Мне стыдно и больно.............

14 years

-2



Очередное весеннее обострение...

Скрытый текст

Для тех кто не знает о чем идет речь

posted imageposted image

avatar
Belov
24 March 2010

Мне стыдно и больно.............
7,5K
views
22
members
69
posts

avatar
Polarbuza
24 March 2010


репко
браво!!!
+
avatar
slr
24 March 2010


сделано, в любом случае, лучше, чем написано Автора текста - расстрелять
репко
24 March 2010


Вот вам цитата из Википедии:

цитата:
Крупнейший на тот момент художественный критик, основатель объединения «Мир Искусства» Александр Бенуа написал сразу после выставки:

Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы ставят взамен Мадонны.
avatar
LaFemme
24 March 2010


репко
взбудоражил ты меня однако
+
avatar
slanick
24 March 2010


репко
Леша, "художество" это когда ты в детстве на обоях маминой помадой рисовал.
Каждый из нас, в зависимости от своего восприятия и одухотворенности, в каждом предмете видит свое.
Можно не любить Церетели и Шилова, например, но понять для начала их творчество нужно, чтобы потом не писать такие гадости, как о памятнике в парке Победы. Если человек видит только то что
цитата:
женщина и огромный мужчина со «сталь¬ной» мускулатурой занимаются тем, что мужчина правой рукой что-то выгребает из заднего прохода женщины, а левой тянется к половому члену подростка, а женщина, своими лобковыми волосиками щекоча ягодицы подростка, прикрывает его глаза, тем самым говоря, что сексуальные наслаждения лучше воспринимаются в темноте.

я ему искренне сочувствую. Мне не нравится Малевич, но я его не хаю. Я просто не понимаю восхищения его самым известным полотном. Но и ассоциаций с черной коробкой из под презервативов его картина во мне не вызывает. Творчество вещь тонкая. Взять того же Ралекса...
avatar
LaFemme
24 March 2010


avatar
slr:

сделано, в любом случае, лучше, чем написано Автора текста - расстрелять

на кол...дешевле будет
avatar
krott
24 March 2010


Не в тему конечно... сорри сразу
Но раз уж речь зашла о скульптурных композициях, то мне очень нравится
Ни когда не понимал всякого рода памятники и скульптуры, а когда увидел это, проникся чтоли...?
вопщем влюбился. можно так сказать...
Называется пороки взрослых
репко
24 March 2010

1

slanick

Обсуждать текст из заглавного сообщения вобще не имеет смысла. Похоже на какой-то галимый креатив подонка с удафкома. Я дальше первого абзаца и читать не стал, противно.
avatar
LaFemme
24 March 2010


slanick
бррр Слава... ты хотя бы не цитируй пошлятину
avatar
Макс90
24 March 2010


Репко меня поразил

Я-то в делах искусства дурак-дураком, ничего не понимаю.
ZEWS
24 March 2010

2

Р
репко:

Слав, показываешь некомпетентность в вопросе. Изучи вопрос для начала, потом может не будешь таких глупостей говорить. Если в кратце, то в художестве было несколько направлений, которые разбвивались. Яркими были направления - реализм и кубизм. С каждым годом художники совершенствовались в этих направлениях. Все шло по нарастающей. Пока Леонардо Давинчи не нарисовал Мону Лизу и стало понятно, что это настолько высокая ступень, которую врядли переплюнет кто-нибудь, практически эталон на все времена. В направлении кубизма тоже шло развитие, оно совершенствовалось и вершиной стала картина Малевича - черный квадрат, которая тоже стала знаковой работой, с которой уже никто не мог состязаться. Это две вершина противоположностей. В этом и заключается вся фишка квадрата. Нужно понимать предмет и знать хотя бы историю, чтобы глядя на черный квадрат были мысли не о том, что это тупость и что типа я тоже могу нарисовать черный квадрат, а мысли и чувства, которые будоражат.

Вот вам и репка...
avatar
Сволочь
24 March 2010


Извратить можно любую идею. У скульптора и в мысли не было подобного бреда.
Кощунство давать такую трактовку подобных памятников.
репко
24 March 2010


Макс90

Да это вобще интересная тема. Какие были времена. Когда музыканты, художники, писатели, поэты, скульпторы развивались, достигали вершин, соперничали, оттачивали мастерство, они действительно были мастерами и гениями, которыми восхищаются спустя века. А мы живем во время фабрик звезд, донцовых, продюсеров и т.д. Одни поющие жопы вокруг.
avatar
vSAS
24 March 2010


Р
репко:

А мы живем во время фабрик звезд, донцовых, продюсеров и т.д. Одни поющие жопы вокруг.

На мой взгляд автор скульптуры один из них.
avatar
-Andre-
24 March 2010


ZEWS
...проросла.
ZEWS
24 March 2010


Р
репко:

Макс90

Да это вобще интересная тема. Какие были времена. Когда музыканты, художники, писатели, поэты, скульпторы развивались, достигали вершин, соперничали, оттачивали мастерство, они действительно были мастерами и гениями, которыми восхищаются спустя века. А мы живем во время фабрик звезд, донцовых, продюсеров и т.д. Одни поющие жопы вокруг.

Просто ты смотришь через призму времени.
А классика становится классикой только под пылью времен.

И сегодняшняя культура это отражение сегодняшней жизни и в масштабах вечности сегодняшняя попса займет свое место рядом с тем что мы называем классикой.
Клише времени.
avatar
Макс90
24 March 2010


ZEWS
репко

Перестаньте глумиться над фокусниками
avatar
Медный_чайник
24 March 2010


Задумался я о скульптурной композиции...
Ну, излишняя обнажённость это явно лишнее, но ИМХО это очень правильно, показывать войну как трагедию, а не как геройство. Такой памятник не вселяет в детей романтическое представление о войне, не ведёт их к мысли потом, что можно вырасти, повоевать, стать героем и гордиться этим. Война это страшно, это грязно, и если все будут это искренне понимать, все станут пацифистами.
avatar
baraNEO
24 March 2010


репко
что то ты репыч все в одну кучу намешал и реализм и кубизм и Малевича зачем то приплел.
ZEWS
24 March 2010


avatar
baraNEO:

репко
что то ты репыч все в одну кучу намешал и реализм и кубизм и Малевича зачем то приплел.

В формате ффклаба это прокатывает.
И впечатляет. Все равно фокусники в этом не понимают.
avatar
baraNEO
24 March 2010


ZEWS
но мы то с тобой знаем, что Малевич писал в основнов в Супрематизме, апогеем которого и стал "Квадрат", а кубизм это скорее Пикассо и Сезан.
ZEWS
24 March 2010


avatar
baraNEO:

ZEWS
но мы то с тобой знаем, что Малевич писал в основнов в Супрематизме, апогеем которого и стал "Квадрат", а кубизм это скорее Пикассо и Сезан.

Ты подозрительно хорошо для владельца фокуса разбираешься в искусстве.
репко
24 March 2010


baraNEO

Я старался писать максимально простым и доступным языком фокусникам.
avatar
baraNEO
24 March 2010


ZEWS
Коль, я в искусстве практическии не разбираюсь, но азы то нужно знать.
меня мама хорошо воспитывала
репко
24 March 2010


avatar
baraNEO:

ZEWS
Коль, я в искусстве практическии не разбираюсь, но азы то нужно знать.
меня мама хорошо воспитывала

Вов, я яндексом тоже умею пользоваться.
avatar
baraNEO
24 March 2010


репко
Лёш,
я вырос в Москве, и на выставки того же Малевича меня мама водила не раз еще в школе, когда яндекса и в помине не было.
Это один из ее любимых художников.
про то что Пикассо - основатель кубизма мне рассказывали в его музее в Барселоне.
еще вопросы есть?
avatar
Blackwind
24 March 2010

1

репко
baraNEO
Вы еще подеритесь, горячие искусствовэды
репко
24 March 2010


avatar
baraNEO:

репко
Лёш,
я вырос в Москве, и на выставки того же Малевича меня мама водила не раз еще в школе, когда яндекса и в помине не было.
Это один из ее любимых художников.
про то что Пикассо - основатель кубизма мне рассказывали в его музее в Барселоне.
еще вопросы есть?

Вова, ты вырос в Москве, по выставкам да по музеям с детства ходил, в Барселоне был. А я вырос в жопе, в глуши, где все бухают и про художников и не слыхивали, заграницей ни разу не был. Вот я бы посмотрел в моих условиях как бы ты об искусстве рассуждал.
avatar
Muk
24 March 2010

2

да, сколько всего повидал в курилке, но чтобы спорили о малевиче и кандинском - это впервые.
avatar
vSAS
24 March 2010


Muk
меня уже тошнит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up