Охота и рыбалка, туризм, альпинизм, троффи-рейды, сплавы



Решил создать такую темку с целью выявления соратников по активному отдыху. Прежде всего-охота и рыбалка. За окном лето, погода супер, пора ловить больших карпов и голодных щук.А не за горами открытие осенней охоты на птицу.
Кто куда ездит половить рыбку?Какие снасти используете? Вообще, есть у нас заядлые рыбаки-то?
охота, рыбалка, активный отдых, сплавы

avatar
KOMMERZ
30 June 2010

Охота и рыбалка, туризм, альпинизм, троффи-рейды, сплавы
28,3K
views
29
members
129
posts

avatar
KOMMERZ
7 December 2010


GM.
Без оптики этого, с нарезного.
GM.
10 June 2011


просьба к спинигистам: никто не может одолжить плетню (ну или моно на крайняк) для лайта на 1500 катушку на эти выходные? может у кого лежит без дела?

взял лайтовую б/у палку с катушкой (Kola Spinning 210 2-12г + Daiwa REGAL 1500) на попробовать лайтом половить. заказал через инет плетню и моно под этот комплект, но заказ только на следующей неделе доедет как минимум. а попробовать разловить очень хочется уже на этих выхах. покупать нитку когда она уже куплена и в пути как-то жаба душит. обещаю все вернуть в целости и сохранности
avatar
MoRoZZ®
10 June 2011


GM.
китайская плетенка стоит 200р за 100 метров... не дорого и качество хорошее...
продается на китайском рынке Азия вроде, рядом с радугой в зеленке...
GM.
10 June 2011


MoRoZZ®
зачем мне китайся шняга за 200 руб?
я ж грю едет уже нормальная нитка, поэтому не вижу смысла в лишних покупках
avatar
MoRoZZ®
10 June 2011


GM.
а че взял?
можешь ссылку кинуть?
GM.
14 June 2011


MoRoZZ®
пока заказал этот:
BENKEI 1 green №1 120м 5кг: http://spinningline.ru/benkei-green-num1-120m-p-16833.html

кстати если кто что присмотрит на этом сайте к заказу - маякните, я на неделе еще кое-чего планирую заказать. но мне до 5 тыщ товар набрать надо
chela
14 June 2011


GM.
Что дорого плетенка вышла, я пользуюсь Sufix 832 Вот заказываю у коллеги (1400р за 275метров 20lb до 13кг)он с кабеласа наверно. Второй сезон пошел доволен.
GM.
15 June 2011

1

chela
имхо для BENKEI это нормальная цена. а суфикс можно и в рашке по этой цене купить. бренд относительно новый и недорогой.
GM.
17 August 2011

6

в позапрошлые выхи в 180 км от города
полтора кило почти. вкуснаааааааааая

posted image
vadimK
17 August 2011


GM.
По хорошему завидую, я вот спином вобще пользоваться не умею. Нужно фокусировку-рыбылку мутить.
GM.
17 August 2011


vadimK
а там много ума не надо - наливай да пей
avatar
spider-sys
17 August 2011


GM.
на белой выловил сие чудо-юдо?))
GM.
17 August 2011


<<KraB>>
нет, танып река называется, 180 км от города.
avatar
silver013
7 November 2012

8

на выходных ездили в гости к тестю и к теще в шаранский район, вот что получилось

posted imageposted image
avatar
immm
7 November 2012


silver013
На страгу? Хороший улов
avatar
shi
8 November 2012

3

silver013
Я не рыбак, поэтому смело задаю вопрос)))

Это что за рыба?
avatar
silver013
8 November 2012


shi
блин, я тоже не рыбак, сказали толстолобик
GM.
25 February 2013

1

Для информации: инет-магазин spinningline.ru открыл в Уфе ПВЗ: http://spinningline.ru/information.php?pages_id=87#sam
Теперь доставка бесплатная!
GM.
11 June 2013

2

всех законопослушных рыболоверов с официальным открытием сезона!
Dhunter
23 June 2013mobile

3


На асылыкуле удивительно теплая погода и хороший интернет
avatar
ФОКС МАНН
23 June 2013


Dhunter
Народу много было?
Dhunter
23 June 2013

1

ФОКС МАНН
Сейчас почти никого, а так прилично. Если занимать места то лучше в четверг вечером/ пятницу утром
Dhunter
24 June 2013

3

На Асылыкуле очень понравилось, там для детей самое то, дно пологое и без обрывов.

Единственное нужно аккуратней с водяными матрасами ! Ветер может подняться в любой момент.
С женой не заметили как ветром унесло очень далеко (почти на середину)! Перспектива идти с другого берега 5-6 км не впечатляла да и ветер мог поменяться (барахтаться можно было очень долго), решил попробовать свои силы - стал толкать перпендикулярно ветру, выплыли где то на расстоянии 1 км от того места где вошли. Плыл толкая матрас около часа, главное не паниковать, видел как некоторые бросали плоты и плыли в ручную

Кстати о выборе палатки, лучше чтобы водостойкость была не меньше 4000 мм.
Вчера ночью был дождь, моя палатка выдержала (5000 мм) ни капли не прошло, 2000 мм пробило на сквозь.
В итоге в четвертом часу ночи приняли решение ехать домой, быстренько упаковались. Я ехал последний и 200 м до нормальной дороги, ощутил всю прелесть дрифта Побоялся влететь в впереди идущую машину и притормозил, немного увяз, и все-таки фокус легкая машина чуть толкнули и покатил дальше.
На мойке сегодня в шоке были, трофи рейды отдыхают
Хочу еще на этой неделе сьездить.
avatar
ФОКС МАНН
25 June 2013


Dhunter
Как там с комарами? На следующей неделе собираюсь на отдых если погода не подведет...
Dhunter
26 June 2013

1

ФОКС МАНН
Вот именно это меня поразило их почти нет, наверное за 2 дня раза 2-3 укусили. Я был со стороны первого поворота на лево, где сосновая посадка.

posted image
Dhunter
26 June 2013


Куда еще можно сьездить кроме павловки (там цены заоблачные). Кандрыкуль ? На след неделе думаю... Чтобы ценник был гуманный
avatar
nols
26 June 2013


Dhunter
вчера был там. Въезд с машины 80 р, с человека по 30 р.
avatar
KOMMERZ
26 June 2013

1

Dhunter
В Юмагузино сгоняй, очень красиво. Только комаров намного больше (и круче они гораздо), чем на Аслыкуле.Или на Нугуш, там на парковке машину оставишь перед дамбой и на дикие берега на наёмной лодочке. В Давлекановском районе есть большое озеро (недалеко от Аслыкуля, кстати, находится), возле деревни Урта-Тау, там палаточники бывают, и щука бывает На реку сгоняй, позагораете спокойно, знаю неплохие места на Инзере и Зилиме, но на Фокусе там проехать сложновато.Зато спокойно и не шумно, народу мало очень, а красота неописуемая. Или ты не "дикарём" хочешь? Если нет, то на Банное езжай. Там домик снимай на ближнем берегу лучше, в посёлке. Или в Горках, оттуда на Банное доехать несложно. Заодно можно в зоопарке полазить, или на вертолёте покататься, или на лошадях.
Dhunter
6 July 2013


KOMMERZ
Спасибо.
Маршрут > maps.yandex.ru
Сюда (Зилим) что ли рвануть...
GM.
14 October 2013

2

Уфимцев приглашают на первую межрегиональную выставку «Охота. Рыбалка-2013»

В Уфе с 15 по 17 октября пройдет первая специализированная межрегиональная выставка «Охота.Рыбалка-2013».
— Основными целями такой выставки являются популяризация охотничьего и трофейного дела, развитие охотхозяйств, а также содействие дальнейшему развитию охотничьего туризма, — пояснила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.
Свои экспозиции представят около 30 организаций из числа охотпользователей; малый и средний бизнес, чья деятельность связана с развитием охотничьей туриндустрии.
Организатором выставки «Охота. Рыбалка-2013», включенной в План основных мероприятий Года охраны окружающей среды, является Минэкологии Башкортостана.
Место и время проведения выставки — СК «Уфа-Арена» (Малая арена, вход со стороны ул. Цюрупы), ежедневно с 10 до 18 часов.

http://www.bashkortostan.ru/news/54859/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up