Авто-видеорегистраторы

13 years




Предлагаю в этой теме обсуждать новинки этой отрасли а также выкладывать тестовое видео в разных условиях съемки ну и просто интересное видео с них...
видеозапись, ДТП, ДПС, вещественные доказательства

avatar
x3m
8 July 2010

Авто-видеорегистраторы
38,2K
views
43
members
372
posts

avatar
Neutron
19 January 2012

1

Может кто нибудь прокомментирует последнее видео в теме. Интересует непонятное происхождение "среднего ряда", насколько это явление можно вписать в рамки правил? После перекрестка был знак сужение дороги, как я считаю, дорога двух полосная, по одной полосе в каждом направлении. Дело в том, что интересная ситуация получается - кто то самый умный едет "средним рядом", явно быстрее основного потока, неожиданно для него в этом же среднем ряду рисуется еще один автомобиль, и начинается смещение вправо.

P.S. Подобная ситуация на ул. Щербакова.
avatar
RuslanLS
19 January 2012

2

снимал сегодня в таком качестве

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 186 MiB
Duration : 4mn 1s
Overall bit rate : 6 468 Kbps

Video
ID : 0
Format : JPEG
Codec ID : MJPG
Duration : 4mn 1s
Bit rate : 6 210 Kbps
Width : 640 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 29.703 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:2
Bit depth : 8 bits
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.681
Stream size : 178 MiB (96%)

это днем

это в сумерках

avatar
x3m
19 January 2012

3

RuslanLS
ну вот! качество ничуть не хуже чем с интерполированным до псевдо HD видео... а места меньше занимает и нагрузка на регистратор и карту памяти меньше... за 900 рублей - отлично!
agdem
19 January 2012


Как будет время попробую выложить видео со своего аппарата...
avatar
Posol
19 January 2012


RuslanLS
аяяяй в первом ролике на желтый рванул
avatar
RuslanLS
20 January 2012


Posol
ога,там еще за мной транзит проехал
avatar
lees70
20 January 2012


RuslanLS
интересно, а почему в первом ролике дата и время плавают?
avatar
RuslanLS
20 January 2012


Не заметил. Вечером пересмотрю
avatar
lees70
20 January 2012


RuslanLS какой компанией привезли? почтой или еще как? и вообще расскажи как заказ сделать, а то я что то не могу.
avatar
Archie
20 January 2012


lees70, доставляется авиапочтой. На указанный тобой адрес доставки приходит "мелкий пакет", о чем тебе в ящик падает извещение. Идет обычно 3-4 недели. Можно ускорить (EMS, DHL, UPS и т.п.) Но и удорожить соответственно. От этого смысл покупки пропадает. Т.к. стоимость экспресс-доставки может выйти дороже самого регистратора
Поскольку заказ Руслана был сделан в предновогоднее время, регистраторы были получены только после новогодних каникул.
Иногда бывает, что вообще посылка возвращается отправителю. Как это было с регистратором Володи. Но продавец по-честному деньги вернул сразу Перезаказали у другого продавца.
У меня было пару раз - посылка где-то бродила больше двух месяцев. А бывало наоборот - приходила за две недели. Но это единичные случаи. И случаи увеличения срока доставки наиболее вероятны как раз в рождественско-новогодний период.
Сейчас, кстати, китайцы тоже в ауте - у них новый год по лунному календарю. Так что до 29 января можно даже не пытаться получить от них какой-либо адекватной реакции.
avatar
lees70
20 January 2012


Archie
это все понятно, пытаюсь ввести свои данные на английском.
avatar
Archie
20 January 2012


avatar
lees70:

Archie
это все понятно, пытаюсь ввести свои данные на английском.

На Aliexpress или на DX'е?
Насколько я помню, а алике очень дотошно проверяется адрес доставки: лишнюю запятую не постявь, тире не используй и т.п. маразмы...
avatar
RuslanLS
21 January 2012


avatar
lees70:

RuslanLS
интересно, а почему в первом ролике дата и время плавают?


а кто его знает парадокс
avatar
marioFF
24 January 2012


А простым смертным без люстр за это сразу штраф вроде в рубль:


где-то с 50 секунды

Скрытый текст
avatar
RuslanLS
24 January 2012

1

marioFF
чо то я не понял ,что он там совершил

я режу прямо там в Ютубе
avatar
marioFF
25 January 2012

1

avatar
RuslanLS:

marioFF
чо то я не понял ,что он там совершил 

Я сначала тоже не понял тоже не понял почему стоит правый ряд (который двигается только прямо) , когда он обычно быстрее всех проезжает. а оказывается пежо полез с крайнего правого (который поворачивает направо) и с помощью люстры прошел 2 ряда насквозь и ушел на разворот с крайнего левого

avatar
RuslanLS:

marioFF
я режу прямо там в Ютубе


Спасиб) +
avatar
Унька
31 January 2012

3

Притопал мне регистратор!
Потестила сегодня дома.
Как потеплеет, буду инсталлить в авто. Еще карточку ннннада поболе прикупить, а то старенькой на 512 ниначто особо не хватает

заказывала вот такой
http://www.ramoknet.ru/published/publicdata/AVTOPERDB/attachments/SC/products_pictures/DataKam%20F500LHD_enl.jpg
avatar
CycaHuH
31 January 2012

1

Унька
че за моделя? каркам
avatar
Tocon
31 January 2012

1

Напоминает клон додов и каркамов, сам выбираю себе тоже, буду заказывать каркам q5 - идеально для меня!

Унька
Озвучь назнвание, посмотрим в ютюбе на качество.
avatar
Унька
1 February 2012

2

Заказывала на али, там товар который дороже ста баксов, можно купить по купону со скидкой в 15 долларов, что я и сделала.
Конечно это подделка.
Название вот такое: F500LHD car black box Night Vision Full HD 1920x1080P (30fps) H.264 car dvr F500 Black car recorder

Пришел с полным комплектом всяких проводов, чехлом и даже шнурками
Первый шнурок был повешан маме на телефон, второй был отдан на съедение собаке

В целом я очень довольна.
Кста дата и время накладывается в левом верхнем углу белыми цифробуквами
avatar
CycaHuH
1 February 2012


Унька
реальное разрешение матрицы какое у него?
avatar
Tocon
2 February 2012

2

Заказал себе каркам q5, на след неделе должен придти, посмотрим как там с качеством и работой в реале.
avatar
georgovch
2 February 2012


avatar
Tocon:

Заказал себе каркам q5, на след неделе должен придти, посмотрим как там с качеством и работой в реале.

Где и почем?
avatar
Tocon
3 February 2012

2

georgovch

Тут, стоимость 8 т.р., плюс доставка 640 рублей. Единственная модель, которая сочетает в себе все, что нужно, аналогов за такую цену так и не нашел
avatar
Archie
3 February 2012


Tocon, чет я не понял... А характеристики там где почитать можно?
Я вот только не вполне понимаю практический смысл наличия в девайсе GPS. Кроме увеличения стоимости
В суде показания видеорегистратора принимаются либо не принимаются во внимание судьей исключительно на усмотрение судьи. Ты хоть на все 360 градусов камеры себе в машину понатыкай и в 3D это все смоделируй...
avatar
CycaHuH
3 February 2012


Archie
зато с жпс потом можно сделать красивейшую симуляцию полета, как при авиакатастрофах делают
avatar
Archie
3 February 2012


CycaHuH, это если он параллельно видео логи с GPS складывает в отдельный файл.
Но мне кажется, что это он вряд ли делать будет. Просто будет писать координаты и скорость поверх видеоряда.
avatar
Tocon
3 February 2012


Archie

Например тут или тут. GPS нужен для доказательств реальной скорости. местонахождения автомобиля в момент, когда вас попытаются подставить, невозможность развода, когда радивые сотрудники ставят сову не совсем честно - на границы со знаком, со смещением, когда ты держишь еще разрешенную скорость, а на фото тебе показывают, что ехал быстро (у меня такое было, хотели на трассе в ЕКАТ развести на знак 70, а сова снимала поле после знака снятия ограничения 70, непонятно где, даже привязки не было, а там разница в штрафе - 1000 р.) + при столкновении или обвинении в ДТП можно наложить на карту лог (отдельный файл он пишет). Так что если уж брать не дешевый рег, то брать со всем набором функций. Разница в стоимости обычно около 1000-1500 рублей.

Те, кто следят за регами, думаю в курсе, что по соотношению цена/качество, обычно выбор сводится к додам/каркамам и еще паре регистраторов (основные параметры выбора: угол обзора -120 град., высокое разрешение, не интерполяция, для чтения номеров на дистанции, отказоустойчивость, краш-запись и еще несколько функций), хотя если нужен просто рег на всякий случай, то подойдет очень большое количество
avatar
Archie
4 February 2012

1

То что логи пишет - это конечно хорошо.
Но если уж "закусишься" с ДПСами о расположении сов, дятлов и прочих пернатых, что мешает просто сходить и сфотографировать подробно местность где это оборудование расположено.
Отпишись потом пару месяцев спустя по эксплуатации.
Я бы за такие деньги заморочился с коммуникатором. Можно в эту сумму уложиться в покупке какого-нибудь б\у HTC или нового (или почти) модели "средней свежести" на e-bay'е.
Среди наших форумчан опыт такой покупки есть у Андрея "Сусанина".
Такой девайс помимо функции регистратора можно оснастить другими интересными вкусняшками, арсенал которых будет ограничен лишь фантазией влательца и техническими возможностями девайса.
avatar
x3m
4 February 2012


Archie
Полностью согласен... Взял Sony Ericsson ray за 10680... Доволен... Даже ночное видео на высоте... Ездил в Ебург - регистратор 5 часов без под зарядки снимал... И еще 12% осталось...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up