Желудочный грипп? Или что это?

14 years ago




Симптомы: тошнота, рвота, понос жудкий Температуры, кашля нет.
Продолжительность - сутки или чуть меньше. Потом всё проходит.
Мы переболели всей семьёй в течении двух суток. Очень похоже на отравление, НО! как выяснилось, одинаковые продукты мы не потребляли. Кроме того по Рязани ползут слухи о вирусном гриппе.
И ещё. Звонили племяннице в Москву. С теми же симптомами переболели и снова всей семьёй (в Рязань она не приезжала).

Что медицина думает? Как лечиться?

avatar
latysch
12 April 2010

Желудочный грипп? Или что это?
5,9K
views
16
members
31
posts

avatar
nicko
12 April 2010

1

Е
Евгений из Питера:

Я как то об этом не подумал.. Надо проверить поджелудочную. Спасибо.

Сам по себе панкреатит порой себя проявляет в виде болей, дискомфорта и прочего. Но при этом анализы крови и показания УЗИ без изменений. Для дифференцировки, при повторе такого приступа, выпейте таблетку Панкреатина. Это фермент поджелудочной железы - он безвреден для здоровых, но в качестве "лакмусовой бумажки" сработает. Если боль стихнет, значит поджелудочная.
Евгений из Питера
12 April 2010


avatar
nicko:

Е
Евгений из Питера:

Я как то об этом не подумал.. Надо проверить поджелудочную. Спасибо.

Сам по себе панкреатит порой себя проявляет в виде болей, дискомфорта и прочего. Но при этом анализы крови и показания УЗИ без изменений. Для дифференцировки, при повторе такого приступа, выпейте таблетку Панкреатина. Это фермент поджелудочной железы - он безвреден для здоровых, но в качестве "лакмусовой бумажки" сработает. Если боль стихнет, значит поджелудочная.

Я даже осмелюсь предположить первопричмну, резкий переход от строгого поста к острой, жирной мясной пище. В четверг готовилцыплят табака, и видать, переусердсвовал...
За рецепт -спасибо.
Врачи, как и офицеры, бывшими не бывают!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up