а когда-же закончится жара?

13 years ago




сабж.

думаю кондей купить так там очередь на установку минимум на дней 10-14...

у кого есть точные сведения, когда все это кончится - поделитесь

avatar
dshelepov
18 July 2010

а когда-же закончится жара?
33K
views
145
members
876
posts

avatar
Гибимок
3 August 2010


DIMPOS1
цитата:
А представьте, ведь если тем-ра еще поднимется всего-лишь на 5 градусов,
и простоит несколько дней-реально будет катастрофа


в ледниковый период среднегодовая температура был всего на пару тройку ниже чем сейчас, мы существуем в очень маленьком температурном диапазоне. учитывая наше отношение к природе, если средняя температура летом станет 38-40 градусов нам реально грозят пожары и не шуточные
avatar
Сократий
3 August 2010


avatar
chaid:

серьезно...и при том ее нет нигде

Ну эт ты не гони , был в Мэтро , Ленте ,везде есть .
avatar
vSAS
3 August 2010


avatar
Гибимок:

vSAS
цитата:
меня вот че парит сегодня вечером. не может ли дым создать парниковый эфект? даже если локально...


решил закурить в общественном месте что ли?

да тут и без курева ок. завоняло дымом и у меня за окном...
avatar
LessjaKsu
4 August 2010


avatar
Pipistrello:

avatar
araleng:

Я, конечно, могу дать абсолютно точный прогноз, когда жара спадет, — заявил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра Роман Вильфанд . — На основе многолетних наблюдений и расчетов я могу совершенно точно уверить вас, что температура существенно понизится… к январю.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4115318/

Угадал или знает?!

уже точные прогнозы даёт?...
avatar
mikekk
4 August 2010


D
DIMPOS1:

А представьте, ведь если тем-ра еще поднимется всего-лишь на 5 градусов,
и простоит несколько дней-реально будет катастрофа

Я конечно не специалист, но мне кажется ничего серьезного не произойдет. Живет же народ на экваторе и ничего. А там пожарче будет. На юге страны такая погода как сейчас в Москве каждый год бывает...
avatar
araleng
4 August 2010


mikekk
цитата:
Живет же народ на экваторе и ничего. А там пожарче будет

На экваторе температура 32-35 град. Правда круглый год.
цитата:
На юге страны такая погода как сейчас в Москве каждый год бывает...

Там это норма, люди адаптированные, инфраструктура соответствующая.
avatar
mikekk
4 August 2010


araleng

Сибиряк не тот кто не боится холода, а тот кто тепло одевается... Люди те же. Просто на жару уже внимания не обращают. Плюс сплиты нынче практически у каждого...

Я вон в воскресенье даже в сауну поперся. По такой жаре даже прикольно...
avatar
araleng
4 August 2010


mikekk
цитата:
Люди те же.

Те же, но адаптированные. Мы вот тоже начинаем адаптироваться. А всего-то пару месяцев припекает.
avatar
MyXa
4 August 2010


Дома щас +33. Открыл окно - а там уже дома соседнего не видно. Все в дыму и адская вонь. Похоже на ловушку...Че делать та? Все народные способы перепробованы, температура не падает. Окно не открыть...Как же это все бесит!!!
avatar
Fel
4 August 2010


MyXa
Мне кажется пора грехи замаливать, ато со дня на день черти поставят котлы с кипящей смолой и будут нас варить. Вот тогда мы поймем что это за жарА и когДа она закончится...
avatar
mikekk
4 August 2010


araleng

Сплит дома конечно обязателен. Желательно в каждой комнате. Но раньше жили без них и ничё...

MyXa

Помой полы. Если у тебя квартира на первых этажах, можно двор побрызгать. Холдный душ, горячий чай. Мокрое полотенце. С дымом ниче не могу посоветовать. Это действительно задница...
avatar
chaid
4 August 2010


D
Dimicandum:

avatar
chaid:

серьезно...и при том ее нет нигде

Ну эт ты не гони , был в Мэтро , Ленте ,везде есть .

это поди подвезли
а в провизии и в пяторочки не было...зуб даю сейчас уже есть по новой цене
avatar
Ivan40
4 August 2010


mikekk
Правильно говорить: помой 'ковры' . )) у вас дома реально голые полы? Не у всех же так.
Муха можно взять пшикалку для цветов и опрыскивать себя перед телевизором и вентилятором. Это так бюджетный (дачный) вариант.
avatar
MyXa
4 August 2010


Нда...в таких условиях сложно спать. Кислорода нет, просыпаешься с больной головой. И опять везде дым.
avatar
Knagina_M
4 August 2010


я вот подумываю маску себе купить и в ней ходить по улице,смачивать ее водой..до работы доехать должно хватить...
З.Ы. кто-нить знает у нас в аптеках марлевые повязки еще продают?
avatar
Гибимок
4 August 2010


интересно сколько сейчас в воздухе процентов кислорода, сначала жара, потом дым, нехватка кислорода , мозг может при плохом воздухе начать работать очень странно
надо будет чаще поглядывать вокруг себя, люди добитые жарой а теперь и кислородным голоданием мозга могут быть непредсказуемыми
avatar
Гибимок
4 August 2010


Knagina_M
цитата:
у нас в аптеках марлевые повязки еще продают?


продают, народ в масках видел и в аптеках есть
avatar
Malabar
4 August 2010


Гибимок
цитата:
люди добитые жарой а теперь и кислородным голоданием мозга могут быть непредсказуемыми 


Они уже непредсказуемые - я за выходные два раза столкнулся с неадекватным поведением. А уж как водят - только перекрестишься, да голову в плечи вожмешь.
avatar
BabNIK
4 August 2010


avatar
Knagina_M:

я вот подумываю маску себе купить и в ней ходить по улице,смачивать ее водой..

облизывать чтоли изнутри будешь? или плевать...

зы Пустое это всё... не поможет Проще водичку ехать и попивать, если пересушивает...
avatar
Lunatik
4 August 2010


avatar
araleng:

bantik
цитата:
И последнее: накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие.

" По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней..." (с)
"Шеф, все пропало, все пропало. Гипс снимают, клиент уезжает" (с)

Чорный юмор нафик
avatar
araleng
4 August 2010


vSAS
цитата:
не может ли дым создать парниковый эфект?

Скорее наоборот - эффект ядерной зимы.
avatar
vSAS
4 August 2010


avatar
araleng:

vSAS
цитата:
не может ли дым создать парниковый эфект?

Скорее наоборот - эффект ядерной зимы.

да, точно, странно чего тогда так жарко...
avatar
araleng
4 August 2010


vSAS
цитата:
чего тогда так жарко...

Если бы не дым и солнце бы жарило вовсю, то было бы еще жарче.
Ну и до кучи еще:
Сильная магнитная буря, начавшаяся на Земле в ночь на среду, сопровождается яркими полярными сияниями, которые наблюдаются даже на широте 56 градусов — широте Екатеринбурга, Перми и Риги.

Корональный выброс на Солнце — выброс миллионов тонн ионизованной плазмы — вечером в среду, около 21.40 мск, добрался до Земли. Заряженные частицы вызвали сильные возмущения в магнитосфере планеты, индекс Kp, отражающий амплитуду колебаний магнитного поля Земли, достиг значения 6, рекордного с мая 2010 года.

Поток заряженных частиц, взаимодействуя с верхними слоями земной атмосферы, вызвал свечение, которое называют полярным сиянием.

Астрономы-любители сообщают, что в этот раз полярные сияния наблюдались значительно южнее, чем обычно, в частности в Дании.

«Не каждый день мы видим полярные сияния на широте 56 градусов», — говорит датский астроном Еспер Гронне (Jesper Gronne), слова которого приводит сайт SpaceWeather.

Новость на сайте «РИА Новости»
avatar
Обмарак
4 August 2010


araleng
Дым, сам по себе, если я не ошибаюсь, не может вызвать эффект ядерной зимы, а вот огромное кол-во пепла, на большой площади / порядка 70% земного шара/ может.
Игорище
4 August 2010


bantik
цитата:
Нынешнюю аномальную жару в Центральной России Караваев связывает с климатическим оружием, исходя из фактов.


Ну тогда надо наслать на них немедля десант прапорщиков. Как в старом анекдоте:
Буш-старший: Мы бросим на вас нейтронную бомбу.
Брежнев: А что это такое?
Буш: Это когда все живое погибает, а материальные ценности остаются.
Брежнев: А мы тогда бросим на вас десант прапорщиков.
Буш: А что это такое?
брежнев: Это когда все живое остается, а материальные ценности пропадают.
avatar
araleng
4 August 2010


Sagramat
цитата:
Дым, сам по себе, если я не ошибаюсь, не может вызвать эффект ядерной зимы

Ну ясный перец, что "ядерная зима" в моем посте - условное выражение. Но локальное действие дым все же оказывает. Солнце не так "печет", как без дыма.
цитата:
а вот огромное кол-во пепла

Пепел, дым - разницы нет. И то и другое - несгоревшие частицы.
Очередное понижение температуры обещают не раньше, чем через неделю. Метеорологи, ИМХО, в полном неведении.
avatar
mikekk
4 August 2010


avatar
Ivan40:

mikekk
Правильно говорить: помой 'ковры' . )) у вас дома реально голые полы? Не у всех же так.
Муха можно взять пшикалку для цветов и опрыскивать себя перед телевизором и вентилятором. Это так бюджетный (дачный) вариант.

У меня паркет дубовый. Ковры реально достали. Мало того что пылесборник адский, так еще и паркет царапают... Давно выкинул их наф...
avatar
Malabar
4 August 2010


araleng
цитата:
Корональный выброс на Солнце — выброс миллионов тонн ионизованной плазмы


Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
avatar
milashka
4 August 2010


все... больше нимагу пошла за мороженым
avatar
Li-nata-Li
4 August 2010

1


posted image
в чертаново точно так же как на картинке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up