Кредит наличными



Искала похожую тему, но вылазят одни автокредиты..и то на фокусы ...или в Моск.темах, а мне надо в Питере...

Расскажите, пожалуйста, кто-нить брал кредит наличными?
Какой банк посоветуете...как это сделать...

И еще..Вопрос в следующем - нужна справка 2-НДФЛ, но у меня на работе офиц.оклад маленький, соответственно справка о доходах будет такая, что банк откажет наверно...
И как быть? На самом деле получаю больше

Слышала, что щас продают такие справки (типа они все с подтверждением и т.д)
кредит

avatar
Latifa
4 May 2010

Кредит наличными
14,4K
views
32
members
136
posts

avatar
-Птичка-
5 September 2010


Latifa
Тань, а ты, случайно, не в медицине работаешь? Вопрос не праздный, поверь... Или может кто из родных там работает?
Есть тема, есичо по кредиту...
avatar
Latifa
5 September 2010


Nataly-TheBird
не, я совсем далека от медицины
я в итоге не стала завязываться с банками)взяла просто в долг, благо сумма не большая
avatar
Beztuzev
5 September 2010

1

Latifa
Танюшь), если называть вещи своими именами (про автокредиты или просто кредиты наличными и т.д.), то всё это называется обыкновенное финансовое рабство), а если учесть, что жизнь очень переменчива + положение в стране, то кредиты и т.д. не только мягко говоря не выгодно, а ещё и очень опасно).
avatar
Latifa
5 September 2010


Beztuzev
вот поэтому я и отказалась от этого
и очень рада
avatar
Смит.
5 September 2010

1

avatar
Beztuzev:

Latifa
Танюшь), если называть вещи своими именами (про автокредиты или просто кредиты наличными и т.д.), то всё это называется обыкновенное финансовое рабство), а если учесть, что жизнь очень переменчива + положение в стране, то кредиты и т.д. не только мягко говоря не выгодно, а ещё и очень опасно).

Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу… (с)

Не может быть тут однозначности - рабство, кабала.
Кому-то стакан на половину полон, кому-то пуст.

В страховании и в кредитовании есть одна общая черта - наличие запланированных расходов.
Я точно знаю, что дцать тысяч рублей я должен возвращать банку. Снег ли, зной ли, теща хочет в Египет - но дцать тысяч по-любому вынь да положь. Это дисциплинирует. Это помогает более четко планировать бюджет. А альтернатива кредиту - накопления - они не каждому под силу. Хоть и пообещаешь себе эти самые дцать тысяч откладывать каждый месяц, но выполнишь это обещание вряд ли. Всегда найдется причина "ну не сейчас, ну с понедельника".

Да и возможность обладания вещью еще до того момента, как накопишь на нее - это в определенной степени благо. В какой-то (новый автомобиль, новый телевизор) - лишь вопрос комфорта, а в той же ипотеке, если прикинуть сколько человек будет времени копить на квартиру и сколько он за это время заплатит за аренду съемной квартиры - становится банально экономически выгодно.

Если с умом подходить к вопросам кредитов, то это может быть весьма выгодным и удобным инструментом для обустройства своей жизни/бизнеса.

Хотя, канешн, от кредитного бума середины нулевых годов у многих сорвало крыши. Многие люди позалезали в кредитное ярмо - и ипотека и авто и телевизор с микроволновкой и сверху еще нецелевой кредит - контрольный
avatar
Latifa
5 September 2010


Смит.
кредит это здорово...но не у нас в России...
и у меня есть плюс..я умею копить
avatar
Смит.
5 September 2010


avatar
Latifa:

кредит это здорово...но не у нас в России...

а у нас в России кредит - это просто здорово
avatar
dimcher
5 September 2010


Latifa
ой ли, сколько у нас иномарок на дорогах новых кредитных. без кредита так бы на автотазах и автохламе катались в большинстве. Раз уж живем по капиталистическим правилам, то хотелось бы ( ), чтобы и государство помогало делать кредиты более доступными. Например, если у человека ипотечный кредит, то сумму из его дохода, равную ежемесячной выплате, не облагать подоходным налогом. Да мало ли механизмов...
avatar
Latifa
5 September 2010


dimcher
дык я про это и говорю...у нас в россии невероятные условия
вот и передумала брать)))
avatar
Смит.
5 September 2010


Ставки ацкие, этого не отнимешь.

Но и темпы жизни у нас другие - потребляй, работай, сдохни.
Там уже и жизнь размереннее и кредиты менее напряжные. Но мы живем здесь.
avatar
Наиль
5 September 2010


avatar
Смит.:

В страховании и в кредитовании есть одна общая черта - наличие запланированных расходов.
Я точно знаю, что дцать тысяч рублей я должен возвращать банку. Снег ли, зной ли, теща хочет в Египет - но дцать тысяч по-любому вынь да положь. Это дисциплинирует. Это помогает более четко планировать бюджет. А альтернатива кредиту - накопления - они не каждому под силу. Хоть и пообещаешь себе эти самые дцать тысяч откладывать каждый месяц, но выполнишь это обещание вряд ли. Всегда найдется причина "ну не сейчас, ну с понедельника".

Да и возможность обладания вещью еще до того момента, как накопишь на нее - это в определенной степени благо. В какой-то (новый автомобиль, новый телевизор) - лишь вопрос комфорта, а в той же ипотеке, если прикинуть сколько человек будет времени копить на квартиру и сколько он за это время заплатит за аренду съемной квартиры - становится банально экономически выгодно.

Если с умом подходить к вопросам кредитов, то это может быть весьма выгодным и удобным инструментом для обустройства своей жизни/бизнеса.

Подписываюсь на 100%.

Просто надо ко всему подходить с умом, а не "Заставь дурак Богу молится...". Считать выгоду, да и всё.

Смит.
Некоторое время назад вписался бы, т.к. несколько выгоднее, чем банковские депозиты, - особенно на короткие сроки в несколько месяцев; а суммы сравнительно небольшие, т.е. даже если потеряешь, по миру не пойдешь...
Предложение сколько времени планируется действительным?

Возможен ли (по договоренности, ессно) досрочный возврат?
avatar
Смит.
6 September 2010


Предложение будет в той или иной степени актуально еще с полгода.
Я крайне аккуратно стараюсь в проект вливать денюшку. Переберу кредитов без должных на то оснований - в трубу нафик вылечу из-за процентов.

Короче, у меня экономисты заведуют деньгами. Они мне говорят - горшочек вари, горшочек не вари. Сейчас договорился о займе с возвратами на дек-янв-фев. Займы с возвратом на эти месяцы - точно брать не стану... Скорее всего не стану... Кароч, обсудим по мере актуальности.

Досрочный возврат - да, с предупреждением хотя бы за 10 дней, но лучше за 3 недели. Более резво деньги вынуть не смогу просто физически. За 3 недели - почти безболезненно.

Кстати, вы с Элей были подопытными кроликами в начальной стадии отработки проекта. Понравилось?
Мне - понравилось ))
avatar
язва
6 September 2010


avatar
Смит.:

Кстати, вы с Элей были подопытными кроликами в начальной стадии отработки проекта. Понравилось?
Мне - понравилось ))

avatar
Komuccap
6 September 2010


avatar
fordotron:

Сити банк скорее не даст, только если есть крд. карта. Как вариант оформить кр.карту, там ничего не трубуется, на словах скажите что доход тыс 50 и предоставите паспорт ТС. Дадут тыс на 100-120 кр.лимит.

кстате, Сити-банк с огромной долей вероятности откажет если у тебя есть на руках его кредитка..а если лимит по карте в районе 100 тыщ, то о потребительском кредите от ситибанка можно попросту забыть
ElenaK
6 September 2010


кредиты зло
я посчитала. свой отдам только в марте 2011г
avatar
lessen
6 September 2010


ElenaK
Ну это не так долго, осталось то меньше года.

Komuccap
А СитиБанк потом не станет членом семьи? ну, в смысле звонить будет раз в день, спрашивать, напоминать, и так далее?
avatar
Komuccap
6 September 2010


avatar
lessen:

А СитиБанк потом не станет членом семьи?

вообще да, очень навязчивый он..но можно отказаться от услуги письменного оповещения, а телефонные..плати вовремя и ситибанк не станет лезть в личную жизнь..кстати, не так давно вышел какой-то закон, который запрещает всем банкам общаться с родственниками, знакомыми и т.п. кредитора - только непосредственно с самим заемщиком..даже по вопросам вышибания долгов..правда не все банки следуют этой букве закона..кстати, может кто-нибудь подскажет этот закон или пунктик в законе?
avatar
lessen
6 September 2010


Komuccap
Мне вообще кажется, что СитиБанк и закон-это вещи, не имеющие ничего общего...
avatar
Latifa
6 September 2010


ElenaK
я отдам уже через 4 месяца
правда брала в долг, так что без процентов...
но я себя строго ограничиваю и дисциплинирую...отдаю в месяц больше чем планировала, но зато так быстрее ...скорее бы уже расквитаться
avatar
Komuccap
6 September 2010


lessen
Лёша, поверь мне - сити не такой уж и гавняный банк..если сравнивать его с русским стандартом, например..а почасти хамства - очень часто в тинькове позволяли себе лишнего, что приходилось осекать их и напоминать о том, что все разговоры записываются
avatar
lessen
6 September 2010

1

Komuccap
Ты вообще какие - то названия говоришь стремные, Дима.
Из банков я знаю Сбербанк, ВТБ, Райфайзен и Юникредит. А, еще Газпром и Санкт-Петербург.
Остальное для меня "тоже написано что банки".
ElenaK
6 September 2010


Latifa
у тебя сумма небось меньше
avatar
Latifa
6 September 2010


ElenaK
думаю, что меньше))) значительно
но даже взяв ее в банке, я бы отдала почти в 2 раза больше ..что непосильно для меня на данный момент
avatar
lessen
6 September 2010


Latifa
Это что ж за процент такой, что в 2 раза???
avatar
Latifa
6 September 2010


lessen
ну взяв 130 тыщ , я должна была отдать через год 225 тыщ
это JE Money Bank, ибо нет у меня справки 2-НДФЛ
avatar
lessen
6 September 2010


Latifa
Жесть.
avatar
Смит.
6 September 2010


Сити, Тиньков, Русский стандарт... это все дети по сравнению с банком Авангард
avatar
lessen
6 September 2010


Смит.
А у меня и кредит там был, и более того, КАСКО в авангард-гаранте
avatar
dimcher
6 September 2010


lessen
а как же банк Нордеа?
avatar
woda
7 September 2010


Имею зряплатную дебетовую карту Сбера.
С некоторых пор стали по телефону предлагать выдать кредитку того же Сбера с неким лимитом, 19% годовых и каким-то льготным беспроцентным периодом.

В чем подвох?... Кто пользуется данной услугой у Сбера???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up