Регулятор паузы дворников



захотел я переключатель, но т.к. ограничен в средствах (такой переключатель стоит от 2000р.) решил сделать сам.
Скрытый текст

за что я заплатил деньги: так это за ручку для переключателя = 33руб.
все остальное мне предоставил электронщик, с ктр я работаю. ручку для переключателя мне тоже дал электронщик,но она мне не понравилась,т.к. она "стрелочная",а я хотел круглую
регулятор, переключатель дворников, прерыватель, подрулевой, подключение, дворники, стеклоочиститель

cvetnoj-russkij
13 April 2013

Регулятор паузы дворников
45,5K
views
66
members
150
posts

avatar
CD
10 July 2007


aleks-man
Это не проблема ФФ1. Это проблема "колхоза".
Нужно прозванивать или сразу протягивать новый провод (скорее всего).
avatar
pabliksol
15 July 2007


Внимательно изучил ФАК и топ. Но так и не понял откуда тянуть проводочек, от самой колодки переключателя?
avatar
Commics
15 July 2007


pabliksol
именно от нее
avatar
pabliksol
19 July 2007


Возникла такая у меня ситуция. Протянул я проводочек для реостата, подстыковал его в места куда надо, все собрал, счастлив!
И тут такая ... - на кнопку откр багажника тык - а ответа нету! Я думал засада, где-то коротнуть умудрился.
Пришлось опять снимать бардачок и оказалось, колодка в которую провод сувал, не до конца вошла на место! Самый бред все остальное эл. оборудование работало. Кто будет ставить, провертьте этот момент, перед сборкой бардачка.

И вообще эту колодку можно не вынимать, там просто открываем черную крышечку (из под которой провода торчат) - отсрием ножа отщелкнуть два ушка сбоку колодки и она снимется, по месту сориентироваться можно - и путое место (см рисунки на пред странице) вставляем до упора провод с присоединенной клемкой и все. Крышечку возвращаем на место.
P.S. провод не очень тонкий и мягкий в этом случае надо применять, я исп сечение 0.75, 1,5 метра достаточно было.
avatar
Round
20 July 2007


avatar
pabliksol:

P.S. провод не очень тонкий и мягкий в этом случае надо применять, я исп сечение 0.75, 1,5 метра достаточно было.

Это смотря как вести провод.
Я старался вести по штатным жгутам, ушло более 2 метров, сам офигел.
А сечение провода указано в Focus Wired Diagram, и там оно - 1кв.мм.
сег
29 August 2008


хотелосъ бы увеличеть скорость интервала щеток фф1. существует ли подрулевой переключатель паузы с регулятором скорости или реле с тойже функцией. сег

Новый стоит 2500 р в exist.ru, заказ на пару дней или у Коммикса закажи, может у него дешевле выйдет, ссылка вот: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry3553502
Вещь 100% стоящая, я купил новый, т.к. с б/у могут начаться траблы из-за заюзанных контактов. Это самая болезнь переключателя.
avatar
Chily
30 August 2008


сег
Существует. Комплектация Ghia. Ищи на разборках, новый- дорогое удовольствие.
avatar
Давыдов
31 August 2008


или с америкоса - поиском поищи
avatar
pabliksol
31 August 2008


Тем кто хочет установить регулятор паузы - инструкция также лежит здесь, в дополнение к сказанному:
http://wiki.ffclub.ru/FF1/JelementyUpravle...Dvornikov?v=m6z
avatar
serser549
1 September 2008


avatar
pabliksol:


Пришлось опять снимать бардачок

Будьте аккуратнее! с водительской стороны закинул ключ в бардачок-да попал прямо в щель между бардачком и панелью. Кароч и смешно и грустно а бардачок очень сложно снять, А?
avatar
Maslik
1 September 2008


serser549, не сложно, 3 болта снизу если снять целиком, или нажимать на фиксаторы, просто откинется.
alexandrkon
20 September 2008


Подскажите что за коробка управляет этой паузой и где онная стоит, у меня пауза вообще накрылась. К дилеру не хочется обует!
avatar
Chily
20 September 2008


alexandrkon
Зайди в FAQ, там все описано.
alexandrkon
27 September 2008


Chily

Я имел в виду сам блок,который управляет вообще дворниками. У меня с ними проблема,накрылась пауза(она без регулятора)и горит периодически предохранитель с механикой все в порядке.
avatar
Round
29 September 2008


alexandrkon
Посмотрите для начала вот тут Подрулевой переключатель дворников. (Р)
avatar
Toher
19 March 2009


Понимаю, что тема оч. старая, но все же подниму ее своими вопросами:

1. Какое все таки сечение провода должно быть?
2. Проводок, наверное, многожильный и медный?
3. Его просто вставить и развернуть ромашкой (см. фото, 1) или же где-то можно достать вот такую (см. фото, 2) металическую штучку (забыл как зовется), чтобы всё как надо сделать (или она там есть и туда просто провод зажать)? аналогично с разъемом в рулевой колонке?

4. где тянуть проводок? тут, наверное, подскажите где будет правильнее протянуть или где удобнее?

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/19/c2/c21be44046634335b5.jpg
avatar
Khan18
19 March 2009


Toher
Не давно себе поставил такой переключатель.

1. я протянул обычный акустический провод, черно красные которые бывают обычно для домашних муз. центров.
2. Я просто вставил и развернул ромашкой, только надо проследить чтоб нигде ничего не перемкнуло, наверно можно найти и клемы подходящие чтоб все правильно было, но я не стал с этим морочиться.
4. провод просто бросил внутри торпеды, все равно его не видно.
avatar
Toher
19 March 2009


avatar
Khan18:

4. провод просто бросил внутри торпеды, все равно его не видно.

а чего разбирал (снимал)???
avatar
pabliksol
19 March 2009


Toher
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1788970 - прочитай в конце.
Для этого тебе понадобится две клемки мамы, маленькие для акустики их продают.
и никаких стремных ромашек не надо будет.
Провод 0,75 мм2 достаточно
avatar
Khan18
19 March 2009


Toher

Снял бардачек, снял карман под рулем, ну и конечно облицовку колодки рулевой.
avatar
pabliksol
19 March 2009


Toher
Для протяжки провода нужен жесткий стержень или спица, это чтобы протянуть провод за магнитолой.
avatar
Khan18
19 March 2009


avatar
pabliksol:

Toher
Для протяжки провода нужен жесткий стержень или спица, это чтобы протянуть провод за магнитолой.

Ну или товарищ, который тебе поможет протянуть)
avatar
Toher
19 March 2009


Khan18
pabliksol

спасибо, стержнем тыкать там все равно куда???

клемки обе одинаковые, что для разъема в рулевой конке, что в бардачке??? и как они примерно выглядят изначально, т.е. не согнутые, а то я 100% куплю не то!!!
avatar
pabliksol
19 March 2009


Toher
Тыкай, не промахнешься, на уровне магнитолы протягивай, там сзади ничего не мешает.
Клемки для акустики, они и есть клемки для акустики. Вот тебе рисунок. Черный кембрик не нужен, т.к. продают с ним и без него.
Клемма для подключения динамиков, в любом автомаге спроси.
posted image
avatar
Toher
19 March 2009


pabliksol всё, понял, спасибо...
avatar
Round
20 March 2009


avatar
Toher:

Понимаю, что тема оч. старая, но все же подниму ее своими вопросами:

1. Какое все таки сечение провода должно быть?
2. Проводок, наверное, многожильный и медный?
3. Его просто вставить и развернуть ромашкой (см. фото, 1) или же где-то можно достать вот такую (см. фото, 2) металическую штучку (забыл как зовется), чтобы всё как надо сделать (или она там есть и туда просто провод зажать)? аналогично с разъемом в рулевой колонке?
4. где тянуть проводок? тут, наверное, подскажите где будет правильнее протянуть или где удобнее?

1. По электрической схеме - 1 кв.мм.
2. Да.
3. Можно приколхозить из стандартных контактов, надо только подумать, как закрепить, чтоб не вылетал
4. За торпедой поперёк фокуса есть штатное место - по нему идёт целый пук проводов.
Energ
27 May 2009


Обращаюсь к тем к установил , ставит, собирается ставить регулятор паузы дворников или может просто замерить сопротивление между контактами 54-2 (10) и 54-9 (6) переключателя работы дворников. При замере сопротивления " колечко скоростей" должно находиться в крайних положениях , на "1" и "6".
P.S.Если не трудно сделайте пожалусто.Заранее благодарен.
posted image
Demon78
3 August 2009


Подскажите а как подключить регулятор паузы на машинку 2000 г. европеец. Нет там клемм как в факе написано под рулем???

В факе все подробно описано. Укажи конкретно что не можешь найти для подключения.
avatar
Medved05
5 August 2009


Demon78

Написано что вынимаете из переключателя разем пускаете провод на 1 контакт... и затем ведете его к правой стороне.

У меня вот проблема другая провод есть и есть контакт на нем а вод не работает,боюсь переключатель блин.
Konste
7 January 2011


сегодня ставил регулятор. все заработало и никаких проводочков тянуть было не надо

но есть другая проблема. кнопка омывателя лобового стекла (с торца) оооочень уж туго нажимается. подскажите если кто разбирал, можно ли это исправить?
думаю, что проблема в рубильничке вмонтированном внутри переключателя. сам пока не разбирал. уж очень тугие скобы через каждые пол сантиметра по всему периметру...боюсь сломать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Дворники, размер. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Датчик дождя, Установка.
FF1 оборудование и з.ч.
Бескаркасные дворники. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Зимние дворники
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Гибридные дворники.
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Отличия фордовских джойстиков.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA


up