Популярные схемы мобильных мошенничеств

13 years

2



Наткнулся на сайте Пчелайна на отличную базу этих мошенничеств
http://safe.beeline.ru/pop.html

Вроде как и боян, и продвинутые курильщики и так их знают (а некоторые может этим и зарабатывают ) но тем не менее читая, я нашел такие на которые повелся бы сам!!!
Например - http://safe.beeline.ru/pop11.html

Реальна натыкался на такое и думал что: а че там всего лишь телефон оставить и никакие смс слать не надо...

ЗЫ
Не рекламо Пчелайн - отстой!

avatar
Enott
4 July 2010

Популярные схемы мобильных мошенничеств
7,4K
views
233
members
1,1K
posts

avatar
Muxomor
16 February 2010

1

avatar
Knagina_M:

Muxomor
я не блондинка,не надо тут меня насильно перекрашивать.
просто с стационарного телефона +7 не Сделаешь

тогда 8
avatar
kosmich
16 February 2010


Muxomor
Спасибо за помощь!

IMHOil
Спасибо дружище!
avatar
Knagina_M
16 February 2010


Muxomor
я так и делала
я вам не секретараша и знаю,как на мобки звонить
avatar
Mihas
16 February 2010


лучше не спаммить, бывает, что за смс тоже денежку берут
avatar
Mihas
16 February 2010

1

avatar
Knagina_M:

Muxomor
я так и делала
я вам не секретараша и знаю,как на мобки звонить

спалилсь секретарши как раз таки и знают такого рода специфику
avatar
Knagina_M
16 February 2010


avatar
Mihas:

Mihas
спалилсь  секретарши как раз таки и знают такого рода специфику 

не я просто бАлтАть люблю
ее каждая офисная крсыса занает,кромя руководстава руководстава хомяков зажратых
avatar
publicenemy
16 February 2010

1

Отправил
avatar
kosmich
16 February 2010


подниму тему, предупредите родителей - так сказать ликбез надо провести, а то не все пожилые , да и просто люди в возрасте знают специфику мобильного мошенничества
avatar
Митенька
16 February 2010


kosmich
Спасибо,что напомнил о паршивцах. Я такая лапша,что вполне могла бы и откликнуться.
avatar
Muxomor
16 February 2010


avatar
Митенька:

kosmich
Спасибо,что напомнил о паршивцах. Я такая лапша,что вполне могла бы и откликнуться.

Люба ,вопрос жизни и смерти,телефон потерял,отправь 1000 рублей на номер 89619206100 .Мухомор
avatar
АРХонт
16 February 2010


ага мне тоже както пришла смс "Мама, у меня проблемы прось деньги на этот номер". Вот я уж с утра подумал может я женщина, потрогал не мужчина, так обрадовался.
avatar
kosmich
17 February 2010


avatar
Muxomor:

Люба ,вопрос жизни и смерти,телефон потерял,отправь 1000 рублей на номер 89619206100 .Мухомор

Дружище, я бы тебе перевел с кредитки, но там нужно сначала 500 рублей погасить, сделай, а? Номер счета 8866692476022300001
avatar
bantik
17 February 2010


>Номер счета 8866692476022300001

В банке номера счета на 8-ку не бывает, в BIN карты тоже :-)
avatar
Mackzy
17 February 2010


АРХонт
цитата:
Вот я уж с утра подумал может я женщина, потрогал не мужчина, так обрадовался.

Казнить нельзя помиловать
avatar
kosmich
18 February 2010


bantik
Ох! как же я мог так ошибиться - конечно же там первая 4-ка!
avatar
Heavenly_Girl
18 February 2010

1

Меня только что пытались так развести. Пришла смс: "Сестренка, положи на это номер... 850 р. Проблемы!!! Потом расскажу!".
А брат в армии служит. Позвонила ему, говорит: "Деньги ты, конечно, положи, но лучше на мой номер А так все отлично! ".
avatar
Adonis
18 February 2010


коллегу позавчера, маму вчера так же пытались..у них эпидемия что ли
avatar
kosmich
18 February 2010


Heavenly_Girl
Интересно, откуда они берут базу номеров? Или просто наугад - так ведь может и не окупится..
avatar
Nimfa78
18 February 2010


avatar
kosmich:

Heavenly_Girl
Интересно, откуда они берут базу номеров? Или просто наугад - так ведь может и не окупится..

ежели купить безлимитку, то...

ЗЫ кошмарнула
avatar
Хэнс
18 February 2010


avatar
kosmich:

Heavenly_Girl
Интересно, откуда они берут базу номеров? Или просто наугад - так ведь может и не окупится..

Я думаю с начало звонят , услышат голос М , или Ж и сбрасывают звонок , через пару дней смс присылают
avatar
kosmich
18 February 2010


Nimfa78
ну да, если интенсивно рассылать смс, то наверное окупается

Хэнс
Дык в том то и дело что никто ей не звонил.. походу сливают откуда то базы
avatar
krott
18 February 2010


Да просто навскидку я думаю...
потому как мне тож приходила подобная СМСка типа Мама, все хреново положи денех и т.д.
Я еще поржал,
думаю дай перезвоню и скажу:
Привет сынуля! Я твой МАМО
avatar
AlexZombie
18 February 2010


avatar
АРХонт:

ага мне тоже както пришла смс "Мама, у меня проблемы прось деньги на этот номер". Вот я уж с утра подумал может я женщина, потрогал не мужчина, так обрадовался.

...так обрадовался, что аж 1000 рублей им на номер послал?
avatar
Джордж Вашингтон
18 February 2010


А что может значить СМСка "Заходи" с неизвестного номера московского мегафона???

сам Питерский...

avatar
krott
18 February 2010


1. Ошиблись номером
2. Отправь ответ, узнаешь.
стоимость сообщения 9.99$
avatar
Heavenly_Girl
18 February 2010


avatar
kosmich:

Heavenly_Girl
Интересно, откуда они берут базу номеров? Или просто наугад - так ведь может и не окупится..

Смотрела недавно передачу по телику про такого рода разводы. Ситуация такова: зачастую этим занимаются лица, лишенные свободы (в простонародии "зеки"). Базы, как я поняла, как таковой нет, номера набирают на абум. Содержание сообщения так же не пишется индивидуально каждому абоненту. Отсылается это все на авось (попадают в цель только ,потому как у многих есть дети,братья и сестры) и чаще всего ночью-утром. Расчитано это на то, что человек спросоня не успев понять ничего бросается к ближайщему терминалу, кладет на указанный номер денежную сумму, а когда "просыпается" и звонит псевдоотправителю, оказывается, что развели. Тактика понятна и хорошо продуманна. Я с ней даже соглашусь. Разводят грамотно.

У меня с родным братом номера отличаются на одну цифру и часто такие смс приходили одновременно обоим. Содержанием сообщения в точку попадали всего раза 3-4, но хватало ума позвонить и уточнить. Что и Вам советую. Сначала звоните, ведь если Ваш родственник дейтсвительно в беде, с его телефона не он, так кто-нибудь да ответит и подтвердит.

Одно непонятно: КАК ОНИ ПОТОМ ПОЛУЧАЮТ НАШИ ДЕНЬГИ???
Скрытый текст
avatar
Polarbuza
18 February 2010


сегодня мамку мою так разводили:СМСку прислали... мамка оказалась заранее предупреждена мной и тут же мне перезвонила)))
avatar
Muxomor
18 February 2010


моим родителям так звонили один раз ночью,меня естественно дома не было,телефон отключен,смысл такой что якобы я сбил когото,и чтобы дело не заводить ну блаблабла надо денег прямо щас,тыщ 20-30 не помню уже,представился чуть ли не следователем,мама в панике,будит отца,вкраце обьясняет суть звонка,папа в полудрёме - сын либо сам решил бы,либо сам МНЕ лично позвонил,если б совсем жoпа была,развод как пить дать,спи утром разберёмси

утром включаю телефон,звонит отец- так и так,я грю пап ты чо,я спал всё в поряде,он-ну я их и так в жoпу послал...сижу думаю вот чо случись а он спит ему пофег
avatar
Muxomor
18 February 2010


но что самое противное,ведь это ктото из близких знал что меня дома не будет и телефон отключен,то есть родители не имеют возможности проверить
avatar
Косм
18 February 2010


avatar
Muxomor:

...сижу думаю вот чо случись а он спит ему пофег

не шали


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up