Наезды

13 years

8



начну с себя - крайне недоволен остался работой компании "тимур и его команда" при переезде, пригнали 3-ех дохляков, которые таскали по 1-ой коробочке 3 часа, еще и диван "прокурили"
при оплате тоже пытались развести - насчитали ажно 10тыщ за 3 часа работы, при договоренности в 3! были посланы...
крайне не рекомендую пользоваться услугами данной конторы!
жалоба, отзывы

avatar
Adelante
13 June 2010

Наезды
22,3K
views
42
members
342
posts

avatar
Raps74
6 July 2012

1

цитата (ТитоН)
есть основания мне не доверять?


Есть. Ибо это анрил.
Можешь сформулировать фразу, которой отказали?
avatar
Magistr
6 July 2012


Raps74
прошло 2 года и фразы как-то подзабылись, но помнится 13000 не хотелось переплачивать за другую модель ноута
похоже без видео не поверишь
вот покупал я там термос- взял на полке, подошёл к кассе и оплатил
сможешь это проделать с ноутбуком, хранящемся на складе? Или со стиральной машиной?

Вот в Метро не предлагают доп гарантии
но там и продавца не найти, и ЗЗППотребителей не действует
avatar
Raps74
6 July 2012


ТитоН
ну и мне предлагают, и я отказываюсь.
Уговоры вежливо пресекаю.
Но чтобы сказали, что мы вам не продадим бук, если вы не докупите гарантию - НЕ ПО ВЕ РЮ!
Сам Цыник был бы вшоке от такого.
avatar
Скорпиончик
6 July 2012

1

Raps74
Похоже надо дождаться Игоря и как он прокомментирует эту ситуацию.
Скрытый текст
avatar
kwazar
6 July 2012


Не думаю, что Игорь отвечает за всех консультантов
avatar
Скорпиончик
6 July 2012

1

kwazar
Да это понятно. Вопрос в том, какая у них политика в предоставлении доп. гарантий. Или просто так накручивают продавцов, чтобы обязательно "впарили" их.
avatar
Raps74
6 July 2012


Скорпиончик
Вот политику он точно не раскроет
avatar
kwazar
6 July 2012


Скорпиончик
Ну накручивать, то я думаю накручивают конечно, но чтобы отказывали в продаже без сертификата, такого со мной не было ...
avatar
Magistr
6 July 2012


Raps74
не верь

также не продали скутер в Скутер-сервисе на Копейском шоссе, когда их попросил устранить скрип в рулевом управлении
"их и так покупают'
я их "вежливо пресекал', но нервы всё равно потратил
и купил в другом месте, мощнее за те же деньги

силён совок
avatar
Magistr
6 July 2012


avatar
Скорпиончик:

kwazar
Да это понятно. Вопрос в том, какая у них политика в предоставлении доп. гарантий. Или просто так накручивают продавцов, чтобы обязательно "впарили" их.

именно так
в точку
avatar
r2fx
6 July 2012

2

За М-видео не отвечу, но как бывший работник Эльдорадо, открою "секрет"- у продавца есть план в т.ч. и по доп. гарантии, который ему нужно выполнять.
Но отказывать из вредности продать товар, это дурость на мой взгляд.
ТитоН
Можно было обратиться к другому продавцу, а то и к директору, товар бы продали.
avatar
NO LOGO
6 July 2012


avatar
kpa:

А мне больше всего понравилась попытка развода на Разина, когда консультант пытался впарить к телику ИБП. Типа, в новых теликах ваще нет никакой защиты от неожиданного выключения ЭЭ, поэтому надо обязательно подключать его через ИБП. Кроме того, можно будет смотреть телик, даже если в доме свет вырубили

Ну вот я бы засмеялся, если бы недавно у родственников не сгорел новый телек за 35 тыр
на скачке напруги. Щас собирают всякие бумажки и похоже что суд, УпрКомпания, електросети и комитет защиты прав потребителей на ближайшие месяцы для них - не пкстые слова, а дом родной
К чему я это написал?)) Ну вот если я соберусь брать большую панель, то наверняка задумаюсь о защите от скачков в сети
avatar
kpa
6 July 2012


NO LOGO
И какой вывод?
Ты реально пойдешь щаз покупать ИБП со стабилизаторами для каждого девайса?
avatar
NO LOGO
6 July 2012


kpa Петь, ты вроде в банке работаешь, но удивил
без хвастовства, вот у меня в САБе стоят холодильники под двести тыр каждый. Да печь турбошеф стоит как жигули. А еще хлебопечь. А если дома ставишь дорогую качественную вещь? А у вас в банке серверная? Ты думаешь не стоит ставить ? Или забить, авось пронесет )) ?
Другое дело, что это личное дело каждого, в зависимости от стоимости оборудования и степени паранойи/поx...фегизма где-то и автомат спасет
avatar
NO LOGO
6 July 2012


Короче не для каждого.
Но пойду
avatar
kpa
6 July 2012


avatar
NO LOGO:

в САБе стоят холодильники под двести тыр каждый. Да печь турбошеф стоит как жигули. А еще хлебопечь

Ну и? Они чем-то защищены?
цитата:
А у вас в банке серверная?

Вот как раз серверную не трожь! Сравнение некорректно, там целостность данных и имидж стоят больше, чем оборудование.

А обычные компы и прочая хрень подключена напрямую к розеткам.
avatar
NO LOGO:

Ты думаешь не стоит ставить ?

Я себе домой ни на что не ставлю и пока не собираюсь, хотя напругу раза 3 в году, если не чаще, вышибает. От выключения шансов сгореть не так много, как от скачка, когда напруга в розетке допустим вдруг станет 380В Причем даже обычные лампочки взорвутся.

Защитить от подобного всю электросеть в квартире нереально дорого и геморно. Да и не должны мы по идее этим заниматься. Тогда на всякий случай надо и дизель-генератор в кладовке держать, и запас воды на неделю и т.д. и т.п.
avatar
kpa
6 July 2012


avatar
NO LOGO:

Короче не для каждого.
Но пойду

Ты будешь неприятно удивлен, когда досконально изучишь этот вопрос.
Я тебе гарантирую, что застраховать оборудование будет дешевле. Заодно защитишь и от пожаров, наводнений и краж...
avatar
)(имик
6 July 2012


есть ГОСТ 13109-97, регламентирует качество предоставляемой нам электроэнергии.
Если по причине некачественной электроэнергии выходит из строя оборудование, поставщик этой самой энергии обязан возместить его стоимость,
у РАО ЕЭС даже был приказ о порядке возмещения таких убытков
avatar
Nick01
6 July 2012


У тёщи в Златоусте по ночам просадки напруги такие, что холодильник отрубается. Поэтому приходится использовать стабилизатор. Это проще и, наверно, дешевле, чем писать претензии в РАО ЕЭС.
avatar
NO LOGO
6 July 2012

1

kpa
Конечно защищены.
А по оборудованию, вопрос изучен досконально ибо твоя ошибка в следующем: хоть оборудование и застраховано по кругу, для меня приоритетней чтоб оно работало, и не ломалось, и зарабатывало пардон деньги)) Я не хочу думать, кто в случае чего возместит убытки в том числе и при простаивании точки в течении нескольких месяцев ттт
avatar
Korleone
6 July 2012

3

avatar
)(имик:

Если по причине некачественной электроэнергии выходит из строя оборудование, поставщик этой самой энергии обязан возместить его стоимость,

это конечно все хорошо, вот только на практике...
как-то отгорел ноль на стояке в подъезде.
напруга распредилась со сдвигом.
у нас сгорел мафон и стиралка, по соседям - холодильники, телеки и т.д.
написали много заяв.
и что ?
на них откликнулись, пришла целая комиссия проверить напряжение, правда к этому моменту все уже разумеется было устранено, и как следствие в акте указано нормальное напряжение и все пострадавшие идут лесом.

а в целом - защищать цепи электропитания необходимо при комплексном подходе и возможных последствиях.
из примера Пети - самое ценное не железо, а информация;
в примере Кадыра - бесперебойная работа оборудования;
а дома - в зависимости от возможных последствий (например мне не жалко, если сгорит з.у. от мобилы, ибо я могу их хоть раз в день покупать, но вот если сгорит телек за 20 шт., то уже будет жалко, и мне проще зацепить его через УПСку за три штуки)
ИМХО
avatar
Vercon
6 July 2012


А вот скажите, у меня дома стоят какието модные автоматы, которые и от кз спасают и прочее - технику они спасут, есиче?
avatar
kpa
6 July 2012


avatar
NO LOGO:

Конечно защищены

Поподробнее можно?

Я понимаю, что тебе важно отсутствие простоев. Поэтому и говорю, что по страховке можно быстро получить деньги и все восстановить, чем месяцами судиться. Но раз ты и так уже застраховал, то ты и сам это прекрасно понимаешь

Далее, ситуаций масса. Необязательно оборудование навернется из-за скачка напруги. Его может залить сосед сверху, испортить твой сотрудник, спереть вор и т.д. Заморачиваться стабилизаторами имеет смысл только в случае повышенного риска именно со стороны скачков, как в примере с тещей в Златоусте.

Следующий момент: мощность. Одно дело - стабилизировать питание телика или холодильника, другое - печи. Стабилизатор на несколько киловатт имеет размер тумбочки и стоит как крыло самолета. Причем обидно то, что его тоже может залить сосед сверху и т.д.

Но если тебе от этого будет спать спокойнее - покупай, мне не жалко
avatar
kpa
6 July 2012


avatar
Korleone:

если сгорит телек за 20 шт., то уже будет жалко, и мне проще зацепить его через УПСку за три штуки

А точно ли УПСка за 3 штуки умеет стабилизировать напряжение? А хватит ли у такого дешевого девайса скорости срабатывания в случае резкого скачка, или эти 380В его пробьют насквозь и телику все равно кирдык? Боюсь, что придется раскошелиться далеко не на 3 штуки, если хочешь получить реальную защиту...
avatar
kpa
6 July 2012


avatar
Vercon:

у меня дома стоят какието модные автоматы, которые и от кз спасают и прочее - технику они спасут, есиче?

Автоматы должны быть не модные, а надежные
Еще бывают УЗО, а также совмещенные автомат+УЗО.
Главная их задача - спасать людей, а также защита от пожара.
А вот технику они спасают плохо, она очень часто успевает умереть к тому моменту, как автомат сработал.
avatar
OlegaN[EL]
6 July 2012


А я сегодня был в Регинасе (Ниссан), мамадорохая, ФЦВ... да чо уж там: ФЦВ, П-А, Леонар - я вас так люблю. Меня разве что на три буквы сёдня не послали, а всего-то хотел спросить можно ли Джук потестить (не для себя есичо), диалог весь пересказывать не буду, скажу лишь что начался он примерно с такого ответа на просьбу потестить: "а вам зачем? покататься хочется или покупать будете?" (высокомерным и нагловатым тоном)
Причём хамство даже неприкрытое, т.е. продажник даже близко не переживал, что может быть уволенными или наказанными за это. Никогда раньше такого не встречал, я даже представить не могу, чтобы в вышеперечисленных автосалонах кто-либо себя так повёл.
avatar
цыник
6 July 2012


цитата (OlegaN[EL)
]Причём хамство даже неприкрытое

Ну а что ты растерялся-то? Надо было ему ответить в том же духе, чтобы помнил, за чей счёт он жрёт и пьёт.
avatar
OlegaN[EL]
6 July 2012


цыник
Чо эт ты решил, что я растерялся?
avatar
МАХ001
6 July 2012


Порой бывают клиенты которым по моему только физичиское воздействие поможет, причем желательно по той части тела в которую они едят. Много случаем и индивидов было за мой опыт, мне не совсем понятно чем они руководствуются... Приходится хавать. Олег это я не про тебя, просто вспомнилось, ну и профиль у меня наверно такой, негатив порой не избежен
avatar
Korleone
6 July 2012


avatar
kpa:

А точно ли УПСка за 3 штуки умеет стабилизировать напряжение?

ну может не три.
должен уметь, у него в принципе питание идет постоянно от батарейки (APC серии SMART)

цитата (OlegaN[EL)
]А я сегодня был в Регинасе (Ниссан), мамадорохая,

видать мало там чего меняется.
Скрытый текст

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up