Рыбалка в Ростове и области.



Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.

___
рыбалка, удочка, рыба, хобби, отдых

avatar
MANAGER20
30 March 2010

Рыбалка в Ростове и области.
98,4K
views
42
members
830
posts

avatar
Di@@mond
10 May 2010


Lawr&MANAGER20 аццкие вы пацаны! как без меня - так по 20 кг натаскают!
Молодцы! Раф - я тож туда хочу!
avatar
MANAGER20
10 May 2010


Di@@mond
Про Пашу забыл,он сразу по 2-е вытаскивал.Обязательно поедем!
T.G.
10 May 2010


Самое ржачное, что я туда поехал на следующий день (спасибо Рафу за подсказки, за это отдельный плюс в профиле). Уловом тоже доволен, хоть я и отдыхал там, но рыба покою не давала. Результат 1 сазан, 2 приличных гибрида, 5-6 гибридов с ладошку, 5 мелких окуней (натаскал на обычную поплавочку под теми камышами, которые у Рафа на заднем плане на фото выше) и 30 бычков (эти твари просто достали, съедали все под чистую и мешали поклеву крупной рыбы, радует их размер, больше моей ладони. Кстати, поначалу забавляло это, у них уверенная и мощная поклевка, а когда вытащишь, то ). Как выяснилось в последствии такой малой активности крупной рыбы было следствие отсутсвия кормушки. Урок я учту и на следующий раз сделаю 2 фридера с кормушкой. Кстати, сазан взялся на макуху, вот так. В последствии приехали местные отдыхать (их калитка как раз между машинами на фото выше). С ними разговорился, говорят, мол должен пойти сазан сейчас, причем хороший и много. Клюет исключительно на макуху. Но у меня макуха целый день простояла и клюнула в часа 3 хорошо и уверенно. Ах да, кто туда соберется, то берите червей побольше, у меня бычок сожрал 2 стакана (красных и черных) червей.

P.S. люди езжайте туда на высоких машинах, у нас гетц на пузо сел при съезде на берег, фокус идет уверенно, но есть места
avatar
MANAGER20
10 May 2010


T.G.
Про сазанчика ты вчера умолчал большого поймал?
T.G.
10 May 2010


MANAGER20
Я его теще отдал и гибрида хорошего. Сазан небольшой, чуть больше гибрида, которого тебе показывал, 500-600грамм
avatar
MANAGER20
10 May 2010


Предлагаю как-нибудь собраться и с ночевкой туда мотануть, там знаю место хорошее и для отдыха и для палаток! Сегодня были там с друзьями жарили шашлык, закинул одну удочку и штук 10 гибридосов поймал, подходил к ней от случая к случаю.
avatar
Lawr
10 May 2010


Сегодня был на мертвом Донце (с 17 до 19 часов). Штук 8 поймал из них 2 приличных гибрида, остальное мелочь.

posted image

и еще еле поднял такой экземпляр

posted image
T.G.
11 May 2010


Lawr
Я вот от такого "еле поднял такой экземпляр" не знал куда деться.
T.G.
11 May 2010


MANAGER20
Раф, а вот возле берега когда мы поворачивали направо, а ты не пробывал повернуть налево? Может и там есть хорошие места. А то я посмотрел, кроме пеньков, там еще 2 хороших места было и все.
avatar
MANAGER20
11 May 2010


T.G.
Нет Ген, не пробовал, всегда там ловил.
avatar
amaranta
11 May 2010


avatar
Lawr:

amaranta
прецеденты были.

Неудачные?
avatar
amaranta
11 May 2010


avatar
MANAGER20:

amaranta
Лично мое мнение, что девочкам на РЫБАЛКЕ не место , а если рыбалка + шашлычки + пиво + общение, то тогда я ЗА ИМХО, а если так сильно хочется - присоединяйтесь.

Иех, ну и ладно(
Буду ждать шашлычков и пива) Без рыбалки)
avatar
MANAGER20
11 May 2010


amaranta
Ну если очень хотите - wellcome !
T.G.
11 May 2010


amaranta
А Вы ловить рыбу хотите или шашлычок, пиво, хорошая компания, музыка и т.д? А вообще в ближайшее время вряд ли что-то получится, погода блин все испортила
avatar
amaranta
12 May 2010


T
T.G.:

amaranta
А Вы ловить рыбу хотите или шашлычок, пиво, хорошая компания, музыка и т.д? А вообще в ближайшее время вряд ли что-то получится, погода блин все испортила

Честно говоря, я не фанат рыбалки. Так, снасти дома есть, несколько раз летом выезжаем.
Мне рыбку жалко)))
Но я бы с удовольствием прокатилась с порфессионалами этого дела, чтобы посмотреть, где у нас места рыбные. Да папе своему показать. А то он обычно с такими "уловами" возвращается - одно расстройство)
avatar
mikekk
12 May 2010

1

Вот как рыбу ловить надо.
T.G.
12 May 2010


amaranta
профессионалы громко сказано))) Любители, зато какие любители. Ну вот погода не позволяет нам собраться, а то обязательно пригласили бы.
T.G.
12 May 2010

1

mikekk

Меня один раз пригласили на Зеленый остров на ночную рыбалку на щуку. Ну приехали с удочками, думаем ща начнем. Люди на нас посмотрели и начали ржать. Дали нам вилы, посадили каждого на лодку и поплыли с местными вдоль камышей. А там щука дрыхнет в камышах, причем хорошая, мелководье, вот мы ее и вилами ловили
avatar
mikekk
12 May 2010


T.G.

Представляю. Класс. Как то по осени поехали с братом на рыбалку на Кунашир. То же ловили рыбу вилами. Под жабры... . Незабываемые впечатления. Через некоторое время саму рыбу уже не брали. Только икру. Наловили по ведру. Когда уже стали уходить, я продираясь через кусты свалился с небольшого обрывчика в воду. И умудрился в ведро икры набрать воды. Икра стала твердой как горох. И цветом такая же... Поржали, выкинули, пошли новой наловили...
T.G.
13 May 2010


mikekk
Я обычно забираю домой ровно столько, сколько нужно, лишнее отпускаем.
avatar
amaranta
13 May 2010


T.G.
Да ладно, там выше фотки ваших уловов... Я прямо в шоке, что у нас такое "в открытом доступе" водится)))
avatar
JKJKJK
14 May 2010


а что в эту субботу никто никуда не едет!???
avatar
MANAGER20
14 May 2010


JKJKJK
Я не смогу поехать, может кто-нибудь из ребят собирется.
avatar
JKJKJK
14 May 2010


ЖААААЛЬ!!! я вообще вкоем-то веке собрался порыбалить!!! Вообще хочу взять за правило выбираться на природу...
avatar
MANAGER20
14 May 2010


JKJKJK
вот это правильно мы в воскресенье планируем с семьей на шашлыки, там и порыбачу.
T.G.
14 May 2010


amaranta
Свои уловы я не фотографировал Сам все Рафа, Димы и Саши

JKJKJK
В воскресенье если погода позволит, то попытаюсь разведать боем Казачку
avatar
mikekk
15 May 2010


T
T.G.:

Я обычно забираю домой ровно столько, сколько нужно, лишнее отпускаем.

Правильно. Сам всегда так поступаю.
T.G.
15 May 2010

1

mikekk
Но до конца рыбалки все смирно сидит в садке, надо же посмотреть на всю кучку и немного свое самолюбие потешить
T.G.
16 May 2010

2

Вообщем сегодня вырвался на рыбалку на Казачку. Озеро достаточно большое, только подход к берегу не очень, пришлось постоянно пользоваться подсачеком. Рыбалка стоит 400рэ на 6 часов с рыбака, отдыхающие бесплатно. Поначалу поставил 2 фидера (макуха и смесь тутти-фрутти) и 3 закидушки (червяк, опарыш, кукуруза). Просидел 3 час и ни одной поклевки. Закинул поплавочку, что хоть как-то развлечься. И стал смесью тутти-фрутти активно берег закармливать. Через 5 минут уверенная поклевка, вытащил, а там сазанчик с размеров в ладошку , думаю ну хоть что-то. Закинул опять, через десять минут поплавок на дне, в общем вытащил сазана на 1кг (кстати, вся рыба болеет краснухой, также в кустах был замечен в огромном количестве разлагающийся толстолобик). Перезакидываю опять же в это место удочку, продолжаю кормить смесью и через 15 минут попловок на дне, а в садке зеркальный карп на 1 кг. Это история мне понравилась, благо от меня в 5 метрах было еще одно место для рыбалки. Я его закидал смесью и закинул вторую удочку, а первая уже на дне, тащу, что-то тяжелое, вокруг берега ходило, Аня пока бегала за подсачеком , а тот вывернулся и толи хвостовым плавником, толи спинным, не знаю, обрезал поводок, короче сход. Было даже интересно, что за размеры данного слона, видел только морду, впечатлила. Перезарядил и закинул. Не успел сесть, эта же удочка на дне, вытащил карпа на 1,5 кг, хороший экземпляр (хочу сказать, что все что я вытащил было на эту удочку, парадокс). А потом все стихло и за оставшиеся 1,5-2 часа я вытащил 2 сазана и 1 зеркального карпа 0,5кг и еще 2 с ладошку (они были плагополучно отпущены, а про первого забыл, вообщем сдох он ) А фидеры и закидушки молчали, причем не только у меня. Все соседи ничего не поймали и с выпученными глазами смотрели как я на удочку таскаю Правда была одна поклевка, но я даже не знаю что там было, зацеп и сход, все дно пруда в скошенном камыше, постоянные зацепы на дальнем растаянии, слава Богу, что обрывов не было, но зато оставил там 2 кормушки и шарик Короче вот так я сегодня порыбачил. Фото сделаю. Аня повезла рыбу теще, попрошу чтобы сфоткали
avatar
MANAGER20
16 May 2010

1

Красавчег! Фото в студию!
А я был сегодня на Дону с семьей, кроме бычков - ничего

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Отдых в Крыму


up