физическое замечание

13 years ago




бить, или не бить ребенка в процессе воспитания? вот в чем вопрос.

p.s. чё хотел сказать, не нужно тут мне говорить,--меня мол били, по этому надо просто мнений тоже не нужно, нужны аргументы, полное понимание картины. задумываясь над этим сложным вопросом вы столкнетесь с противоречиями, в вас будут бороться реальный опыт и идеальная картинка мира, тут нужно подумать прежде чем рот открыть , а не так как вы тут многие привыкли пукать в небо.

avatar
Гибимок
27 May 2010

физическое замечание
13,3K
views
42
members
298
posts

avatar
Гибимок
27 May 2010


Polarbuza
цитата:
детей бить нельзя.никогда.ни при каких обстоятельствах.


тоже так считаю
avatar
ДартаПУХ
27 May 2010


Опять же в начале нужно попытатся обьяснить, разложить по полочкам, отругать итд к ремню сразу прибегать совсем не обязательно, а можно и вообще не прибегать к нему впринципе, все зависит от родителей, смогут ли они все обьяснить... Своему чаду... Но я считаю что все таки ремень уместен в воспитание
avatar
ЮлЁк
27 May 2010


Бить ребенка нельзя!!!
Как можно бить человечка, который ответить тебе не может.
Только конструктивный диалог. мама и папа должны быть авторитетом для ребенка.
avatar
Дмитрий Никитский
27 May 2010


Polarbuza
Ну по попе маленькие разок другой явно получают, так как формирование мысли нельзя ему не объяснить, а хлопнуть по попе (без фанатизма) действенный метод, опять же нужно твердо знать за что стоит хлопнуть а что можно объяснить
avatar
ManAG
27 May 2010


avatar
ДартаПУХ:

Гибимок
Ремень используется в случае, абсолютного не послушания) и только за серьезные проступки) просто так направо налево лупить смысла нет, и наче ребенок просто не поймет, почему так делается, а так и вправду наказать щас можно например компьютером

компьютером убить можно
от силы нетбуком
avatar
Evusik
27 May 2010


K
Kirdik:

avatar
ДартаПУХ:

Вот это уже перебор я про отлупить дите в детском саду... Вот воспитателей можно отругать но не более, лупить только дома!)

Некоторые родители наоборот намеренно лупят ребенка на глазах воспитателей, чтобы показать им, что с их ребенком нужно построже, не баловать

это ВАЩЕ жесть-наказывать в присутствии чужих людей...тут у ребенка точно могут возникнуть псих.проблемы и ненависть!!

учения, как и наказания-сугубо личные. ИМХО...и не должны выходить за границы дома.
avatar
Polarbuza
27 May 2010


ДартаПУХ
если ты поднял руку на ребенка,значит у тебя недостаточно авторитета в глазах ребенка.это твои проблемы.
avatar
Polarbuza
27 May 2010


цитата:
а хлопнуть по попе (без фанатизма

зачем?не можешь донести свои мысли до маленького Человека словами?Глядя в глаза?
Kirdik
27 May 2010


avatar
Polarbuza:

ДартаПУХ
если ты поднял руку на ребенка,значит у тебя недостаточно авторитета в глазах ребенка.это твои проблемы.

+1
Для многих родителей - это единственная возможность завоевать авторитет. Но это проблема родителей.
avatar
пружина
27 May 2010


ударит дите..признание собственной слабости и беспомощьности вотношениях с дитем...но такое божит случитьс каждым..не бейте дитей..они нас любят бессаветно...
avatar
Дмитрий Никитский
27 May 2010


Polarbuza
незнаю пока не пробовал, да и хлопать по попе удел мам ИМХО, отец должен давить авторитетом
avatar
Гибимок
27 May 2010


пружина
цитата:
не бейте дитей..они нас любят бессаветно...


точно
avatar
Гибимок
27 May 2010


Дмитрий Никитский
цитата:
отец должен давить авторитетом


а словесная угроза физического наказания?
avatar
Muxomor
27 May 2010


пружина
до слёз разжалобил цук
avatar
Evusik
27 May 2010


avatar
Polarbuza:

ДартаПУХ
если ты поднял руку на ребенка,значит у тебя недостаточно авторитета в глазах ребенка.это твои проблемы.

это спорный вопрос-так как СИТУАЦИЙ куча...и осуждать кого то заранее не практично и не правильно.ИМХО
avatar
Дмитрий Никитский
27 May 2010


пружина
может каждый просто про "ударить" думает в разных форматах, есть хмм нездоровые люди которым правильнее слово "Лупит", и есть когда человек осознано и без ярости может разок пригреть.
avatar
Дмитрий Никитский
27 May 2010


Гибимок
Не знаю точно, но тут как бы с Матерью ребенок может еще капризничать, а вот неизбежность того что сказал и обжалованию не подлежит
avatar
Evusik
27 May 2010

1

K
Kirdik:

avatar
Polarbuza:

ДартаПУХ
если ты поднял руку на ребенка,значит у тебя недостаточно авторитета в глазах ребенка.это твои проблемы.

+1
Для многих родителей - это единственная возможность завоевать авторитет. Но это проблема родителей.

а иногда это ЕДИНСТВЕННОЕ что может заставить ребенка одуматься и понять,что его действия-это плохо..

в детстве я была такой капризной-хотя папа военный-строгий...что приходя в магазин и видя игрушку и получая отказ в покупке ее мне -ложилась на пол и устраивала истерику...ни каких разговоров/уговоров не воспринимала...ничего не понимала...пока не получила по жопе!!!
avatar
Дмитрий Никитский
27 May 2010


Гибимок
лучше не использовать это, если пообещал и не исполнил, в следующий раз он будет знать что это ты перед ним кичишься и не несешь его попе здоровой угрозы
avatar
BabNIK
27 May 2010


Гибимок

Если ффклуб решит "БИТЬ!" ты пойдешь и изобьешь ребенка?
avatar
BabNIK
27 May 2010


Тогда я за, я вообще за любой кипешь, если нужно за рукоприкладство...
ФФклуб гавна не посоветует.
avatar
Дмитрий Никитский
27 May 2010


цитата:
ложилась на пол и устраивала истерику..

Папа нежно по отцовски брал меня за ногу и выводил из магазина?
avatar
пружина
27 May 2010


Muxomor...сам сижу рыдаю...старший то от меня получал...не родитель а исверх...
avatar
Гибимок
27 May 2010


BabNIK
цитата:
Если ффклуб решит "БИТЬ!" ты пойдешь и изобьешь ребенка?


ты спрашиваешь для чего я размещаю порой темы? это очень сложно и нет смысла в это вникать.
не пытайся анализировать, тебе это не идет.
avatar
vSAS
27 May 2010


avatar
Evusik:

ложилась на пол и устраивала истерику...ни каких разговоров/уговоров не воспринимала...ничего не понимала...пока не получила по жопе!!!

имхо это не повод, никакой угрозы тебе от этого не было бы. ну полежала бы пару часов...
avatar
ДартаПУХ
27 May 2010


avatar
BabNIK:

Тогда я за, я вообще за любой кипешь, если нужно за рукоприкладство...
ФФклуб гавна не посоветует.

avatar
Nadin_Ann
27 May 2010

1

мое ИМХО: воспринимать ребенка - как равного, полноправного человека... как и к каждому взрослому нужно иметь свой подход, так и нужно понимать, как общаться с ребенком... чтобы коммуникация срослась...

гораздо сложнее... при такой установке держать себя в руках... когда эта самая коммуникация никак не получается... и по логике проще всего треснуть рукой по заднице... ну в общем как и со взрослыми
avatar
Дмитрий Никитский
27 May 2010


цитата:
.старший то от меня получал...


Что вырос плохим? Или не уважает? Думаю что нет.
avatar
ДартаПУХ
27 May 2010


Самое любопытное что вот, меня когда ремнем лупили, я и сним и без него считал своих родителей авторитеами, и боялся и уважал и любил) да и щас уважаю и люблю)
avatar
пружина
27 May 2010


интересно...как евусик сечас подарки вышибает ис сваего суженного...слезами мольбами минетами???!!!...от истерик отучиле вродебы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up