Цивильное место для шашлыка

13 years ago

2



А есть ли у нас где-нибудь цивилизованное обустроенное место для пикников?. Где можно собрать человек 10-15-20 так чтобы была крыша над головой - что-то типа беседки на случай дождя, было чисто, не слишком близко с соседями, недалеко от города, разумеется с местом для парковки.
То есть что-то вроде "беседочного поселка", где заплатив определенную сумму можно заранее арендовать на определенную дату кусок убранной территории с крышей над головой? Есть у нас что-то подобное?
P.S. Знакомые ищут место для празднования дня рождения на природе.
шашлык, пикник, отдых, ленобласть

OlBok
25 May 2010

Цивильное место для шашлыка
33,4K
views
19
members
58
posts

OlBok
28 May 2010

1

Друзья арендовали беседку в Лесной рапсодии. Съезжу - отпишусь.
avatar
Shark
28 May 2010


OlBok красиво... а че там можно без аренды жилья приезжать?
OlBok
28 May 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:08)
OlBok красиво... а че там можно без аренды жилья приезжать?

Я сам там был один раз зимой, просто погуляли по дорожкам. Выглядело все очень неплохо, особенно понравилось то, что коттеджи далеко друг от друга. Но я не знаю пускают ли на территорию посторонних, если нет, то вообще должно быть шикарно в контексте приватности. Видел на берегу беседку (может и несколько, не помню), вот судя по всему друзья такую беседку и сняли - 3000 за 5 часов.
OlBok
28 May 2010


Нашел в архиве. Зимой беседка выглядела так. Маленькая на вид...
posted image
OlBok
30 May 2010

3

Итак, обещанный отчет.
В субботу побывал в Лесной рапсодии. В целом, впечатления положительные. Прежде всего, хочу отметить очень спокойную обстановку и практически полное безлюдье. Честно говоря, я не знаю чем это объяснить - весь день была достаточно хорошая погода, хотя и не жаркая. Но почему-то, совсем не было отдыхащих. Причем, не только на территории комплекса, но и вокруг. Прошлым летом там всегда стояли десятки машин, а вчера не было ни одной. В связи с этим, я не знаю можно ли считать ту спокойную и безлюдную обстановку, которая наличествовала вчера, типичной. По словам администрации, они не ограничивают проход посторонних на территорию. То есть, любой желающий может придти и расположиться на берегу. Но! На территории запрещено разводить костры в том числе и мангалы, кроме как в беседках и коттеджах. Поэтому, как говорят, народу со стороны приходит не много - не интересно.
В общем, если там всегда так мало народа, то это очень здорово. Везде довольно чисто, охрана регулярно проезжает по дорожкам на великах. На машинах разрешают проезд только к коттеджам и для погрузки/разгрузки к беседкам. Оставить машину рядом с беседкой нельзя, что конечно не очень удобно, так как до парковки неблизко.
На территории комплекса находится всего пять беседок. В принципе, все удобные, но нюансы в расположении есть. Все на берегу, хорошие подходы к воде, судя по всему, приятное песчаное дно, купаться наверное удобно. Очень красивое и большое озеро. Беседки выглядят небольшими, но фактически в них может расположиться человек 12-14, больше уже будет совсем тесно. Десять разместится легко. Внутри беседки расположен большой стол, в центре которого, мангал с решетками над ним и вытяжкой. Готовить удобно, но я бы все равно предпочел на воздухе, а это не разрешается.
Недостаток - туалетов близко нет, официально рекомендуют ходить в ресторан, это далековато даже от ближайших беседок.
По ценам, не все понятно. Сумма определена - 3000 р., а вот со временем... Гарантируют минимум 4 часа, если ажиотажа нет, то с утра до 23:00. А вот если, спрос большой, то могут быть варианты . В общем, как-то осталась неясность в этом вопросе. Мы были часов шесть (очень вовремя закончили - минут через десять попали в таааакой ливень!!! ), можно было и еще на пару часов остаться без какой-либо доплаты, но будет ли так всегда? Посмотрим - забронировали беседку на субботу во второй половине июня
Специального репортажа не делал, есть несколько не очень удачных снимков разных беседок и окружающей обстановки:
Скрытый текст
avatar
Grigoriy
30 May 2010


OlBok
Отчет супер, спасибо! Буду иметь ввиду. Неспешно выбираю место для празднования ДР.
OlBok
30 May 2010


avatar
Grigoriy:

OlBok
Неспешно выбираю место для празднования ДР.

Вот я и выбрал . Теперь начинаю боятся дождливой погоды
OlBok
30 May 2010


Да, забыл упомянуть - комаров много. Обязательно надо брать ср-ва от комаров или купить прямо там на ресепшн, там большой выбор.
avatar
Max1mKA
30 May 2010


цитата:
Второй вариант безымянное озерцо (на карте зеленое). Но оно меньше намного и подальше. Но там тоже деревянные беседки с местами для машины и мангала. По ценам не скажу - так мимо проезжал и заглянул.


Может кто по-подробнее об это месте??? Рассказывали мне про него в том году, но так туда и не добрался, так как устраивало Коркинское! А в этом году мимо проезжал и оно меня заинтересовало, показалось более комфортным!
А про какие платные беседки на Коркинском идёт речь?! Сейчас вспоминаю и на ум приходит только несколько навесов у самого озера ( сделанных в виде причалов) и ещё пару у волейбольной площадки (это всё у дальней стоянки)...

цитата:
если сказать ,что местный, то за 100 рэ можно заехать biggrin2.gif У них там видимо местным скидки...


Так в том году вроде и было 100! И без вопросов о местный или нет...

Ах да... пожалуй из минусов Коркинского это большое количество народу на выходных и ещё раздражали ситуации когда хозяева купали своих собак рядом с людьми!
Но пожалуй плюсы перевешивают минусы
avatar
волчонок
12 May 2011


Тема ап!!!
Кто что подскажет кроме Коркинских... необходимо удобное расположение поблизости с общественным транспортом
либо вариант уличного кафе (возле/в парке)
ищу уже срочно
avatar
Maggi
12 May 2011


волчонок
если кафе где вкусно готовят шашлыки
то под сортировочным мостом очеееень вкусные шашлыки
и летом у них открывается шатерчих на открытом воздухе
avatar
волчонок
12 May 2011


Maggi
как то хочется чуть ближе к природе а под сортировочным мостом с этим туговато
место знаю, действительно вкусно готовят
avatar
Maggi
12 May 2011


волчонок
ну, там озеро есть

есть еще один вариант около метро Дыбенко
но том лес и все самой надо будет организововать
avatar
волчонок
12 May 2011


Maggi
аха эт ты предлагаешь со своим шатром
avatar
Maggi
12 May 2011


волчонок
просто объясни что именно нужно
если хочется цевильно то там не лучший вариант
зато рядом с метро
avatar
волчонок
12 May 2011


Maggi
а че не очень написала?
организованное место под шашлык (типа беседки/шатра) либо за городом (но в доступности общественного транспорта) либо в черте города уличное кафе в тихом месте и прилегающие к парку/в самом парке
avatar
волчонок
13 May 2011


желающих высказаться больше нет?
avatar
Leolik
13 May 2011


волчонок
На Ветеранов есть место отличное в том году. Адрес примерно Ветеранов 118-120.
Кафешка в низине, как на полуострове, идешь через подсвеченный мост и пищеблок вкусный
Только днем там не был, но вечером-ночью очень красиво было. Транспорт вроде какой-то ходит, но далековато и не допоздна Лучше на авто.
avatar
Komuccap
13 May 2011


avatar
Leolik:

На Ветеранов есть место отличное в том году. Адрес примерно Ветеранов 118-120.

да, экстерьер там красивый, но контингент собирается - неахти..в общем, ночью порядочным людям не советую туда суваться
avatar
волчонок
13 May 2011


Komuccap название заведения подскажешь?? явки/пароли?
avatar
Leolik
13 May 2011


Komuccap
Фиг знает.
Было всего несколько человек, без проблем и казусов. Так туда только ночью/вечером и нужно ездить
avatar
Komuccap
13 May 2011


волчонок
название не помню..что-то вроде "ночной питер"...оно располагается напротив кольца 20 троллейбуса через дорогу в парк возле дома 118К1
Leolik
я там живу рядом и казусов за всю историю этого кафе было немало да и вообще район наркоманский и криминально не самый благополучный
avatar
Leolik
13 May 2011


Komuccap
Много еще таких р-ов, но место давнное хорошее, я таких еще не видел на юге города и обнаружил только через знакомых, ибо с дороги его почти не видно.
avatar
Mr_Romanov
30 January 2013


а не подскажите куда сгонять км в 50 от города на природе шашлычки пожарить? Как сейчас на ладоге?
avatar
Brodjaga
30 January 2013


Mr_Romanov

если не совсем дикарем, то
http://www.bazakomandor.ru/content/view/11/19/
если хочется бесплатно - то любое место у залива по дороге в СБ..то же лебяжье или красная горка...
avatar
Sergio_Leone
31 January 2013


avatar
Mr_Romanov:

а не подскажите куда сгонять км в 50 от города на природе шашлычки пожарить? Как сейчас на ладоге?


как всегда, отлично
хошь Коккорево, хошь к маяку
avatar
Brodjaga
31 January 2013


Mr_Romanov
А вороний хутор - не вариант?
avatar
Mr_Romanov
1 February 2013


avatar
Sergio_Leone:

как всегда, отличнохошь Коккорево, хошь к маяку

Спасиб. Сегодня были в Коккорево, снежек тепло.
avatar
Картуш
1 February 2013


А что с колыбой рюрика у осиновецкого маяка? все закрыто было

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up