Я паркуюсь как ...



"чудеса" парковок,увиденные нами на улицах нашего города.

Поскольку мы живем в городе миллионнике и количество машин на улицах нашего города увеличивается с каждым днем, все острее встает вопрос парковки. а я живу вообще в центре города, поэтому часто наблюдаю как люди паркуются - некоторые стоят и ждут пока кто-то освободит место, а некоторые ставят машины как хотят - не думая о других автолюбителях.
поэтому и возникла идея создания данной темы... становимся наблюдательными и выкладываем свои кадры или рассказываем о своих историях.
парковка, культура вождения, пдд

avatar
neonovaia
29 June 2010

Я паркуюсь как ...
30K
views
53
members
240
posts

avatar
Кирилл К.
11 June 2011

1

тогда второй вариант!!! вкапывай столбики с тросиком)))
avatar
sergey049
13 June 2011


Кирилл123
Второй вариант тож блин не вариант(( мы паралельно паркуемся, в тупике, даж не знаю как обьяснить... Столбики вкапать не реал!
Вот так и доводят людей до криминала!)))
avatar
Кирилл К.
13 June 2011


sergey049
Ну... если парковка параллельная... то вкапываешь два столика по одному с переди и с зади, и один с боку от стоянки машины... можно че-нить придумать!!!
avatar
CTEH
7 September 2011

1

Сегодня вечером обнаружил у своего подъезда следующее

posted image
(чувак, на ВАЗЕ заблокировал выезд двум каткам). Предыстория. Эти работяги уже месяц катают асфальт около дома и когда заканчивают свою работу паркуют свою технику на местах парковки местных жителей. Начиналось все хорошо. Навезли техники, неделю она стояла, неделю работали, и сейчас, вроде работают(утром все катки и трактора куда-то табуном валят), а вечером возвращаются обратно. Правда в дождь делать дороги как то непонятно
Местных жителей эта канитель начала немного раздражать и вот, пожалуйста
avatar
Begemot52
7 September 2011


CTEH
Макс, напротив Этажей есть типография оперативной печати а52 - там продаются наклейки "я паркуюсь как идиот", можно купить и наклеивать, есичо...
avatar
CTEH
8 September 2011


Begemot52
Стоит подумать над этим. Только на каток вешать как то неохота
avatar
Begemot52
8 September 2011


CTEH
А какая разница, на Матиз, "кетайца", каток или BMW X6 под управлением натуральной блондинки (я не о цвете волос, а о том, что кое-где превалирует "белое" вещество над "серым")?
.VaD.
8 September 2011

1

Он может работает на этом катке или на 5 мин приехал, а вы тут канитель разводите.
avatar
CTEH
8 September 2011


.VaD.
Нет, эти чуваки не на пять минут приехали. Даже не живут по соседству просто во дворе устроили ангар для рабочей техники, которая уже достала
avatar
Nikita707
8 September 2011

1

А у нас в городе Выкса еще лучше. Администрация начала заниматься благоустройством дворов. В часности, меняют асфальт во дворах и делают парковочные карманы. Но мы же живем в России!!! На эти работы выделили всего две бригады рабочих, а закатать решил почти полгорода. Как они работаю! Приезжает грейдер во двор, вскрывает там полотно вдоль всего дома так, что к дому можно подойти только по газонам, про машины там вообще говорить нечего. И после этого перезжает в другой двор, а вот когда придут гастеры и начнуть укладывать асфальт - его не особо волнует. И в итоге, жители домов, о которых "позаботилась" наша администрация должны парковать свои авто в соседних дворах или попросту где место найдут.
Но самое смешное было при встрече с представителями городской администрации! У них в срочно порядке куда то исчезла служба технадзора и, по словам работника администрации, за качеством проводимых работ должны следить жильцы дома!!! Просто в соседнем со мной дворе уже положили новый асфальт и наследующий день прошел дождь, который оставил перед каждым подъездом по громадной луже! Через неделю подрядчики нашли выход - подмели весь асфальт и на те места, где были лужи положили по заплате - уклон, типа, сделали! Мы предложили им почитать СНиПы и ГОСТы (просто у моего отца два строительных образования и я немало работалв сфере строительства), на что наши доблестные подрядчики сказали - нам это не надо, начальство дало указание положить асфальт, вот мы и кладем. Не нравится, попробуйте сами. Жесть. И эти доблестные строители также свою технику паркуют в соседних дворах. Получается атракцион - сумей добраться до своего подъезда!!!
avatar
gek11
11 September 2011


posted image
Машина оставлена здесь - на панораме красным (справа без проблем можно было припарковаться)
posted image
Водятел спокойно пошел в минимаркет
avatar
CTEH
16 November 2011

1

Вот это круть!!
[VIDEO] http://www.youtube.com/watch?v=MQthHvhLMFY [/VIDEO]
avatar
uRRY_001
16 November 2011


CTEH
Фигня какая-то. Какие стояночные тормоза могут держать машину при таком уклоне? Какая резина может обеспечить нужное трение? Может брюхом зацепилась за что?

posted image

Судя по всему (Петропавловская крепость в начале ролика), это Биржевой мост в Питере, а у него угол подъема градусов под 60... (копирайт)

posted image
avatar
Андрюха
16 November 2011


uRRY_001
она цепью к ограждению прикована. или примерзла.
Скрытый текст
avatar
CTEH
17 November 2011


uRRY_001
Значит это чиста фейк Просто вопрос тогда. Как такое может быть??
Вариант 1. Лихие программеры
Вариант 2. Тачилу привязали цепями веревками и суперклеем к мосту
avatar
uRRY_001
17 November 2011


цитата:
А так конечно фокус.

Ford Focus !?! Не знал, что наши тачки на такое способны
avatar
Кирилл К.
17 November 2011


всем в питер! Будем фокуссировку на мосту ночью устраивать! )
avatar
uRRY_001
17 November 2011


цитата:
всем в питер!

Пока навигацию на Неве не закрыли...
avatar
uRRY_001
12 December 2011

2

Еще один чудак вчера в Меге припарковал в проезде. Девушка по громкой связи долго звала его...

posted image
avatar
Satix
15 December 2011


uRRY_001
Может ему или ей на дальняк приспичело!?
avatar
Кирилл К.
15 December 2011


в меге в прочем как и в фантастике можно столько таких кадров найти... Что на приличный материал соберется!
avatar
Кирилл К.
21 December 2011


у меня "война" начинается во дворе! )) объявился какой-то умник который сначало ставил свою машину на половину в полесаднике, на половину на дороге тем самым перекрывая дорогу тк с другой стороны дороги таким же образом уже давно паркуется другой сосед! Я ту сторонц полесадника где этот умни парковался засыпал снегом, сделал типо бортов. Вроде сработало, в тот день он поставил машину там, где она никому не мешается! Но не тут то было, вчера вечером он поставил ровно поперек моей, и мне никак уже не выехать! Вот думаю теперь как бы мне с ним бороться?
romkaff2
21 December 2011


Кирилл123
мне кажется один из самых действенных способов сначала записку под дворник мол колеса прострелю, потом нипеля с колес выкрутить, не поймет - проколоть... главное не конфликтуй, а то мстить придет, а так он не будет знать от кого...
avatar
BlackGoga
21 December 2011

3

Кирилл123
romkaff2
А если начать с "просто" поговорить? Или простой записки, без угроз?
А то все говорим - жизнь у нас нехорошая, люди злые кругом. В зеркало не смотримся?

Сейчас вот вечером шел со стоянки домой, решил в магазин зайти. Метрах в 30 заметил как 10ка с парковки задом выруливает от магазина в проулок. Буксует - лед и снежный бугор. С одной стороны три машины ждут, с другой две. Ну хоть бы один "человек" вылез помочь. Я подошел, и парень еще один - толкнули машинку, там делов то, через бугорок сдвинуть ее (кстати женщина за рулем была).
А вот эти вот "люди" сейчас наверно дома за ужином рассуждают какие все злые и нехорошие кругом
romkaff2
21 December 2011


BlackGoga
Спокойно погоаорить не действует. во всяком случае в моем районе. За эту зиму вытолкал машин пять наверно и на лямке уже потоскал. Парковка имхо другое. Если человек поидиотски паркуется то ему именно пофиг, он скажет мол не надолго или тебе больше всех надо что ли?
avatar
BlackGoga
21 December 2011


romkaff2
А почему "Парковка имхо другое"? Чем это отличается от другого места? От магазина? Когда там кто-то с тележкой проход преградил - там можно сказать "пропустите пж-ста", а тут нет?
avatar
dimon52.ru
21 December 2011


Кирилл123
беседа рулит
avatar
Vortex52
21 December 2011


romkaff2
BlackGoga
Есть с парковкой такой нюанс, есть отдельная категория людей с названием "неадекватные", и стиль их парковки - следствие той самой неадекватности С такими говорить обычно бесполезно.
НО! иногда они оказываются вполне нормальными людьми, исподтишка мстящими за что-то соседям
Скрытый текст

BlackGoga
Молодец!
romkaff2
21 December 2011


Из личного опыта вывод - душевный разговор работает в 10% случаев, причем надо быть готовым либо к драке , либо к отсылу далеко. Опять же все имхо. Не вижу смысла почеловечески относится к людям которым на других плевать. 100% уверен если поцарапать бочину или положить кирпичик в салон через лобовик, желание по дебильному парковаться пропадет навсегда. Хотя на такие радикальные меры никак не решусь. Колеса спускал неоднократно
avatar
BlackGoga
21 December 2011

1

Я на нашем городском сайте писал как-то, тут повторю. Там тема была, что кто-то кого то запер на прошлый НГ на парковке. Причем так и не сказано было, специально или нет. Короче. Я прошлые зимы на мондео универсале, жена на матизе. Я машину ставил всегда в одно место, на краю кармана. И очищал от снега небольшой карманчик в сторону. Жена как раз помещалась поперек моей машины. Я приезжаю с работы раньше, она раньше уезжает. И почти всю зиму так парковались. Моя машина и ее ее поперек перед моей.
Вот я там и отписался, по поводу таких вот думающих, что меня кто-то запер там. И без разговоров желающих то гвоздиком, то кирпичиком
Кстати, там девушка одна каталась на 9ке. любительница парковаться где попало и как попало.
Был снегопад выходные. У меня жена сама детской деревянной лопаткой машину откапала. Ну и эта мадама ставит на ее место машину. Жена у меня негодовала
Так я ей спокойно на следующий день сказал:
"Девушка, у меня жена сама это место откапывала. И она очень недовольна вашим поступком. Возьмите, лопату - откопайте себе место." Благо места есть свободные, но засыпанные снегом. Все - вопрос исчерпан без гвоздей и кирпичей

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up