крылья на пассате тяжелее попасть.
Yalo
15 November 2009


ситуация следующая: попыталась завести машину, крутит, но не схватывает. Открываю капот, и вижу: высоковольтные провода изъедены крысой
поехала в Превокс, купила новые провода, поставила, вижу дым из-под крышки не знаю чего, которая расположена как бы перед двигателем. Вопрос - что под ней может гореть, кто знает что это?
Пожалуйста, посоветуйте, чем это чревато, что лучше делать?
nik272
15 November 2009


Yalo
Если двигатель 1,8 или 2,0 , то гореть под этой крышкой нечему, эта крышечка закрывает выпускной коллектор, возможно огрызки проводки как то попали на него и немного подымили , запах то чем?
avatar
CD
15 November 2009


Yalo
Коллектор влажный парит.
Yalo
15 November 2009


N
nik272:

Yalo
Если двигатель 1,8 или 2,0 , то гореть под этой крышкой нечему, эта крышечка закрывает выпускной коллектор, возможно огрызки проводки как то попали на него и немного подымили , запах то чем?

пахнет чем-то паленым, может и правда часть проводов горит, может крысиное мысо, точнее его остатки, которое она ела на двигателя!

avatar
CD:

Yalo
Коллектор влажный парит.

спасибо! да, скорее всего, т.к. сначала дым был сильнее, потом ослаб и запах стал по-меньше, что успокаивает!

N
nik272:

Yalo
Если двигатель 1,8 или 2,0 , то гореть под этой крышкой нечему, эта крышечка закрывает выпускной коллектор, возможно огрызки проводки как то попали на него и немного подымили , запах то чем?

да, двигатель 2 литра...
блин не понятно как с этим бороться, яд их не убивает, где машину ставить...?
FF452
16 November 2009


ладно хоть до тормозных шлангов не добрались, я бы их в первую очередь посмотрел..
Yalo
18 November 2009


F
FF452:

ладно хоть до тормозных шлангов не добрались, я бы их в первую очередь посмотрел..

ездила к Commicsу в сервис, т.к. крыса после замены проводов сожрала их еще разок, очень голодная ... была и злопамятная!
еще раз огромный спс всем ребятам!
тормозные шланги проверяли, все ок! тьфу 3 р.
теперь ставлю машину подальше от дома, ядов и прочих средств от крыс не покупала, проверяю каждый день - вроде все ОК. Говорят они не любят покидать свою территорию.

кстати, несколько месяцев назад, тормозуха у меня вытекла прям на ходу, слава богу все живы, на эвакуаторе машину в сервис тащила, сказали что торм. шланги порвались, может и крыса тоже была, а может и нет...

меня вот что теперь беспокоит, после активной езды, когда несколько раз резко разгоняешься, потом торморзишь. ну в общем понятно и так, появляется странный запах в салоне, может это частичка крысы или ее еды, хотя вроде мы все просмотрели в серсисе с фонариком, даже поднимали машину...
в общем еще до пятницы поезжу, а там надо будет или мыть двигатель или чего...пока не понятно...
nik272
18 November 2009


цитата:
появляется странный запах в салоне
Yalo
Да не переживайте, должен настораживать только запах паленой пластмассы, резины, ну ещё неприятный запах от палёного сцепления, но он не "смертелен" .
avatar
rhjrjlbk1
18 November 2009


Всем привет! СОВЕТ владельцам гаражей! Сразу предупреждаю не надо меня обвинять в жестоком отношении к животным.
МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ловим крысу сажаем в железную кастрюлю закрываем крышку и заматываем изоляцией. ставим на эл. плитку и греем до полного затухания звука в кастрюле. в течение года в округе крысы не появляются. за счет чего достигается эффект вопросы к зоологам.
Vasily.N
18 November 2009


T
tysinsh:

Кота, кота... у меня на прошлой неделе под капотом обнаружилось два котенка! Живые, грелись!

Кедысь... Ездил на Омеге, там под капотом места вагон...Утром завожу машину визг, грохот, капот подпрыгивает... заглушил не врубаюсь ,чё за фигня...
открыл... там клочья шерсти везде ... котяра харю топил и прозевал момент ,а уж когда завёлся ...он с перепугу попытался башкой капот открыть...тока вмятин наделал...
avatar
latysch
18 November 2009


rhjrjlbk1
А что с кастрюлей и крысой варёной делать?
avatar
rhjrjlbk1
18 November 2009


Все зависит от Ваших кулинарных предпочтений.
avatar
latysch
18 November 2009


rhjrjlbk1
Я серьёзно! Так и оставить в гараже? Это ж сам не зайдёшь!
avatar
rhjrjlbk1
18 November 2009

2

Эффект достигается не наличием трупа в кастрюле а предсмертными криками крысы которая оповещает всех сородичей в округе о страшном и опасном месте где их ждет гибель и какое то вренмя информация передается еще и следующим поколениям но ввиду плодовитости в течении года эффект пропадает. Содержимое кастрюли выкинуть либо кремировать.
avatar
latysch
18 November 2009


rhjrjlbk1
Надо на мышах испытать, а то достали в деревне. Вот за этим и спрашивал!
Yalo
18 November 2009


N
nik272:

цитата:
появляется странный запах в салоне
Yalo
Да не переживайте, должен настораживать только запах паленой пластмассы, резины, ну ещё неприятный запах от палёного сцепления, но он не "смертелен" .

да это понятно, но все равно периодически окно открываю, у меня к сожалению очень хорошее обоняние, так что посмотрю как дальше будет
Алексей-74
18 November 2009


У меня ... тоже погрызли! Я в шоке!!! ДАЖЕ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ ПОД КЛАПАННОЙ КРЫШКОЙ!!! Как они туда пролезли? И главное у таких чудаков на букву "М" как я (мою двигло раз в два-три месяца) тоже поработали твари зубами. У одного даже патрубок тосольный перегрызли, тосолом запили и ушли мутанты. А у кого движки от рождения не мылись -ничего не тронули... Блин и чем от них спасаться? Они же умные твари, их и поймать то сложно, практически нереально, что бы сварить живьем.
avatar
Ver07
18 November 2009


А
Алексей-74:

У меня ... тоже погрызли! Я в шоке!!! ДАЖЕ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ ПОД КЛАПАННОЙ КРЫШКОЙ!!! Как они туда пролезли? И главное у таких чудаков на букву "М" как я (мою двигло раз в два-три месяца) тоже поработали твари зубами. У одного даже патрубок тосольный перегрызли, тосолом запили и ушли мутанты. А у кого движки от рождения не мылись -ничего не тронули... Блин и чем от них спасаться? Они же умные твари, их и поймать то сложно, практически нереально, что бы сварить живьем.

Дак ты движек и не мой больше
avatar
Grizzly
18 November 2009


а мне кажется идея посыпать красным перцем довольно неплохая) пожалуи так и сделаю
Yalo
19 November 2009


avatar
Ver07:

Дак ты движек и не мой больше

отличная идея, а я как раз думала может помыть. теперь не буду!
может и правда перцем красным посыпать, они хоть грызть ничего тогда не будут
avatar
Сытник
19 November 2009


для тех,у кого траблы с крысами-в продаже есть спец спреи от грызунов.не надо кулинарию под капотом устраивать...жрут они в основном проводку
rur00609
19 November 2009


цитата:
Ну провода то я сам поменяю, а трос? сложно вообще?


Что касается проводов, то не знаю, дорого или нет, а вот трос не очень дорого стоит...Я где то года полтора, или год назад сам менял, причем в полевых условиях,ехал ехал и не доехал до работы...благо там оставалось метров 600, когда он порвался. Кинул машину на стоянке и через пару дней там же его и заменил...просто возьми какую нить инструкцию по ремонту, посмотри, что там да как...сложного нет ничего.
Yalo
19 November 2009


R
rur00609:

цитата:
Ну провода то я сам поменяю, а трос? сложно вообще?


Что касается проводов, то не знаю, дорого или нет.

цена зависит от комплектации, я на днях покупала за 2900 р., так что не дешево...
avatar
Azamat-99
2 December 2009

3

У соседа на стоянке крыски что-то из проводки погрызли,
а у меня только пару раз нагадили на двигатель.
Машина стояла рядом с помойным ящиком. Теперь ставлю
подальше от него - всё чисто.
avatar
vitaly_a
9 December 2009


Хорошее средство (уже испытано и пользуюсь им периодически) Ликви Моли - спрей от грызунов. Стоит в районе 500-530 ре, баллона хватает на три-четыре обработки под капотом каждые две-три недели. Следов от лапок этих гостей и косточек от персиков больше не наблюдается.
avatar
dzimanich
18 February 2010


Открываю вчера капот проверить как там жидкости а там ...бл... остатки знатного пиршества с хлебом, косточками, колбаской. Поматюкался, почистил, завелся, включаю свет а ближнего нету. Вот думаю теперь так совпало или они там по случаю провод какой сожрали? Что может быть куда смотреть?
avatar
BorisMan
18 February 2010


dzimanich
Ну для начала надо лампочки глянуть, а уже дальше, как пойдет.
avatar
dzimanich
18 February 2010


avatar
BorisMan:

dzimanich
Ну для начала надо лампочки глянуть, а уже дальше, как пойдет.

Ну не могли же они обе одновременно сгореть, последний раз менял одну летом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up