Расход топлива - куда уходит бензин?



1.8 пробег 6000. 95 бенз.
случилось вот что. в пятницу выехали на море. заправился на лукойле (текучева, стадион динамо) 40 литров. доехал до геленджика - еще и осталось. обратно поехали - заправился на ТНК. расход был по трассе нормальный. подъезжаю уже вечером к Ростову, по датчику смотрю - не хватит бензина до дома. на датчике - до заправки бензина на 30 км. заезжаю на Лукойл перед развилкой М4 (на батайск), заправляюсь на 100 рэ (утром думаю заправлюсь 95 экто возле дома). что происходит далее.
с утра завожусь - топлива по датчику на 80 км. доезжаю до работы (с ипподрома до стачки/зорге/ 15 минут езды) - топлива на 45 км по датчику (!). расход при этом показывает нормальный (9-10 на 100 км.) до работы если что по счетчику - 10 км ехать.
выезжаю вечером с работы обратно - уровень топлива реально падает на глазах через каждые 200-300 метров. до дома доехал - 0 км до заправки по датчику. останавливался - ничего не течет. расход при этом нормальный опять-таки.
поставил на стоянку (500 метров от дома) - бензин на нуле. утром на заправку доехал на нуле. и доехал, не чихнул. заправился 20 литров сейчас - история продолжается.
завтра еду на сервис (ААА), но что ж это может быть?

UPD
Обнулил пробег и все восстановилось. Хотя конечно это могли и на сервисе посоветовать по телефону.
расход топлива, заправка

avatar
lyaskalo
9 June 2010

Расход топлива - куда уходит бензин?
31,9K
views
59
members
289
posts

avatar
серый767
15 June 2011


1,8 -мотался в Дивноморск(через Джубгу) и обратно, пробег составил -1300км, скорость -90-110км/ч - больше не давал, средний расход по БК -7,3 литра.
По городу обычный -11 литров (правда по Каменску: 4км до работы и 3 обратно).
avatar
DSIvanov
19 June 2011

2

Ну наконец то и добрался до создания своего отчета:
С 11 на 12 июня ездил в Черкесск. Заправился, 1-й раз, 92-м бензом на газпроме на северном Батайске. Обнулил всё, что можно. В начале пути заправился на 1100 рэ, следующая заправка была в районе Тихорецка по дороге домой на 500 рэ. В принципе поездка обошлась бы где-то на 1250 рэ. Итог ниже на фото.

posted image
P.S. Средняя скорость по БК составила 84 км/ч если не ошибаюсь, в реале ехал от 100 до 120 км/ч
avatar
серый767
20 June 2011

-1

А расходы 6,2-6,8 на каком бензине?
Мой 7,3 был на 95-м.
Перед поездкой на море попробовал 92-м залиться, так расход по городу до 13 подскочил. Так думаю на 92-м и 7,3 не смог-бы показать
avatar
Di@@mond
20 June 2011


серый767
Так там на фокусе, даже на лючке бензобака написано min 95? или я шо путаю...
avatar
серый767
20 June 2011


Там смотрю пишут-то 92-м, вот и хотел наэкономить! Без климата -жарко! Авось так на так и получилось-бы.
P.S. Ан-нет - бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
avatar
DSIvanov
20 June 2011


серый767
Я в Черкесск мотался на 92-м. Сегодня по Батайску и в Ростов пару раз мотался + жуддкая пробка на Западном - 9,1 на сто
pitrnd
21 June 2011


В Крыму заправил бак 95 евро до полного после чего б/к показал 633 км на баке, когда заехал в Ростовскую область и залил обычного 95 пробег по б/к показал сразу 534 км. Как Вам такие цифры.
95 евро (Лукойл - бензин Румынский)
avatar
DSIvanov
21 June 2011


pitrnd
расчет остатка топлива считается по БК не от качества топлива, а от расхода топлива на 100 км на данный момент.Т.е. ты когда заправлялся в Крыму на бк был один расход. Когда приехал в РО стал чуть больше.
pitrnd
21 June 2011


DSIvanov
Так я вот и подозреваю что от качества топлива расход на данный момент изменялся в меньшую сторону, иначе как объяснить что все заправки в РО до полного бака 540-545 км, а все заправки на Украине 95 евро 628-633 км, причем я же говорю как только после пересечения границы заправился 95 не евро расстояние сразу 534 км
pitrnd
21 June 2011


Надо было перед поездкой обнулить Б/К
avatar
DSIvanov
21 June 2011


я сейчас хочу разобраться что выгоднее по городу - 92-й или 95-й. Я имею ввиду по деньгам...
avatar
Maxie
22 June 2011


цитата:
92-й или 95-й. Я имею ввиду по деньгам...
по моим наблюдениям примерно одинаково по расходу руб/км и также получается и с 98м, просто меньше расход и тише мотор
avatar
artur161
23 June 2011


у меня наоборот)) 95 подбивает тапок еще больше утопить)) машинка едет...а про 98 вообще молчу
avatar
sane4ek-161
23 June 2011

1

artur161
и у меня такая же "болезнь"
avatar
Di@@mond
23 June 2011


Артур, Саня, вы што- какой 98-й горшки пропалите)). А федя расчитан на такое октановое число?
Хм.. Хотяяя это ж не жигуль...
avatar
Igrikus IG
23 June 2011


Di@@mond
Дим, а что будет от 98-го? На крышке лючка же написано что минимум 95-тый Это ж не гоночное топливо с ОЧ больше ста. Другой вопрос в том где хороший 98-ой Судя по отзывам лукойловский не ахти; на ТНК я бы не заправлял, а по Башнефти вроде были противоречивые мнения
avatar
sane4ek-161
23 June 2011


Di@@mond
Дим, я про
цитата:
95 подбивает тапок еще больше утопить)) машинка едет..

Скрытый текст
avatar
artur161
23 June 2011


Дим, я в основном сейчас на 95 езжу) а 98 могу залить в пустой бак литров 10 на ночь, поотжигать погороду
avatar
Di@@mond
23 June 2011


Ааа браццы вы паходу бодяжите)))
Молодцы респектоз.
Это мне напомнило фильм золотой фургон: здесь варят самогон и здесь и здесь, а в целом как у во всей франции... ( эт я про разбавлять:) )
Ну ничо, ктонить зальет нормально и отпишецца в темке : куда уходит бенз..
Мошт и надо его лить, правда у меня карта магистраль и там тока 4 позиции, 2, 5 и пульс2,5, но готов поэксперементировать
avatar
Garric
6 July 2011


Народ подскажи есле не затруднит...

Двигун 1.4 расход меньне 9,2 не бывает ... Проверял машину в ААА в другой фирме по ПК все в норме.

Вот тут сел на днях за книженцию Ремонт и эксплуатация ФФ. Получается так что если у вас увеличился расход топлива то вам нужно
1. для начала понять фильтра
2 Нужно поменять свечи даже если они много не прошли...
Ну это у меня поменянено свечи в порядке фильтра новые.

Кто подскажет а где показываю работу датчика Комбинированного массового расхода и температуры поступающего воздуха

Так же я понимаю могут быть забиты форсунки что повлечет тоже расход топлива...

Тоесть я понимаю так что если диагност показывает что система работает нормально бывает так что датчики не работают ..???
T.G.
6 July 2011

2

Garric
Советую начать со смены стиля вождения. У меня на 2,0 сейчас 10 показывает, на трассе и 8,5 бывает. При этом я езжу на 18 колесах, но езжу спокойно.
avatar
Di@@mond
6 July 2011


Garric
Мдаа нужно чтото делать. У меня на фьюже 1.4 выше семи никада не поднимался. Зимой - как сча помню -7,6 показывал. Зачит нада чтото делать...

Отмечусь и я после поездки в Астрахань

средний расход:

posted image

расстояние до заправки:

posted image

Кстате забыл сказать - с кандюком...
avatar
Паладайн
6 July 2011


НА все 100 % согласен с Геной... 80% расхода зависит от стиля вождения!!!
avatar
MANAGER20
7 July 2011


100%...у меня с кондиционером по городу 8,5 литров
avatar
Garric
7 July 2011


MANAGER20
Я вчера посчитал у меня с кандеем 9,3 получилось
Стиль воздения мозно сказать серединки на половинку не рвуно иногда претаплю в основном скорость по трасе 80-120 Ну а город самомо собой стоп-поехали-стоп по городу я ежу мало в основном по трасее
avatar
Garric
7 July 2011


Di@@mond

Расход увеличился после того как мне поменяли катушку зажигания
Диагност диллера сказал что все нормально
Съездел к другому диагносту тот то же не чего не нашел посмотрел всё говорит пучком даже смесь говорит бедная

короче фиг его знает диллер не признает что данный факт есть
avatar
Garric
7 July 2011


T.G.
цитата:
Советую начать со смены стиля вождения. У меня на 2,0 сейчас 10 показывает, на трассе и 8,5 бывает. При этом я езжу на 18 колесах, но езжу спокойно.

Пробывал и это говорю до смены катушки зажигания у меня было всё пучком Как поменяли так расход и увеличелся
ksv-rec
7 July 2011


Garric
А по какой причине катушку меняли? Ведь если она косячила, то могла попортить высоковольтные провода и свечи, а это тоже черевато большим расходом.
Но по поводу стиля вождения тож согласен - если постоянно тапку в пол, то жрет прилично У меня при подобной езде на 1.6 по городу 10-13 кушает. Так же заметил, если по трассе больше 100 едешь, то тож расход не менее 7.5 получается.
avatar
Garric
7 July 2011


ksv-rec
Катушки меняли из-за того что у меня после 80 км/ч загорался ЧЕК двигателя. Тоесть едеш до 80 км/час всё нормально как только увеличиваеш скорость ЧЕК начинал мигать пока не остановишся и не заглуших мотор Заглушил постоял минут завел и поехал с коростью до 80 км/ч. Приехал диллеру объяснил причину они продианостировалы сказали что что то спрыском в 1 цилинд и начали выяснять в чем дело поменяли катушку виду того чо она косячила вот и всё

цитата:
Так же заметил, если по трассе больше 100 едешь, то тож расход не менее 7.5

вот такой расход у меня и был а щас трасса+населенный пункт выходит не менее 9,2 -9,3
ksv-rec
7 July 2011


Garric
Может попробовать скинуть клемму с аккумулятора на 5-10 мин, шоб обнулить мозги компа?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up