Встречи с ГИБДД

12 years




Привет всем! Может кто-нибудь имеет практику разборок с ГИБДД (официальных или нет).
Сегодня ездил по делам в Русское, ехал не один с товарищем (может подтвердить все случившееся), дорога убитая, средняя скорость километров 40-80 (зависит от участка). Практически везде знаки населенный пункт. У меня в машине антирадар (не разу не подводил). Так вот еду спокойно, в районе д. Репки встречная машина предупреждает о ментах, снижаю скорость с 60 до 55-50, подъезжаю (метров 700, участок не прямой) к деревне Колобовщина, проезжаю знак населенный пункт, начинает орать антирадар скидываю скорость до 45-50 (может думаю знак еще просмотрел), вижу на встречной полосе ментов у остановки, на остановке автобус они за автобусом, подъезжаю, тормозят. Здороваются не представляются, показывают радар на нем скорость 75, я возмущаюсь, подводит к переднему номеру (у меня на нем оргстекло), тогда говорит за номер штрафанем, я в ответ говорю ты тормозил за превышение за него и выписывай протокол (с номером я согласен, но оргстекло не для понтов а для удобства и для защиты номера), Акт поверки на радар есть действителен до декабря 2010г. Стормозил время на радаре не очень запомнил первое показание радара 90 (но я столько вообще не ехал там дорога не позволяет) второе показание вроде через 30 секунд 75). Промурыжили минут сорок, составили протокол. Я че-то несогласен, понимаю сто рублей не деньги, но потом с таким же успехом могут и прав лишить. Может кто подскажет, что в этой ситуации делать.
встречи с гибдд, гибдд

avatar
A&L
7 April 2010

Встречи с ГИБДД
32,7K
views
24
members
165
posts

avatar
Sever.43
7 April 2011


Вчера в советске на посту тормознули ха ха так посмеялся над ними,они меня окружили номера не видно тонирован,,,,все дела...короче ничего почему то у них не получилось не штрафов не предьявить,пожелали удачи и отпустили,ночью шол обратно в киров,так уже к машине на метр подошли увидели что я ,развернулись и пошли в другую сторону,чебуреки емае
avatar
Dob3RmaNn
7 April 2011


Sever.43
а за тонировку то почему не предъявили???
avatar
red_boy
7 April 2011


Dob3RmaNn
я думаю из-за погодных условиях. При такой погоде нельзя проводить измерения.
avatar
Dob3RmaNn
7 April 2011


Сейчас приборы идут, что при любой влажности и освещенности могут проводить
avatar
Sever.43
7 April 2011


Ну как вам сказать,с удовольствием бы сказал все красиво если в кармане ксива,но Х,З ксивы нет.так пообщались сказал что некогда спешу я улетел,вот он и отпустил.
avatar
nikel
7 April 2011


Dob3RmaNn
грязные номера протирать тряпочкой чревато номер совсем затереть, лучше мыть!!!
avatar
red_boy
11 April 2011


Сегодня самый добрый Гибдд-шник меня остановил (у мегафона)
Остановил по причине того что не пропустил пешехода, тем самым нарушил пункт правил 13.1
цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.


Ехал по Московской и поворачивал на Дерендяева с левым поворотам, пешеход стоял на проезжей части и фиг знает хотел он там перейти или нет ...

Вопрос такой: "Че, реально я нарушил ? "
avatar
shmid
11 April 2011

1

red_boy
там же пешеходки нет
avatar
red_boy
11 April 2011


shmid
вот я ему и говорил это! но он стоял на своем, пойду в обед еще с ним пофилософствую на эту тему
avatar
dimakol
11 April 2011


red_boy
Ты сам ответил на свой вопрос: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. Трактуй буквально
avatar
red_boy
11 April 2011


dimakol
не пропускал и не буду там пропускать пешеходов ..
avatar
dimakol
11 April 2011


Хозяин барин, я просто констатировал факт
avatar
DiK43
12 April 2011


red_boy, dimakol прав, но пешеходы сносят мозг!
avatar
shmid
26 April 2011

2

За тонировку решено снимать номера

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).
«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены», - заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.
P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

Источник: За тонировку решено снимать номера
avatar
lexa_998
22 May 2011


Сегодня ехал в город,остановили на Советском посту,проверили документы и поехал дальше,но насторожило вот что,передо мной тоже остановили фокус.Это что у гайцов слух прошел что клуб празднует день рожденья нашего товарища? И решили отлавливать пока еще тепленькие.
avatar
Мямлик
26 May 2011


Привет, ну что там с тонировкой, тормозят на постах? Как от них отвертеться?
avatar
red_boy
26 May 2011


Мямлик
самый простой вариант - снять тонировку.

Сейчас в городе будут внимательно смотреть, кто как останавливается на перекрестках - нарисовали везде СТОП линии...
avatar
Мямлик
26 May 2011


да..да..это я уже заметил, что только не придумают что бы с автовладельцев взять денежку, борются-борются, увеличивают размер штрафов, тонировку вот вне закона обьявили (а ведь хорошая штука), стоп линию придумали ))), все таки у нас П.И.Д.Р очень смышленая организация )))знают как денежку зарабатывать
avatar
Мямлик
26 May 2011


а тонировку переделал, на сьемную, у постов снимать буду, а потом обратно ставить, ибо удобно с ней и пусть они что бы не говорили про нее - опасно для сотрудника, вдруг там преступник, плохая видимость, все это ... полная !
avatar
Sever.43
26 May 2011


Я просто окна опускаю,в неделю три раза стабильно через посты гоняю.тьфу тьфу,переживать не за что!так сказать прое..у момент поставлю съемную
avatar
red_boy
26 May 2011


вот интересует такой вопрос.
Пробка/ час пик - перекресток (предположим Производственная и Щорса), автомобиль на зеленый цвет двигается и пересекает стоп линию и проезжает еще пару метров, и останавливается (пробка ведь...) ... и тут цвет меняется на желтый - красный.

Получается автомобиль нарушает ПДД или нет ?
avatar
Dob3RmaNn
26 May 2011


статья 12.13 ПДД

ч1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ч2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
avatar
lexa_998
27 May 2011


Sever.43
Я с тобой согласен,опустив стекла проезжая пост,ничего не нарушаешь,видно кто сидит на первом ряду сидений.Но не было ли такого что останавливали и просили поднять стекла?И вообще имеют ли они право просить об этом?
avatar
Dob3RmaNn
27 May 2011


цитата:
И вообще имеют ли они право просить об этом?

а на каком основании ты должен поднимать? в правилах нет пункта что ты обязан это делать
avatar
lexa_998
27 May 2011


Dob3RmaNn
Я так же думаю,просто наглеют бывает.Вот еще что хотел спросить,штраф за тонировку выписывают на основании полученных данных прибора,без измерения не могут штрафовать,так да?
avatar
KolyanOD
28 May 2011


mtz.21
Без измерения ни как не могут тебя оштрафовать!
Не "на глаз" же они определят!
avatar
Kapterr
28 May 2011


цитата:
а на каком основании ты должен поднимать? в правилах нет пункта что ты обязан это делать

Да стеклоподъемник сломался и все тут
avatar
Мямлик
1 June 2011


Вобщем ребята переписываюсь с гаишником из Москвы, он сидит на камерах в офисе, поинтересовался у него на счет тонировки- мол как у вас обстоят дела с тонировочкой - на что он ответил, в Москве пофиг на нее, долбят только регионы, так что вот. И такой еще вопрос у меня стоит сьемная тонировка, выпишут ли мне штраф, если я на месте устраню тонировку ---а потом через 20 метров опять ее поставлю
avatar
Мямлик
1 June 2011


avatar
Sever.43:

Я просто окна опускаю,в неделю три раза стабильно через посты гоняю.тьфу тьфу,переживать не за что!так сказать прое..у момент поставлю съемную

а...зимой как?
avatar
Sever.43
1 June 2011


Мямлик
Зимой не открывал.зимой и прав нет проверять..и жесткий рейдов не было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up