Запчасти совместимые с отечественными машинами. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

а чо тока накладки?
КТО вообще ЧО-НИДЬ колхозил ОТ НАШЕЙМАРКИ?
1.резинки на б/насос точно подходят от резинок х/хода карбюраторных...
2.бачок расширительный от десятки...
3.катушка зажигания от десятки...
4.ключ свечной от десятки (16кл.)
5.б/насос (моторчик) от десятки
6.кто-то ставил датчик скорости от десятки (респект кулибиным!!!
7.шланги системы охлаждения...
8.сливная пробка радиатора от восьмерки-десятки
9.лямбозонд десяточный (евро2)
10.пыльник шруса внутренний, малый хомут диаметром 41.7 должен быть, большой 80.5 мм. Размеры наружного 36.5 мм и 86.5 мм соответственно. подходит от 2109
11.кто-то делал так: Пружины один в один с восьмерочными пружинами. По крайне мере переднии.
Только на пару витков больше и толще.
Задние пружины от 8-9-10-11 ВАЗ
Скрытый текст

Выходят чуть пожесче - то, что надо. Длину можно отрезать сколько надо
12.ролики навесного оборудования народ ставил от шиви-нива
13.фильт топливный от шеви-нива
14.крюк буксировочный и крышка расшир.бачка от дэуматиз (проверено шурец)
15.шарниры трапеции-ремкомплект десятки
16.колечки резиновые форсунок-десяточные
17.резинки задних стабилизаторов от резинок аммо волги+широкие обычные шайбы стойка стабилизатора
18. Пробка сливная/краник радиатора ваз/газ
19. Клипсы/Пистоны жабо' с небольшой доделкой от газели (крепят жабо' там) на саморезах, что очень удобно! Необходима подгонка чуть-чуть ножом
Скрытый текст

20. самопальный (мадэинссср) сжиматель хомутов. трубки, как рычаги, удлинение, а то сил сжать не хватило на фото старый хомут

21. упоры (стойки) крышки багажника от ваз калина Газовый амортизатор двери/крышки багажника (х/б, универсал, седан) (Р) (сообщение #11657887)
22. щетки для вентилятора печки от моторчика Оки
23. кожух (защита) приводного ремня кожух ГРМ ВАЗ 2110 с небольшой доработкой
24. Тросик газа от приоры- Идем на рекорд!

Буду дополнять список по ходу...
запчасти, ваз, газ, совместимость, москвич, русские автомобили, автопром, подходящие автозапчасти

avatar
шурец
25 June 2010

Запчасти совместимые с отечественными машинами. (Р)
366,7K
views
239
members
933
posts

avatar
energy_202
24 May 2012


всем здрасьти! )
не подскажете, какие-нибудь наши сальники подойдут на рулевую рейку американского ФФ1 2.0 ???
leha85
25 May 2012


Добрый день, подскажите пожалуйста, можно вместо него поставить другой радиатор? На сто сказали что от газ 3110 подойдет, только надо будет что-то там подточить. У нас такой радиатор просто не найти!
avatar
wybornv
27 May 2012


всем привет, почитал 16 страниц, ненашел своего вопроса- никто не сталкивался с заменой стартера, у меня умер он за неделю, крутил все хуже и хуже как при разряженной АКБ, а потом совсем ек. при разборе обнаружил отгоревшие витки ротора...
т.е замена полностью, оригинал и bosch 10,5 рублей что посоветуете ?
avatar
energy_202
27 May 2012


цитата:
что посоветуете ?

можно попробовать в стартерный сервис отнести и попробовать там заменить только неисправную часть ведь бендикс и втягивающее при этом могут быть исправными,, а это примерно 1,5 тр
avatar
wybornv
27 May 2012


energy_202
спасибо, буду пробовать, да, все остальное исправно
avatar
energy_202
27 May 2012


wybornv
можно даже просто принести неисправную часть и подобрать замену) если уж Вы сами всё разобрали
makass
30 May 2012


кто сталкивался эксцентриковые болты подходят от чего нибудь?
avatar
Замирович
30 May 2012


makass
Фф1 фф2
avatar
Замирович
30 May 2012


Не знаю.
avatar
Мансур 903
30 May 2012


wybornv
мне в сервисе внутрянку от б\у стартера второго фокуса поставили. работа плюс з\ч 2500 вышло. Стартер у меня вроде бошевский. Работает норм.
avatar
Мансур 903
30 May 2012


makass
если Вы про те, что задний развал регулируют, то можно от гольфа третьего посмотреть. там диаметр эксцентрика чуть меньше но мне на выставление развала хватило))катаюсь второй год: один фордовский, второй от фгольфика))
з.ы. на родном новом болте резьбу сорвал, когда подвеску менял. при затяжке.
avatar
energy_202
1 June 2012


Мансур 903
цитата:
wybornv
мне в сервисе внутрянку от б\у стартера второго фокуса поставили. работа плюс з\ч 2500 вышло. Стартер у меня вроде бошевский. Работает норм.

ту, нврн, зависит не от того, от какого автомобиля з/ч берутся, а от того, что за стартер на этом авто установлен мне на сервисе детальки на стартер по названию (типу) моего стартера, посмотрели у себя в каталогах и дали вариант бендикса и втягивающего реле
avatar
Мансур 903
1 June 2012


energy_202
Ну, согласен. Там все узлы унифицированы, наверняка. Просто я не ездил в сервис по ремонтам ген и стартеров, т.к. они у нас долго не думают, а сразу предлагают заказать новый (был опыт с геной).
Мне в сервисе по ремонту фордов такую махинацию провернули. мне понравилось то, что быстро, все наличие (выложили передо мной три стартера, мол выбирай кто будет донором ), и не дорого в принципе.
abvg_1973
30 June 2012


Форумчане,всем доброго времени суток!Подскажите от какого российского чуда техники подходят пыльники на стойки амортов?Мои пришли в негодность уже около полугода(фф1,2л.,америкос,седан).
лексс
2 July 2012


Парни не кто не вкурсах,промежуточный шкив-ролик не кто не менял вспомогательного ремня?
Когда снимал его,в нутри русский подшипник,я так понимаю либо он от руссфокуса (ролик) либо сам подшипник можно заменить без земены ролика.
Разер подшипника видать надо было замерить.
avatar
Замирович
2 July 2012

1

лексс
Подшипник меняли .
avatar
Адик
2 July 2012

1

лексс
Если двигатель Рокам 1.6 то подходят от шевинивы или замена подшипники помоему 602 посмотри ниже в ветке
лексс
2 July 2012


Замирович
Адик
Спасибо,бум знать.

Двиг зитек 2литр америкос.
space83
3 July 2012


загромыхал катализатор. Хочу его убрать и поставить вместо него отечественное что то... Вопрос... что из отечественных деталей я могу применить?
avatar
ЖЕк
3 July 2012

1

avatar
Адик:

лексс
Если двигатель Рокам 1.6 то подходят от шевинивы или замена подшипники помоему 602 посмотри ниже в ветке


подшипник 6203 2RS...в ГАЗовских магазинах.там то ли от генератора,толи от стартера..цена 80-90 руб
abvg_1973
4 July 2012

-1

Ну будьте людьми,ну подскажите альтернативу американским пыльникам на аморты.
лексс
4 July 2012


space83
посмотри мож что открутилось или разболталось.
Я тож недоволен им шум в нем какойто,как будто шо в нем забилось.
лексс
4 July 2012

2

avatar
ЖЕк:

avatar
Адик:

лексс
Если двигатель Рокам 1.6 то подходят от шевинивы или замена подшипники помоему 602 посмотри ниже в ветке


подшипник 6203 2RS...в ГАЗовских магазинах.там то ли от генератора,толи от стартера..цена 80-90 руб


Я уже поменял шнивский поставил,пластиковый,на 1,6 тоже подходит согласен.
Вот отчет: ЗИТЕК 2,0 АМЕРИКАНЕЦ.
posted image
.
Слево шнивский пластиковый 350р. в магазине,с право не скажу что родной но стоял металический с ним втулочка еще,и надпись маде ин русс,вместе с новым старый шток со втулкой поставил,подшипник кстате чуть по шире оказался,я вставил на шток еще втулку что бы зазора небыло.
Жаль что свист так и не пропал,возможно что помпа.
Gik
5 July 2012


Добрый день всем! Кто сталкивался: сайлентблоки рычага передней подвески от какого авто может подойти?
лексс
14 July 2012

1

Поставил задние амортизаторы от москвич 2141 резинки жигулевские,старые пришлось с креплений срезать,,пыльник рОдной оставил
posted image

отбойник не подходил я его растачил на 1мм с нутри,насАдкой наждачной
posted image
сидит отлично,ход отличный.
posted image
Кстати запчасти комплектующие родные амортизатора все доброго качества и еще походят.
abvg_1973
15 July 2012


Жадные все.Ладно,сам подберу и никому не расскажу
avatar
deni9876
15 July 2012

3

abvg_1973
Возможно ни кто еще не подбирал данную запчасть от отечественных авто... Первопроходцем будешь!
цитата:
сам подберу и никому не расскажу
А вот так не делается...
avatar
ЖЕк
15 July 2012

1

deni9876

у нас ведь как...раз спросил...тебе должны все кинуться..помочь..даже если никто не делал/не подбирал...обязаны полмашины разобрать..подобрать и человеку ОБЯЗАТЕЛЬНО ответить чтоб он не прилагая никаких усилий(даже поиском по форуму) исправил СВОЮ неисправность
лексс
15 July 2012


abvg_1973
А что со старыми пыльниками то?рассыпались?
лексс
15 July 2012


abvg_1973
Если нижнее кольцо оторвано или два можно вставить на следующее кольцо отбойник,и будет ходить дальше.
А вообще я так присмотрелся сам пыльник,из простого примитивного паролончика.
Если рассыпится,я простым ножом вырежу копию из куска поролонна не хуже оригинала должно быть а центр прожгу прутом раскаленным,а сам поролон есть в москвичевском сидении что воляется в саду.
Такой вариант как вязать узилками не учиили?
Купить поставить слишком просто.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up