Второй вопрос начинающего родителя

13 years




Итак, вопрос номер два.
Пришло понимание, что дитю надо купить страховку. Т.е. не то что бы страховку, а то, что обычно называют программа "Здоровый Малыш" и т.п. Цены у всех разные, перечень услуг тоже... Разброс огромный... Мжет есть у кого опыт?

Вова, не переноси только в беседку ладно? Мне мнения только по СПб нужны
Страховка для ребёнка

avatar
Saalonen
19 May 2010

Второй вопрос начинающего родителя
4,9K
views
19
members
42
posts

avatar
Shark
19 May 2010


Cowboy75 это вечный спор и каждый делает свой выбор сам
avatar
Oliva
20 May 2010

2

L
Lelic_77:


Каждый решает для себя. Вот почему то кусок железного говна тут все страхуют,

Так машины больше страхуют от угона, а не от аварий.

За деньги,которые заплатите за страховку детскую можно нанять педиатра,который будет при необходимости приходить или с какой то периодичностью,как договоритесь А делать ЭКГ и МРТ мозга грудничку без каких либо для этого показаний это просто сумасшествие.
Повторюсь Другое дело ,если есть какие-то проблемы у ребенка и требуется длительное лечение, тогда может и есть необходимость в страховке В противном случае нет.
зы Имейте ввиду ,что пере оформлением страховки, вас сначала пошлют на обследование в определенную поликлинику и только после этого , в зависимости от ваших проблем вам посчитают страховку.
kigor
20 May 2010


Cowboy75
страховки покупают не для избавления от страховых случаев, а для минимизации или хотя бы понятного бюджета расходов, в случае их наступления.
Lelic_77
20 May 2010


цитата:
Имейте ввиду ,что пере оформлением страховки, вас сначала пошлют на обследование в определенную поликлинику и только после этого , в зависимости от ваших проблем вам посчитают страховку.


Чешуя. Никуда никто никого не посылал. Достаточно карты из роддома и АПГАРа. Как у ренинса была цена на сайте, так ровно такую и заплатил.
Lelic_77
20 May 2010


цитата:
Другое дело ,если есть какие-то проблемы у ребенка и требуется длительное лечение


Так страховка для того и нужна, чтобы в случае возникновения этих проблем свести к минимуму свои финансовые риски. Или есть пророки, которые глядя на недельного человечка, скажут будут у него болезни или нет? Будет дисбактериоз или нет? Простынет или нет?
avatar
Strekoza
20 May 2010


По детским страховкам у Ренессанса и Вирилиса сейчас очень много нареканий!
То что было год назад, сейчас выглядит совсем по другому .
avatar
Krendell
20 May 2010


Юзаю ХХI век, дешевле Вирилиса и ЛУЧШЕ!
avatar
Krendell
20 May 2010


сайт
avatar
Oliva
20 May 2010


L
Lelic_77:

цитата:
Другое дело ,если есть какие-то проблемы у ребенка и требуется длительное лечение


Так страховка для того и нужна, чтобы в случае возникновения этих проблем свести к минимуму свои финансовые риски. Или есть пророки, которые глядя на недельного человечка, скажут будут у него болезни или нет? Будет дисбактериоз или нет? Простынет или нет?

Под словом проблемы имеются ввиду патологии и пр бяки,которые требуют дорогого и постоянного лечения. А для того чтобы вылечить простуду или дисбактериоз платить за страховку 60 тыс? Вы в своем уме ?

Если роды прошли нормально и ребеночек родился здоровый, то маленькому человечку нужна только любовь, забота, уход и молодая мама должна думать что съесть, а от чего надо отказаться, по крайней мере при грудном вскармливании. И тогда ни простуд, ни дисбактериозов не будет.

Опять таки все ИМХО. Многие поддаются на эту моду делать грудничкам страховки . А потом сами себя спрашивают А зачем? Т.к не пользуются большинством ,что прописано в страховке, или наоборот используют не зависимо от того надо или нет. Есть 20 массажей давай делать раз заплачено.
Хотя в районным поликлинниках можно делать тоже самое бесплатно при показаниях. Так же ,как и ультрофиолет. Всем деткам прописывают, чтобы не было рахита . Есть ЭКГ давай, делай раз заплатили.

зы Все ухожу от сюда, а то сейчас договорюсь
avatar
AndyST
20 May 2010


Страховка на ребенка однозначно нужна, особенно до года когда много рисков. В моем случае львиную долю оплачивает работодатель. Когда сыну годик был он попал в 5ю инфекионную больницу. Страховки не было и положили в общий бокс где с окон дуло, было холодно, условия ужасные. Деньги предлагал, но мест не было. А со страховкой мы еще два раза в больнице лежали. И условия были супер. Плюс по страховке к любым специалистам в разные медучреждения можно на свой выбор.
avatar
Darth Vader
20 May 2010


Saalonen
Я тоже очень долго думал и выбирал.
Потом я ещё точно знал,что анализы хочу сдавать в строго определённом месте.
Обязательно хотел посещение остеопата.
Гастроэторолог тоже связи исключительно на одного человека.
Массажистка и та своя.
В итоге так и НЕ страховался.А на деньги страховки провел кучу сеансов остеопатии, массажей, сдаём до сих пор какие нужно анализы и даже к гастроэторологу ходили.
Прививки - поликлинические.
avatar
Пёстрая
20 May 2010


Как человек, косвенно связанный с медициной - могу сказать ИМХО определённо, в России до сих пор очень хорошо действует пословица "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Поэтому лучше всего собирать информацию о врачах по проверенным людям, а далее уже ходить, как принято, "по знакомству". Страховка - не панацея от всех бед, в том числе детских, впрочем, как и врач - тоже не панацея. Надо всё-таки самому активно читать литературу, обращать пристальное внимание на ребёнка, особенно маленького, потому что в нашей стране уже не раз бывали случаи, когда родители разглядывали что-то "не то" первее, чем врач.

У нас, например, двор к ночи превращается в такой ужас, что там на велосипеде только проехать можно, и то не везде. Это к вопросу "а вдруг что", и скорая уже не первый раз не может проехать к парадной и нормально вынести человека, хотя с ребёнком проще - он гораздо легче. Но тем не менее.

Сестра родила дитё и никаких страховок не покупала, хотя ребёнок оказался на редкость болезненным и капризным (вследствие болезненности). И ничего, все живы-здоровы, ходила к врачам именно по знакомству и по связям. Сейчас вот второго рожает. На сэкономленные деньги ходит с ребёнком по кружкам Монтессори и в бассейн. Рожает тоже бесплатно.

А вообще вопрос всё равно решается в частном порядке, ибо риторический и к единому мнению никто и никогда по нему не придёт. По крайней мере, пока в нашем государстве будет так, как есть сейчас.

Вот как-то так, здоровья малышу!
avatar
BRISK
20 May 2010


Страховку не брали. Собственно и знакомые советовали не брать на первый год, т.к. в садики не ходит, в основном дома, питается молоком. С 2-х, 3-х лет советуют брать.
Если ребёнок без патологий, то ИМХО страховка не нужна.
Посещения платных врачей, массажи, прививки - всё это не вылезет за 50-70 т.р.
К тому же ходишь в основном всё-равно по знакомым или по рекомендациям, по страховке так не получится.

Вообще, это всегда только по началу страшно, когда ребёнок родился и кажется маленьким и беспомощным Пытаешься окружить его врачами, прививками. У нас такого не было, вроде все живы, здоровы, не кривые

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up