Сколько должен зарабатывать "нормальный" мужик?!

14 years ago

1



Ребят. Тема гложет уже вторую неделю - разобраться не могу - много или мало я получаю? У меня не получка, чес слово, а зп+ % от выполненных дел (скажем так). Вопрос в том, что сколько должен зарабатывать нормальный мужик?
Я устал гнаться за баблом. Вот сижу сейчас за своим рабочим местом и думаю, а какого хрена я не иду обедать, не делаю перерывчики чтобы книгу почитать и т.д.? А всё из-за денег. А правильно ли я делаю? Ведь я не 10 тыс получаю чтобы думать всё время о деньгах. Их не мильен, но на жизнь хватает, и на фокус тоже.
Пожалуйста, Ваше мнение, хорошо (хорошо бы) это сколько ? Сумма, город!

anton2106
14 April 2010

Сколько должен зарабатывать "нормальный" мужик?!
33,7K
views
85
members
1K
posts

avatar
Knagina_M
14 April 2010


baraNEO
там премии дается так сказать лучшей налоговой итд. А так у среднего сотрудника выходит тыщ 20-25, мне там работать предлагали...
теперь уж не знаю.. можт надо было остаться
ZEWS
14 April 2010


avatar
AlexZombie:

Z
ZEWS:

При наличии своей жилпощади и машины

100 - для провинции
150 - для Москвы

Просто вверх нормальности для семьи с одним-двумя детьми - нефиг тут понты разводить с 300 - 400 штуками.

А чтобы без особого шика. Просто нормально

то
80 и 120.

Коля, немного с Москвой промахнулся. 100 тысяч в регионе это примерно 180-200 в Москве, ибо ценники на всякие медицинские услуги и прочую парикмахерскую в два раза (если не больше) выше. А продукты в Москве дешевле.

Леша, промахиваешься немножко ты, а не я.

Стрижка, которая дороже в Москве в 2 раза - делается 1 раз! + 250 рублей к провинции

Зубы, которые дороже в Москве лечаться и удаляют не каждый день а раз в полгода - год! + 1000 в месяц!

Зато продукты, которые в Москве дешевле, жрутся КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Откуда берутся твои + 100 000 мне непонятно
avatar
Элвис
14 April 2010


avatar
baraNEO:

Knagina_M
цитата:
при том что зп в налоговой копеешный,там за счет премий идет и надбавок.Которые есть не всегда..

ага именно на премии и надбавки он купил а4

Во во Ну можно в принципе и премией "это" назвать
avatar
Макс90
14 April 2010


avatar
baraNEO:

Макс90
ну вполне в контексте темы. дял меня зарплата 300-400 как раз то к чему я хочу стремиться.
вопрос же не сколько зарабатывает, а сколько должен

Если не заработает 300-400 (инфляцию не учитываем) - не "нормальный" мужик? Или что?
avatar
Malabar
14 April 2010


ZEWS
цитата:
Здесь авто форум значит машины уже есть.
Плюс на амортизацию.

А с чего ыт взял что нужно перескакивать на более крутые авто. Можно всю жизнь нормально ездить на гольфклассе.


Коля, так машины откуда-то берутся. Часто - в кредит, первая и единственная машина в семье. Это такая же часть месячных расходов, и даже за гольф-класс не меньше тысяч 20.

И тот же гольф-класс - фокус стоил три года назад 500 тысяч, сейчас стоит тысяч семьсот - а первый подешевел до 350. 150+200 за 36 месяцев будет тоже десятку, которую надо будет откладывать 3 года.
avatar
Элвис
14 April 2010


avatar
Макс90:

avatar
baraNEO:

Knagina_M
цитата:
при том что зп в налоговой копеешный,там за счет премий идет и надбавок.Которые есть не всегда..

ага именно на премии и надбавки он купил а4

Кстати, теперь зря смеешься ты. Девочка - начальник отдела в одной из московских налоговых - премия по итогам года 400 000 руб.

Макс, можно я тоже посмеюсь? Девочка 23 года 46-я налоговая, стаж работы 7 месяцев...А5 Премия?
avatar
Дон Чиполине
14 April 2010

1

avatar
Malabar:



медсестры разговаривают - я еду в париж, а я еду на бали. районная поликлиника.

такие же балаболки как некоторые здесь присутствующие
avatar
Knagina_M
14 April 2010


:Элвис
кста на счет "премий" ,когда я там практику проходила, была такая ситуация,что мальчики(22-23 года) пошли на проверку ККМ(кассовых аппаратов) им дали взятку 4 000 долрароф,а потом замели.. тепперь грозит статья,за взятку в особо крупных размерах
тут фиг знает,что лучше и ,главное где искать это лучше
Макс90
ага,у них путинская прога была,самая маленькая годовая премия 50 тр,самая большая ...это начальникам итд..
avatar
Элвис
14 April 2010


avatar
Макс90:

avatar
baraNEO:

Макс90
ну вполне в контексте темы. дял меня зарплата 300-400 как раз то к чему я хочу стремиться.
вопрос же не сколько зарабатывает, а сколько должен

Если не заработает 300-400 (инфляцию не учитываем) - не "нормальный" мужик? Или что?

Макс, тут о том и речь, что у каждого понятие "нормально" своё А общего стандарта для всех быть в принципе не может
avatar
Knagina_M
14 April 2010


Элвис
золотая мохнтака
о..46 знаю-знаю
а я про 16 говорила
avatar
без имени
14 April 2010


В теме о зарплатах всегда ожидаешь увидеть Зевса и Малабара.
ZEWS
14 April 2010


avatar
Элвис:

Да... Взять кстати ту же самую стоматологию    Разница в ценники в 3-5 раз 

Как часто тебе выбивают зубы или приходит кариес? Каждый месяц чтоли?

О чем предмет разговора?

1000 рублей на зубы я москвичам накинул.

Ну пусть 5 000 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДОБАВЛЯЮ МОСКВИЧАМ НА ЗУБЫ!!! раз это такая проблема.

Самим не смешно?
avatar
Элвис
14 April 2010


avatar
Knagina_M:

:Элвис
кста на счет "премий" ,когда я там практику проходила, была такая ситуация,что мальчики(22-23 года) пошли на проверку ККМ(кассовых аппаратов) им дали взятку 4 000 долрароф,а потом замели.. тепперь грозит статья,за взятку в особо крупных размерах
тут фиг знает,что лучше и ,главное где искать это лучше
Макс90
ага,у них путинская прога была,самая маленькая годовая премия 50 тр,самая большая ...это начальникам итд..

Я скажу по боооольшому секрету...из всех моих знакомых налоговиков независимо от занимаемой должности НЕ ОДИН не живёт на зарплату и премии
avatar
baraNEO
14 April 2010


Макс90

Макс, начальник отдела в налоговой - большая должность, поверь мне.

касательно мужик/не мужки я вообще таким понятиями не оперирую, тем более в контексте зарплаты
avatar
Malabar
14 April 2010


Дон Чиполине
цитата:
такие же балаболки как некоторые здесь присутствующие


Машину-то не набалаболишь. И брюлике.
avatar
Brelle
14 April 2010


я представляю что было бы если бы сюда прикрутили голосовалку с указанием уровня дохода (на выбор, с определенными интервалами)
миллионеров было бы большинство
avatar
komdem101
14 April 2010


Блин кризис вроде... безработица какая ни какая... люди вон в некоторых темах пишут... год не могут место найти за 10 готовы плиты грызть... (это я образно) .. а сюда заходишь и кризиса как не бывало... медсестры на гаити летают, сантехники на бентли рассекают... Россия мать... !
avatar
Knagina_M
14 April 2010


Элвис
зачем ты меня растроил
мне в этом отделе работу предлагали,а большая часть ее это ходить и прверят ККМ в магазинах

ушла искать болтото


avatar
vSAS
14 April 2010


avatar
baraNEO:

(у нас например порог входа депозит 100000 usd)

куда?
avatar
AlexZombie
14 April 2010

1

Коллеги, а что вы к этим A4 привязались? Машина, на которой ездит человек, давно уже перестала показывать его доходы. Кредиты еще больше карты перепутали. Это вы в Европе можете прикинуть ЗП человека по его машине, а у нас - нет. Может он и получает свои 40 тысяч рублей, из них 39 за кредит отдает за эту ауди, взятую на 50 лет в ипотеку?

Клоунов в России полно. Есть такие, которые живут в съемных хатах, жрут черных хлеб с водой, а утром в предобморочном от голода состоянии едут в кредитном X5 на работу.

Или эти колхозники "Весь битый, помятый, но зато, ..., икспятый". Едет такой глиняный горшок по улице и не сразу видно, что там икспять под слоем гoвна.

У нас всегда было и еще очень долго будет эта показушность, когда каждый хочет из кожи вон вылезти, но лучше других казаться. Будут на последние бабки кредитные внедорожники брать и т.д. Похожая ситуация сейчас в Украине и Казахстане (тут вообще туши свет).
avatar
Макс90
14 April 2010

1

avatar
Brelle:

я представляю что было бы если бы сюда прикрутили голосовалку с указанием уровня дохода (на выбор, с определенными интервалами)
миллионеров было бы большинство

Димон, крутили голосовалку, 90% - 40 тысяч рублей (ну или около того)
avatar
Malabar
14 April 2010


dembs101
цитата:
медсестры на гаити летают


В выходной менял колеса на машине, разговорился с соседом по очереди, машина - новая альмера, парень молодой, лет 25-30, рядовой опер в Мытищах, только что с семьей приехал с Кубы.
avatar
Элвис
14 April 2010


Z
ZEWS:

avatar
Элвис:

Да... Взять кстати ту же самую стоматологию    Разница в ценники в 3-5 раз 

Как часто тебе выбивают зубы или приходт кариес?

О чем предмет разговора?

1000 рублей на зубы я москвичам накинул.

Ну пусть 5 000 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДОБАВЛЯЮ МОСКВИЧАМ НА ЗУБЫ!!! раз это такая проблема.

Самим не смешно?

Коль, ну я вот зубами не занимался давно...не было времени И той осенью пошёл...я до сих пор их не доделал (нет времени, да и денег тоже не напасёшься) и уже отдал >300тыр... Ещё предстоит примерно столько же... А в Белгороде у моего знакомого сеть своих клиник...он приезжал ко мне...посмотрел чё к чему и сказал, что там это всё бы обошлось МАКСИМУМ в 200 тыр

В итоге получаем разницу 400 тонн...имхо конечно...но для меня сумма значительная

ЗЫ: В Белгород нет возможности уехать на долгое время
avatar
Элвис
14 April 2010


Knagina_M
Прасти я не спецальна

avatar
Knagina_M
14 April 2010


Элвис
поздна...
обидели мИня

Скрытый текст
ZEWS
14 April 2010


5000 на зубы
3000 прическа мужа жены и ребенка
В Москве.

Откуда лишние еще 90 штук?

Если продукты и шмотки дешевле.
avatar
Элвис
14 April 2010


avatar
Malabar:

dembs101
цитата:
медсестры на гаити летают


В выходной менял колеса на машине, разговорился с соседом по очереди, машина - новая альмера, парень молодой, лет 25-30, рядовой опер в Мытищах, только что с семьей приехал с Кубы.

Это ему премию дали
avatar
komdem101
14 April 2010


AlexZombie
цитата:
Машина, на которой ездит человек, давно уже перестала показывать его доходы. Кредиты еще больше карты перепутали. Это вы в Европе можете прикинуть ЗП человека по его машине, а у нас - нет. Может он и получает свои 40 тысяч рублей, из них 39 за кредит отдает за эту ауди, взятую на 50 лет в ипотеку?


Да что там... я одного безработного знаю (уже работает вроде) ... дак он в разгар кризиса купил Новую Мондео ... об чем речь...?!
avatar
Knagina_M
14 April 2010


это что за прическа за 3000
на лысо всю семью,если только

Скрытый текст
avatar
milashka
14 April 2010


Z
ZEWS:

5000 на зубы
3000 прическа мужа жены и ребенка
В Москве.

Откуда лишние еще 90 штук?

Если продукты и шмотки дешевле.

видимо это протезирование.. но че-то дорого как-то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up