Аэропорт Архангельск



Тема достаточно много просуществовала чтобы быть

Вот официальный сайт ОАО "Аэропорт Архангельск" Аэропорт

Это расписание Расписание on-line

Это расписание on-line Оренбургских авиалиний Тынц для улетающих напрямую из Архангельска в заграницу

Мы будем стараться для Вас, Архангелогородцы...
аэропорт Архангельск, самолеты, расписание, авиакомпании, в отпуск

avatar
Mr.Green
7 June 2010

Аэропорт Архангельск
45,1K
views
52
members
494
posts

avatar
mcOrk
24 October 2012


M
mefody:

47-23-40

Спасибо, правда на следующий раз ужо
avatar
BitBull
24 October 2012


M
mefody:

на платной парковке выдают карточку. Бесплатная парковка закрыта на цепочку

каким образом теперь осуществлять встречу пассажиров? только платно парковаться?
avatar
-sav-
24 October 2012


цитата:
каким образом теперь осуществлять встречу пассажиров? только платно парковаться?


Как во всех Аэропортах,,,, 15-20 минут бесплатно!!!,,,, а потом почасовая оплата !!!
mefody
27 October 2012

2

сфоткал карту. № телефона парковки предлагаю закрепить в шапке темы

posted image
FRODDO
27 October 2012


Вообще логично было бы сделать первый час бесплатно...а потом уже почасовая оплата.
Ведь в 15-20 минут не успеть выгрузить чемоданы...пройти металлоискатель, регистрация только 40 минут занимает...а еще хотелось бы и шапкой помахать вслед...а уж потом, убедившись что самолет улетел, поехать в город
avatar
Dusk
31 October 2012


Вчера ехал с Аэропорта в 17.20,ехал в пробке до кольца Окружной 50 минут
avatar
-sav-
31 October 2012


Dusk
Я вчера от работы (12.00) до Автотрейдинга (12.55) ехал!!!,,,
Итого 55 минут

Так что от Аэропорта эт ещё нормально
Туманоид
4 November 2012

2

Вся информация по парковкам в аэропорту "Архангельск" здесь
www.arhaero.ru/pax/about/services/car-parking

Иного способа застолбить парковочные места на привокзальной площади именно за клиентами аэропорта, а не за жителями н.п.Талаги и персоналом аэропорта, кроме как сделать платную парковку, нет. Есть платные и бесплатные парковочные места. Есть долгосрочные и краткосрочные парковки. Естественно, что платные места более удобны, чем бесплатные, по принципу близости к аэровокзалу. В перспективе будут расширяться бесплатные парковочные площади за пределами привокзальной площади. Самовольно "бросать" машины надолго перед аэровокзалом под знаками "остановка и стоянка запрещены" не рекомендуется, это создает в часы пик серьезные проблемы для общественного транспорта и посетителей аэропорта, а кроме того влечет административную ответственность, штраф до 2000 рублей (ст.12.19 КоАП). ГИБДД с парконами регулярно проезжают по территории площади.

Стоимость парковки в аэропорту "Архангельск" существенно ниже, чем в иных аэропортах России, не говоря уж о центральных аэропортах.

Для примера стоимость парковки в иных аэропортах:
www.tjm.aero/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=23
www.airportufa.ru/ru/information_for_passagers/parking1/
www.aeroport-rostov.ru/stoyanki.php
www.basel.aero/for_passengers/anapa/anapa_getting_there/#byPark
www.basel.aero/for_passengers/sochi/sochi_getting_there/#byPark
www.basel.aero/for_passengers/krasnodar/krasnodar_getting_there/#byPark
www.tolmachevo.ru/customers/parking
www.airport.astrakhan.ru/parkovka/parkovka.htm

Если вопросы и конструктивные жалобы есть, прошу к диалогу.
avatar
BitBull
4 November 2012


Туманоид
позавчера встречал человека в аэропорту.
стоянки все Р4 заняты и судя по заснеженности заняты давно и до лета
Р2 пустая отсилы 5 машин и то так же заснеженные (то есть явно не на час поставленые, а стоящие скорее всего еще до установки шлагбаума имхо )
при мне подъезжали машины вставали на въезде на Р2 и ожидали там своих прилетевших
я же был вынужден встать в нарушении ПДД потому как ждать мне надо было лишь 10 минут, а на объявлении про парковку Р2 не указано есть ли бесплатный 10-15 минутный интервал чтобы я мог заехать и сразу выехать не оплачивая "за час" ???
avatar
BitBull
4 November 2012

1

а еще пока ожидал наблюдал как припаркованный на пешеходном переходе авто такси сфотографировали, потом когда появился водитель с ним упорно что-то обсуждали и затем препроводили внутрь. что это? он жив ? ему штраф по почте или штраф на месте?
Туманоид
4 November 2012


"я же был вынужден встать в нарушении ПДД, потому как ждать мне надо было лишь 10 минут"
Только мне эта фраза кажется странной?

К сожалению, менталитет в одночасье не поменяется. Пока люди будут считать, что они могут нарушать ПДД, потому что у них на то есть личные важные причины, мы будем жить так, как живем. Конечно жалко тратить деньги, согласен. Но парковочные бесплатные места есть всегда, уверяю Вас. Просто Вам лень идти оттуда до аэровокзала. Каждому необходимо подъехать к подъезду и встать напротив двери Не обижайтесь.
avatar
BitBull
4 November 2012


мест свободных не было точно!
каюсь не выполнил требование ПДД о 5 метрах до поворота и встал, но при этом ни кому не создавал помехи и ни одного гневного взгляда не поймал.

я так понимаю руководство и вы в частности исходите из принципа парковки в городе нет и не фиг значит ездить, ходи пешком, а обустраивать бесплатно да еще и удобно мы не будем. лучше парконы закупим и штрафами тебя достанем.
по мне это принцип жлобства и антигуманный, все же для людей удобно должно быть, а не для денежного довольствования.

но рассуждаю так: вы если ввели зону необходимой безопасности, то откуда там стала платная стоянка безопасной??? что заплатив 50 руб. я исключил риск терракта???
Туманоид
4 November 2012


По поводу парковки на пешеходной переходе, то штраф ему придёт по почте. 1500 рублей вроде бы. Самое плохое, когда водители бросают автомашины на автобусной остановке, потому что им так надо. Вот тогда и начинается ад. Автобус вынужден перекрывать всю дорогу не в состоянии заехать в карман. При этом бывает, что водитель машины сидит за рулём и даже бровью не ведёт.
Туманоид
4 November 2012


1. По поводу парковочных мест. Привокзальная площадь не рассчитана на такой пассажиропоток, аэропорт у нас не новый. Поэтому кол-во парковочных мест строго определено. Можно сколько угодно обустраиваться, но кол-во мест не увеличится, площадь не резиновая. Остаётся выносить парковку за пределы площади и регулировать потоки у аэровокзала.
2. Нет таких мероприятий, которые дадут стопроцентную безопасность. Однако есть требования законодательства в сфере безопасности, игнорировать которые нельзя.
avatar
BitBull
4 November 2012


опять же вернемся: если есть требования в сфере безопасности, в соответствии с которыми появилась Р2, тогда почему на Р2 нет бесплатного интервала в 10-15 минут, а все туда въезжающие вынуждены платить от 50 руб?
иначе как с целью чьего-то обогащения это нововведение назвать не могу.
Туманоид
4 November 2012


Если бы площадь была полностью перекрыта, тогда бесспорно бесплатный интервал был бы необходим. Но в настоящее время водители вполне могут подъехать к аэровокзалу бесплатно. Кратковременная остановка вне пешеходных переходов до 5 минут не запрещена. Для высадки пассажиров этого достаточно. Для ожидания прибывающих пассажиров вам и 15 минут не хватит, как правило. На Р2 есть бесплатный интервал до 5 минут на случай, если вы не найдёте свободных мест.
avatar
BitBull
4 November 2012


из вашего ответа я утвердился во мнении о первоочередном корыстном желании заработать, преобладающем над желанием создать удобные условия для клиентов!
Т
Туманоид:

Кратковременная остановка вне пешеходных переходов до 5 минут не запрещена. Для высадки пассажиров этого достаточно. Для ожидания прибывающих пассажиров вам и 15 минут не хватит, как правило.

мне 14 минут позавчера хватило, с момента подъехал-подождал-посадил-поехал. ! если бы был 15 минутный интервал на Р2 я бы стоял там! и понимал что больше мне не надо, недалеко от входа/выхода чтоб я мог сигналом проинформировать прилетевшего о моем местоположении, а так же не тратя деньги.
Вы ссылаетесь на 5 минутный разрешенный интервал у самого здания в соответствии с ПДД. но где логика? я террорист, я подъехал и совершил теракт у самого входа . Отвлечемся от юмора и вернемся ко времени: А почему вы решили ограничить меня в моем праве на выгрузку товара? а если пожилой человек или автобус инвалидов? 5 минут не хватит! 15 хватит!
Если это в ваших силах Прошу пересмотреть требования на бесплатный интервал, и учесть что ваша работа прежде всего для обеспечения удобства клиентов, зарабатывать на ущемлении права других не хорошо
avatar
AlexisN
4 November 2012


Т
Туманоид:

1. По поводу парковочных мест. Привокзальная площадь не рассчитана на такой пассажиропоток, аэропорт у нас не новый. Поэтому кол-во парковочных мест строго определено. Можно сколько угодно обустраиваться, но кол-во мест не увеличится, площадь не резиновая. Остаётся выносить парковку за пределы площади и регулировать потоки у аэровокзала.

И кто стоит на этих определенных парковочных местах ? Впечатление складывается, что многие авто там днюют и ночуют. Явно не встречающие-провожающие их припарковали.

цитата:
2. Нет таких мероприятий, которые дадут стопроцентную безопасность. Однако есть требования законодательства в сфере безопасности, игнорировать которые нельзя.


Обидно то, что исполняя требования, написанные приходится испытывать конкретные неудобства. Для удобства людей что нибудь появится - или всё для "удобства безопасности" ?
Туманоид
4 November 2012

1

BitBull
1. Ваше право на продолжительность остановки транспорта в зонах действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" ограничено ПДД.
2. Уверен, что 95% встречающих не хватит 15 минут для ожидания прибывающих пассажиров, особенно, если пассажиры сдавали багаж при перелете. Однако Ваше замечание о необходимости 15-минутного бесплатного интервала считаю уместным. Мы обязательно подумаем над этим.
Туманоид
4 November 2012


AlexisN
1. Действительно, на парковочных местах много самовольно брошенных автомобилей пассажиров, жителей н.п.Талаги и персонала. Этот транспорт представляет потенциальную опасность, создает помехи движению и уборке площади. Платная парковка - один из способов решить эту проблему.
2. К сожалению, требования безопасности к аэропортам, не всегда отвечают реалиям конкретных аэропортов, особенно старой постройки. Однако требования ко всем едины.
Туманоид
4 November 2012


avatar
BitBull:

чтоб я мог сигналом проинформировать прилетевшего о моем местоположении

Судя потому, что Вы ни за что не хотите платить, уважаете халяву, с легкостью нарушаете правила по собственному желанию, сигналите в общественных местах, чтобы привлечь внимание своих знакомых, я мог бы подумать, что Вы египтянин. Если все будут руководствоваться теми же принципами, у нас дорожное движение станет как в Каире Ну а по вопросу наживы. Чтобы убирать, эксплуатировать и охранять парковку, необходимы какие-то средства, разве не так? Если Вы считаете, что цена дорогая, предложите свой бизнес-план.
avatar
AlexisN
4 November 2012

2

Т
Туманоид:

AlexisN
1. Действительно, на парковочных местах много самовольно брошенных автомобилей пассажиров, жителей н.п.Талаги и персонала. Этот транспорт представляет потенциальную опасность, создает помехи движению и уборке площади. Платная парковка - один из способов решить эту проблему.

Аха, теперь понятен ход мыслей - хотите получить удовольствие - извольте раскошелиться

цитата:
2. К сожалению, требования безопасности к аэропортам, не всегда отвечают реалиям конкретных аэропортов, особенно старой постройки. Однако требования ко всем едины.


Что то не наблюдаю признаков единства , к прмеру в Пулково. Оба проезда перед зданием а/п заняты авто( такси по первому и все сумевшие - по второму). Насколько могу прикинуть - расстояние от здания а/п до паркующихся во втором проезде авто - меньше , нежели в Архангельске
Да и проезд ( своей шириной) перед зданием а/п в Архангельске скорее напоминает сужения перед блокпостами

цитата:
чтоб я мог сигналом проинформировать прилетевшего о моем местоположении


Всего навсего - светом фар. Вряд ли это всерьез нарушит покой "общественного места".
avatar
BitBull
4 November 2012

3

Т
Туманоид:

avatar
BitBull:

чтоб я мог сигналом проинформировать прилетевшего о моем местоположении

Судя потому, что Вы ни за что не хотите платить, уважаете халяву, с легкостью нарушаете правила по собственному желанию, сигналите в общественных местах, чтобы привлечь внимание своих знакомых, я мог бы подумать, что Вы египтянин. Если все будут руководствоваться теми же принципами, у нас дорожное движение станет как в Каире Ну а по вопросу наживы. Чтобы убирать, эксплуатировать и охранять парковку, необходимы какие-то средства, разве не так? Если Вы считаете, что цена дорогая, предложите свой бизнес-план.

эко я впечатление то у вас создал. опрометчиво вы меня записали в людей чья страна считается уровнем ниже чем та в которой вы проживаете!
хамство налицо
а признайтесь:
1)честно отхалявы откажитесь?
2) сигналю, а вы не сигналите? (хотя в приведенном мною выше приере подразумевался все же сигнал аварийкой или дальним светом фар )
3) паркуетесь всегда правильно?

хочу честные ответы, я учтиво не буду вас называть иностранным подданым

и в довершение вы еще раз подтвердили что аэропорт оградил самое лакомое и центральное место ради "наживы". спасибо я разочаровлся в вас как добропорядочных людях ибо вы возвели низменное чувство наживы в ущерб комфорта ваших клиентов. тьфу как говорится на вас сволочи буржуазные
Туманоид
5 November 2012


AlexisN
Здесь все расписано про пулковские парковки в обоих терминалах. Смотрите схемы, изучайте условия.
www.pulkovoairport.ru/transportation/parking/
Если своими словами, то вся площадь в Пулково перекрыта, въезд через терминалы и шлагбаумы. 15 минут бесплатно, далее - 100 руб/час. Лично пользовался данной услугой в Пулково.
Туманоид
5 November 2012


BitBull
1. Насчет претензий по сигналу прошу извинить. Не уверен, что Вы имели в виду именно моргание фарами, но допускаю, что могло быть так.
2. После ужесточения штрафов за неправильную парковку, паркуюсь правильно.
3. Насчет Ваших постоянных слов о жажде наживы, мне кажется Вы начитались много советских газет. Не советую

Хочется добавить, что стоянка Р2 никогда особо и не использовалась пассажирами. Тут я говорю не голословно. На 90% данный участок площади с утра забивали машины персонала аэропорта и экипажей воздушных судов. Поверьте, в аэропорту работает много людей и у них тоже есть автотранспорт. Редкий пассажир мог найти место для машины на данном участке. А кроме того, тут бросались машины жителей поселка и людей, надолго улетающих за пределы Архангельска. Выгнать машины персонала на служебные парковки за пределы привокзальной площади (такая парковка есть у КПП) было нереально. Все хотят ставить машины поближе к работе. В результате страдали пассажиры и провожающие, ради которых и работает аэропорт. Конечно для работников аэропорта также должны быть созданы условия для парковки, но пассажиры важнее. Платная парковка нацелена на то, чтобы у пассажира в любой момент времени мог быть шанс найти свободное и удобное место для парковки транспорта.
Аэропорт коммерческое предприятие, которое предоставляет определенные услуги. Вы можете лететь эконом-классом, а за доп.плату - бизнес-классом. Если у Вас нет денег, то Вы не летите, аэропорт Вам ничем не обязан. Вы можете парковать машину бесплатно вблизи привокзальной площади, откуда (о, ужас!) трудно сигналить звуком и фарами прилетающим пассажирам, а можете заплатить деньги и получить дополнительный сервис в виде платной охраняемой парковки. Очень странны Ваши претензии о жажде наживы к коммерческому предприятию, тем более, что возможности бесплатной парковки Вас никто не лишал.
avatar
BitBull
5 November 2012


Туманоид
я думаю вы давно сделали вывод из того что я до вас пытался донести
Скрытый текст

Скрытый текст
Туманоид
5 November 2012


Здесь к сожалению идеального решения, которое бы устроило всех, нет. Жалобы на недостаток парковочных мест в аэропорту поступают регулярно уже многие годы. Рост автопарка и пассажиропотока также неизбежны.
avatar
BitBull
5 November 2012

1

ну дык и рассмотрите мое пожелание про бесплатный период стоянки в 15 минут. тут вы особо в финансах не проиграете, а составите о себе приятное впечатление. расчет прост если я приехал только встретить и заехал на 10-15 минут, то я не заплачу как за час и при этом не создам помехи встав в неположенном месте. а с 16 минуты уже буду готов раскошелиться на 50 рублей, тут все честно, без обид.
вероятность освобождения дороги от брошенных при данном раскладе намного выше. это я к вопросу о безопасности и организации парковки.
avatar
BitBull
5 November 2012


тем более что если эффект не будет достигнут всегда можно изменить на другой вариант (или вернуть как есть сейчас)
Туманоид
5 November 2012

2

Как и говорил ранее, Ваше предложение действительно разумно, стоит обдумать. Постараюсь, чтобы так оно и было, но решение не за мной.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up