Тюнинг FF. Чип-тюнинг, мульки, крабы и т. п.



Предлагаю писать сюда о том, что ставим дополнительно. Вот для затравки выложил ЗДЕСЬ
Тюнинг

avatar
disk
7 December 2006

Тюнинг FF. Чип-тюнинг, мульки, крабы и т. п.
67,2K
views
60
members
831
posts

avatar
форд 843
24 June 2011


Goon
что там по цене на STP давай закупим немного?
avatar
Goon
25 June 2011


Привет. Ты напиши сколько тебе надо и какой конкретно. Посмотри спецификации на их сайте.
avatar
форд 843
26 June 2011


Goon
для начала давай возьмем листиков 10. 1,5 мм вроде самый толстый.
avatar
Экспресс
26 June 2011


форд 843
Ни фига 1.5мм это норма,самый толстый 3мм.
avatar
форд 843
26 June 2011


Экспресс
а ты где все покупал? я на мичурина в магизине видел барыжат (265)
avatar
Экспресс
26 June 2011


форд 843
На авто базаре,в районе Бетонки,...250р
avatar
Экспресс
26 June 2011


Вчера летел по трассе,воробья словил в радиатор через низ...так то радиатор не пострадал вмятинки остались,да и камешками тоже покоцан немного...Поехал на автобазар на Гайдашовки купил сетку за 350 руб и закрыл это окно.Вот так получилось,хочу ещё верхнюю закрыть...
posted imageposted image
avatar
Goon
26 June 2011


форд 843, вот тут посмотри какой тебе материал надо http://www.stp-russia.ru/products/
avatar
Экспресс
26 June 2011


iCute
Ну что...дружище переЧиповался???
avatar
форд 843
26 June 2011


Goon
вибропласт м1 скорей всего
avatar
форд 843
26 June 2011


Экспресс
я себе на лето ставлю латунную сетку прямо на радиатор, и экстерьер не страдает и пухом не забивает с мухами и бабочками.
А с воробьем видел ситуация было; сосед по подъезду ездил на мерсе лупатом(у которых две поотдельности фары) и словил воробья между малой фарою и железом, он туда головой залетел а вся тушка висела снаружи И смешно и воробья жалко.
avatar
Экспресс
26 June 2011


Да я как то не заморачивался раньше...пока сам не попал...да ладно воробушка жалко...радиатор тоже жалко,даже жальчее где то...тут с запчастями не просто,да и цена не копейки. Сначало тоже хотел углубить что бы класический стиль остался...а потом прикинул ...вроде бы нормально смотриться...для гормонии ещё вержнюю закрыть и будет "ровненько"...да и серебро по цвету подходит.
avatar
iCute
26 June 2011


Экспресс
Привет. еще в начале недели заявку отправил, видимо сейчас самый пик, у них всё забито, завтра обещали позвонить назначить когда приехать.
avatar
Экспресс
26 June 2011


iCute
А а...ясненько.Паук то в пути?
avatar
iCute
26 June 2011


Экспресс

Этим друзьям тоже заявку отправил, до этого звонил узнавал по наличии, сказали ни каких проблем, а тут пришел ответ - "Добрый день, Ваша заявка принята, заказ в производстве." Про срок ничего не сказали, завтра буду их долбить. По ходу затянется это дело до конца июля
avatar
iCute
26 June 2011


С нетерпением хочется уже на полноценном авто ездить. Кстати по поводу защиты ни кто не делал бронировку переда пленкой? При купил тут себе отбойник на капот, но крепление у него ну очень странное - толстые железные крпеления, которые упираются прямо в фары. Не стал химичить ничего выкинул в гараж. Вот подумываю заклеить передок полностью и чуток капот, а то уже несколько мелких коцок посадил.
avatar
Экспресс
26 June 2011


iCute
Я закинул в корзину паука и обманку...на следующий день мне уже звонили,с сотового 8(926)365-00-58 уточнили заказ, скинули номер счета на который перевести денежку и как отследить движение заказа и его номер,отправка у них два раза в неделю.Шёл где то день 10...Ну я так позванивал этому парню не стеснялся,узнал в какой день отправка,в день отправки позвонил узнал отправил ли.Вот так.
avatar
iCute
26 June 2011


Экспресс

Понятненько. Я тоже так и предполагал, но по всей видимости они у них закончились
avatar
Экспресс
26 June 2011


iCute
Тебе надо было дружище механику брать...Так как я всегда метелил на палке...допускаю(это я только предпологаю) автомат не даст раскрыть весь патенциал чип тюнинга и паука...так как на механке крутишь движок до 6тыс.оборотов и он легко крутиться затем переключаешься и пошёл...пошёл...пошёл...А автомат там сам переключает на определёных оборотах...я правда только катался на автомате,свои то были только МКП.особо в работу автомата не вникал...Тюнинг как ремонт...закончить нельзя...можно только остановить...Кажется паука поставил...пернечиповал машина летает...и возникает делема... теперь эту прыть нужно удерживать и останавливать...а для этого надо ходовую поустойчивее и что бы остоновить тормоза получше(ну тормоза на форде прокатят)а ходовая валкая на 160 лично я чувствую что контролирую машину 70-80% особенно в поворотах...10%потери это много а 30-20 это потери большие...На трассе зацепился с какой то малолитражкой...вообщем ходовая не даёт гнать...на поворотах машину кренит...перед прошёл поворот задняя часть ещё думает.Форд в СТОКЕ семейная тачка,,комфортная на свои деньги для немецких автобанов...аэродинамика тоже не айс по ровной ловишь рулём подсносит даже напригаешся а скорость 170 с аэропорта (мне ждаже кажется что проэктируя кузов её в расчёт не брали)Оптимальная скорость когда 100% контроль над машиной 120-140 нуууу 150 это натяг.Я по трассе ещё не разу 180 не разгонялся...Боюсь...и смотря на на приборку где красуется деление 240 я в лёгком не доумении.КАК? Пусть забанят...но на приоре(чипованой и пауке после обкатки на СТОКовской ходовой)реально там 200шёл на 170 90%котроля было...Обидно...старею на комфорт потянуло...С...ка Дорогое удовольствие Форда тюнинговать... но хоть чуточку взбодрить буржуя...Умрут стойки,настрою их...а так пока буду ездить тише едишь дальше будешь Но...не факт.
avatar
Kopc
27 June 2011


Экспресс ты замеры с распоркой делал или как? (я про форд)
avatar
Экспресс
27 June 2011


Kopc
Да, с распоркой чуть собраннее...при торможении и троганье руль в лево не уводит,стоит чётко...проезжать рельсы двигаться в колее стало как то по иному...по комфортнее,пропали определённые шумы подвески или кузова особенно проходя по гравийке или дорогам с мелкими выбоинами а также проходя трамвайные рельсы,.Плюсы есть в ней...не скажу что эффект оболЬденный...просто супер...но в первое время чувствуется после установки...а потом привыкаешь.И эффект...чувствуется в определённых ситуациях...перечисленных мной выше, я сегодня катался в районе Крас.раба-улица Трамвайных рельс так переезжая сегодня их чувствуется что у машина с распоркой лучше ведёт,...А так если человек катается только в районе Северного,Взлётки,9Мая со скоростью не больше 100км.ч.и водитель не особо предвзято относится к работе подвески то смысла ставить её нет,в таком режиме эксплуатации авто она просто не нужна...эффекта не почувствуется.
avatar
iCute
27 June 2011


на пятницу записался на чиповку, сказали не менее 4-х часов будут в мозгах копаться, типо 1,6 каким то сложным считется. И паук у мг-рейсинга пявился на этой неделе отправляют.
avatar
Экспресс
27 June 2011


iCute
Ну видишь как всё складывается удачно.Залить прошивку дел 15-20 минут,просто ЭБУ 1.6 надо разбирать они дастают от туда ЧИП и заливают на него...Поэтому 4 часа.Лучше 4 часа потерять...чтобы потом летать.
avatar
Экспресс
27 June 2011


iCute
Разом поставишь паука и Чип сделаешь...ахнешь на что способна машина после и какая разница ДО,программа с низов подхватывает отлично и работает до конца,а после 2.5тыс.об паук подрывает...потом привыкаешь ...Сразу призадумаешься о тюнинге ходовой,а потом иногда проскакивает мысль не поставить ли валы...но с этой идеей я боролся.На приоре с двигателем 1.6 по паспорту 98л.с в реальности 120л.с (чип тюнинг и паук) её до сотни разгонял за 6 секунд 1-2-3 скорость.импортные двигателя 1.8 и 2л на АКПП даже за конкурентов не считал на старте на высоких скоростях 180 с тяжёлыми авто сложно тягаться вес,калёса,максимальная скорость дают знать.Чип тюнинг и паук вещи здравые...да иприемущества на обгонах,старте над другими авто колосальные.Была бы у тебя ещё механка...было бы вообще супер.(но это на мой вкус )
avatar
iCute
27 June 2011


Экспресс
да, механка это вещь стоящая, но так получилось что предыдущие японцы все были на автомате. Привык к этому комфорту и не рискнул брать механику. После установки паука звук выхлопа не поменятся?
avatar
iCute
27 June 2011


"да иприемущества на обгонах,старте над другими авто колосальные"

и если бы еще в горочку адекватно себя вела б, то я буду очень рад. А то сейчас в горку автомат такой затупышь, гашетку давишь а оне неадэкватно реагирует на это.

И еще есть такой интересный момент в круиз контроле - При езеде 90-110 при переключении на круиз и путем резкого увеличения скорости уже на кнопке - машина ведет себя раза в два резвее, как то по иному чем при газовке педалью. Пару раз пытался на обгонах воспользоваться контролем. После этого понял этот подвох, что тут умышлено что то занижено
avatar
Экспресс
27 June 2011


iCute
Просто 1.6 для автомата мало...минимум 1.8 или 2литра.Но фокус кушает не полохо бензы.не обосновано прожёрлив для своих обьемов.Я тут на днях перегонял товарища фокус 1.6 115л.с МКПП реально слабовато тянет по отношении моего 1.8 с пауком.Катализатор столько реално мощей крадёт...газ в пол а машина медленно набирает скорость...я после его машины своё авто полюбил...не жалея что в тюнинг денег вложил...Понял что кому то хуже чем мне...и ездят же В гору то тоже легче пойдёт...опять же коробка автомат как она там себя поведёт,прыти конечно придаст но думаю на автомате перед горкой разгоняться на допустимо МАКС скорость и залетать...Я допустим переключаюсь минимум 3.5тыс.об но как правило 4.5 тыс.км.и кручу двигатель до 5-6тыс.об...в гору влетаешь затяжную легко и даже уверенно набирает скорость...на подъёме сразу видно у кого какая коробка...в зеркал заднего вида наблюдаю сдающихся на подъёме автоматчиков...В любом случае хуже не будет...а реально лучше.Когда машину будешь сдавать на перепрошивку...поинтересуйся у мастера каких изменений тебе ждать...он точно расскажет...
avatar
Kopc
28 June 2011


iCute Если 1.6 115 л/с, то да, движок чуть сложнее. Поэтому и дольше.

Экспресс Я катаюсь в основном по правому берегу Там почти везде рельсы...
avatar
Экспресс
28 June 2011


iCute
Кстати...тоже давно замечаю что включая круиз контоль машина быстрее как то набирает указанную скорость...то ли реакция на него у авто нормальная а на педали подтормаживает, у друга тоже форд и он тоже заметил это(электронники мама не горюй)как будто связь у педали с дроселем слабее...а у круиза с дроселем порядок Вот вроде бы Джетор на педали и отлаживает эту связь.
avatar
Экспресс
28 June 2011


Kopc
Тогда стоит взять такую распорку...на Правом берегу эффект от неё почувствуется точно да и на гравийке поинтересней идёт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up